Меню

новорожденные - в родительской комнате или...?

AD
01 дек 2005, 14:05
девочки, если у кого в кв-ре несколько комнат, вы малыша все равно в своей комнате будете класть? или кроватку в другую комнатку перебазируете?
01 дек 2005, 14:30
малыш спит с нами, в своей кроватке, которая пока тоже стоит у нас-только днем
01 дек 2005, 18:51
В свою... в другой комп живёт, да и страшно поначалу одного оставлять одного.
01 дек 2005, 18:54
В одной кровати спать будем первый год.
01 дек 2005, 19:15
Конечно, в своей. А вы что собираетесь к новорожденному всю ночь из комнаты в комнату бегать?
01 дек 2005, 19:53
я еще пока ничего не знаю ))) кроме того, что сама я в детстве была спокойная и изредка "мяукала как котенок" (по маминым словам). Надеюсь моя спокойность и моей малышке передастся )) И ночи более-менее будут спокойно проходить (ТТТ)...
а так... я пока ничего не знаю.. я иногда чувствую себя готовой на 100%... а иногда кажется, что не готова к малышке ))
думаю, что все ж будем в одной комнатке ))
поэтому у вас и спрашиваю )))
03 дек 2005, 16:01
из-за ночных кормлений удобнее быть в одной комнате с малышом (можнов разных кроватях). Просто бегать несколько раз за ночь покормить малыша и поменять ему подгузник в другую комнату, на мой взгляд, крайне утомительно...
03 дек 2005, 21:26
да уж... это точно.. согласна ))
03 дек 2005, 21:11
я была спокойной. но мама все равно вставала на каждый шорох. даже не думайте про другую комнату. это только в фильмах. или должна с ребенком в комнате жить няня
01 дек 2005, 19:28
Нам сейчас 4 месяца, кроватка в нашей комнате стоит. Во-первых,все-таки мась маленький очень, пусть родителей ощущает рядом, а, во-вторых, вставать часто приходится, поэтому бегать в другую комнату совсем неудобно.
01 дек 2005, 19:55
Дочери 3 годауже, но спит в нашеи комнате. Муж хочет пересилит, а я нивкакую. Мне так спокоинеи.
(с транслита)
01 дек 2005, 20:03
Пардон, а как же личная жизнь?
02 дек 2005, 02:58
Так комната ж не одна. :)
02 дек 2005, 03:05
когда ребенок спит или просто уити в другую комнату. да и потом секса каждии ден точто не будет, ето не то же самое как до беремености.
(с транслита)
02 дек 2005, 10:17
Секс может и не такой после родов, согласна, но когда ребенку 3 года.... Хотя каждому свое, если вам так удобнее, ваше право. ИМХО, 3 года, это не новорожденный, если есть другие комнаты, то нужно ложить спать его отдельно, получается, что это у вас нет спальни а не у ребенка. Спальня - это не только то место, где можно поспать.
02 дек 2005, 20:48
Доч у мениа очен беспокоинайа. ночю покрикивает, в другую бегат комнату не хочетсиа.
а спалниа у мениа что би в неи спать:)))
(с транслита)
03 дек 2005, 19:08
Тогда совсем другое дело, это наверное не тока вам удобно, но и малышке:) Удачи, пусть доча спит спокойно.
Anonymous
02 дек 2005, 10:19
А чего вам спокойнее, она что с болезнями какими-то? А мужу хочется спать с вами, а не втроем, это понятно.
02 дек 2005, 13:28
в любящей семье никто никому как правило не мешает))
Anonymous
02 дек 2005, 13:36
А вы до скольких будете держать ребенка в своей спальне? Что за жизнь, когда надо думать о том, чтоб не разбудить ребенка во время секса, три года, это достаточно и у ребенка память уже есть. В 4, 5 .... что будете делать?
AD
AD
02 дек 2005, 18:10
Вы знаете... хорошо, если есть еще куда переселить ребенка.. в другую комнату.. А если квартира -однушка? тут уже не навыбираешься )))
Anonymous
02 дек 2005, 18:12
К кому это относится пишет, что дочке 3 года и она спит сними из-за того, что маме так удобно и дальше так будет спать, хотя муж против, вроде есть возможность положить ребенка отдельно. Я говорю конкретно про этот случай.
02 дек 2005, 18:25
Ну и что? У меня конкретно доче 4 года, места в доме на 4 семьи хватит, у дочи своя комната, самая лучшая в доме, светлая, обалденный вид из окна, балкон, новая мебель, новый ремонт, море игрушек, а спит она ... у мамы с папой под боком. :-):-):-) Ей так удобно. Она поспала в своей комнате одно время, а потом опять к нам перебралась. Нам она не мешает, у нас кровать 2 метра шириной, всем места хватает. Зато она мне так сладко под ухом всю ночь сопит ... :-):-)
02 дек 2005, 22:33
да эт у меня мысли вслух ))))
мне просто интересно, как людям обходиться, у кого однушка ))
02 дек 2005, 18:14
Это наверное про Ritan обсуждают, вроде у нее есть возможность переселить ребенка, а она не хочет. Я ее выше и спросила по какой причине.
02 дек 2005, 20:54
Да все очен просто, секс в основном ночю не бивает. Когда ложимсиа спать йа уже никакайа. Поетому секс утрении, а утром дочку и пушкои не поднимиш. Или секс днем когда ребенок внизу смотрит телевизор. пока телевизор включен наверх она точно не поидет, проверено.
Да и потом каждии живет как хочет.
(с транслита)
02 дек 2005, 20:51
дочка у мениа беспокоиная, с рождения спала со мнои в кровати, кушла очен часто ночью.
а муж с радостью пересилилсиа в другую комнату, что би мог спокоино виспатысиа. После года дочка спит на своеи кровати но в нашеи комнате. Как толко захочет свою комнату , так сразу и переселим
(с транслита)
02 дек 2005, 04:11
Мы делаем большую детскую из кабинета, а кабинет переносим в комнату на первый этаж. В новой детской поставим диванчик раскладывающий и сами будем там спать некоторое время или иногда кто то один. Вообщем у нас сразу будет в своей комнате спать.
02 дек 2005, 10:20
probovala logit otdelno.kupila radoinyanu,no begat po 100 raz za noh v druguu komnatu mne prosto ne pod silu.poetomu komnata u nee est,no spit vot uge 2,5 goda ryadom s nami tolko v svoey krovatke.
02 дек 2005, 11:11
У нас отдельная детская, попробуем, чтобы малышка с рождения спала у себя, а там видно будет)
02 дек 2005, 13:41
малыша буду класть в отдельную комнату, но там стоит резервная кровать:) не хочу,чтобы муж не спал по ночам.
02 дек 2005, 14:06
у нас двушка, ребенок спит с нами в комнате
02 дек 2005, 16:09
Уже был подобный вопрос. Мы нашему ребенку мешаем спать. Он с нами не может, ему нужны отдельные аппартаменты
02 дек 2005, 16:17
пока спит с нами в одной комнате, хотя вторая комната есть... правда там еще люстры и штор нету, вот как купим наверно будем детку туда переселять... хотя даже не знаю, стоит ли, он ночью когда поесть просыпается - начинает покряхтывать, но до конца сон не сходит, и я его кормлю и опять сонного в кроватку кладу... боюсь, вдруг если он будет в другой комнате я этого покряхтыванья не услышу, и он ууже конкретно проснется и потом опять не заснет...
02 дек 2005, 17:07
У нас будет спать с нами в кровати. Мы для этого лежанку для неё купили, чтобы не бояться задавить. Так детки лучше спят и лишний раз не будят мамочку. Вообще-то лучше, чтобы ребёнок был рядом. Это и профилактика внезапной детской смертности и для ребёнка психологически хорошо. Ведь когда он родится, будет чувствовать свою незащищённость. А кто даст ему чувство уверенности? Только находящаяся рядом мама :) Даже относительно животных я так делала. Когда в доме появлялся щенок, а потом кошечка они сначала искали мамку и могла жалобно плакать, но стоило положить рядом или на него руку, как тут же успокаивались. Со своей собакой я спала так около недели. Она лежала около кровати, а мне приходилось класть на неё руку, иначе просыпалась и скулила всю ночь.
02 дек 2005, 19:09
Мы с мужем в нашей комнате планируем.
03 дек 2005, 14:57
По-моему, гораздо удобнее, когда малыш рядом, в первую очередь вам самим. Да и малышу так спокойнее:-)
03 дек 2005, 15:26
У нас много комнат, но маська будет спать с нами или альтернатива - я с маськой перееду в др. комнату, чтобы папа высыпался перед работой..Но то что со мной - это 100 % ! И вам советую )
01 дек 2005, 14:24
Планируется отдельная квартира, но первое время будет рядом стоять... Так спокойнее для меня и мужа:)...А далее.. уж как получится, думаю, годикам так к 3м переберется в отдельную комнатку.
01 дек 2005, 20:48
У нас есть свободная комната, но будем туда мелкого переводить в 1,5-2 года только, пока с нами спит в комнате.
AD
AD
01 дек 2005, 15:20
Есть комната прод детскую, но первый год кроватка будет стоять в нашей комнате однозначно.
01 дек 2005, 15:24
Хоть и купили кроватку, но с рождения спит с нами, в одной кровати.
01 дек 2005, 15:25
Малышка сначала будет с нами в комнате, думаю, где-то до года.
Потом планируем к старшему в комнату переселить ;)
01 дек 2005, 16:30
У меня первый сын с рождения спал в отдельной комнате. Если он просыпался ночью, бежала к нему, кормила. Утром (часов в 6) муж уходил на работу, я кормила маленького в постели и засыпала вместе с ним часов до 9-10. Сейчас собираюсь делать тоже самое.
01 дек 2005, 20:10
Наша красавица будет спать в кроватке своей, но в нашей комнате точно до 2-ух лет
01 дек 2005, 21:59
Первый год с нами в комнате, но в своей кроватке.
01 дек 2005, 22:11
В другой комнате опасно. Даже в отдельной кроватке в той же комнате.
Да Вы сами увидите - просто не захочется откладывать :-)
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=134&
02 дек 2005, 00:24
Младенец всегда с нами спит в комнате, до трех месяцев под боком, потом рядом в своей кроватки (без одной стенки - снимаем и кроватку вплотную к нашей придвигаем). И так лет до 2х- 2х с небольшим. Потом спят в своей комнате.
02 дек 2005, 02:53
Мы в одной комнате, и более того, на одной кровати. :)

Доча может спать и в своей кроватке, но это мне постоянно подскакивать, на каждое кормление доставать (вплотную придвинуть нет возможности, т.к. мы с мужем спим "на полу", т.е. просто на орт. матрасе), плюс ребенок в своей кроватке почему-то раскрывается постоянно, а я люблю на ночь холоду напустить...
02 дек 2005, 10:44
Из библиотеки делаем вторую детскую.Библиотеку по углам рассовываем,благо углов много.
02 дек 2005, 12:44
конечно,с нами!!!
02 дек 2005, 15:46
С нами в комнате и в нашей постели (его кроватка стоит рядом, но пока его благосклонностью не пользуется). Если учесть, что он каждые 1.5 часа, а то и чаще просыпается на покушать, я бы заколебалась бегать в другую комнату кормить. А где еще просыпания "просто так" ;) У знакомой мась спит в отдельной комнате, но она раза три за ночь туда сбегает, а потом его берет к себе в постель :)
(с транслита)
02 дек 2005, 16:17
Я читала статью, как уменьшить риск синдрома внезапной ... (не при нас будет сказано). Так там написано, что в первые месяцы жизни у некоторый детей система дыхания ещё несовершенна, и они иногда "забывают дышать". Поэтому лучше детей класть спать в комнате с родителями. Тогда детское дыхание и сердцебиение "подстраивается" под родительское. А вот в одной кровати спать не рекомендуют, чтобы не было перегрева.
02 дек 2005, 16:20
Обязательно в своей :) Поближе к маме и папе :))
02 дек 2005, 18:13
мы, наверное, поначалу в своей поставим, но тут тоже надо знать меру..
У меня есть знакомая семья, где девочке уже 20 (!), а она до сих пор спит в комнате родителей... хотя комната свободная в квартире есть
02 дек 2005, 18:15
а мне почему то кажется надо подождать пока ребенок самостоятельности захочет..чтоб все свое..и кроватка и комната и стенка с картинками.и ночничок
02 дек 2005, 19:23
С нами и старшая спала,сейчас спит в своей, а теперь младший. Кровать у нас огромная, нам всем удобно. Пока я кормлю грудью однозначно со мной, планирую после года закруглиться, там и посмотрим. Все в семье довольны всех все устраивает.
02 дек 2005, 22:51
Есть возможность сразу отдельно или к старшему в комнату, но минимум первые полгода будет спать с нами в комнате.
03 дек 2005, 15:23
конечно!!! ближе к маме!
(с транслита)
04 дек 2005, 15:53
Маме так спокойнее:-Р Хоть и радионяней запаслась..
AD
04 дек 2005, 23:36
100% что с первым что со вторым бегала слушать, дышит не дышит.
(с транслита)
04 дек 2005, 15:11
Я думаю первые год-полтора будет спать в нашей комнате. А когда станет побольше переведем в отдельную маленькую комнатку (сделаем там ремонтик для детки).
04 дек 2005, 16:55
Пока с нами, в своей кроватке, хотя и есть своя комната. Не смогла его одного оставить.
(с транслита)
04 дек 2005, 17:37
Новорожденный приходит в чужой ему мир и что бы смегчить ему переход в новый мир из уютной матки необходимо, что бы малыш хотя бы находился в одной комнате, поближе к родителям также и ночью во время сна, а для многих родителей ещё лучше в одной постели. Ребенку небходима родительская близость, знакомый запах и голос мамы... круглосуточно. Если ребёнок рядом с Вами, Вы быстрее реагируете на плач ребёнка (просто расстояние дО ребенка короче), у Вас скорее всего сформируется одинаковый ритм сна с ребёнком (длинные и короткие фазы), ночные вставания будут легче даваться, Вы будете лучше высыпаться.
Это, конечно не всем родителям универсально подходит, некоторым подходит и совершенно обратный путь сна ;)
Про себя лично скажу ещё, что я много раз вскакивала ночью лишь для того, что бы проверить всё ли в порядке с малышкой. Такой материнский страх :) Делалось это спросонья и, благо мне не надо было бежать по холодному коридору в соседнюю комнату :)
04 дек 2005, 17:54
Мы сразу решили, что в нашей спальне, но в своей кроватке, вот уже поставили кроватку рядом с моей стороны кровати :) А комодик с пеленальной доской тоже уместился в комнате
04 дек 2005, 21:22
наши спали до 3 месяцев в нашей спальне, но в своих люльках, потом переехали в детскую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325