Меню

Кто пил дексаметазон во время беременности?

AD
Привет, девченки!
Вопрос Вам от беремешек очень волнующий.

Кто пил декс.? Как сказалось на ребенке?
Кому назначали, а не пил? Последствия?

Очень боязно за малыша :-( Назначили по полтаблетки на ночь.
Расскажите, девченки милые!
02 дек 2005, 15:20
Я пила, потому что 17КС был повышен. Пила долго, не помню уж, когда отменили, но что-то чуть ли не всю Б. Правда, дозуврач постоянно корректировал. И 1/6 таблетки пила, и 1/4, и полтаблетки.
Да никак на детях не сказалось. Это вообще, по-моему, будет видно только когда детки вырастут. Будут ли у девочек прос гормонами... А пока - неясно... Вообще-то его мне и назначили, чтобы у детей таких проблем не было. 17Кс часто повышается, когда мама ждет мальчика. Особенно на сроке, если не ошибаюсь недель 16-19.
Не переживайте! Если нужно еще что-то вам рассказать - пишите! :) Удачи и счастливой беременности! :)
02 дек 2005, 15:31
Я пила. Месяце на 7. Иначе могли бы быть проблемы с дальнейшим вынашиванием.
02 дек 2005, 15:52
я не пила и все нормально
нет, не нормально - отлично! ТТТ

я в интернете про него оч много читала и выявив безумное кол-во побочных даже не задумывалась пить или не пить

самое главное побочное - память ребенка
05 дек 2005, 18:59
Тоже не пила и все нормально, родила в 38 недель
02 дек 2005, 15:55
Мне назначали, я пить не стала. Родила на 41-й неделе здорового мальчугана.
02 дек 2005, 17:50
Пила и пью, т.к. у меня девочка и для неё мой повышенный тестостерон очень чреват проблемами с яичниками и т.д. в будущем. Мне врач объясняла. Сейчас 25 неделя. Сама переживаю, что пью, но допустить страшных последствий, если не пить, боюсь очень сильно
02 дек 2005, 17:50
Пила тоже по полтаблетки с первым. Никак не сказалось ни на нем, ни на мне
03 дек 2005, 16:53
Вы лучше расскажите почему Вам его назначили? Какие анализы были не в порядке?
02 дек 2005, 16:00
Пила с 5 недели и по 36. Пока вроде как без последствий (ТТТ).
02 дек 2005, 16:27
Пила с 4 недель и до родов. Дозу постоянно корректировали, ближе к родам пила по 1/4 через день.
02 дек 2005, 16:58
Я пила декс, правда по 1/4 со 2 триместра. Но признаюсь, часто забывала или просто забИвала:)))
Но ничего, доносила до 40 недель и родила неплохую ляльку:)))
02 дек 2005, 17:08
Я начала пить в 17 недель по четверти таблетки в день, на восьмой день мне стало ужасно плохо (до этого все дни тошнило)рвота даже от воды, длилось около суток. Неделю не пила, а врач сказала что надо и что рвота была не от него. Вчера опять начала пить, посмотрим, что на этот раз будет. У меня кортизон в 2 раза повышен.
02 дек 2005, 17:10
назначили по четвертинке в сутки на 33 неделе, (но какой гармон был повышен я не знаю, мне сказали чтобы не случились преждевременные роды)случайно сказала своей знакомой а она сказала что не стоит на таком сроке т.к.я жду мальчика и он сам вырабатывать начинает этот гормон с 32 недели,(я не принимала, врач разницы не увидел до сих пор, по узи всё ок, срок 37 недель)
ей тот же врач прописывал, но когда она рожала в роддоме в шоке были от её дозы,она пила фактически всю беременность но у неё серьёзные проблемы были с гормонами и без беременности.
02 дек 2005, 18:01
я сейчас пью, без этого никак 17кс завышен, иначе не выносить:-(
Девченки, завела этот топ в Малышах до года, так его чудо модератор сюда перенес. (Рычу)
Интересовало мнение родивших уже. Результат так сказать. Мы то с вами только гадать можем :-(
02 дек 2005, 19:07
а какие могут быть результаты? рога и копыта? даже если что-то и есть, мы этого не увидим и не поймем
03 дек 2005, 16:51
"Свежеродившие" воздействие декса на ребенка не увидят никогда. Потому как у новорожденных оно практически никогда не проявляется. Вот у подростков уже - запросто...

Так что... к слову о модерации... топ сейчас (в Беременности) именно на своем месте. Мамы же подростков, в свою очередь, могут не уловить связи декса с заболеваниями своих детей. Так что... нужно, ИМХО, научные статьи читать по этой теме, а не мнение родивших спрашивать.
02 дек 2005, 19:33
Я пила с 5 по 30 неделю по 1/2 таблетки на ночь. В 30 недель назначили ударную дозу по 2 т. 3 раза в день для ускоренного развития легких малыша, т.к. могли быть преждевременные роды.
02 дек 2005, 19:36
Я пока пью, не отменяли... 32 недели.
AD
AD
02 дек 2005, 21:20
Пила почти до конца беременности по четвертинки,с ним как то спокойней было.
03 дек 2005, 16:09
пила по 1/4 , дочка здорова. Уверена, что он мне помог сохранить беременность, пока не начала его принимать была постоянная угроза.
05 дек 2005, 17:28
Девочки, а если у меня 17 КС и ДЭА в норме, а тестостерон 4,1 при норме до 3,8, как Вы думаете, нужно пить или нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325