Меню

кто из вас на больничном сидит?

AD
Anonymous
02 дек 2005, 11:30
девочки! Вопрос! Есть такие кто из вас сидит дома больше недели на больничном? Чем вы занимаетесь весь день? Я сижу на больничном уже как неделю. И уже от тоски умерла. Хочу на работу в школу. К врачу в понедельник. Она сказала что мне продлит больничный чтобы я как следует отдхонула. Но я чувствуб этого не вынесу еще неделю ил полнедели дома. Утомлюсь от безделья? У меня ничего не болит тока живот время от времени тянет. пью ношпу. Что делать? Если врач будет продлевать мне больничный а так оно и будет? Мне что просить ее не делать этого и выписать меня во вторник7 Или как? Что дома то делать беременой7 Как мне поступить? Если вы мне дело придумаете то прямо не знаю даже. Я не понимаю тех кто сидит дома вобще всю беременость
02 дек 2005, 11:40
Я сижу, уже 4-ый раз за беременность, причем больше, чем неделю. Получаю огромное удовольствие: сплю, не напрягаясь убираюсь, готовлю (очень я это дело люблю:)), сижу в инете, книжки читаю, иногда с подругами встречаюсь, к маме в гости езжу, вечером с мужем гулять хожу (когда не лень).
02 дек 2005, 11:44
Аналогично, тока вот гулять лень:) Если тока поход в магазин - это прогулка:) А так устаю и лень. Я сижу на разных больничных с конца сентября, правда теперь уже не больничные, а отпуск за свой счет. Сначала было скучно, а теперь нра:)
Anonymous
02 дек 2005, 11:52
А ты случаем не учительницей английского работаешь и наверно в баре с мужем вчера тоже ты была?
02 дек 2005, 11:59
Кошмар, вот к чему приводит анонимство, все друг друга подозревают:))))
02 дек 2005, 15:32
Она самая, ктож еще? :D
02 дек 2005, 12:29
Ох! Сижу на больничном уже 34 недели!
с первого дня Б. Сейчас уже переоформила просто б\л на декретный.
02 дек 2005, 14:49
Дорогая я два месяца дома была :( врач еще не выписала меня, я ей говорю что я себя отлично чувствую, занятся мне не чем. А она в ответ книжки читай. Да нельзя столько перечитать чтобы не заметно дни пролетали. Я не выдержала и самостоятельно в тайне от нее пошла работать.
Anonymous
02 дек 2005, 11:55
нет. Это не я. Я первый раз сюда написала.
02 дек 2005, 12:19
а если первый, то почему анонимно? И вообще, на больничном просто так не сидят, я вас уверяю. Просто нужно как-то выбрать для себя, что важнее, семья или работа. Можно, конечно, и совмещать, но в пределах разумного.
А что, дома совсем заняться нечем? у меня просто как-то всегда дела или еще чего-нить находятся
02 дек 2005, 12:53
Сижу на больничном уже месяц. В следующую среду выхожу на работу.
Сначала отдыхала, потом затосковала, а теперь приспособилась и на работу уже не хочется. С работы звонят всё время, а у меня в голове совсем другие мысли и плевать на их проблеммы.
02 дек 2005, 13:19
У меня абсолютно тоже самое :)
02 дек 2005, 14:18
Неделю на больничном. Простужен старший ребёнок. С ним не заскучаешь!)))))
02 дек 2005, 14:35
Я села на больничный в начале Б (уменя строения матки такое что угроза не вынашивания 40%), потом Б сорвалась и я на больничном уже по другой причине =(, но через месяц снова будем работать над "заберемливанием" по этому я просто с работы уволилась - ведь заБ и опять дома сидеть придётся.

А сейчас сижу в интеренете, вяжу, подхалтуриваю дома по профессии, обеды мужу готовлю, встречаюсь с друзьями, работаю над декабрьской конференцией по своему хобби и масштабным мероприятием планируемым в июне, по вечрам у нас гости. Освоилась, уже не скучно, а первую неделю было очень тоскливо.
02 дек 2005, 17:15
Удачи тебе. Постоянно вижу твое участие в топах, и очень переживаю за всех девочек у которых такие проблемы. Возможно мне это частично близко потому что мне грозили что если первая беременность завершится неудачно то у меня будет 100% бесплодие (у меня диагнозов ...). И так как уже несколько раз едва спасали беременность (я уже прощалась с ребенком), то я понимаю как это тяжело. Сейчас 27 недель и по-прежнему боюсь всего. Тем более что осложнений хватает.
А ты очень сильная характером, поэтому у тебя должно все получиться. Желаю тебе такой новогодний и многолетне тебя сопровождающий подарок.
02 дек 2005, 17:32
Спасибо за поддержку =) Просто обычно у меня всё получается и когда НЕ получаеться я этого тааак не люблю. Упрямая я и самоуверенная, муж говорит что это самое то что надо =) Твои горести я тоже понимаю, удачи тебе огромной и нервишек крепких =)
02 дек 2005, 15:44
Везет вам! Я бы с удовольствием дома посидела! Так на работу нужно с утра пораньше вставать, и тоже в школу!!! :( Жду-не дождусь декретный (до него еще 8 недель).
02 дек 2005, 15:45
А ПОЧЕМУ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ? У Вас нет дома дел?
02 дек 2005, 17:08
Я уже два с половиной месяца на больничном, а через три недели уже и в декрет. С тоски дохну. Я люблю читать а то что есть дома перечитано раз по двадцать, с компа долго не почитаешь, и глаза устают, и поза неудобная, интернет у меня карточкам роловским, заканчивается на ура, домашними делами только недавно разрешили заниматиься, муж приходит с работы часам к 9. Одно счастье в выходные едем к родителям, у них происходит полный сбор - два моих брата с женами и детьми, и там компенсирую неделю почти полного молчания. Да раза два в неделю выбираюсь на длительные прогулки.
04 дек 2005, 01:51
я с сентября на больничном. Собираюсь до НГ досидеть, а 7 января как раз декрет.

Занимаюсь в основном собой - наконец-то смогла вдоволь читать, интернет, прогулки, в спортклуб хожу в бассейн, хочу еще аквааэробику для беременных попробовать...Еще присматриваю малышке вещи всякие, по магазинам езжу, ну и домашние дела само собой - готовка, уборка..
А сейчас еще ж праздники будут - надо подарки продумать, квартиру украсить, да и к собственному ДР как следует подготовиться....
В общем, у кого кроме работы есть интересы - всегда найдет себе занятие на больничном :) Это если, конечно, больничный не по серьезным причинам, когда постельный режим соблюдать надо.
А когда у меня был постельный режим (в октябре) я вязала, читала, видео смотрела всякое и кушала разные вкусности :)
AD
AD
04 дек 2005, 11:50
Девочки, подскажите.... получается больничный может быть сколько угодно долго до декрета???? Я сижу на большичном.. добровольно, т.к. работа очень нервная.. И больше работать не хочу. Получится ли у меня просидеть на больничном до декрета???
04 дек 2005, 11:53
Видимо у кого как. Моя врач в Жк пока дала мне только один больничеый, говорит у них какой-то лимит. Два других я брала у других врачей. Теперь взяла отпуск за свой счет, чтоб не париться насчет больничного.
Бывшая хочушка
04 дек 2005, 12:31
Я для больничного пошла в роддом, к заведующему гинекологией, объяснила свою ситуацию, что беременность экошная, двойня, выстраданная и желанная, на работу ездить тремя транспортами через весь город не хочу, оформите меня, плз, к себе в больницу. и конвертик подсунула :) теперь моя карточка в больнице, я дома, на еве:), а ему звоню раз в неделю и говорю, что я на месте. По закону Украины меня могут держать в больнице 130 дней, а там уже и до декрета недалеко, и отпуск на работе полагается, или на крайний случай у участкового можно на месяй взять больниный. Попробуйте, может Вам такой вариант подойдет?
Я сижу на больничном с шестой недели (сейчас 21-ая пошла). Больничный дают на 30 дней, затем 2-3 дня рабочих и новый больничный на 30 дней. На работу не хочу! Хотя ранбше работала не меньше 12 часов в сутки. Берегу масика! :)
04 дек 2005, 18:37
Вот например - вышивайте. Стоит начать, потом остановиться невозможно. Время за вышивкой бежит со страшной скоростью. Если не вышивали, купите несложный наборчик в магазине, можно что-нибудь детское. Очень рекомендую! Сходите в "рукоделие". Там у девчонок в паспортах есть такие красоты!
05 дек 2005, 19:26
Полностью с вами согласна!!! Я вот всю беременность дома сижу, вышиваю, а сколько всего успела связать малышу...время пробежало незаметно!!!
04 дек 2005, 18:49
Еще вопрос. Я пока на больничном от клинике по искусственному оплодотворению. Выпишут меня 15 декабря. Если все будет хорошо (ттт), то это будет срок 5 недель. Я на работу не хочу категорически! Очень нервно, конфликтно, тяжело морально и физически. Я сейчас как хрустальная вазочка - внизу все тянет, я боюсь, что все сорвется. Вопрос - дадут ли в ж.к больничный? Насколько легко дают? Что надо говорить, на что жаловаться? Даже если будет все нормально, я боюсь рисковать.
04 дек 2005, 20:30
На таком сроке могут дать из-за токсикоза, если нет угрозы. Если угроза, то тем более дадут.
Поздравляю с беременностью:)
04 дек 2005, 21:23
Спасибо. Но я пока боюсь поздравляться, потому что не уверена наверняка, что все хорошо. Сдам повторно ХГЧ, тогда буду радоваться. Но все равно спасибо.
05 дек 2005, 19:11
Я фактически не работаю с начала августа, то больничный то отпуск. Сначала было тоскливо, а вот теперь на работу совсем не хочется, отдыхаю, высыпаюсь, занимаюсь домашними делами, хожу по магазинам, встречаюсь с друзьями
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325