Меню

Тесты в консультации

AD
03 Dec 2005, 15:20
Блин тяжело писать. Мы ждем двойню. Жена сдавала анализ на "дауна" ответ пришел положительный. Что делать и можно ли перепроверить, и чем???? Сейчас уже 30 неделя. И вообще на какой неделе должны делать этот анализ.
03 Dec 2005, 15:30
Вам с этим анализом нужно пойти на прием к хорошему генетику. А еще лучше - пересдать. И врач должен обязательно быть в курсе того, что у Вас будет двойня, т.к. при многоплодной Б. многие показатели намного выше, чем при обычной Б. Желаю, чтобы все было хорошо!
03 Dec 2005, 15:41
Вообще на сколько он точен? Когда ответ пришел я ходил к ее врачу она сказала, что у них каждый второй анализ такой и парится на эту тему не стоит. Я конечно верю, но блин всеравно стремно как-то это ж всетаки мои дети, а с нашей "медициной" все может быть.
03 Dec 2005, 15:51
а какой вы тест сдавали? если это был, так называемый "тройной тест", то его точность, особенно при многоплодной Б. не очень велика. Где-то здесь в разделе "Беременность" недавно был топик про тройной тест. Многие говорят, что он далеко не точен! Но все-таки лучше перестраховаться и пересдать в хорошей клинике!
03 Dec 2005, 15:51
не точен он,не точен...а почему вы сдавали на 30 неделе?его делают в 12 недель,сделайте узи сейчас уже многое можно увидеть и на узи.
03 Dec 2005, 15:57
Он нифига не точный. Знали бы вы сколько тут бывает девочек со страшными и совершенно неверными анализами! Перездайте в хорошей лаборатории и так что б те кто будут заключение писать были в курсе что у вас двойня. Кстати, на вашем анелизе должно стоять не просто фраза "у вас возможно будет даун", а цифры, вероятностное соотношение например 1:988, Какое у вас значение стоит? Делали ли вашей жене в 12 недель узи воротниковой зоны? Можно пойти на 3д узи, на сроке 30 недель хороший узист может многое сказать по замерам пропорций малыша. Можно сделать анализ околоплодных вод он 100% покажет синдром дауна или его отсутствие, но эта процедура может спровацировать преждевременные роды. На неё следует идти в крайнем случае. p.s. хорошие узисты и хорошие лаборатории ищуться по рекомендациям, например через наш форум. p.p.s. Вы хороший папа и хороший муж. Передовайте жене наши приветы и пожелания удачного завершения всех-всех неприятностей.
03 Dec 2005, 16:02
Пасибо. А по поводу 3D мне говорили что это вроде как вредно. У меня есть возможность отправить ее в 17 ротдом. Есть ли смысл в стационаре или достаточно дневного??
03 Dec 2005, 16:08
3д работает точно по такому же принципу как и обычное УЗИ и там и там ультрозвук, так что делайте - не бойтесь. А стационар для анализа не важен. Иногда назначают длительное "монитроренье", но не по вашему вопросу, а по порокам кровеносной системы и всяким другим бякам. Вам достаточно просто сдать анализы. Как делается анализ околоплодных вод, в стацианаре или нет я, честно, не знаю.
03 Dec 2005, 16:00
так его до 20 недели,вроде, делают. Да и срок уже большой, к тому же двойня, он и при обычной беременности в срок бывает ложноповышенным.
05 Dec 2005, 10:56
Если это тройной тест, то его делают недель в 17. Плохой результат может быть когда не верно определен срок, когда многоплодная беременность, ну и просто так тоже. У меня со старшей этот тест тоже плохим был, ну точно не Даун.
03 Dec 2005, 15:59
Конечно не точный. Самый достоверный результат на 16-19 неделе. Если на 30, то очень большая погрешность.Сделайте узи и не мучайтесь.
наташа
03 Dec 2005, 16:09
Добрый день. Могу посоветовать клинику, она, правда, платная, но очень хорошая. Адрес точно не помню, но найдете. При 27 роддоме, есть платная консультация, они делают генетический анализ + могут помочь при положительном тесте. Знаю из своего опыта! У меня в 2002 году была патология у ребенка, меня направили, туда и сказали, что если это синдром дауна, то поможем если нет, то будем смотреть дальше. Тест был отрицательный, оказалось все намного хуже. В результате делали чистку. С следующим ребенком я пошла туда же к этому же врачу, она работает так толи заведующей , то ли замом. Воп щем если надо я очень постараюсь найти ее визитку. Дай бог здоровья малышам. держу за вас кулочки @@@@@@@@@@@
03 Dec 2005, 16:16
Буду очень благодарен.
Наташа
03 Dec 2005, 16:22
Господи, не поверите, залезла в сумку и она так! Я ее не видела с тех пор как сама туда ходила, а у меня ребенку уже год. Пишите. Юдина Елена Владимировна. Заведующая центром, кандидат мед наук. тел: 450-47-83 154-14-72 Адрес: Коптевский бульвар дом5. Кстати, родом специализируется на двойнях. Удачи! @@@@@@@@@@@@
03 Dec 2005, 16:29
СПАСИБО. Это случайно не Северо-восток.
Наташа
03 Dec 2005, 16:31
Муж говорит Север, метро Войковкая.
03 Dec 2005, 16:37
Тогда точно знаю мы туда ездили УЗИ делать но это было еще летом точно не помню когда нас туда от ЖК направляли
Наташа
03 Dec 2005, 17:06
Меня туда отправили, из гинекологии ( больницы) как в единственный генетический центр в Москве!
03 Dec 2005, 16:13
Дело в том, что в ЖК проводят тест на склонность к синдрому Дауна, а совсем не на его наличие. Т.е. просмотрев особенности течения беременности, генетику (болезни родственников), возраст Ваш и жены, делают вывод насколько высок риск. Ответ дают в процентах или в словах типа риск низкий, средний или высокий. Чтобы знать наверняка есть ли у Вашего малыша или малышей этот синдром необходимо делать более детальную проверку в спец.центрах, а не в ЖК.
07 Dec 2005, 13:03
Все пасибо кто писал и потдержал. Короче я в шоке но начнем по порядку: 1) В понедельник ездили на УЗИ. Две симпотичные девчонки, обе около кило весом. И НИКАКИХ блин показателей на даунизм. АЖ отлегло :-))))))) 2) Во вторник звонит милый голосок из консультации и сообщает что они ПЕРЕПУТАЛИ нас с другой (ХОТЕЛОСЬ ПОЙТИ И УБИТЬ ИХ ТАМ ВСЕХ), хотя мы там одни с двойней. Вот такая на... "медицина" 3) На следующей недели едем на сохранение. Посоветовал врач. Есть один вопрос , но это в другой теме.
AD
AD
07 Dec 2005, 13:11
Искренне рада, что все у вас обошлось!
Наташа
07 Dec 2005, 13:18
Ну, слава богу все обошлось. Очень за вас рада. Счастья вам и терпения :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325