Меню

Питание, когда до родов совсем чуть-чуть

AD
03 дек 2005, 18:41
Девочки, мне тут не днях диетолог обьявила, что пора мол мне на спец. диету садится, т.к. срок уже 36 недель и роды, можно сказать, на носу. Исключила все на свете.. осталось только на подножный корм перейти.. Так ли ето необходимо? Я лично с ней не согласна и продолжаю кушать как обычно, а она все твердит, что кишечник и желудок должны работать сейчас в шадяшем режиме. Интересен ваш опыт и мнение по етой части (с транслита)
03 дек 2005, 18:42
А откуда же вашему масику сил набраться тогда чтоб родиться :)
03 дек 2005, 19:17
Ем в обычном режиме, единственное, ограничиваю себя в соленом, чтобы сильных отеков не было. А вообще, придерживаюсь мнения, что можно ВСЕ, только обжираться не надо.
03 дек 2005, 19:22
Мне врач никаких диет на назначал. Кушаю все, что хочу. Упор делаю на овощи, фрукты, белковую пищу (курица, рыба, кефир, ряженка). Главное, чтобы нормально работал кишечник, и не было бы отеков от соленого.
07 дек 2005, 16:54
если нет проблем с весом, нет отеков, нет белка в моче и др. - ешь как и раньше
07 дек 2005, 17:44
Я считаю, что это бред. Им уже лечить на таком сроке нечего - вот и извращаются.
09 дек 2005, 01:06
Каждый сам решает и у каждого своё мнение, но зачем же сразу называть это бредом? Ведь даже животные перед родами меньше едят.
09 дек 2005, 17:07
Вот это и есть мое мнение. В чем проблема? Животные меньше едят не потому что им врачи говорят, а потому что организм этого требует. Вот лучше организм свой и слушать.
03 дек 2005, 22:09
А мне на курсах за месяц до родов запретили есть животный белок (мясо, рыба), вроде как не усваивается, а накапливается в мышцах, делая их не эластичными. А за две недели и кальцый в молочных продуктах, чтоб скелет не сильно костенел у бэбика. А так же углеводы, говорят уменьшите (это уже в роддоме после узи), а то малыш большеватый у вас, не по сроку. И осталась я у разбитого корыта. Что есть не понятно. От силоса есть все время хочется, вот и налегаю теперь на сладкое. Лучше бы мясо ела. Никогда так сильно вес за всю беременность не набирала, как от этой "диеты".
03 дек 2005, 22:40
Мне кажется, что мясо как раз-таки нужно есть! Особенно, если очень хочется! Мясо - источник энергии, которая очень-очень сильно потребуется нам на родах. Если вы будете одними сладостями да силосом питаться, где ж силы-то возьмутся на 6-10 часовой активный труд????
04 дек 2005, 00:40
А что за курсы такие? Обычно наоборот рекомендуют, чтобы питание было разнообразным и малышу из еды поступало достаточно минералов, витаминов, аминокислот и прочих полезных веществ.
04 дек 2005, 12:45
Все правильно. Питание и должно быть разнообразным. Но эта диета начинается только за месяц до родов, когда у малыша уже все сформировалось.
05 дек 2005, 08:52
Сформировалось, но продолжает развиваться. Например, мозг ребёнка развивается внутриутробно до рождения и после тоже. А там как раз нужны самые разные вещества.
03 дек 2005, 22:23
Кальция, действительно, на последних месяцах надо меньше есть, чтобы кости у малышика не твердели и стараться не есть аллергенных продуктов, особенно красных фруктов, потому что у малыша на 2-3 день может вылезти диатез.
03 дек 2005, 22:39
А я в день по гранату и паре грейфутов лопаю...
03 дек 2005, 22:43
гранаты - полезно. а с грейпами главное, чтобы не больше
04 дек 2005, 12:53
Грепфрут не является аллергеном
04 дек 2005, 14:39
Вы это как врач говорите? (Без наезда, просто инетересно).
04 дек 2005, 16:51
Нет :-) Но как человек живущий в стране их произрастания :-) Мне моя врач говорила, что лимоны и грейпфруты (а так же помеллы и помелиты) можно есть спокойно, а вот апельсинами и мандаринами (особенно последними) сильно не увлекаться.
04 дек 2005, 18:21
Понятно! :) Спасибо за информацию!
AD
AD
03 дек 2005, 23:53
А еще на беременных курсах советовали по стакану морковного сока в день для улучшения эластичности тканей. Пью. И теперь еще по ложке нерафинированного оливкого масла три раза в день пью. Это для активизирования родовой деятельности. А то у меня уже ПДР прошел, а ни слуху, не духу...
04 дек 2005, 00:46
Я последние дни до родов позволяла себе все радости кулинарии, которые теперь мне не доступны (пока!) - мы на ГВ. "Прощальный" обед в Эль-Патио и "прощальный" ужин в Якитории - это одни из моих дородовых радостей:):):). Ни в коем случаи ничего не советую, просто поделилась своим опытом:):):):).
04 дек 2005, 12:42
Сама вчера в суши-баре согрешила...
04 дек 2005, 01:00
я тоже никакой диеты не придерживаюсь..ем пока все))
04 дек 2005, 03:24
Вот читаю и завидую... тоже все время думала, что когда буду Б, то буду все подряд мести.. а не получается, ну не хочется мне вредностей и неполезностей совсем... хотя весь прибавила к своим 36 неделям приличный- 13,5 кг. Мне идея с исключением мяса из рациона тоже как-то непонйатна.. ведь белок все-таки. А если ети самые роды в 42 недели начнутся, что тогда дите месяц без белка будет, или из меня все соки высосет? (с транслита)
04 дек 2005, 10:23
Вот ссылка на такую статью: http://www.materinstvo.ru/mother/kid_00/food_befor_birth.shtml Но я не придерживаюсь- хочется есть и при том не хочется на всю семью разные блюда готовить.
04 дек 2005, 13:02
Ещё 8 лет назад когда была беременна младшим сыном прочитала о том, что на последних 2х месяцах беременности (или хотя бы последние две недели) женщине для лёгких родов желательно перейти на сыроедение, отдавая предпочтение кислым фруктам. С тех пор опробовала это на себе и на своих подругах :-) У всех кто придерживался этого питания детки рождались 10 баллов по Апгар, роды длились максимум 3 часа и были намного менее болезненными, а иногда и вообще безболезненными. Правда кроме питания нужно было делать ещё два йоговских упражнения, которые тоже помогли :-)
04 дек 2005, 15:07
А упражнениями не поделитесь?:)
04 дек 2005, 17:14
Описание переписываю из книги Б.П. Никитина "Детство без болезней" "1. Встать на коврике на колени, пятки раздвинуть на ширину плеч. Сесть на пол между пяток. Если сразу не получится, то, оприаясь руками о пол и покачиваясь вперёд-назад и вправо-влево, опускаться ниже и ниже, постепенно приближаясь к полу. Через несколько дней, когда это удастся, сидеть в таком положении, покачиваясь, 1-2 минуты, и сосредоточиться на мысли, что суставы становятся подвижнее, а суставные сумки мягче и растяжимее. 2. Сесть на коврик, соединить подошвы след в след. Руками обхватить пальцы обеих ног и мягкими нажимами подталкивать пятки к промежности. Колени при этом опускать мягкими толчкамивсё ниже и ниже, стараясь коснуться ими одновременно пола. Сосредоточиться на том, как растёт подвижность суставов и промежность готовится к родам. Выполнять ежедневно по 2-3 минуты." Я делала эти упражнения минимум по 5 минут каждый день. И просто когда сидела у телевизора, то старалась смотреть либо в первом либо во втором упражнении (по очереди :-)) Должна сказать, что диета и эти упражнения реально помогли. На меня бегало посмотреть всё родильное отделение и все интересовались действительно ли мне не больно. Это при том, что на первых родах мне чуть не угробили ребёнка (решили, что раз мне со дня на день рожать, то почему бы не простимулировать) и я решила, что больше я свою жизнь и жизнь своих детей никому не буду доверять и лучше я пару месяцев не поем булочек и легко рожу сама, чем буду лежать с ребёнком в больнице.
05 дек 2005, 00:23
Спасибо:)
05 дек 2005, 02:03
На здоровье :-) Очень надеюсь, что пригодится :-)
07 дек 2005, 00:22
У меня вопрос в тему: 1. В первом упражнении колени должны быть сведены вместе или также разведены на ширину плеч? И еще, мне очень тяжело его делать, т.к. сразу начинают болеть косточки ступней, на которые идет большая нагрузка. Так и должно быть? 2. КОгда делаю 2 упражнение напрягается живот (у меня сейчас 36 недель), хотя в остальном делать его не сложно. У вас такое было?
07 дек 2005, 14:49
1. В идеале - вместе, но если Вам тяжело, то можно и развести на ширину плеч. Косточки болят с непривычки, чтобы не было неприятных ощущений - делайте на сложенном в несколько слоёв одеяле (чтобы было мягко) Главное следить за своими ощущениями и ничего не делать через силу. 2. Напрягаются мышцы или матка входит в тонус? Вообще при выполнении этого упражнения мышцы живота тоже задействуются, если это вызывает неприятные ощущения, то обопритесь на что-либо спиной тогда нагрузга на мышцы живота будет меньше. (можно, сидя на полу, опереться спиной на диван - мягко и удобно :-))
07 дек 2005, 23:32
Спасибо за комментарии! Оказалось, что если поменять упражнения местами, то самое первое делать легче :)
07 дек 2005, 23:46
:-) Вот так и меняйте :-) А если серьёзно, то Вы по нескольку раз в день по чуть-чуть его делайте и оно будет тоже лёгким. Я просто айкидо занимаюсь и там посидеть минут 15 в сейза (сидя на согнутых ногах) считается нормальным. Первый месяц мой муж подвывал, а потом привык, сейчас уже сидит и не жужжит :-)
07 дек 2005, 23:56
Я сама раньше карате занималась, поэтому еще чуть-чуть и, знаю, станет легко. Старые навыки возвращаются :)
08 дек 2005, 00:06
Главное до родов удары ногами не практикуйте :-) Никитин ещё берёзку йоговскую против отёков предлагает делать (действительно очень хорошо помогает), но это нужно с самого начала беременности делать, чтобы навыков набраться и не на последних месяцах. Меня на 8 уже животом накрывало :-)
08 дек 2005, 18:19
Удары ногами?? ;) Надеюсь, что не понадобится!
04 дек 2005, 15:34
Согласна с диетой. Нам тоже на курсах рассказывали, что надо отказаться от животного белка. Есть растительную пищу. Можно рыбу 1 раз в 4 дня. Ну конечно, если совсем невмоготу, зачем терпеть - надо съесть этио долбанное мясо. Если сесть на эту диету, то организму будет значительно легче рожать, ткани станут более эластичными - возможность порваться сокращается. Но, я думаю, главное гармония с самой сабой. Если не смогете, то на фиг эту диету.Я постараюсь))
09 дек 2005, 08:03
У нас на курсах таких дикостей не было - нам советовали ориентироваться на свои внутренние ощущения. В смысле, что хочется, то и есть. И никаких диет. Я обоих детей рожала, поедая мясо в огромных количествах перед этим. И никаких разрывов. Хотя вторые были стремительные.
AD
AD
04 дек 2005, 17:49
а грибы можно?
05 дек 2005, 06:29
У менуа 36 недель. Что уже можно садится на диету? Я вполне серьезно... я тоже хочу 10 по шкале и 3 часа родов. :) (с транслита)
05 дек 2005, 10:50
Не знаю, у меня от недостатка питания скорее слабось родовой деятельности развиться может, хотя у всех свои проблемы, конечно.
05 дек 2005, 11:42
Можно,какраз пора,простот ограничевайте себя в том чем пищут выше постеменно и будет у вас обязательно как вы хотите!
07 дек 2005, 00:01
Ну так там же пишут, что от мяса-рыбы нужно отказаться, т.е. как я понимаю можно- овоши-фрукты, молоцные и что еше??? Булки я не ем.. не орехи же лопать для поддержки штанов? :) (с транслита)
07 дек 2005, 14:56
Штаны будут на животике держаться :-) А вообще не знаю как Вам, но мне на последних месяцах есть особо и не хотелось, а пихать в себя через силу, лишь бы былО, считаю не совсем правильно.
09 дек 2005, 02:10
А подскажите, плиз, какие кислые фрукты вы кушали? Что-то я туплю : кроме зелёных яблок и цитрусовых в голову ничего не приходит. Заранее спасибо!
09 дек 2005, 14:06
Киви, клубника (у нас она зимой спеет, а привозную я бы не рисковала), из цитрусовых грейпфруты (мне сказала врач, что они не аллергены, как и лимоны), лимоны, апельсины и мандарины по чуть-чуть, анона (она правда ближе к сладким :-)), сливы, можно мороженную ягоду. А вообще я особо не заморачивалась кислое или сладкое ела сезонные фрукты, старалась только явно сладкими, типа бананов, манго, винограда и т.д. не увлекаться.
09 дек 2005, 07:36
Ето вы кого спрашиваете? Я ем кислое все.. начиная от яблок, и заканчивая кислыми сливами и т.п. в обшем все ем недозрелое о зеленое. (с транслита)
09 дек 2005, 14:03
Ой, недавно купили недозрелые киви, вот кислятина! Но я кисленькое люблю! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325