Меню

Резус-фактор

AD
02 дек 2005, 22:55
Девченки, всем привет! У кого отрицательный резус и положительный у мужа? Пожалуйста, поделитесь опытом и ощущениями. У меня вторая отр., у мужа третья положительная. Я пока на стадии хочушества (есть определенные проблемы с гормонами), но очень хочется в ближайшее время все исправить и перебраться к вам. Если честно, очень терзают страхи по этому поводу - начиталась всякой дребедени на эту тему, что бывают серьезные проблемы с вынашиванием, вот и полощу себе мозги. Плюс, есть один аборт в прошлом (9 лет назад).
02 дек 2005, 23:05
Не волнуйтесь, посто надо следить за антителами, не забывать.
02 дек 2005, 23:08
А как это обычно происходит? Кровь сдавать нужно часто? И что делать, если антител слишком много на раннем сроке?
02 дек 2005, 23:12
Я раз в месяц где-то сдавала. А что делать, вам врач скажет. Но вообще совсем необязательно, что у вас будет конфликт.
02 дек 2005, 23:14
У меня тоже вторая отрицательная, а мужа вторая положительная. Меня в начале беременности тоже пугали всякой ерундой. Сейчас у меня срок 31 неделя и все в порядке. Правда, каждые 10 дней приходится сдавать кровь на антитела, а в остальном все ОК. Так что никого не слушайте, и все будет хорошо.
02 дек 2005, 23:24
Расклад как у нас. А у ребенка получилась первая отрицательная!
03 дек 2005, 12:04
Привет, я с отрицательным резусом родила резус-положительную дочку. Сейчас беременная второй раз. Не переживай - удачи.
04 дек 2005, 00:12
у нас была у меня - у мужа + у детки - :) так что даже не переживайте, не факт, что будет резус мужа, да и если будет, не факт, что появятся антитела, а ведь только если они появятся стоит начинать переживать по этому поводу. если у вас не было аботов, выкидышей от этого или другого + мужчины, то антитела вряд ли появятся (а ну еще если кровь перелимвали вам). Удачи!
Эльза
04 дек 2005, 11:46
Вы бы хоть сообщение автора прочитали до конца. Она пишет про аборт, а ВЫ "если не было абортов" - это просто некультурно по отношению к собеседнику.
04 дек 2005, 16:46
а вы бы мое прочитали повнимательней - "если у вас не было абортов, выкидышей от этого или другого + мужчины", автор не уточняет от кого был аборт. А по отношению к собеседнику некультурно писать анонимно. Хотели поумничать и подловить, а не получилось... глупо
05 дек 2005, 11:48
разрешите тогда мне поумничать:) Вы упустили вариант, когда РК развивается и при отсутствии в анамнезе абортов, выкидышей, переливания крови с положительной резус-принадлежностью (тоже упущение Ваше), в 5% случаев, но развивается, увы:(
05 дек 2005, 12:01
Девченки, тихо, главное - не кидаться тапками друг в друга :))))))))))) Аборт, про который я написала, был от другого мужчины (не мужа), естественно, я не знаю ни группы крови, ни резуса (я тогда и своего-то не знала - вот только недавно определили). Кровь мне никогда не переливали. А на основе всех приведенных здесь ответов я сделала вывод, что одна лишь наука здесь ничего не решает. Процессы в женском организме и механизмы зачатия регулируются и объясняются также не только наукой и медициной, есть что-то "свыше". А иначе как объяснить такие случаи, когда все здоровы, но ничего не получается, или наоборот - 15 абортов, и все в порядке.
05 дек 2005, 12:12
мой пример: а/т всю беременность, аборты всех мастей, ЗБ, переливание резус-полож. крови, в итоге: я 3-, детка 3+, и никакого вам РК:) всё индивидуально, но готовность номер один.
05 дек 2005, 12:18
Ну вот, еще одно подтверждение того, что не только от нас все зависит! :)))
05 дек 2005, 19:36
видимо тоже не получится, т.к. читайте внимательно "то антитела вряд ли появятся" в чем же мое упущение???
06 дек 2005, 08:01
Придирчивая моя, появление антител и появление резус-конфликта совсем не одно и тоже, вернее, даже рост уровня а/т совсем не свидетельствует о развитии РК, и наоборот. А упущение - это в скобочках про переливание крови. Будьте внимательны в дальнейшем. Спасибо за внимание.
06 дек 2005, 17:12
Remedios, а можно поподробнее про "рост уровня а/т совсем не свидетельствует о развитии РК". Или ссылочку какую-нибудь про это почитать. Только если можно на русском языке. Я всегда считала, что появление аллоимунных тел и есть резус-сенсабилизация. А что же тогда резус-конфликт?
07 дек 2005, 10:10
Видите ли, уровень а/т это очень косвенный признак развития РК, а иногда и не признак вовсе. Признаки РК хорошо видны на УЗИ, в дальнейшем подтверждаются данными амниоцентеза. резус-сенсибилизация происходит путем поступления через плаценту эритроцитов плода, содержащих чужеродный антиген (или другая песня про переливание крови), одним словом, иммунизируется тетя, антитела вырабатывает. А конфликт это уже, грубо говоря, начавшийся процесс причинения вреда плоду, ГБП,а в дальнейшем ГБН.
07 дек 2005, 11:43
Спасибо.
07 дек 2005, 00:02
во-первых, фамильярности оставляем при себе, во-вторых, придираетесь вы ко мне, а не я к вам, видимо ответить уже нечего, а хочется, т.к. "поумничать" не получилось, а на медицинские темы я с вами спорить не собираюсь, наберите в поиске "резус конфликт" и зайдите по любой ссылке на эту тему
AD
AD
07 дек 2005, 10:12
а зачем набирать в поиске "резус-конфликт"? с таким же успехом Вы мне могли посоветовать начать изучать азбуку :)
05 дек 2005, 11:36
самое главное, забудьте всю ту дребедень, что прочли, и помните, что на вынашивание беременности резус-принадлежность матери и отца никак не влияет.
06 дек 2005, 13:26
Добрыи день! У меня тоже отрицател&ацуте;ныи резус(0-написано в паспорте беременности, наверное это 1-я группа), а у мужа положительныи резус(написано А, это вроде как 2-я группа). Беременность вроде как неплохо протекала, только простужалась часто :-( но тут причина навеное в моем иммунитете. на антитела анализ где-то раз в 1,5 месяца брали... пока все нормально. Если честно, боюсь предстоящих родов, т.к. наслушалась тоже много разнои информации. Но думаю, что все это ерунда :-) Надеюсь что все будет хорошо :-) И Вам того же желаю. (с транслита)
06 дек 2005, 16:56
Спасибо большое!
02 дек 2005, 23:19
Спасибо! Я тоже надеюсь на лучшее. Особенно перед глазами пример - моя мама со второй положительной. Ей "добрые" тетеньки врачи предсказывали рождение слабоумного ребенка. (это про меня) :)))
02 дек 2005, 23:26
А почему маме предсказывали? У резус-положительных женщин вроде не бывает резус-конфликта...
02 дек 2005, 23:29
пардон, очепятка получилась - у мамы тоже отрицательная :)
02 дек 2005, 23:26
1-, у мужа 4+, всё прошло хорошо, антител не было, сдавала постоянно кровь. можно еще сделать укол иммуноглобулина на 28 недели если не будет антител. не переживайте, щас многое можно сделать, главное контролировать процесс:)
02 дек 2005, 23:34
Яна, какая у Вас доченька хорошенькая! Просто не могла сдержаться!
04 дек 2005, 00:34
спасибо:)
02 дек 2005, 23:32
Даааа, любят наши врачи нагнать страху :))) Спасибо! Успокоили!
03 дек 2005, 00:10
Анализ на антитела - фигня полная, как мне врачи сказали, кровь может и не показывать. Всю Б. сдавала этот анализ каждую неделю, абортов не было, а родила месяц назад - ребенок три недели почти провел в больнице с подозрением на гемолитическую болезнь. Обязательно сделайте в 28 недель прививку иммуноглобулина антирезусного. А еще после родов лучше не кормить грудью какое-то время (но это мое личное мнение, т.к. у меня у ребенка высокий биллирубин был именно наверное из-за реакции на молоко, но это случай сугубо индивидуальный:((
03 дек 2005, 00:15
спасибо, Маш
07 дек 2005, 12:31
Ну совсем с этим не согласна!!!!! У меня 2- у мужа 1+, старшей дочке сейчас 5 с половиной лет. Всю беременность сдавала кровь на антитела (всего раза 3 наверное), их не было. А гемолитическая болезнь - это не только у резус конфликтных, это сейчас почему то у многих детей бывает и у нас тоже было, прокололи дня три нам капельницу и все, а вот у моей подружки ребенок почти ровесник, без всякого резус-конфликта с желтушкой новорожденных пролежал в больнице недели три... И И не вздумайте не кормить!!!!! (это конечно мое мнение), но молоко - это самая надежная защита и помощь, которую вы можете дать своему ребенку!!!!
07 дек 2005, 14:24
Ерунду написали.У гемолитической болезни много причин. Если антител не было - значит причина не резус конфликт. А при желтушке грудью кормить обязательно. Это 90 лет назад думали, что вредно.
03 дек 2005, 12:27
У меня 1- у мужа 3+, пока никаких сложностей, кровь сдаю примерно раз в месяц, сейчас 35-ая неделя)))
03 дек 2005, 20:47
Девочки! Спасибо всем огромное!
06 дек 2005, 13:02
У меня 23 неделя пошла. Я тоже имею отрицательный резус, муж - положительный. У меня лет 10 назад было 3 мини-аборта, на ранних сроках. Поэтому я тоже очень боялась, а уж когда прочла в интернете, что бывает при отрицательном резус-факторе, вообще дурно стало. Вообщем, говорю Вам все как есть: в первом триместре я сдала один раз на антитела, потом после 4 месяцев надо сдавать кровь на антитела 1 раз в 3-4 недели, на 28 неделе, если антител нет, нужно обязательно сделать укол иммуноглобулина, и после родов тоже его должны сразу сделать. Короче, не думайте о плохом и все будет окей!!! Поскольку мысли материальны!!!
06 дек 2005, 19:22
Идет 33 неделя. Никаких уколов не делали, никакого имоноглобулина не кололи и даже не говооили об этом. Тоже минус.
06 дек 2005, 13:40
Девочки, а кто-нибудь из вас с отрицательным резусом ждет мальчика? Или может уже родился мальчик у кого-нибудь из вас? Здесь все успокаивающие мнения от мам, у которых девочки родились. А меня напугали, что если первая беременность и мальчика ждешь, то это чем-то нэорошим грозит :-( (с транслита)
AD
AD
06 дек 2005, 21:24
Бред. При чем тут пол ребенка?
06 дек 2005, 22:35
У меня два мальчика чудесных, а кровь -
08 дек 2005, 16:05
это мою маму так напугали еще в советское время врачи... что если первыи мальчик у зенщины с отрицательным резусом, то ишод беременности вероятно будет не очень хороший. а она мне это все рассказывала, переживала... но сама то я думаю, что это ерунда полнеишая. просто если об этом говорят, то сомнения начинают в душу закрадываться :-( (с транслита)
06 дек 2005, 22:42
У меня с отрицательным резусом(у мужа положительный) чудный мальчик:-)Никогда не слышала о связи с полом ребёнка.
07 дек 2005, 12:35
Правда у меня тоже девочка (ей уже 5,5 лет), но на сколько я знаю, первая беременность вообще ни чем не грозит. Проблемы могуть быть при второй и далее, но вовсе не факт, что они будут. У меня сейчас 9 недель, антител в крови нет, хотя укол после родов не сделали... Будем надеяться, что и дальше все будет ОК. (ттт)
06 дек 2005, 21:23
А почему именно на 28й недел. нужно делать укол и для чего он? На 29-30 й можно?
07 дек 2005, 09:29
Девочки, кто сталкивался? Хочу сделать в 28 недель прививку антирезусного иммуноглобулина. Так вот, у нас в городе его нет, и надо в аптеке заказывать. А Там сказали: есть импортный, уже готовый, в шприце - но стоимость свыше 7 тыс. А есть наша ампулка, около 500 руб. ? тысяч - это очень круто для нас. Но подействует ли за 500 рублей? сижу и мучаюсь
07 дек 2005, 12:37
Я не уверена на все 100, но на сколько я помню, его изготавливают из компонентов крови и храниться он не долго. Поэтому рекомендую в ближайшем крупном городе найти станцию переливания крови, думаю там помогу.
07 дек 2005, 12:54
Я сделала в 28 недель наш отечественный, о результате ничего не могу сказать - сейчас 30 недель. Но я здесь на форуме читала, что многие девочки вводят отечественный и довольны. в ЦИРе по-моему около 1500 стоит.
08 дек 2005, 20:22
Главное это ВАШ настрой! Если уверены, что все хорошо, так оно и будет. У меня 2 детей (10 лет и 1 год.) У меня кровь 1 отриц., у мужа 2 положит. Первый ребенок кровь - 2 положительная, второй - 1 отрицательная. Со вторым на 28 неделе, по совету наблюдающего врача, сделала укол БейРоуДи. Сразу говорю, укол ОЧЕНЬ дорогой, в то время стоил почти 6000 руб. Это препарат, "сдерживающий" развитие антител во время беременности. Укол делается именно на 28 неделе, т.к. он "работает" только 12 недель. В итоге все прошло замечательно. Еще раз повторюсь: ВАШ НАСТРОЙ это главное. Ничего не бойтесь и настраивайтесь на лучшее. Удачи!
08 дек 2005, 20:25
Спасибо огромное!!!
08 дек 2005, 20:29
Всегда пожалуйста!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325