Меню

Октагам

AD
03 дек 2005, 20:53
Кто-нибудь капает курс октагама?
03 дек 2005, 22:11
Я капаю иммуноглобулины, но отечественные, нижегородские. Если вас принципиально Октагам интересует, то он намного дороже (тысяч 12-13 за 50 мл против 800-900 за 25 мл нашего),НО
просто для информации:
у знакомых родилась девочка недоношенная и слабенькая, на Опарина рожали, назначили иммуноглобулины и обязательно наши!, при том, что родители просто рвались купить Октагам.
03 дек 2005, 23:34
Вообще странно. Опаринские врачи наоборот наш иммуноглобулин нехорошим словом обзывают, слышала неоднократно, пока лежала в невынашивании 3 раза. Но это беременным. Сама капала октагам, дорогое удовольствие конечно. Кстати, октагама нет в Москве сейчас вроде бы. А иммуноглобулин там бесплатно давали тем, кто за деньги лежит. Бесплатные покупали сами, но для многих просто доступен был по деньгам только наш, тут уж ничего не сделаешь.
04 дек 2005, 15:33
Ну, на этот счёт у врачей разное мнение. У меня остался "Октагам" (5 гр.), не успела прокапать, так как родила. Вот сейчас лежит в холодильнике. Если кому нужно - продам за 3 тыс.
04 дек 2005, 16:49
ппкс. На Опарина очччень любят октагам назначать. А вы у кого в невынашивании лежали? Я у Шубиной и у Земляной
04 дек 2005, 16:58
У меня сначала была Дьяконова, потом Логинова.
04 дек 2005, 00:09
я капала во время беременности
03 дек 2005, 22:21
Я делала несколько курсов в течение всей беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325