Меню

Ремни безопасности в автомобиле...

AD
03 дек 2005, 11:42
У кого-нибудь есть проблемы с пристёгиванием? Я что-то никак не могу к себе ремни эти пристроить - то на живот давят, ро рулить мешают... а без них, вроде как, не оч хорошо, к тому-же подушки безопасности не отключаются, а они, в случае чего, совсем пришибить могут... Я понимаю - рулить нужно осторожнее, стараться без экстрима, однако на дороге я не одна, да и погодка + состояние дорог предполагает некоторую возможность возникновения аварийной ситуации. Если у кого опыт есть - поделитесь пожалуйста!!! Заранее спасибо :)!
03 дек 2005, 12:12
Ой, в форде инструкция есть отдельная как пристегнуться беременной. :) в общем нижнюю часть ремня под живот. и вытягивайте ремень чуть с запасом. он потом натянется обратно, но не так сильно.
03 дек 2005, 12:22
Может я устроена как-то не так, но этот ремень постоянно перемещается туда где ему быть положено:), пузо то небольшое :)... инатягивается, собака, чтоб мне безопаснее, видимо, было...
03 дек 2005, 19:26
Поскольку живот у меня небольшой, то спокойно пристегивалась безо всяких дополнительных подушечек-подкладок под живот.
Может быть попробовать порегулировать высоту крепления ремня? По крайней мере в нашей машине это единственная регулировка ремня, не знаю, как в иномарках.
04 дек 2005, 12:08
вверху - регулируется, внизу - нет... меня внизу то и раздражает... понятно, что, скорее всего , ничего страшного, попробую подушку :) - видок наверно будет !!! :)
03 дек 2005, 12:36
А у меня та же история. Не могу нормально пристегнуться. Постоянно ремень съезжает на пузо. Только оно у меня уже немаленькое. :-(
03 дек 2005, 12:50
Угу.. вот я либо с ремнём - и кроме как о нём ни о чём думать не могу - какая там дорога! Либо без него... страшно. Не знаю что хуже. Может кто опытный всё ж проснётся и нас научит!!!;)
03 дек 2005, 17:12
предлагаю между ремнем и вами подушечку небольшую подложить или поролончик. у меня пока пузо небольшое было тоже ремень давил. но и погода была - лето! а с пузом ремень перестал съезжать
04 дек 2005, 12:00
спасибо! попробую :)
03 дек 2005, 19:16
Потерпите еще чуть-чуть - пузо вырастет, тогда меньше давить будет. Мне тоже вначале это не нравилось, правда когда за рулем меньше замечала, а когда на соседнем сидении- все время его оттопыренным держала, чтоб не давил!
Теперь уже легче - пузо выше ремня, но все равно, как остановка или пробка - оттягиваю ремень рукой!
Но все же это больше психологической, а так давление то уж и не очень сильное.
03 дек 2005, 17:15
Я покупала специальную подушечку для беременных, там такая липучка есть, которая ремень под животом удерживает - супер. Сама каждый день за рулем ездила, иногда на 300-400 км. Эта подушка - просто чудо!
(с транслита)
04 дек 2005, 13:55
Не знаю, поможет ли, но кто-то писал, что простой прищепкой сверху защеплял ремень так, чтобы он не давил на тело, а был чуть посвободнее (не слишком, конечно, иначе зачем пристегиваться? ;)). Таким образом и на живот давление меньше.
(с транслита)
05 дек 2005, 16:37
А я вот как пристегтваюсь - сначала "пристегиваю" пустой ремень, затем под него подлажу. Получается, что на нижней части, которая вам на пуз давит, я сижу. В таком положении ремень тоже срабатывает, проверяла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325