Меню

Удалять зуб...29 недель..

AD
02 Dec 2005, 20:35
Ну вот, думала, дотяну, но сегодня зуб мудрости, который надо было бы удалить еще летом (я махнула рукой), развалился (частично). Не болит пока. Врач говорила, что лечить проблематично, он весь плохой, растет криво, лучше сразу - нафиг. Боюсь - и лечить, а вырывать - и подавно...Как это на малыше может отразиться?
02 Dec 2005, 21:20
Лучше сейчас удалите.А то потом на неделе 35-38 припрет и все равно придется удалять,только проблематичнее будет.Посоветуйтесь с врачем.Во втором триместре можно большинство стомат.манипуляций проводить ,в том числе и удаления.
02 Dec 2005, 22:31
На малыше удаление зуба никак не отразится.Сейчас много разных препаратов, которые можно беременным. Я сама недавно удаляла коренной зуб, тоже очень боялась, но совсем ничего не почувствовала. Лучше сейчас удалить, пока не болит.
02 Dec 2005, 22:36
не сочтите за рекламу, просто если решитесь на удаление обратитесь в клинику в районе Куркино. вот тел: 580-68-31 (32 или 35) там директор клиники анестезиолог реаниматолог-хирург. у него самые безопасные и эффективные методы обезболивания и для беременных. я неудержалась и написала этот телефон т.к. часто бывает, что стомат. вмешательства часто могут причинить серьезные осложнения, особенно в таком деликатном положении. я сама там наблюдаюсь. не всегда врачи без должного образования(особенно стоматологи) знают толк в правильном обезболивании (из-а которого и возникают проблемы и осложнения после лечения у стоматолога). если интересуют подробности -пишите :) а вообше лучше конечно с доктором пообщаться.
04 Dec 2005, 01:23
Удаляла 8 нижний с анестезией с разрезами и швами в 18-19 недель. После неделю оч. сильные боли, ночи не спала. Пить обезболивающие не хотела. терпела.
02 Dec 2005, 22:33
Спасибо за совет=) Просто я беспокоюсь - буду нервничать, мало ли что...
02 Dec 2005, 23:03
Главное сообщить о Б, вдруг не заметит :-), и попросить использовать анастезию без сосудосужающего эффекта. Она и отходит быстрее и вреда никакого. Меня уже кололи. Все прошло успешно.
02 Dec 2005, 23:59
Да уж, не заметить трудно будет=) Думаю, может, какую-нить временную пломбу поставят, чтобы удалять уже после родов..Ведь долго потом заживать будет, да и крови много. Я щас такая мнительная стала. После того как в первую беременность нашли гепатит С, который занести могли только у стоматолога...(обрезали "капюшон" как раз около этого зуба)..
07 Dec 2005, 14:08
У меня все быстро зажило, поболело 2 дня и все.
03 Dec 2005, 12:52
Мне вырывали зуб мудрости на сроке 29 недель. :-):-) Операция была с обезболиванием, с контролем давления (каждые пять минут замеряли). Все прошло нормально, только потом отходила от обезболивания - брррррр...
03 Dec 2005, 15:06
Несомнено надо удалять,если он у Вас разваливается и всё такое это может быть источником инфекции,а это уже очень серьёзно[-X
04 Dec 2005, 10:16
На вашем сроке лечение зубов еще нормально. Анестезию вм сделают, сейчас это не проблема. Удаляйте сейчас, тем более это очаг различных инфекций.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325