Меню

Эко беременность и тонус

AD
ritta
03 Dec 2005, 16:09
У меня 18 недель беременность после Эко появились коричневые выделения я сразу к врачу она тонус обнаружила.Поставили систему магнезия и выписыла ношпу,магне Б6 и утрогест.3 дня выделений не было сейчас опять появились.Я волнуюсь незнаю что делать может лечь на сохранение? У кого были при тонусе коричневые выделения и что вам прописывали в таком случае? опасно ли это?
03 Dec 2005, 16:51
УЗИ делали?
05 Dec 2005, 16:38
а выделения не на фоне отмены утрожестана? нужно проверить прогестерон, тестостерон (думаю, доктор подскажет)
ritta
03 Dec 2005, 17:08
узи делала, с ребеночком все было нормально только тонус был.После этого 3 дня выделений не было и потом снова появились это то меня и пугает. Врач пока насчет больницы ничего не говорит.Я продолжаю пить таблетки.
03 Dec 2005, 17:19
От тонуса прописывают магне, но-шпу и гинипрал. Утрожестан на этом сроке уже не нужен. Вообще, выделения не только от тонуса могут быть. Я бы от врача не отошла бы, пока она бы что-нить не сделала... Все-таки эко... Удачи!!
04 Dec 2005, 12:52
Странно. Я вот 3 раза лежала на сохранении, у меня тоже ЭКО. С мазней надо ТОЛЬКО ЛЕЖАТЬ. Под постоянным наблюдением специалистов. Причины могут быть разные, но амбулаторно лечиться - минимум безответственно. Вам нужно комплексное обследование и терапия в стационаре, желательно специализирующемся на вынашивании тяжелых беременностей.
06 Dec 2005, 20:44
мне доктор сказал, что в стационаре хуже (во-первых, туда нужно ехать; во-вторых там очень много несчастных, горюющих девушек - это расстраивает - мы ж не железные...), а вариантов поддержки не так уж и много, поэтому врач мне посоветовал лежать дома, сделал назначения, контролировал по телефону...
06 Dec 2005, 21:35
А УЗИ он вам тоже по телефону сделает, если что? А капельницы? А банальные осмотры на кресле??? Шейку он вам по телефону пощупает? А анализы? И прочие процедуры? За вашим состоянием следить надо. Вариантов сохранения МНОГО, зависит от того, что с вами. Какие вам делали анализы? Можете конечно и дома лежать, дай Бог, чтобы обошлось. Во многих обычных больницах, конечно, сохранять нормально не умеют. Но есть спец. стационары, и там помогают выносить самые сложные беременности.
07 Dec 2005, 12:42
мне врач запретил ехать в клинику, сказал, что на моём сроке осмотром и УЗИ можно только навредить (никаких кресел), мазня - не кровотечение, а скакание по больницам и нервотрёпка скорее спровоцируют выкидыш... капельницы с чем?... а тонус чем в больнице можно снять лучше чем дома? ну разве только магнезией, которая давление может снизить оч сильно, а дальше что? - приятно что врачи за этим понаблюдают... но сделать ничего не смогут, зато можно будет идти домой с чувством , что всё сделала что могла...а вариантов кровоостонавливающих препаратов и дозировок разве много? (в больницах тем более) мои врачи всегда доступны, знают друг друга, общаются ... я в любое время суток могу позвать их на помощь, место в больнице и в роддоме для меня есть всегда, однако когда я начинаю истерить и требовать, чтобы меня уложили в стационар, врачи , готовые меня принять, внимательно меня выслушав, объясняют, стоит к ним ехать или нет, и почему, они назначают дату следующего визита в зависимости от моего состояния и всегда готовы сдвинуть график (у меня 3 врача: врач ЭКО, хирург, делавший мне лапаро- и гистероскопию, и собственно, врач роддома где буду рожать) а беременность моя далась мне непросто... поэтому вряд ли моё отношение к ней можно посчитать легкомысленным... ;)
07 Dec 2005, 19:42
Согласна, у вас достаточно большой срок, в первом триместер еще можно полежать дома но во втором? Не уверна, что это правильно, а смотреть вас там никто каждый день не будет, они же не идиоты. Посмотрят один раз при приеме. Не рискуйте,э то ваш ребенок, а не вашего врача.
06 Dec 2005, 12:34
сказать врачу что выделения опять появились и скорее всего в больницу ложится. вам нужен сейчас полный покой и постоянное наблюдение врачей.
03 Dec 2005, 18:54
Странно, я думала,если выделения это отслойка, котороя опорожняется. Об этом говорит то, что они закончились, а потом снова появились, т.е. выделения будут пока вся гематомка не выйдет. У меня так было на сроке 17 недель появились выд-я, сразу госпитализировали, пролежала 3 недели. Лечили отслойку и гипертонус. Поэтому мне странно что вы не насохранении, тем более после ЭКО. НАдеюсь, что все будет ОК.
ritta
03 Dec 2005, 19:29
А у вас выделения были обильные или немного мазало?У меня выделения с утра немного и вечером были а как таблетки пью то пропадают.Успокаивает что врач у меня спецалист хороший если бы совсем плохо было наверное бы положила на сохранение в больницу.А так сказала только сидеть на больничном и пить лекарства и ездить к ней на системы.
04 Dec 2005, 12:11
Трудно сказать, сначала (как заметила) были не обильные, но кровянные. В больнице мне стали колоть децинон и быстро закончились, но через пару дней снова, но уже бледные и скудные. Мой Вам совет: только ЛЕЖАТЬ!!! Пейте успокоительное и больше отдыхайте. Если врачу можно доверять, значит она знает что делает. Удачи Вам!
03 Dec 2005, 21:39
У меня тоже Б после ЭКО,тонус был с 20 недель до родов, но без выделений. Утрожестан я пила до 24 недель, после отмены проверяла уровень прогестерона в крови.Я бы на Вашем месте легла на сохранение, может и ничего страшного, но все же, такая драгоценная беременность.
06 Dec 2005, 00:20
У меня тоже на 18 неделе начались коричневатые выделения. Узи показало низкую плацентацию. Варианты причин - либо плацента ползет вверх и от этого микрокровотечения, либо из-за ее низкого положения прижимаются сосудики при чрезмерной активности. В любом случае - угроза и полный покой. Меня врач тут же посадила на гинипрал, хотя тонус был небольшой. К 21 неделе все прошло. Еще посоветовали для поднятия плаценты пить аскорутин.
при угрозе 1 Увеличила прогинову до 4 т. в день 2 Добавила утрожестан 2 капсулы орально(и 6 капсул вагинально,если сильно льёт хотя-бы половину дозы пьём т.е. 4-шт орально!!! 3 Колола 2,5 % прогестерон 3 р. в день 4 Колола дицинон 3 р. в день 5 Свечи папаверина 3 р. в день 6 Но-Шпа до 8 таб. в день 7 Метацин по 3 т. в день ГЛАВНОЕ ЛЕЖАТь!!!!!! Сидеть не в коем случае!!!! ПОКОЙ ПОКОЙ И ПОКОЙ!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325