Меню

Странные пристрастия.Опросик.

AD
01 дек 2005, 15:38
Девочки,у кого во время беременности появились какие-нибудь новые привычки или может стало что-то нравится от чего раньше воротило?Я например не могу практически пользоваться любимыми парфюмами,зато очень нравится запах "Мистер Мускул" для стекол.:-)
01 дек 2005, 17:41
Меня в начале беременности стало тошнить от запаха и вида укропа. Даже одно слово "укроп" вызывало рвотный рефлекс.)) Еще персики стала есть килограммами.
02 дек 2005, 00:20
О, меня тоже от укропа тошнит,. Ни видеть, ни слышать о нем не могу, сразу тошнота накатывает
08 дек 2005, 00:20
А я раньше укроп не очень любила и петрушку тоже. А теперь аж трясет, как нравится! В магазине могу стоять над этими укропами-петрушками по полчаса :)
01 дек 2005, 17:43
Я в прошлую беременность жрала грецкие орехи, хотя вообще не люблю. И просто тащилась от запаха мыла. Могла часами нюхать))) Сейчас пока ничего такого.
01 дек 2005, 17:44
Вообще не ела сладкого никогда, всю жизнь просто не люблю, с 23 недели недели 3 не ела, а просто ЖРАЛА, Сникерсы и сыр, обмакивая в варенье.
01 дек 2005, 17:45
Я в начале беременности не выносила запах костра и белую рыбу, даже одно упоминание ....:( А вот парфюм обожаю:)
01 дек 2005, 17:45
просто тошнит от одного произношения - лозанья! даже не могу понять почему, я ее не ела никогда! мужу жутко нравится покупная, предлагает - а меня воротит:( сейчас еле дописала...бррр...
01 дек 2005, 17:49
Не выношу запах кофе и сигарет. При мне нельзя произносить вслух словосочетание "зубная паста" :( А еще я теперь ненавижу суши, которые раньше могла есть 3 раза в день 7 раз в неделю...
01 дек 2005, 18:00
Рассольник... мечтала 2 недели, сварила вчера вечером...утром попробовала - чуть не стошнило. Хочется, а есть не могу.
01 дек 2005, 20:55
Обожаю запах корректирующей жидкости. Просто наркоманка:)
07 дек 2005, 18:34
Мылом унюхиваюсь и пивом. Причем пиво вообще не люблю.
07 дек 2005, 23:13
Стала любить сладкие блинчики с вареньем и салом. А ещё умираю по конфетам "птичье молоко" со сливочным маслом.
07 дек 2005, 23:18
С вареньем и салом одновременно??? :)
07 дек 2005, 23:27
Ну, да, я об этом. Странно звучит, но как скусно-тоооо
07 дек 2005, 23:39
:):):)!!!!!!!!!!
07 дек 2005, 23:55
Ой, как мило, ты актриса? Надо же как здорово. А моя мечта так и не исполнилась :( Меня мама завернула. Меня на конкурс чтецов отправляли в Омск. А мама сказала, что я маленькая (14 лет) и никуда не пустила. После этого мои победы закончились неучастием. Занималась в театральном кружке. Потом про театральное училище моей маме жуткостей наговорили, что там друг друга подсиживают и палки в колёса ставят кто вперёд вырывается. Короче говоря, отговорили. А ты молодец.
07 дек 2005, 23:57
:)Спасибо.Приятно такое слышать про артистов,обычно не понимают эту профессию.:)
08 дек 2005, 01:20
Слушай, я про Дурова сейчас в новостях прочитала. Какое несчастье. Суперский актёр. Скорая ехала 40 минут :-О
08 дек 2005, 23:11
Я ничего не слышала.А что???
AD
AD
08 дек 2005, 23:51
Он в больнице с сердцем. На генералке плохо стало. Но вроде как уже обошлось до инсульта дело, вроде, не дошло.
09 дек 2005, 00:14
Слава Богу!
01 дек 2005, 17:46
А меня стало мутить от мыла, кламов для тела, гелей для душа с запахом абрикос.
01 дек 2005, 17:46
до берем-ти курила 7 лет не выпуская сигарету из зубов,сейчас выворачивает на изнанку от дыма ,хотя токсикоз уже давно прошел 27 нед,и еще я не любила никогда сладкое могла кусок торта съесть раз в год а мороженое и вообще не помню когда последний раз ела а сечас поглащаю сладкое тоннами-вот организм блин.
01 дек 2005, 18:06
С самого начала беременности не могу пить чай, тошнит даже от запаха. Тошнит от сигаретного дыма, от резкого запаха парфюма. Особенных пристрастий в еде пока не появилось, но для этого еще есть время :))
01 дек 2005, 19:41
А я в прошлую беременность не переносила запаха мяса,после беременности только через полглода наверно есть его опять начала.Хотя мясо очень люблю,особенно шашлык,а тогда помню с костра на меня запахом пахнуло чуть не вырвало.
01 дек 2005, 20:12
Я в начале беременности не переносила запах мужа родного))))
01 дек 2005, 21:25
я не пью чай - не могу и всё тут. стала пить-варить компоты. жареной картохи часто хочется по утрам))), не переношу запах табака, хотя сама курила до беременности. не переношу вида немытых волос от женщин и нечищенных зубов, облупленого маникюра, встречаю это каждый раз в ЖК, как на прием хожу. в очереди сидеть не могу, воротит от нерях, раньше такой несдержанности не замечала за собой. хожу по ювелирным магазам в поисках подарка для себя-любимой на роды))), раньше так сильно не интересовалась камнями.
01 дек 2005, 22:17
Меня стало воротить от моего ранее наилюбимейшего продукта: курицы. Теперь меня от нее просто тошнит!
01 дек 2005, 23:13
А меня в беременность наоборот попёрло, особенно на гриль...
01 дек 2005, 23:15
А вообще, никогда не пила чай с молоком, калмыцкий тоже, терпеть не могла, меня от него тошнило, от одного только запаха. А в беременность - аж слюнки текли, так хотелось чая с молоком. И сейчас, родила, а за чаем так и трясусь, особливо за калмыцким... =)
01 дек 2005, 23:18
Не переносила запах любой парфюмерии, все запахи казались как будто дешевые польские духи. :) И жутко пробило на гречневую кашу, хотя обычно я ее раз в год ела. Сейчас после родов стала различать запахи но все равно резкие ароматы противны, гречку люблю по-прежнему. :)))
02 дек 2005, 00:06
если раньше я нормально переносила нахождение в помещении где курят, то сейчас не могу, просто воротит от запаха сигарет.
02 дек 2005, 00:37
Я ела арбузы, даже стыдно сказать в каких количествах.
02 дек 2005, 15:03
пицца, пицца, пицца!!! стряпала каждый день примерно с месяц, в обед бегала в пиццерию, по выходным ходила в итальянский ресторан за нею же, родимой :) ужасть! а еще был сезон вареных яиц вкрутую и хлеба с маслом, аж тряслась воображая эти два блюда:)
04 дек 2005, 02:01
у меня только одно было вкусовое пристрастие забавное. Как только его удовлетворила - больше не хотелось. это была обычная картошка из макдональдса. Только вместо соуса или кетчупа - их же мороженое, которое в рожке :) вкусно казалось :) щас уже не понимаю - как можно есть солёную картоху со сладким мороженым :)
04 дек 2005, 02:10
У меня самое странное пристрастие - шопомания на косметику. Как декоративную, так и на уход. Причем это началось где-то с 19-20 недели. Сейчас 30 - пока продолжается. Я даже не смогу перечислить сколько всего за этот период было куплено и на какие суммы:(
04 дек 2005, 13:15
Не, странне меня нету)) Помимо шопомании на косметику (были потрачены астрономические суммы), я стала тащиться от детского мыла)) Мне его всегда хотелось есть...ну пару раз я все-таки лизнула ;) Щазз даже смешно, а во время Б до тряски и слюней мыла хотелось :)
05 дек 2005, 13:20
Я начала есть шоколад!! Это для меня абсолютно несвойственно!!! Я всегда ненавидела его, меня от одного вида раньше мутило. А сейчас хочется всего шоколадного: тортиков, печенек, напитков, пирожных, шоколадок! Брррр! А еще я стала ненавидеть большое скопление людей. С трудом хожу по крупным магазинам, т.к. от вида людей сразу начинает кружиться голова!
07 дек 2005, 17:57
Тащусь от запаха Миринда-виноград. Могу часами нюхать. Еще нравится как пахнет в салоне автомобиля. Перестала есть майонез и курицу, хотя всегда любила.
AD
AD
07 дек 2005, 18:37
А мне нравится запах земли на клубнях картофеля(особенно,если намочить водой).Вот уж странное пристрастие!!!А еще зпапх Пемолюкса,когда ванну чищу или раковину :) !До беременности за собой этого не наблюдала.Зато запах дорогих духов меня просто раздражает :)...
07 дек 2005, 18:43
После 20 недели - мандариныыы!
07 дек 2005, 20:54
А у меня с 14 мандарины, а до 14 гранаты.
07 дек 2005, 23:59
А можно ли мандарины?Не получится ли у детки потом аллергия? Меня только эта мысль заставляет ограничивать себя..Вот сегодня апельсинов жутко захотелось:-(
08 дек 2005, 00:14
Вы знаете, я думаю, что весь этот ажиотаж вокруг цитрусовых очень надуман (если конечно мама или папа не являются алергиками). Алергия ведь может быть на что угодно. У меня у мужа знакомой сильная аллергия на рыбу, так ей врач есть рыбу запретила всю беременность и кормление. Так, что все продукты ведь не исключишь. Никто не говорит о том, что нужно есть киллограммами, но 1 апельсин или мандарин в день не думаю, что повредит.
08 дек 2005, 22:59
ага... если бы 1..
08 дек 2005, 23:10
Можно, мы же не тоннами их едим.
08 дек 2005, 23:21
А теперь цитирую дословно про апельсины : "Российские диетологи заявляют, что апельсины-хорошие фрукты для будущих мамочек. Они называют 4 свойства этого удивительного плода: 1. Апельсины содержат бактерицидные фитонциды и эфирные масла, снимающие нервное напряжение; 2. Апельсины помогают нормальной работе сердца и щитовидной железы; 3. Апельсины делают упругой кожу и нормализуют обмен веществ 4. Сок апельсинов-безопасное и эффективное жаропонижающее. Специалисты рекомендуют съедать беременной хотя бы один чудо-фрукт в день" ("Твой ребенок") А вообще взаимосвязь вашей еды с возможными аллергиями у новорожденного, возможна если вы питаетесь несбалансированно. ( те много продуктов содержащих одни и те же компоненты)
07 дек 2005, 22:08
В первом триместре мне везде чудился запах красной икры, даже из помойного ведра у меня пахло красной икрой, я могла по несколько минут стоять около помойки, пока муж не оттащит :)
08 дек 2005, 00:16
А если ничего не хочется, это же тоже наверно пристрастие, да? :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325