Меню

что это может быть?

AD
02 дек 2005, 12:50
Беременная подруга (срок 6 недель) просила спросить, что это может быть?
Ситуация такая: ее сегодня рвало уже 3 раза, причем первый раз вырвало чуть-чуть завтраком и чем-то ярко-желтым. Второй раз желудок вообще пустой - чем-то ярко желтым но совсем чуть-чуть, потому что не чем. А в третий раз - вообще слюной, слегка покрашенной в красный цвет, как будто свеклу ела, но она ничего такого ни вчера, не сегодня не ела...
02 дек 2005, 12:53
Это токсикоз, я желтое - желудочный сок. У меня такая же фигня была. Готовьтесь ее поддерживать, токсикоз - это не легко:(
02 дек 2005, 13:42
токсикоз, вот и все. старайтесь есть небольшими порциями, иногда легче, когда в желудке что-то есть. некоторые советуют съедать сухарик прямо в постеле, до того,как встали.
04 дек 2005, 13:40
Желтый желчь, красный возможно кровь :-( слизистую пищевода могла желчью сжечь или гастрит?у меня сестру как то тоже с кровью вырвало после двух ананасов за раз съеденных. Пусть бережет желудок! Надо кушать постоянно хоть по чуть-чуть молочко пить оно кислотность снижает, чтобы не рвало жельчью.
02 дек 2005, 13:29
Токсикоз начался. Посоветуйте ей завтракать не вставая с постели. Желательно чем то легким, без запаха. Меня спасали крекеры с молоком.
02 дек 2005, 13:32
Токсикоз это :( Меня каждое утро именно так рвет (17-ая неделя)...
02 дек 2005, 13:42
До сих пор? Бедненькая :(
02 дек 2005, 13:47
А мне всё обещают: закончится в 12, в 13, Ну, в 16-то точно... :) А такое ощущение, что только хуже становится :( Но я уже почти привыкла :)
02 дек 2005, 13:50
Я тоже сначала прочитала, что он проходит в 10 недель, дождалась - ничего, потом сказали в 12 - ничего, потом в 14, 16. Меня тошнило до 17 недель, рвало до 16. Сейчас 18 ТТТ. Желаю наискорейшего избавления от этого!
02 дек 2005, 13:54
Спасибо :) Буду ждать :)
02 дек 2005, 14:47
Держитесь!! У меня в первую Б токсикоз был до 20недель. Потом он резко закончился, и всю вторую половину Б порхала, как бабочка - ни отёков, ни изжогии т.п. Удачи Вам!
Anonymous
04 дек 2005, 15:00
пусть воды пьет много, во-первых, при рвоте это просто необходимо, а во вторых, пусть не рвет желудочным соком, а лучше водой, так и легче, и промоется все в желудке.
воду пить лучше теплую, она сразу будет усваиваться, а холодная вода может вырвать последующую рвоту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325