Меню

Стремительные роды - выбор роддома?

AD
02 Dec 2005, 13:47
Конечно никто с точностью не скажет, как они пройдут, но знаю, что это наследственное - мама меня родила за 3 часа (с момента первой схватки -до моего появления), сестру вообще за 40 мин! У меня роды первые - но ситуация с пробками в Москве за 26 лет изменилась, можно и на 2-3 часа застрять. Наблюдающий меня доктор тоже прогнозирует быстрые роды. Вопрос: как решать в такой ситуации вопрос с контрактом на семейные роды - такие роддома как назло на юге, а мы на севере живем, значит все пробки (утренние и вечерние) наши?! Кто с таким сталкивался? Как решали? От страховой добилась только, что деньги вернут, если не доеду до них, а вопрос о предварительной госпитализации - с врачом , но до него хотелось бы предусмотреть варианты!
02 Dec 2005, 13:53
Однозначно, ложитесь заранее! И Вам спокойнее, а значит, и ребеночку лучше. А на севере вроде в 17-ом папам можно присутствовать на родах. Правда, кучу справок нужно собрать.
02 Dec 2005, 15:01
Да 17 мы рассматривали, пока не оказалось, что папе только посещения положены, а мы хотим сразу вместе за малышкой ухаживать! К тому же на Дмитровке бывают тоже такие пробочки вечером, что и за 2 часа не уложимся (мы в начале живем - а роддом почти у МКАДа) К тому же по контракту особо не кладут заранее как я понимаю - у них же все дни прибывания в стационаре учтены. Единственное что приходит на ум - это ежедневная проверка шейки, ведь не за 3 же часа она раскрывается, и тогда будет видно, когда к роддому двигать - не дожидаясь схваток!
02 Dec 2005, 15:09
Заранее можно лечь не по контракту, а по направлению из ЖК. А контракт заключить позже. А насчет вместе - у вас вся жизнь впереди, чтобы вместе ухаживать. А три дня папа может потерпеть, они быстро пролетят.
02 Dec 2005, 15:32
Спасибо за совет. Просто для нашей семьи это основной момент - быть вместе, а то б конечно не было бы таких заморочек. А в первом попавшемся по пути роддоме я всегда наверное смогу родить. А хочеться не только родить, а и удовольствие получить от этога процесса, а это можно только чувствуя моральную поддержку любимого человека.
02 Dec 2005, 15:28
именно в том и проблема что если роды стремительные то от двух пальцев с которыми можно пол беременности отгулять до рождения ребенка пройдет очень мало времени. ИМХО лучше лечь заранее, начет учета дней - если врач решит что для вас так лучше то в паталогии можно лежать в бесплатной палате сколь угодно долго до самых родов.
02 Dec 2005, 15:35
А, то есть вы хотите сказать, что лечь в предполагаемый роддом в патологию, по направлению из ЖК, а контракт само собой. И как начнеться родовая деятельность я уже у них тут как тут:-)! Здорово, спасибо - хорошая идея! Только вот даст ли ЖК направление именно в нужный мне роддом вопрос. Что для этого нужно? Особые показания или просто хорошее расположения ко мне врача?
06 Dec 2005, 02:18
Вообще не понятно откуда такой вопрос. У меня врач в ЖК спросила, где я буду (хочу) рожать, а отношения у меня с ней были довольно натянутые, ругалась с ней на протяжении всей беременности. Я сказала, что в 17-м роддоме (который находится на другом конце Москвы от меня (там были связи). Она сказала: не вопрос, приходи в ПДР с вещами, напишу тебе туда направление.
07 Dec 2005, 17:25
Я еще у своей не спрашивала насчет конкретного роддома, может ли дать направление, но когда заходил вопрос вообще о родах - сказала, что направление дает только если есть показания для конкретного (специализирующегося) на чем-то роддома, или если в патологию нужно ложиться - то конкретные от нашей консультации роддома, боюсь 7 ГКБ в этот список не входит:-(
02 Dec 2005, 15:17
а по каким признакам ваш врач вам быстрые роды обещает? просто меня мама быстро родила и очень легко, брата с ссетрой(двойняшки)-тоже, а я не мгу сказать, что мне это передалось, во всяком случае рожала обычно, даже шейка открывалась тяжело-не то что стремительно :-(
02 Dec 2005, 15:27
Ну, наверное из-за моего анамнеза, лечения, которое проводиться. Я на гепарине, как-то даже читала, что это и преждевременными грозит - а они как я понимаю обычно точно быстрые! Еще брэкстоны у меня часто - тоже здесь девочки недавно обсуждали, что у кого они были часто - родили быстро. Вообщем-то я просто перестраховываюсь на крайний случай - согласитесь - рожать в машине или первом попавшемся по дороге роддоме не очень то хочеться. А главное, если сейчас как-то разумно не решить этот вопрос - потом нервничать буду, ближе к родам!
02 Dec 2005, 15:30
Правильно, я с Вами согласна, лучше подстраховаться.
02 Dec 2005, 15:37
Так вот в том-то и вопрос - как подстраховаться? И при этом соблюсти все пожелания, т.е. рожать и лежать вместе с мужем (а это контракт в определнном роддоме, которые от нас далеко). Вот мне подсказали лечь заранее туда в патологию - надо будет узнать как это сделать и реально ли...
05 Dec 2005, 23:27
не по теме) а вы в каком роддоме хотите вместе с мужем лежать? и скока стоит, если не секрет?а то я тоже сейчас ищу роддом с семейными палатами, мало их так. я тоже на севере живу)
07 Dec 2005, 16:05
На севере получается только 11. На юге вот 7, 8, 10. Люберцы и Видное еще дальше - не рассматриваем. Вот вроде и все роддома, в которых можно с мужем лежать. 8 и 10 в феврале на мойке (сначала один, потом другой, но все в районе моей ПДР). Остались 11 и 7. 11 ближе к дому, что очень подкупает +дешевле (35 тыс), но хуже по оснащенности и персоналу (по слухам). В 7 это будет стоить 44тыс.
У меня брэкстонов вообще не было, а родила очень быстро.
05 Dec 2005, 23:12
Имхо, лучший вариант - ложиться заранее. Мне правда до своей мамы далековато было (первые роды у нее не знаю сколько длились - т.к. был праздник, врачи дожидались пересменки и оставили ее на потугах, в общем ребенка не спасли.. вторые роды - 40 минут, 3 - 20 (у нее период схваток происходил незамеченным, чувствовались только потуги), спасало ее то что лежала в патологии перед родами, и то в последний раз до родзала не успела добежать, только в коридор вышла и на каталку лечь успела ;). Я тоже в патологии лежала перед родами (правда незапланированно, так сложилось) - вообще роды длились не так уж и мало, часов 6,5 - но я схватки за схватки не приняла бы самостоятельно, хорошо что рядом врачи оказались.. ощущения, которые вызвали бы во мне подозрения в том, что все-таки рожаю, появились часов в 11 (родила в 13.45) - так что прислушивайтесь к себе внимательнее на всяк.случай. Я вот тоже в сомнениях, успею ли во второй раз до роддома доехать, но готова морально и к родам в дороге, т.к. уже представляю чего ждать :) Но имхо - лучше все же лечь досрочно
06 Dec 2005, 09:12
IraE Я КАЖЕТСЯ ДОВАЛА ВАМ ТЕЛЕФОН ВРАЧЕЙ, ТАК ВОТ ПОВАНИТЕ ИМ, ЕСЛИ ДОГОВОРИТЕСЬ, ОНИ ВАС ПОЛОЖАТ ЗАРАНИЕ! ПРИТОМ ГОВОРЮ, СОВЕРШЕНО СЕРЬЕЗНО.
07 Dec 2005, 16:12
Да, да, спасибо большое, телефон есть, но в ПДР 26 февраля они закрыты на мойку: с 31 января по-моему - как раз у меня 36 неделек только будет. Сейчас звонить как-то неудобно, вроде предпосылок к преждевременным мои доктора не видят - что ж я буду их грузить...
07 Dec 2005, 17:41
аааааааа, тогда првельно:)
AD
AD
07 Dec 2005, 14:16
Я тоже собираюсь досрочно ложиться. Первую родила оч быстро. Тока приехали в РД, а мне говорят - через 15 мин родите! Я даже не поняла что вообще происходит. Приехала, чтоб посмотрели, что там у меня побаливает. А у меня как пошло все быстро. Со вторым уже боюсь. Причем с первым мы ехали 40 мин по пустой дороге рано с утра в воскресение. А если сейчас в час пик приспичит. По Москве кроме резервных и грубых нарушений - никак нельзя быстрее по пробкам проехать.
07 Dec 2005, 17:20
Мне кажеться это из=за болевого порога - не чувствуется ни раскрытие ни схватки, да?! Мне врач посоветовала проверять шейку перед родами, как пойдет размягчение и хотяб небольшое открытие - тогда ложиться!
07 Dec 2005, 18:37
да я бы не сказала. Были небольшие боли как при М. И потом резко начались сильные схватки. Довольно больно было :). Хорошо это уже в РД произошло. 15 мин и я родила. Стремительно. Ребенок родился с гипертонусом. Потом массажи...:(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325