Меню

Свечки с папаверином и "Магне В6"

AD
01 дек 2005, 11:31
Кто пользовался? Каков эффект? Нет ли вреда?
01 дек 2005, 13:22
сверки с поповерином были.нормально вроде.был тонус -снимали свечами с поповерином и ношпой и покой.через 5 дней выписали, но тонус и раньше прошел, просто лечащего не было на выходных и доцента, который смотрит перед выпиской.
а вот про магне не знаю.ничего не скажу.
01 дек 2005, 13:40
Мне подруга-медик дала совет, всегда с собой эти свечи носить и как только боль в животе почувствую сразу применять. Не знаю, стоит ли.
01 дек 2005, 19:17
советоваться лучше с доктором, подруга плохого не пожелает, вероятнее всего и препарат правильный назовёт, но о конкретном действии на определённом сроке вряд ли скажет(вряд ли знает), если, конечно, не врач. я б поаккуатнее с этим. а в кармане лучше носить мобильный телефон врача (номер , конечно :) )
02 дек 2005, 10:47
:))) Дело в том, что подруга, во-первых, сама медик, а во-вторых, сохранила очень сложную беременность и родила здорового мальчика. Говорит, только благодаря этим препаратам.
02 дек 2005, 14:23
без сомнения благодаря им, препараты бесценные для сохранения беременности, только принимать их нужно не "как только заболит", а по рекомендации именно Вашего гинеколога, именно Вашу дозировку и именно на Вашем сроке. доктор подскажет как поступить с балансом магния и кальция, и расскажет о том что на определённом сроке такие спазмалитики как папаверин могут расслабить шейку матки, что может привести к неожиданным последствиям. что б Вам где не посоветовали - запоминайте и записывайте, потом обязательно спрашивайте у своего врача.
01 дек 2005, 13:31
оказывается свечи с папаверином влияют на шейку, как-то ее размегчают, что может усугубить угрозу. Принимала их до сохранения, как легла в больницу отменили, т.к. состояние шейки под вопросом. Магне наоборот назначили, пока вроде все ОК.
01 дек 2005, 19:13
папаверин можно только на ранних сроках
02 дек 2005, 10:11
Девушка, как могут свечи папаверина влиять на шейку матки, если они вводятся в задний проход?
(с транслита)
Anonymous
02 дек 2005, 12:38
епрст! точно так же, как гинипрал, который вы пьете через рот!!!!!!! или магний.
02 дек 2005, 13:17
я еслиб не знала про влияние, наверное и не писала вовсе!
01 дек 2005, 14:26
Вреда нет, одна польза ;-). Свечки вставляла, когда мазня была на 8 неделе, через день прекратилось. А Магне почти всю беременность пила, тонус снимала.
01 дек 2005, 14:30
Спасибо. Значит покупаю и то и другое!
01 дек 2005, 15:23
Смотря какой срок, на маленьком сроке (до 16 нед) Магне Б6 лучше не принимать. Я принимаю, у меня гипертонус, ну вроде бы как лучше, но живот все равно постоянно болит и в тонус матка приходит
01 дек 2005, 15:42
свечами польчовалась только при сильных болях, боль стихала, эти свечи считаются спазмоснимающие. Магне расслабляет, пила его в течении 2месяцев, потом надоело самой и перестала. А врач мне их так и не отменил
01 дек 2005, 17:16
Мне кажется, что каждая Б.-я женщина должна иметь при себе Но-шпу (всегда с собой), свечи с Папаверином (дома на пожарный случай). Магне В6 принимаю по назначению врача - отлично помогает.
01 дек 2005, 19:19
Магний выводит кальций, поэтому без необходимости - не нужно.
мда
05 дек 2005, 21:48
Магний-калий, фосфор-кальций... калий и кальций не одно и то же...
06 дек 2005, 13:46
Железная логика, согласна процентов на 100, только я имела ввиду каЛЬЦий, милый аноним :),http://www.diolla.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=11698&made=&form=&mode=price, это инструкция, а более подробную информацию, если интересно, поищите сами :) - у Вас получится! Удачи!
совсем мда...
06 дек 2005, 15:05
Ну что ж, вежливость при ответах на анонимные посты - это здорово, но... в вашей инструкции говориться как раз о том, что магне-В6 назначают в том числе и при дефиците кальция ассоциированном с дефицитом магния. Магний способствует усвоению кальция, это я вам как врач говорю.
AD
AD
01 дек 2005, 13:32
У Малярской на сайте читала, что лучше МагнийВ6, эффективнее, я пью его с самого начала по 4 штуки в день
01 дек 2005, 13:41
А каков эффект?
02 дек 2005, 06:00
Все хорошо, тонуса нет, ничего не беспокоит. Пробовала их не пить, жутко заболел живот, стал как каменный , тяжело было вздохнуть.
02 дек 2005, 10:45
Т.е. Вы считаете, что лучше и не начинать прием этого препарата?
01 дек 2005, 15:19
Ито и другое - одназначно хорошо. Тонус снимает и спазмы, а магний В6 не только на матку но и на все мышцы действует предотвращая их сведение и тик.
01 дек 2005, 15:48
А противопоказаний и побочных эффектов не наблюдается?
01 дек 2005, 17:22
Не-а.
01 дек 2005, 15:49
Девушки, а может болеть живот из-за аппендицитных спаек? У меня со сторны шва порой очень неприятные ощущения возникают.
01 дек 2005, 17:23
Конечно может. Матка растёт и смещает органы, в первую очередь кишечник, так что спайки могут тянуться и причинять боль.
01 дек 2005, 17:13
Согласна со всеми - мне всё помогает - и ношпа, и свечки, и магний
02 дек 2005, 00:22
поповерин с собой таскать все же не стоит, его вроде в прохладном месте хранить надо.
02 дек 2005, 15:58
Я таскаю всегда Магне. И чуть заболит, пью. Но довольно редко получается. а вот свечи эти у меня есть, но пока не применяла. Врач моя сказала, что лучше не надо.
02 дек 2005, 00:40
Ой, где-то в инете вычитала, что свечки с папаверином очень хорошо действуют на женскую....психику :) , чем на тонус. Большая была статья о папаверине, как, куда и чего....пошла искать :)
А моя доктор сказала, что свечки эти вызывают раздражение прямой кишки. Что они хорошие, но, если совсем тяжко, лучше половинку свечки...Про магне сказала, что доза по инструкции-лошадиная, и что 3 табы в сутки для беременюшек-болле, чем достаточно. Причем принимать желательно курсами - 10 дней магне, 10 дней кальций...
02 дек 2005, 01:28
Найдёте ссылку кидайте сюда, мы тоже хотим почитать.
02 дек 2005, 17:54
Ой, мама дорогая-аааа!
Пока искала статью, начиталась по самые ухи...
Оказывается, папаверин - это алкалоид мака, его содержание в опии - примерно 1%. Ближайший родственник морфина, героина и кодеина... А поскольку с недавнего времени в Европе перпараты с содержанием кодеина запрещены, то...как-то не по себе, блин...Я лучше свечи с красавкой буду юзать...пока я про них еще что-то не вычитала :)
02 дек 2005, 18:26
Лен, надо меньше в инете лазить , еще и не такого начитаешься! ;-) вообще жить не захочется! а у тебя чего тонус повышенный? где наблюдаться-то решила?
05 дек 2005, 22:21
как раз поповерин -это эктракт красавки.Так сказал врач скорой помощи знакомый и врач.
и не думаю, что беременным пытаясь сохранить малыша будут вредить.
02 дек 2005, 14:28
А у меня отсвечей нет проблем никаких :) в аннотации написано, что запоры вызывает, а у меня "всё как по маслу" :) пардон за подробности!
А магний мне хоть и прописали лошадиную дозу, но я со своей девичьей памятью забываю в обед таблетку скушать :) Вот и получается - максимум в сутки две таблетки. А то и одна :)
05 дек 2005, 17:49
Магний меньше помогал как-то. а вот от папаверина - эффект быстрей что ли наступает. я когда болит ощутимо - пью ещё и но-шпу + папаверин свеча - проходит. от магния эффекта такого не было к сожалению :( хотя пила в максимальных дозах его - по 6-8 таблеток в день. может надо было подождать конечно - неделя всего приема была, но я вбольницу попала - пока не стала пить но-шпу и вставлять свечи с папаверином - лучше не стало.
05 дек 2005, 20:11
Второй день чувствую себя плохо.Свечи с папаверином, диклофенаком, но-шпа, Магне В6 облегчают боль, но ненадолго. Ни лечь, ни ходить, только сидеть могу.Маюсь: ((
AD
AD
05 дек 2005, 22:22
сочувствую, а что врач говорит-то?
06 дек 2005, 03:13
Да то и говорит: но-шпу, свечки с папаверином, если улучшений не будет , то- на капельницу. А меня сейчас из дому нельзя палкой выгнать : ))Подожду до завтра, может, полегчает.
06 дек 2005, 11:47
а я наоборот сидеть не могла - все что угодно - только не сидеть :)
попейте но-шпу непрерывно по 1т 3 раза в день. я в больнице неделю так пила - потом уменьшала дозу - днем 1 только пила. сейчас только когда боль чувствую - обычно это из-за долгого сидения.
05 дек 2005, 20:44
Может, кто-нибудь знает, как влияет Дюфастон? Расскажите поподробнее о препарате или где посмотреть можно. Один врач сказал - пей, другой - ни в коем случае.Кого слушать... :(
Заранее спасибо
05 дек 2005, 21:24
Я не знаю, как влияет. Пила до беременности, прописывали, когда киста выросла. Я пила достаточно долго и пыталась забеременеть. Потом выяснила, что на фоне Дюфастона забеременеть сложно. перестала - и сразу забеременела. сумбурно получилось.
05 дек 2005, 21:39
Дюфастон не пила, но нашла статйеку в журнале беременность (12/2004), цитирую
"Дюфастон по своей структуре наиболее близок к натуральному прогестерону, являясь фактической химической копией последнего, с некоторыми отличиями, которые обеспечивают ему хорошее всасывание при приеме в виде таблеток.
При угрозе прерывания беременности назначают Дюфастон в дозе 40мг одномоментно, затем по 10мг каждые 8 часов до исчезновения исчезновения симптомов. После исчезновения симптомов лечение эффективной дозой следует продолжать в течение 1 недели. Затем дозу Дюфастона постепенно снижают; если при этом симптомы возникают вновь, то лечение должно быть немедленно продолжено с использованием предыдущей эффективной дозы."
Может это поможет вам?
05 дек 2005, 22:26
мне после выписки после тонуса лечащий врач в рекомендации написал его до 18недели.Но моя врач считает, что пока не надо.Как по мне тоже не надо,чем меньше всякой фигни в организм вводить, тем лучше.Но,по-моему, если один врач прописал,и есть сомнения и аннотации к препарату не вызывают у Вас желания его употреблять, все же следует спросить еще одного врача.
06 дек 2005, 11:55
Это наверное вы не мне:) Я написала, что не пила его и мне его не прописывали:) Я просто нашла статью и написала, что вней для тех, кто этим интересуется:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325