Меню

Ленты на выписку. Срочно!

AD
01 дек 2005, 11:57
Девочки, подскажите, ленты на выписку (мальчик-голубая, девочка-розовая)- это уже прошлый век или сейчас тоже их повязывают. Только не пишите делайте как нравится, т.к. спрашиваю не для себя :)
01 дек 2005, 12:10
мне не нравяться кульки с лентами :)
01 дек 2005, 12:14
Мне не нравиться, но и сейчас ленты используют гораздо чаще чем просто без всего!
01 дек 2005, 12:24
недавно лежала в РД окна выходили как раз на центральный вход, от куда деток выписывают, так вот практически у всех были ленточки :)
Anonymous
01 дек 2005, 12:40
прошлый:)
01 дек 2005, 12:47
по моему прошлый :)
не завязывали... и вообще не видела давно с ленточками :)
01 дек 2005, 17:30
Выписывались всегда в лентах. Я не люблю кульки.
01 дек 2005, 17:52
Уезжали в карсите (автомобильное сиденье, в смысле) соответственно одет был малыш в комбинезон иначе ремни безопасности не пристегиваются. Естественно ни о каких лентах не было и речи. Малыша без специального сиденья не повезу за миллион долларов. Это принципиальный вопрос безопасности.
01 дек 2005, 19:18
Ленточки - традиция!!!
01 дек 2005, 22:17
А мы ради традиции перевязали голубой ленточкой! По моему это здоров, хранит традиции.
01 дек 2005, 23:20
По моему прошлый:)Мы в комбезе будем выписыватся,на него точно ленту не привяжешь:).
01 дек 2005, 23:24
мы выписывались с лентами (в паспорте есть фото)..была возможность выписываться и по другому, но я прошлым веком ленточки не считаю...на мой взгляд удобно и романтично....
02 дек 2005, 00:44
Какой у вас улыбчивый и необыкновенно симпатичный мальчик! Залюбовалась прям =))
02 дек 2005, 01:18
какой из них???))))) шутю!!!!....спасибо большое....
02 дек 2005, 01:21
Думаю если старший такой симпатяжка, то второй получиться ни чуть не хуже =))
02 дек 2005, 01:31
:-D
02 дек 2005, 08:58
А мы выписывались в махровом пледике (он был на кнопочках) а ленточку прицепили ввиде большого банта. Получился как тортик -подарок:-)))
Но мы выписывались 29 августа. А если выписываться зимой можно просто в меховом мешке практично и красиво.
02 дек 2005, 18:01
Лента нужна, если в одеало заворачиваете, а если в комбезе, то не знаю куда ее вязать :-).
03 дек 2005, 20:50
Мы вообще без лент обошлись. У нас был комбинезончик.
04 дек 2005, 01:32
Сына на зло врагам перевязала салатовой ленточкой и одеяльце было салатовое :)
С дочкой обошлись без бантов.
AD
AD
06 дек 2005, 02:30
У нас мальчик, покупали голубые ленточки...
01 дек 2005, 12:03
Я уже купила 5 м нежно-голубой ленточки. Автокресла - это здорово, но я предпочитаю классику.
01 дек 2005, 12:14
Подскажите, ПЛИЗ сколько ленточек примерно нужно на 2-ва бантика?!
01 дек 2005, 12:19
В магазине сказали, что у них по пять и по три метра берут. Пять метров - просто попышнее бантики получатся(по 2.5м на один бантик).
холодный душ
01 дек 2005, 13:48
Автокресло - это не здорово, это единственная гарантия безопасности вашего ребенка в машине :(
01 дек 2005, 15:45
ППКС!!!
01 дек 2005, 17:33
Точно!
01 дек 2005, 17:53
Автокресло это безопасность!!!!!!!!!!
01 дек 2005, 12:59
по-моему тоже прошлый.это ж не кулек.это ж человек.не обязательно в автокресло сразу,хотя так конечно и безопасней.можно просто конверт например красивый.или комбинезон.Сейчас такой выбор большой.а мы все как в совке.сегодня видела одежду для малышей-текстильных фабрик советсой провинции.точь-в точь как 25 лет назад.и покупает же кто-то.кому-то нравится.ну на вкус и цвет..
01 дек 2005, 13:04
видела очень красивые конвертики: голубой и розовенький! точно буду покупать и не думала даже ни о каких ленточках - куда их там собачить:)
01 дек 2005, 13:10
На два бантика нужно 4 метра ленты, по 2 на каждый! Ленты лучше брать капроновые, а не атласные т.к. атласные разъезжаются и сильно мнутся. А прошлый век? Ну и что! С лентами очень трогательно!
01 дек 2005, 13:51
у нас были.но только потому,что не хотелось покупать новый конверт,больно накладно для 1 раза.от выписки дочки остался конверт бело-розовый,поверх которого мы повязали ленточку голубую.Если бы ребенок был первый,не раздумывая купила бы конверт без лент.
01 дек 2005, 13:56
По-мне, так позапрошлый век. А вообще, действительно, делайте как нравится ;) Это же ваш ребенок и ваш праздник
01 дек 2005, 15:44
Нормально. Повязывают их в веке нынешнем, ещё как!
01 дек 2005, 16:07
Мы в ленточках и выписывались и на улицу сейчас выходим. Мне кажется в одеяле малышу теплее и уютнее.
01 дек 2005, 16:11
У моих ни у кого не было
01 дек 2005, 16:14
Мы когда с первым выписывались, были без ленточек, конвертик такой модный на кнопочках был... А врачихи ворчали, что, мол, у папы Вашего в руках малыш и утонет, в смысле в этом конверте, надо бы ленточкой закрепить.
Со вторым будем выписываться в комбезике и конверте на молнии. Но о ленточки подумываю, чтобы ляля опять же не утонула. Но еще думаю!
04 дек 2005, 11:46
надо просто по размеру конверты-комбезы брать...
первую тоже выписывали в пледе на кнопках:-)
01 дек 2005, 16:40
А мы обоих своих увозили из роддома в конвертиках с ленточками:) Старомодная я, прошловековая;-). Ндравится мне, когда кульки такие нарядные папе в руки отдают:)
01 дек 2005, 16:54
ну, знаете. Ленты на машинах и фата тоже прошлый век, а мне нра, и мы делали :)
AD
AD
01 дек 2005, 17:57
да нет какие ленты это прошлый век
01 дек 2005, 18:22
Позапрошлый век:))))
01 дек 2005, 20:22
А мне нра, тоже нра))) скорее всего сами будем без, хотя можем и с...))) Даже если позапозапрошлый век)))) а с карситом можно сочесть)))) навязать на комбез или на само кресло))))
01 дек 2005, 21:17
новорожденного!!! ребенка в кресло??? сразу после роддома? и вот это чадо, пяти дней от роду, которое все так ждали-ждали...в кресло? никто на ручках не захочет подержать до дома? мамы-бабушки? папа? кто угодно другой желающий?? ерунда какая-то, имхо. понятно, что надо заботиться о безопасности, это правильно, несомненно. но не сразу же его запихивать в это кресло, да еще и в комбезе, причем комбезы новорожденным как одеть? у них еще ни лордозов ни кифозов нет, там кулечек такой малюсенький, маленькое такое нечто, а вы его в положение полусидя в одежду для грудничка от 3 мес...и в кресло... меньше недели назад он был в пузе, а тут мало того, что неизвестно где, да еще и в кресле! на-те... вот уж воистину - кому как нравится...и кто на что способен.
насчет лент или конвертов ниче не могу сказать, потому что у меня будет лента, конверт есть, но он не цвета, определяющего пол. а в одеяле хорошо детенышу, тепло и уютно. (и звукоизоляция -такое тож ценится среди педиатров, я слышала лично).
всем желаю приятной выписки!
01 дек 2005, 21:50
На счёт кресла склонна с вами согаситься. Хорошая это вещь, но попозже.
01 дек 2005, 23:25
Не на пятый,а на второй день.Сразу в кресло конечно,а как иначе?
02 дек 2005, 00:37
а вы до 3 месяцев его в машине будете на руках возить? вообще то кресло не от 3 мес , а от 0 считается. Мы с рождения возили в кресле, хотя из роддома по какой-то причине везли на руках-не помню почему кстати :think , но не в конверте это точно. Кстати ни в какой цивилизованной стране это бы не прокатило-я имею ввиду катание без автокресла, а водители там получше. Как то машину поймала и мне водитель рассказал ,как 2 месяца назад они попали в аварию, 4месячный ребенок был на руах у мамы-умер сразу, мама через некотрое время, а у мужика не царапины :-(
02 дек 2005, 00:53
Есть авто-люльки, где полностью лежачее положение ребенка, он пристегивается широким ремнем через животик. Если это авто-кресло, то чтоб было погоризонтальнее можно подложить еще что-то типа свернутого полотенца. В комбезике можно в флисовом и в одеяле вынести в машине развернуть и просто положить и закрыть чем-то теплым сверху. А машину заранее прогреть. ИМХО, рисковать не стОит так. На ручках надержаться еще будет времени завались. А довезти лучше по-максимому безопасно. Если захочет есть - остановиться и спокойно покормить.
02 дек 2005, 02:56
в США без автокресла для новорожденных домой не выписывают
02 дек 2005, 04:14
И в Германии тоже. Но мы то в России =)
Anonymous
02 дек 2005, 09:25
и типа аварий нет:)на дорогах все друг дружке место уступают и резкое торможение для нас непривычно совсем:)
02 дек 2005, 15:00
Ага, всё именно так =))

в мечтах.
02 дек 2005, 07:42
ДА!!! Новорожденного ребенка - только в кресло, неважно в чем, в одеяле, в комбезе, не принципиально, но ехать без кресла - значит рисковать жизнью ребенка. Буквально. Кресла, кстати, от нуля, и ничего вредного в них нет. В Канаде тоже из роддома без кресла не выпускают, и слава богу.
02 дек 2005, 09:20
У вас, наверно, первый ребенок, и вы не обращали внимания на резкие торможения, которые взрослый не замечает почти. Теперь будете замечать и сами все поймете. Про аварии и говорить не хочется - шансов почти нет без кресла. Хороший был совет про полностью лежачее кресло ввиде люльки. А эмоции можно попридержать до приезда домой, развернуть детку и тогда уж умиляться в безопасности.
Anonymous
02 дек 2005, 09:33
а вам совсем не жалко своего ребенка? вдруг авария? или просто резкое торможение? Вы счиатете вы защитите ребенка держа его на руках? ПРосто ради эксмперимента не пристегнитесь и резко тормозните даже на маленькой скорости. ..А на ручках еще надержитесь, месяцев до 6, еще темы будете заводить про "не слазит с рук":)

Девочки - автокресло это безопастность!
Кресло для новорожденного группы О, кстати любимейшее место было у моего ребенка, такой удобный кокон в котором она даже дома любила подремать. Подозреваю, что очень напоминало ей внутриутробную позу.
02 дек 2005, 14:40
У меня дочка тоже первое время в кресле спала лучше, чем в кроватке ;)
02 дек 2005, 09:49
Кончно. Комбинезон и автокресло на пятый день. И в поездках мы с рождения. На дачу, к бабушкам, на пикник. А автокресло как раз и предназначено для новорожденных от 3х до 9 килограммов. В других странах вас даже не выпустят из роддома без него. Жалко в РОссии такого нет. Сколько малышей своей жизнью не поплатились бы.
02 дек 2005, 18:06
Тогда сначала Жигули надо запретить :-).
02 дек 2005, 15:47
:mda вы, наверное, шутите? Ленточки, конвертики - фигня. А вот безопасность...
02 дек 2005, 18:05
Ну у всех свои представления, что ребенку хорошо, а что плохо. Помню племянницу пеленали с руками в 3 недели все время, утверждая, что одевать штаны и кофты - сплошное мучение для ребенка. А мне наоборот кажется, что все время связанной - издевательство. Так же и с креслом, наверное. А вообще в ней куда комфортнее чем на руках, на руках с одной стороны жарко, с другой прохладно, кипу одежек, одеял раскутать-закутать и никогда не угадаешь как там ребенку, а в кресле - лежит посапывает, по-моему очень даже здорово (правда, ребенок как ему лучше нам никогда не расскажет :-)).
AD
02 дек 2005, 18:55
о чем вы говорите!на руках крайне опасно держать ребенка!конечно большинство доезжают нормально,но никто не застрахован!что значит так долго ждали!для этого и ждали чтобы любить и обезопасить!на ручках потом надержитесь,дома!если не автокресло,то автолюлька!это только в России могут новорожденных на руках перевозить!а есть кстати и конверты с прорезями для автокресла.В первую очередь надо думать о безопасности малыша,а не о традициях,конвертах,лентах,и эмоциях по поводу долгожданного чуда.Это конечно все понятно,но машина-это все же транспортное средство и необходимо соблюдать меры безопасности.ИМХО.
Anonymous
03 дек 2005, 21:38
Вы прямо как с луны свалились. В развитЫх странах тебя из родома не выпишут без автокресла! И пеленок давно уже нет ;-)
Ребнка в комбез? :-О к автокресло:-О... прямо офигеть
Это БЕЗОПАСНОСТЬ.
в пеленки, значит, можно, а в комбез -никак, что за глупости? и в животике ребенок прямо 180 градусов лежит ;-) Еще похуже ,чем в автокресле :-)
да, и выписывают через12-14 часа! и ни-че-го!
02 дек 2005, 08:53
обоих с ленточками выписывала. хотя, думаю летних можно и в комбинезончиках, а вот зимой если малыш родился - лучше все-таки в конверте выписывать
02 дек 2005, 12:41
Нам сестричка тааааакой бантище соорудила - ей бы в декораторы пойти, цены бы не было. :)
02 дек 2005, 12:49
:) Ага, как подарок упаковывают.
02 дек 2005, 15:58
пазапрошлый
03 дек 2005, 23:43
моё мнение осталось таковым - выписывать детеныша нормально, на руках ехать (не через всю страну же его везти и не камикадзе же за рулем, что глупости говорите - если так рассуждать - то вообще жить страшно!), а остальные процедуры (поликлиника и прочее), когда требуется транспортировка - перевозить в кресле, но не сразу после роддома. меня не интересует, что в других странах выписывают через 12-14 часов (кста, знаете, почему? потому что дорого обходится местонахождение с роддоме. дешевле на дом врача и сестру пригласить, а не потому что они рожают лучше и чуствуют себя лучше нас), меня интересует Россия. а что бы вы говорили, будучи на месте наших мам - как они жили без кресел? почитайте статистику ДТП вообще и детской смертности в частности. сравните и сделайте выводы.
04 дек 2005, 11:44
Во времена наших мам автомобиль был у одной из 100 семей. Можно было пять минут ехать по Ленинградскому шоссе и встретить навстречу только грузовики и служебные Волги. Про ситуацию на дороге сейчас рассказывать не буду. На руках возить опасно из-за неокрепших позвонков шейного отдела. А автомобильное сиденье специально сконструировано для новорожденного. Он передвигается головой вперед, что более безопасно. И его положение в позе полулежа очень физиологично. Это повышает шансы малыша остаться здоровым и невридимым в аварри. Это главное для меня. Поэтому без карсита НИКОГДА.
04 дек 2005, 12:32
Когда наши мамы выписывались из роддома- машин было нааамного меньше раз, безлоговых водителей тоже меньше - два. А статистикак - пожалуйста. Из сводок ГАИ - медсетра везла на руках больного беренка, его "транпсортировали" в больницу. Легкое ДТП - ребенок погиб. После этого мне и мужа даже не пришлось уговаривать купить кресло. Пусть это паранойя - но мне спокойнее
04 дек 2005, 13:14
ППКС!!! Вот прямо очень согласна!!!!
04 дек 2005, 14:05
Поправочка: это не статистика, а частный случай.

(но в целом с вами согласна, просто вещи следует назвать своими именами =))
04 дек 2005, 19:44
Не, ну вообще есть статистика детской смертности при ДТП. А смысл? Там будут просто голые цифры, чаще всего. Но мы же люди разумные и предусмотрительные?
04 дек 2005, 17:53
я могу скзаать за 2 страны ;-)
ДТП не спрашивает, где ему случиться, едьте хоть через всю страну, хоть за соседний дом. Авария может случится за углом.
А чем, во вашей логике, отличается транспортировка в поликлиннику, она, чай, тоже не в другой стране ;-)

в других странах выписывают через 12 часов и правильно делают. ;-) Ну родила я в России, ну держали меня там 5 дней в роддоме, зачем?? Сделать узи, что плацента вышла и все. Так я так и дома могу находиться ,с мужем и детем, а на УЗИ съезжу из дома. И потом, если у вас роды с осложнениями, то НИКТО вас не выпишет домой на вторые сутки, будете лежать столько ,сколько надо ;-)
А лучще как в России, за неделю лечь в роддом, а муж орет под окном ;-).

Вообще, нам друг-друга не понять ,тк у вас нет опыта заграничной системы, а у меня -есть оба.
03 дек 2005, 23:50
Знаете, я никогда не забуду историю, которую где-то год назад написала тут одна девушка во время такого же спора. Короче они попали в аварию, когда ехали из роддома, муж и ребенок погибли. Везли на ручках, а муж не пристегнулся.
04 дек 2005, 00:43
Вот и дурак, надо было пристёгиваться. Но думаю тут и кресло бы не помогло особо. А думаю что есть истории и про то как дети в креслах в авариях гибнут.
04 дек 2005, 00:50
Наверное есть, но береженого Бог бережет!
04 дек 2005, 14:07
Точняк.
04 дек 2005, 12:30
А еще был аналогичный спор и одна девушка написала, что у нее погиб новорожденный ребенок после резкого торможения на светофоре. Просто перелом шеи и все. А так - как живой. Мне этого рассказа хватило, чтобы пойти и купить кресло
04 дек 2005, 12:37
Был еще папа с Евы, который даже сайт сделал посвященный аврии. Все долго лежали по больницам - но слава Богу, живы остались. И спасатели, и врачи, и дпс-ники все твердили, что ребенок остался жив только благодаря автомобильному сиденью. Никак ссылку на этот сайт найти не могу. Да и не надо беременным на те фотографии смотреть.
04 дек 2005, 12:42
У меня друзья как-то в аварию попали с 4 мес. ребенком. Машина долго в воздухе летала и крутилась, приземлилась на 4 колеса, деть улетел под потолок, потом свалился на диван, сверху на него приземлилась мама, деть возмущенно запищал - всеи живы и здоровы. Но после этого без кресла не ездят даже в магазин за углом.
AD
AD
04 дек 2005, 12:58
Знаешь, Лангуст, самое обидное, что водители, который везет в машине малыша, как правило едут не быстро, соблюдают правила. Но находится какой-нибудь пьяный дебил вылетевший на встречку, который трясет поддельной красной корочкой после аварии.
Вот сейчас прочитала: "...что удержать ребёнка при аварии на скорости 70-80 км/ч равносильно как удержать предмет весом 9 тонн - и это не реально. Я видела видеозаписи аварий , где ребёнок был на руках и вылетал через стекло зачастую убив перед этим других пассажиров. Я не хочу никого пугать, но считаю, что мерами безопасности не пренебрегают. Во многих странах сегодня вам ребёнка из роддома даже не отдадут, если вы не предъявите автокресло"
Странно выглядит наш разговор с ЭЛЕН, мы ей рассказываем, что безопасность это важно. Каждый решает сам этот вопрос для себя, но мне этого никогда не понять.
А почему никто не говорит, что карсит это удобно? Руки свободны, малыш спит. Взрослый ребенок не скачет по салону, не мешается....
04 дек 2005, 14:10
А я вот сначала согласилась с ЭЛЕН, тоже собиралась кресло покупать но не с рождения, а по позже. Но вы меня переубедили. Так что вы тут с пользой беседуете, а не просто воздух сотрясаете =) Пусть и не для ЭЛЕН эта польза, так для другой семьи, моей.
04 дек 2005, 14:13
:)
04 дек 2005, 14:55
А если ребенок беспокойный и ни под каким видом не хочет сидеть в автокресле? Если он орет не переставая, а не сладко спит?
04 дек 2005, 15:32
Это Вы про себя или чисто теоретически? Если нет возможности отказаться от поездки, то я бы на крики своей дочки не стала обращать внимание. Например, сегодня я осталась равнодушна к её крикам по поводу того, что ей хотелось побегать по шоссе вместе с машинами. В вопросах, где безопасность важнее на крики мне наплевать.
04 дек 2005, 15:38
Это же БЕЗОПАСНОСТЬ!!! У моей подруги дочка закатывала истерики, потому, что хотела очень-очень поиграть с кухонным ножом... Надо что ли разрешать?
04 дек 2005, 15:45
А дети вообще обажают играть с тем с чем им категорически нельзя. И с ножами и с медведями в зоопарке. Поревут и перестанут, от рёва ещё никто не умирал, в отличае от ножиков, медведей и автоаварий.
04 дек 2005, 16:31
не ездить никуда. У нас старшая такая. кресло у нее с 9 кг, а мелкому сразу с 0 купили
04 дек 2005, 13:15
:-О
04 дек 2005, 17:55
вот так и с пристегиваниями, простите ,но дикая Россия, в Росси круто(!:-О) ехать не пристугнутым.
Когда мы приехали в Россию и пристегнулись ,нам повернули у виска. А здесь пристегаваешься автоматически! А иначе, зачем ремни БЕЗОПАСНОСТИ?! ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325