Меню

Про гепатит! Успокойте!!!!

AD
01 дек 2005, 15:36
Ну вот наконец сегодня я попала на прием к профессору Кузьмину в больницу МПС что на Соколе-гепатологическое отделение. Сказали мне вот что. У меня вирусный гепатит С хронический-никак не проявляется. В 20 недель потом в 30 и в 38 недель надо делать узи и доплер. В 20 недел пройти полное обследование. если антитела в крови будут то врачи будут принимать меры. Я спрашиваю его: А какие меры? Он говорит врачам это решать а не тебе. Я в шоке. Говорит то что гепатит С этоп лохо для ребенка через плаценту могут передаться ребенку антитела, несущие этот вирус. Говорит ребенок может родиться с отклонеиями а может и без них. ожет гепатит пропасть. никто нечего не знает. говорит если он пропадет то рожать в обычном отделении. девочки я босюсь и мне страшно. сказал никак не лечить и ничего не делать. просто много не есть и все. Будет надееться. Что мне делать??????? Еще 600 рублей отдала. ему около 40 лет. Если честно мне он не понравился. Что делать то7???? И что такое доплер?
Anonymous
01 дек 2005, 15:47
Процент попадания вируса к ребенку очень мал!Я первого родила совершенно здорового,ничего не делала.Сейчас ждем второго.А на Соколе я тоже была,там одни уроды работают,только деньги жмут из тебя.Витамины пить можно правда любые.Я Матерну пила,сейчас Лэйдис формула.А еще я знаю,что всех врачей в инфбольницах заставляют переболевших отправлять на Сокол,потому что они там бешеные деньги с нас отжимают.Это мне врач рассказывала.
01 дек 2005, 17:22
Девушка у меня гепатит С. Просто хочу Вас успокоить. Я родила двоих детей с этим вирусом, сейчас жду третьего ребенка. Двое моих родившихся детей родились здоровыми, без вируса, грудью кормила до 1 года. Мне попался тогда хороший врач, который популярно мне объяснил, что не нужны мне все эти доплеры и тд, ну говорит и что, обнаружится что вирус попал через плаценту, что аборт пойдешь делать? Нет конечно, сказала я. Её слова предали мне уверенности, думаю и правда, а зачем мне это надо? Зачем лишний раз трепать себе нервы. Запомните, рецидив при вирусе происходит именно при нервных перегрузках. Успокойтесь. Ваш малыш родиться здоровым, вот увидите!
01 дек 2005, 15:37
и еще. спрашиваю витмаины. он как и моя гинеколог говорит купи любые поливитмаины. Я опятоь в шоке
01 дек 2005, 15:48
А что Вы хоели от него услышать? Что бы он сказал, что гепатит С - это совсем не страшно? Так ни один врач Вам такого не скажет. По моему ничего криминального он не сказал, наблюдаться, проходить обследования и ждать маленького. Доплеометрия это иссследование позволяющее оценить кровоток в пуповине, т.е. посмотреть как плод снабжается питанием и кислородом, делают как обычное узи. Не переживайте все будет нормально, у меня полруга с геп.С родила отличную здоровую девочку (кс было). Выпоняйте все рекомендации врача, все будет ок. И купите любые поливитамины (предварительно почитайте аннотацию к ним).
01 дек 2005, 17:23
а то чо вам витамины виписали, так это нормально, всем беременным их выписывают
01 дек 2005, 15:53
спасибо вам за поддержку!
01 дек 2005, 15:55
анонимусу: зай я не поняла предпомлденее предложение: Как это всех врачей переболевших отправляют в больтницу?????? Ты у Кузьмина была? Ужасно мне он не понравился. он пришел впопыхаха с кучой каких ото бумах быстрее бесытрее от меня изюбавится потом сотовф его зазвонил и он уже со мной не разговаривал
Anonymous
01 дек 2005, 16:00
Не врачей отправляют,а тех кто Гепатитом переболел.Я не помню у кого я была,у тетки какой-то.Они меня тогда так запугали,жить не хотелось.
01 дек 2005, 15:57
Не переживайте так. У меня в первую беременность тоже нашли гепатит С. Сдавала анализы в инфекционной больнице на Волоколамке. Если всё спокойно, то нечего дергаться. Сдайте еще биохимию - печеночные показатели. Рожать можно в любом роддоме. Ребенку, скорее всего ничего не передается, более того, через молоко - тоже. Только если ранок на сосках не будет. А то, что деньги тянут во всех этих гепатологических центрах - это факт.
01 дек 2005, 16:01
слушай а почему мне сказали что через плацету передаетя? чтобы напугать? причем отклонения? а биохимию сдавала. у меня биофудулин или биодулин повышен 27.5
Anonymous
01 дек 2005, 16:06
Я не разу не сдавала на эти показатели.Это что?Может это лишнее?Я даже до беременности лечилась,но про такие показатели не слышала.А лечение такое ужасное,что сдаешь все мыслимые и немыслимые анализы.
01 дек 2005, 16:11
Я имела в виду АЛТ и АСТ, что ли...
Anonymous
01 дек 2005, 16:15
Ну это ничего страшного!Попейте Карсил.Он не дорогой,эффективный и его по сравнению с другими гепапротекторами не подделывают.
Anonymous
01 дек 2005, 16:33
билирубин
01 дек 2005, 16:02
а так меня ничего не беспокоит а почему вирусный гепатит7 почему он говорит что инфекицоный гепатит? е5сли у меня нет темепарутры ничего не беспокоит и нчиего не болит????? Я знаю при вирусной гепатитеттемпературы повышается и кладудт в больницу
Anonymous
01 дек 2005, 16:09
Потому что это вирус в крови и гепатит инфекционное заболевание.В 96% случаев С переходит в хроническую форму,т.е. остается в крови,но никак себя не проявляет.У меня тоже хронический с 1998
01 дек 2005, 16:05
А бог его знает...Мне сказали - могли у стоматолога или маникюрши заразить, да и вообще, типа у каждого второго, просто не знают...Мне тоже ставят хронический. Как все это понять..После того, как закончишь кормить - возможно, надо будут какие-то противовирусные препараты принимать, кот. вроде дорогие весьма.
01 дек 2005, 16:10
Непонятно, конечно. Какие меры можно принимать?? И куда пропадет гепатит...
Anonymous
01 дек 2005, 16:13
Хронический никуда не пропадет,это врачи так разводят.Он может от лекарств только не активный стать.Но не факт,что он у вас активный.Это надо ПЦР сдавать.
AD
AD
01 дек 2005, 16:12
и у меня хронический. просто до беременности я не обследоваласть га гепатит. я и не знала что у меня такой имеется. А после кормления можно его совсем вылечить?
01 дек 2005, 16:26
а мне чтото кажется что он у меня не хронический. А если честно то я с этими анализами просто запуталась. ничего не знаю и не понимаю. а что такое ПЦР?
01 дек 2005, 16:36
Раз уж Вы в больнице МПС были, мой совет: пройдите немножко пешочком до 1-й инфекционной, что на Волоколамском шоссе. Там есть Гепатологический центр. Там работают лучшие врачи в этой области. Воронкова, например, - очень хорошая врач, толковая, объяснит Вам подробно, есть ли риск и насколько он велик.
Первый раз слышу о том, чем Вас этот врач напугал:mda.
Удачи Вам, не волнуйтесь!
01 дек 2005, 16:43
дело в том что я и была в этом гепатологическом центре. дом 63. Только я была в консультативном отеделенрии. в регистратуре мне сказали что Кузьмин специализхируется по беременным а в гепатологическом центре не ведут беременнных так тока обычная консультация. Там где я была стоит 600рублей это консультативный центр а в самом гепатологическом центре беспальтно но там не ведут не еберемнных. это мне сказали в регирстарутре консультативного цнтра. но фишка то в другом. когда я рпишла п гепатологически
01 дек 2005, 16:44
пришл а в гепатологически
01 дек 2005, 16:45
в гепаологический центр и все прочитали и зная что я беременна мне сказали придети 15 декабря а в кнусльтативном отеделении была сеня. Вот и не знаю в чем фишка
Anonymous
01 дек 2005, 17:14
У меня в 2000 году нашли гепатит С. Я лечилась в гепатологическом центре на Волоколамке у Горбарец И.П.- тетка супер. Лечилась интрафероном А (колола себя 1 год). Уже 4 года ремиссия ( вируса в крови нет, есть только антитела) Живу обычной жизнью, родила здорового ребенка, откормила грудью. Ребенку 2 года сдавала ему повторные анализы - он чист. Гепатит С страшен ребенку в случае заражения в процессе беременности, если он был до беременности не страшно и во время родов при повреждении кожных покровов ребенка. Я скоро поеду на очередное обследование, можете ко мне присоединиться. Ко врачу пойду на коммерческой основе, т.к нет время ездить записываться. Хотите напишите свой меил я вам скину свой телефон. Главное не волнуйтесь.
01 дек 2005, 18:06
конечно хочу даже очень хочу. Я хочу чтобы меня там успокоили и сказали что ничего страшного не промзойдет. А то я попала в консультативное отеделение. а там Кузьмин ужасно не понравился. Меня зовут Наташа .Вот мое мыло unatalya@inbox.ru/ Там без записи можно? Скока это будет стоить? мне просто на консультацию пока не сдавать анализы. Анализы у меня на руках
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325