Меню

Где достать "Дамское масло"?

AD
02 дек 2005, 16:37
Девченки, подскажите! Посоветовали для профилактики разрывов делать массаж промежности с использованием "Дамского масла", можно конечно и другое, но сказали "Дамское" эффективнее. Объездила 10 аптек - нигде нет. А кто вообще готовил промежность к родам и помогло ли это?
Anonymous
02 дек 2005, 16:41
Какая интересная тема:-)
А кто посоветовал? Гинеколог?
И кто делает такой массаж? На какой неделе?
А м.б. простое масло, например Детской подойдёт?
02 дек 2005, 20:27
В Рождестве есть в лавочке.Я там купила.Дамское массажное масло Веледа. м Спортивная.Посмотрите www.rojdestvo.ru Можно им позвонить и спросить.Но оно там всегда есть.
02 дек 2005, 20:40
Да не партись вы так, любым маслом можно. Я тоже готовлю промежность к родам.
02 дек 2005, 16:47
Ну да посоветовал акушер-гинеколог, делать надо за два месяца до родов, т.е. начиная с 7 месяца, по 5 минут в день. Делаешь сама: легкими движениями массируешь промежность и вращательными вход во влагалище, не глубоко, примерно на 1 см. Детское скорее не подойдет, кроме "Дамского" говорили про абрикосовое или оливковое. Если верить, то риск разрывов снижается на 60 %.
Anonymous
02 дек 2005, 16:50
Абрикосовое и оливовое можно купить в аптеке.
Про Дамское я ,увы, ничего не слышала, но думаю,что это просто смесь из нескольких масел.
А на большом сроке удобно ли Вам будет массажировать себя самой? М.б. муж? Или акушерка?
02 дек 2005, 16:56
Ну уж точно не акушерка, тем более это же каждый день надо делать. Мужа можно привлечь, да и самой тоже удобно.
02 дек 2005, 17:20
http://odetta.ru/show_good.php?idtov=40&grid=13&PHPSESSID=e90ab4b9cddcfde0c0f18a27d28bbe2e может вот эта ссылка вам поможет...
02 дек 2005, 17:49
Я здесь заказывала: http://weleda.narod.ru/catalog/mama/dammol.htmll
02 дек 2005, 20:09
При мне все акушерки рекомендовали только обычное миндальное масло. Все спецмасла с добавками всякого там чайного дерева и т.п. , по их мнению, неважны, т. е. хочешь тратить деньги - трать, но хороший терапевтический эффект - от нормального миндального. Не рекомендовали использовать масла с большим содержанием витамина Е, типа масло из зерен пшеницы - создает благоприятный фон для грибков.
И еще- важна техника массажа и время- не переусердствовать, не сделать промежность слишком рыхлой. Начинать не раньше, чем с 35 недели, 3 раза в неделю по минуте. Постепенно увеличивать время и частоту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325