Меню

Обрезание

AD
02 дек 2005, 20:53
Делать малышу или нет???? Просто в гигиени4еских целях????
02 дек 2005, 20:57
если вас вера к этому принуждает тогда наверное да
02 дек 2005, 21:00
нет, дело не в вере, йа православная:-) йа же написала, только в гигиени4еских целйах
(с транслита)
02 дек 2005, 20:59
Ух, вот что американская пропаганда делает!
А если серьезно, то мой ответ нет, нет и еще раз нет, если только вы не живете в кочевых условиях пустыни. Я вообще считаю, что в организме нет ничего лишнего, раз природа нас создала именно такими, значит так и должно быть.
02 дек 2005, 21:01
американскайа прапоганда??? они 4то за обрезание???
(с транслита)
02 дек 2005, 21:03
80-90 % обрезают в роддоме автоматом, примерно как у нас прививка от туберкулеза.
02 дек 2005, 21:04
Не автоматом, а только если родители попросят. И уже примерно всего 50 процентов, у Вас данные устаревшие.
02 дек 2005, 21:30
согласна, если рожают в еврейском госпитале, типа Маунт Синай. Я рожала в католическом госпитале, никто никому не предлагает обрезать)))
02 дек 2005, 21:06
Насколько мне известно, да. Никогда не слышали, как в американских сериалах смеются над необрезанными мальчиками и мужчинами, называя их достоинства "шарпейчиками"?
Хотя я думаю, что обрезание в США вошло в моду из-за большого процента еврейского населения. А потом под эту традицию быстренько подогнали научную базу, они это умеют. Типа, так гигиеничнее.
02 дек 2005, 21:08
4естно сказать никогда не слышила, я вообше никогда об обрезании не задумывалась , до недавнего времени :-)
(с транслита)
02 дек 2005, 21:11
Я лично слышала в сериалах "Секс в большом городе" и "Части тела". Типа, женщины, когда увидели это у своих бойфрендов, брезгливо морщились и спать с ними больше не хотели... Чушь какая-то, в общем.
02 дек 2005, 21:27
наверно я совсем дрему4айа :-) я не видела етот фильм
(с транслита)
02 дек 2005, 21:03
Вот именно так же сказал мой обрезанный муж (в гигиенических целях родителями, тогда всех обрезали мальчиков). Отрезать можно, пришить нельзя. :)

Сейчас муж все горюет, думает, необрезанным секс ярче, сравнить-то не может, выбора не было, родители отдали дяде доктору и все, готово.

Короче, решили, пускай ребенок САМ выбирает, делать это или нет уже во взрослом и сознательном возрасте. Это его тело, его организм и ему решать, а не родителям.
02 дек 2005, 21:05
гыгы, оффф. От жены Rocket scientist привет жене космонавта:-)
02 дек 2005, 21:06
Здрям. :) Мне Ваша тетя в аватаре нравится, такая прямо жизнеутверждающе-оптимистичная! :))))))))))))
02 дек 2005, 21:08
тетя из британского комедийного сериала "Keeping up appearance"
02 дек 2005, 21:00
в скандинавии не обрезают.
02 дек 2005, 21:06
Это должен решать Ваш ребенок, нужно ему это или нет. Пришить нельзя, отрезать можно. Его тело, пускай решает, когда вырастет.

Офф. У меня муж обрезанный, мне с точки зрения эстетики нравится больше. :-P Он же страдает, что не смог выбрать сам, и не знает, какие же ощущения у необрезанных, ему говорят, что мол, ярче. Да, женщинам, говорят, с обрезанным мужем не грозит рак шейки матки (или грозит не так сильно), эрозии, плюс мужчина дольше может не кончать во время секса (не такой чувствительный член, головка-то загрубела и открыта все время).
02 дек 2005, 21:07
ну мне бы хотелось узнать какие то про и контра, я никогда не сталкивалась с " обрезаными" людьми :-) может бывают какие то противопоказанийа или 4то то в етом роде ????
(с транслита)
02 дек 2005, 21:10
Бывают противопоказания. Если у Вас девочка рождается. :-P
AD
AD
02 дек 2005, 21:29
пацан :-) вот и меня таким решением милый ошарашил, 4то мол надо резать, а я про ето вообше ни4его не знаю
(с транслита)
02 дек 2005, 21:16
У еня есть знакомый парень обрезанный уже во взрослом возрасте. У него был секс и так и так, говорит что ему самому всё равно. А его девушка у которой до этого не обрезаный муж был, говорит что с обрезанным лучше - член "рельефнее" и ощющения ярче.

А с гигиенической точки зрения - фигня, ничего лишнего в человеке нет. Если что-то не заладиться, фимоз там или уздечка короткая всегда успеете отрезать-подрезать, в любом возрасте.
02 дек 2005, 21:19
Ага, а если бы очередность другая была - сначала муж обрезанный, а потом необрезанный, она бы второму говорила, что у него и рельефнее, и в постеле он бог. :)
"Все мы бабы стервы..." (С)
02 дек 2005, 22:19
=) Она это не ему говорит а мне, по секрету. А её первый муж мой родный брат. Так что если б она, по каким то причинам, мне польстить хотела то как раз говорила б что с братом не обрезанным лучше было. Но вообще то мы очень близкие подруги и у меня правл слово нет причин не верить тому что она говорит.
02 дек 2005, 21:36
плюсы обрезания http://islammed.narod.ru/business.htmll
Anonymous
02 дек 2005, 21:38
Обратите внимание на название сайта. Статья идеологически выдержана.
02 дек 2005, 21:45
И что? Если это мусульманский сайт, то все вранье? :) До апостола Павла все обрезались
(с транслита)
02 дек 2005, 22:05
До апостола Павла все обрезались. В странах средиземноморья и ближнего востока. Вряд ли славяне и скандинавы с германцами делали обрезание. Просто если ты что-то делаешь, то скорее всего, ты видишь в этом полжительные строны, правильно? Раз мусульмане (евреи, зулсы, неважно кто) делают обрзание, они найдут тысячу причин,почему это не только угодно Богу, но и полезно человеку. Это нормально. Я, например, спиртного вообще не употребляю, так я могу лекцию прочесть, как это полезно для здоровья. А тот, кто любит рюмочку винца пропустить перед едой, тут же меня задавит аргументами, как это полезно для сердца, аппетита и проч. Каждый отстаивает свою точку зрения, отвечающую его потребностям, мировоззрению и традициям. А истина, наверное, где-то посередине.
02 дек 2005, 22:24
А на счёт обрезания/не обрезания у северных и южных народов вообще всё ясно как на ладони. В южных странах где с водой перебои и климат соответствующий - действительно в своё время, очень длятельное кстати, обрезание было мерой гигиенической и очень важной. Так что оно вошло в культурные и религиозные традиции как неотьемлимая часть. А в северных странах к обрезанию никаких предпосылок небыло. Даже противопоказания, не критичные правда, но вполне достаточные чтоб традиции такой не возникло.

Так что тут не только идеологические предпосылки были, но и практические. А теперь конечно всяк хвалит тот сук на котором сидит. =)
02 дек 2005, 22:25
Если знаете английский, почитайте здесь.
www.nocirc.org
Смысл в том, что гигиеническая польза не доказана. И в США все меньше родителей делают детям обрезание. И это не так безобидно, как кажется.
Хотя мне нравятся "обрезанные" :-). Но просто ради эстетики или моды думаю не стоит это делать, тем более кто знает, как выросший ребенок к этому отнесется.
02 дек 2005, 22:26
И как измениться мода и общественное мнение.
03 дек 2005, 00:34
Американские врачи, которые в 80-90-х активно пропагандировали обрезание, сейчас говорят, что операция может быть рискованной для здоровья ребенка. К тому же, обрезание не приносит никаких гигиенических преимуществ. Обрезанные по статистике подвергаются такому же риску воспалительных заболеваний, как и необрезанные.
Вот, кстати, и статья на эту темку, написанная американским врачом (на английском):
http://www.babycenter.com/refcap/baby/babyills/circumcision/55.htmll
Мойдодыр
03 дек 2005, 12:42
Лишниш честей тела нет!
Мы же заранее гланды не вырезаем,чтоб они не воспалялись. Хоть переодически их и удаляют из-за частых воспалений -и все же они защищают горло. С апендицитом -тоже самое. Лишнего ничего нет.А от инфекций и натираний как раз спасает Не обрезание.Не всегда туалет сопровождает умывальник для рук (да и в общественном месте:пока руки помоешь,закроешь кран,откроешь ручку двери,которую трогают тысячи рук в день-стерильности уже и нет) салфетками как женщины -мужчины не пользуются,а инфекций везде куча разных. А так получается,что пи-пи в чехольчике и грязными руками ничего не трогается.Так что гигиеничнее-НЕобрезанным!!!Если регулярно мыться,то ничего лишнего под кожей не появится.Природа все продумала и защитила. Исключение-жаркие страны -там несколько иначе обстоят дела.
03 дек 2005, 12:50
Бррр... А зачем? В гигиенических целях крайняя плоть и существует... :-) Чтобы бактерии не попадали в уретру.
03 дек 2005, 14:37
вот и я думаю, а за4ем??? надеюсь еше передумает и ету блаж из головы выкинет :-)
(с транслита)
03 дек 2005, 17:05
Тогда и аппендицит надо сразу вырезать и гланды. И что там еще? Лишнее...
В человеке все заложено природой. Конечно если медицинский показатель - надо отрезать. То есесснно надо.
03 дек 2005, 17:17
А я думаю, что надо делать! С эстетической точки зрения! :)
Правда, у меня мальчик и ничего подобного мы делать не собираемся. А вот мужчины, которые у меня были... Простите за откровенность, но обрезаные как-то... лучше смотрелись... :)
03 дек 2005, 17:25
Интересно, своему мальчику вы ничего резать не собираетесь, а чужим говорите надо делат. Не усязочка.
03 дек 2005, 21:53
Я бы сделала, только муж против! :)
03 дек 2005, 22:31
а у меня с то4нстью наоборот
(с транслита)
AD
AD
03 дек 2005, 22:34
Тогда понятно. А на счёт эстетики - мальчик выростет, станет мужчиной и если ему или его любимой это покажеться более эстетично - сделает операцию, её в любом возрасте можно делать.
03 дек 2005, 17:45
Дево4ки, дайте такую статью, ( если есть такая ) где написано как ето не полезно ребенка кромсать. может тогда у меня полу4ится отговорить .
(с транслита)
03 дек 2005, 17:55
Там выше adenau вроде ссылку давала, почитайте.
03 дек 2005, 22:28
да я видела, но мне бы на русском или на немецком :-)
(с транслита)
03 дек 2005, 22:34
Мм... тогда в поисковик забейте, наверняка будут результат. Удачи =)
04 дек 2005, 12:36
В нашей стране с поголовным :) обрезанием,на встрече с персоналом роддома одна из будущих мам задала ведущему педиатору вопрос - какой вид обезболивания избрать при обрезании. И врач, сам, понятно, обрезанный , сказал :" Неправильная постановка вопроса.Это как если бы вы прыгали с башни с зонтиком вместо парашюта, и спросили- подходит ли цвет зонтика к цвету ваших туфель."
Суть в том , что обрезание -это операция, она может быть неправильно проведена и последствия м.б. :( Здесь, например, все днем с огнем ищут хороших резчиков, передают их телефоны друг дружке и т. п. Готовятся к этому не меньше, чем к самим родам.
А в Америке всех резали, т. к. в пуританской (Америка очень консервативна по сути)среде 30-х годов считалось, что это помешает мальчикам заниматься онанизмом.
А сейчас там есть сообщества взрослых мужчин, считающих, что их незаслуженно изуродовали в младенчестве.
Anonymous
05 дек 2005, 10:51
У меня обрезаны муж и сын.Считаю,это оч хорошо и с эстетич точки зрения и с гигиенич.Обрезанные мужчины,как правило,не страдают преждевременным СИ,тк чувствительность головки снижена.И ананизмом не занимаются.И член у них не пахнет!Но найти хорошего врача оч сложно...Нам делал татарин,но не оч хорошо(сыну).Мы русские.
05 дек 2005, 12:04
Вот и мой муж хочет сыну сделать обрезание. я не против, но хотелось бы тогда, чтобы это сделали хорошие специалисты :)
Мойдодыр
05 дек 2005, 16:57
Отрезать -никогда не поздно!!!А вот обратно-уже не вернешь! Что касается преждевременной эякуляции-так это только в молодом возрасте актуально! А вот будет лет -35-40 -запаритесь удовлетворять -попы (извините ) -не хватит! У моей подруги-обрезанный муж-так вот она мне рассказала,что женская вагина-у обрезанных -не в почете,из-за трудностей с ощущениями-трение-слабо чувствуется!А С ВОЗРАСТОМ-ЭТО ТОЛЬКО УХУДШАЕТСЯ!!!!А пожилому-можно вообще на оразм сильно не надеяться-и сила стояния -не та и ощущения еще больше притупляются с возрастом!!!!
А тех сумашедших мамочек,которые из эстетики хотят своего ребенка обрезать-Я вообще НЕ ПОНИМАЮ!!!!!
Это сравнимо с тем,что вы своей дочке силиконовую грудь решаете поставить и нос подправить -а то плоская грудь и нос некрасивый-НЕ ЭСТЕТИЧНЫ!!!!!!!
ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЕНОК!!!!!!ЭТО НЕ ПЛАТЬЕ,КОТОРОЕ ДЛЯ КРАСОТЫ ПОДРЕЗАЮТ!!!!!!
Не принимайте решение за ребенка!!!!
Повторяю-отрезать -никогда не поздно!
Это решение ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ ТОТ,КОМУ С НИМ ЖИТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ!!!!! И это -НЕ ВЫ!!!!! А именно ребенок-который вырастет и поймет-что ему не оставили выбора из-за каких то предрассудков!!!!
Anonymous
06 дек 2005, 14:57
Решение по поводу обрезания принимает отец!Насчет слабостояния,то тут как раз все наоборот.И про то,что вагина не в почете,тоже неправда.Мой муж предпочитает исключительно традиционный секс.Вообще,мне есть с кем сравнивать,к сожалению.Обрезанные мужчины почему-то лучше..И запаха от них нет.По статистике,женщины,мужья кот обрезаны гораздо реже страдают всякими нехорошими заболеваниями,в частности, раком шейки матки.А вы не задумывались,почему Иисус был обрезан?
Мойдодыр
06 дек 2005, 17:08
Рак шейки матки-это единственная на данный момент вирусная форма рака!!!Передается некоторыми раковыми видами папиломовирусов!!!!Причем визуально-может не идентифицироваться!!!! Только специальным анализом!!! Так что связи с обрезанием -сдесь НИКАКОЙ НЕТ!!!!!!
Насчет обрезания у Исуса -это лишь ТЕОРИЯ!!! Никто это не проверял! А ПРАКТИКА показывает,что природой и БОГОМ -крайняя плоть дается при рождении!!!! ЭТО уже КОНКРЕТНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!!!
А запахи....если мыться каждый день-то нет запаха (я замужем и знаю,что говорю).
А если раз в неделю-то наверное тут обрезанный выигрывает !!:-)))
Ну и в Южных странах наверное посвежее будет.
Если вы наблюдали когда нить как писает мужчина,то должны были видеть,что стерильнее получается именно НЕ у обрезанных-так как они оттягивают крайнюю плоть до..и после надвигают ее обратно максимально исключив контакт не стерильных рук с самим пенисом!
А у обрезанных -это несколько менее защещенный процесс!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325