Меню

Про УЗИ

AD
01 дек 2005, 00:07
Привет всем! Сегодня была в ЖК и спросила, когда мне на третье узи датут направление, а мне сказали, что пришел приказ что узи на спроке 32-35 недель делать только по показаниям. Я просто в шоке, конечно, мы пойдем и сделаем платно, не в этом дело, а просто я так возмущена, уже на беременных решили экономить. Что за фингня такая? Или может я не права и на таком сроке и правда не обязательно его делать. Кто что думает об этом?
01 дек 2005, 00:10
У нас в Канаде делают 2 узи. 11-14 недель (воротничковая зона) и 18-20 недель (все органы рассматривают). всё сверх этого - строго по показаниям врача.
02 дек 2005, 22:56
Я бы поправила в Онтарио :-) В Бр. Колумбии вчера специально спрашивала на воротничковую делают только по показаниям. А так только одно, между 18-20 неделями. (с транслита)
05 дек 2005, 21:17
:) Поправка принята.
01 дек 2005, 15:50
считаю это бредом, совсем эти врачи думать перестали. Я бы сходила на 3-е УЗИ, посмотреть как расположен малыш, все ли хорошо, нет ли обвития пуповиной.
Anonymous
02 дек 2005, 14:28
Мне в ЖК за весь срок не разу не сделали узи ( я уже родила) Говорили показаний нет , и это не смотря на то что у меня предыдущая беременность была патологией
Anonymous
05 дек 2005, 14:52
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16411564
01 дек 2005, 07:31
Мне кажется, что непременно нужно делать.. не знаюи почему в России отменили.. странно и глупо, на мой взгляд. Может они таким образом деньги для нишей медицины зарабатывают? В Амрике делают последнее УЗИ.. я вот в понедельник ходила. Думаю, что если бы в етом не было необходимости, то тут-то уж точно ничего лишнего не делали при таких ценах в медицине (с транслита)
01 дек 2005, 07:41
Это когда же такой приказ пришел? (уточните у врача пож-ста)очень интересно... мне делали, это было 4 недели назад.
02 дек 2005, 16:34
И мне дали несколько недель назад направление для записи на плановое узи на 32 недели. Плюс врач просила где-то платно сделать в 28 - показаниям...
01 дек 2005, 08:30
У нас делают узи при каждом посещении врача.
05 дек 2005, 20:02
И в среднем как часто получается. А то меня мониторят часто (по показаним) я уже переживаю.
01 дек 2005, 09:44
не было такого приказа.. тетки из ЖК обленились просто :) я считаю что на сроках после 30 недель УЗИ намного важней чем на других сроках,т.к. помогает вовремя заметить преждевременное старение плаценты, гипоксию, пуповину...
01 дек 2005, 11:18
Конечно УЗИ важно на последних сроках, про приказ такой я пока не слышала, но может это связано со все крепнущей сейчас теорией о вреде УЗИ для малышей?
01 дек 2005, 11:34
Моей подруге давали месяц назад еще направление, а это вот вроде как на днях пришло новое положение. Может правда это только по нашей области.
01 дек 2005, 14:19
ИМХО это заморочки врача или вашей ЖК. Иначе, это просто маразм.
01 дек 2005, 14:22
Точно заморочки... мне моя вообще четыре плановых назначила.... При том, что узистка сказала, больше не надо делать... если только в роддоме. А врач имеет особое мнение...
01 дек 2005, 18:17
У меня уже 6 УЗИ было (6-е сегодня). У меня животик очень маленький и врачи хотели убедиться, что малыш не отстает в развитии. Но все оказалось в норме. Теперь будут делать только в роддоме, непосредственно перед КС.
01 дек 2005, 21:01
а почему, Вы, собственно, в шоке? Так ли уж надо делать много раз УЗИ?
02 дек 2005, 14:25
я пошла в ЖК как можно позже, 4 месяца было, сделала 1 УЗИ! от второго на 20-24 недели написала "отказную", если будет возможность и на 3 напишу. какое-никакое, а это облучение! колличесто ног, рук, голов совпадает и хорошо! а как расположен плод, хороший врач может определить РУКАМИ, пощупав животик! как же раньше рожали без УЗИ? и ничего!
AD
AD
02 дек 2005, 14:35
Странно, что Вас совсем не заботит здоровье будущего ребенка... Да, раньше не было всего этого, раньше в пещерах рожали, потом в поле, на сенокосе, а родив - косу в руки и дальше косили....У моей прабабки из 7 детей выжили только трое в таких условиях.. А то, что кучу всяких заболеваний у малыша можно предотвратить, заметив на УЗИ какие-либо отклонения, которые на прощупаешь руками?? Опасен рентген, флюорография... думаете, стали бы всем беременным всего мира делать УЗИ, если бы это было вредно???
05 дек 2005, 22:17
"стали бы всем делать" - сомнительный аргумент. Не так далеки те времена, когда беременным во всем мире делали рентген..... и была масса статей о том, что это совершенно безвредно.
02 дек 2005, 14:37
Как хорошо, что вам еще не приходилось усомниться в своем мнении... Говорю без подтекста, Слава Богу, что у вас все ок :)
02 дек 2005, 14:44
Не понимаю Вас, ну да ладно :-) Сколько людей, столько и мнений :-) главное чтоб все у нас всех было хорошо!
02 дек 2005, 14:49
В чем вы меня не понимаете? Насколько я поняла, мы с вами написали об одноми томже, только в разных формах.
02 дек 2005, 14:50
Вы отчечали мне или автору? :-)
02 дек 2005, 14:56
Девушке, которая про руки и ноги писала :) А руками и ногами за УЗИ и делают мне его на каждом приеме - есть причины. И насчет того, что раньше рожали без УЗИ и т.д. - у меня тоже есть пример - бабушка (5 неудачных беременностей и 2 ребенка умерли после родов :(:(:().
02 дек 2005, 15:01
Теперь понимаю, а то я на свой счет приняла..Сорри.. Я тоже за УЗИ, и буду делать его сколько надо, а может даже и лишний раз схожу специально маме показать, когда в гости приедет к нам :-) а потом на память подарю снимочек! И мне кажется так здорово потом в альбоме малыша будет страничка, посвященная его жизни ДО рождения - тест-полосатик, фотки меня беременной, и снимки с УЗИ с разных сроков, от черной точки до маленького человечка :-)
02 дек 2005, 15:04
Я тоже все снимки складываю, потом с них альбом начну :)
02 дек 2005, 15:08
вот именно,что я забочусь о здоровье малыша! безопасность УЗИ никто не подтвердил! случай: после 10 УЗИ начало развиваться уродство плода (это не наследственное) однокурснице сказали, что у нее даун! она ребенка оставила! сейчас девочке 8 лет учится в спецшколе НИКАКИХ отклонений НЕТ! я им неверю просто! есть причины, и эти не единственные! просто врачи перестраховываются, т.к. квалификации не хватает!
02 дек 2005, 15:16
Я только вам по секрету скажу, что синдром Дауна закладывается в момент зачатия - лишняя хромососма... И совет: никогда не говорите с такой уверенностью о том, о чем не имеете полной информации.
05 дек 2005, 22:08
Думаю, Вы не поняли Manon. Речь не о том, что у подруги синдром Дауна у ребенка случился после УЗИ. Речь вот о чем: по УЗИ сказали, что у ребенка синдром Дауна и предложили прервать беременность. Подруга отказалась и родила здоровую дочку. Этот пример иллюстрирует не вредность УЗИ, а его сомнительную ценность с точки зрения диагностики.
06 дек 2005, 11:14
А вы где-то слышали, чтобы по результатам УЗИ ставили синдром Дауна??? Его могут только предположить, да и то в сочетании с тройным тестом...
02 дек 2005, 15:19
ПРостите, тогда у каждой беременной, которая сделал более 10 УЗИ развивабтся отклонения у ребенка?* вы хоть понимаете, что городите ерунду? Есть такая штука, как статистика. Например (гипотетически) - на 1000 детей рождается 2 с синдромом Дауна. Вся эта тысяча беременных делали УЗИ. Почему детишек с отклонениями только двое? приведите вообще реальные примеры последствий УЗИ?? Вы голословите!!! А ошибки бывают ВЕЗДЕ и ВСЕГЖЕсть такая штука, как статистика. Например (гипотетически) - на 1000 детей рождается 2 с синдромом Дауна. Вся эта тысяча беременных делали УЗИ. Почему детишек с отклонениями только двое? приведите вообще реальные примеры последствий УЗИ?? Вы голословите!!! А ошибки бывают везде и всегда!! Их процент очень и очень мал по сравнению с пользой, которое УЗИ приносит. Как можно жить с одним УЗИ 9 месяцев и сходить с ума - как там мой малыш во мне живет? все ли у него хорошо?
02 дек 2005, 14:55
...
02 дек 2005, 16:10
Странно вы рассуждаете: "колличество ног, рук совпадает и хорошо"... А как же развитие внутренних органов?! У моей знакомой на 6-м месяце на УЗИ обнаружили, что у ребенка нет мочевого пузыря, и пришлось делать искуственные роды... Так что колличество рук и ног - далеко не самое главное.
02 дек 2005, 17:48
Ну пойдет мать на искусственные роды или нет, тоже каждый сам решает, я, например, не пойду чего бы там не увидели, так что вроде какой смысл все органы тщательно проверять, все равно, если что-то глобально не так, то это уже не лечится.
02 дек 2005, 22:38
Разумеется, они все тщательно проверили, прежде чем решиться на искусственные роды. Ребенок без мочевого пузыря не протянет и суток. Зачем же видеть как он мучается и страдать самой? Зачем носить ребенка, зная что он все равно умрет? Я бы на ее месте так же поступила. Хотя, конечно, не дай Бог на ее месте оказаться...
05 дек 2005, 10:33
С другой стороны, искусственные роды - тоже совсем не гуманным способом для ребенка делается, потом какой-то процент ошибки все равно, наверное, остается, ну и потом зачем брать грех на душу, если и так и так исход один... вообщем не дай Бог.
05 дек 2005, 22:13
А у моей подруги на еще более позднем сроке обнаружили, что у мальчика точно нет прямой кишки и скорее всего вообще не развит весь ЖКТ. Но прямой кишки 100% нет. Надо ли объяснять, что она передедывала УЗИ в разных местах? Она родила здоровую .... девочку :-))) Так что прерывание рдов по показаниям УЗИ.... это вопрос личного выбора, безусловно. Кстати, тут, на Еве тоже читала историю женщины, прервавшей Б на позднем сроке из-за патологий плода несовместимых с жизнью. Только вот вскрытие потом показало, что ребенок здоров был. И как-то надо потом с этим жить....
AD
AD
02 дек 2005, 17:45
Я как раз не стала делать УЗИ на маленьком сроке, и в середине беременности ограничилась тем приблизительным, что есть в консультации, а вот в 32 недели как раз собираюсь пойти и сделать и УЗИ и доплер за деньги. Но у меня и в первый раз маловодие было, и гемоглобин низкий, и детки очень худенькие рождаются, поэтому мне кажется важным проверить плаценту, кровоток, ну и на предмет обвитий посмотреть (хоть может это и рановато еще), и положение поточнее...
02 дек 2005, 18:39
Вы знаете разницу между облучением и звуковой волной? по-видимому нет.. :) вот такие делитанты и порождают байки о вреде узи и нагоняют страху
05 дек 2005, 10:37
я не нагоняю стаха, делайте, хоть сто раз! я ПРО СЕБЯ написала, что не хочу и не буду! а делитанты - врачи, которые БЕЗ УЗИ внематочную определить не могут! :-)
05 дек 2005, 10:46
очень интересно :). Это у вас врач такая, с рентгеновским зрением, наверно? Трубы видит прям насквозь, даже на кресло не надо, наверно? А размер фоликула она на разных днях цикла не подскажет?
02 дек 2005, 15:10
девочки, про УЗИ каждый может думать, что хочет, и делать, что хочет. ребенок ваш, здоровье ваше! растить ребенка, тоже вам! всегда есть выбор! но 1 УЗИ сделают по-любому, т.к. без него не дадут справку, что ты беременна! одно слово... СОВОК!
02 дек 2005, 15:14
а в "совке" как раз вообще УЗИ не делали:) мне мама говорит, что и не знал даже никто точно двойня или один там ребенок (это было даже в 1983) сейчас нам очень хорошо - можем хоть каждую неделю ходить и смотреть всё ли у малыша хорошо:)
02 дек 2005, 15:18
А моей маме в 1981 делали много УЗИ по показаниям(у нее порок сердца и т.д.). Уродств у меня нет, с умственными способностями тоже все ок (по крайней мере, до беременности так было :))
02 дек 2005, 16:52
я не говорю, показания к УЗИ (такие, как порок сердца у матери и т.д.), я писала про те случаи, когда все проходит хорошо. а определить двойня или нет, это опять таки про квалификафию! очень мало таких врачей осталось, которые, без УЗИ работать могут.
02 дек 2005, 16:56
А откуда вы знаете, хорошо у вас все проходит или нет? И никто меня не убедит, что ручной осмотр в первом триместре менее вреден, чем УЗИ. Внематочная беременность опять же прекрасная вешь - попробуйте её без УЗИ определите...
02 дек 2005, 17:05
мне на 5 неделе ХОРОШАЯ ВРАЧ сказала, что маточная!!! девушки, я не буду спорить, просто мало кому везет с врачами... делайте УЗИ сколько назначают и сколько хотите! я просто высказала свое мнение и сказала, что я отказалась от повторных УЗИ, мне хватило 1!
02 дек 2005, 17:10
Про внематочную руками - смешно... Вы похоже совсем не в теме...
02 дек 2005, 17:44
вот я-то в теме! у врача еще есть ГЛАЗА! ну, если у вас все слепые и безрукие, могу только посочувствовать! :-)
02 дек 2005, 17:47
Знаете, не хотела вам это писать, но сочувствуйте себе, мне повезло с врачами по объективным причинам...
02 дек 2005, 17:55
не хотели, не писали бы))))))))
05 дек 2005, 11:06
Вообще-то девушка, чтобы внематочную определитьиспользуют либо УЗИ, либо для подтверждения пункцию заднего свода делают, поверьте на слово- это ГЛАЗАМИ не углядеть
05 дек 2005, 11:15
Не спорьте, у нас с вами просто врачи безрукие и слепые, на ощупь опытный врач может всё определить (а может и просто взглянув в глаза пациентке):):):) Жаль, мне в свое время такой врач не попался... :)
05 дек 2005, 11:17
да уж, действительно жаль :)
05 дек 2005, 16:16
Из разряда...а мне и через окно все неплохо видно... )))
02 дек 2005, 17:18
На 32-35 неделе УЗИ надо делать обязательно, мне врач сказала, для того чтобы устранить вероятность патологий которые могут возникнуть у плода на поздних сроках развития
02 дек 2005, 22:53
А смысл? даже если возникает патология, все равно нужно доносить до срока, то есть УЗИ ничего не изменит...
AD
02 дек 2005, 23:01
Смотря какая патология...
05 дек 2005, 11:56
ХОРОШИХ врачей на всех не хватит. И руками воротниковую зону не прощупает даже самый лучший врач. И сердечко не послушает, во всяком случае, на ранних сроках.
02 дек 2005, 16:53
Я тоже делала только одно УЗИ, в 19 недель, в 32 мне сказали, делают только по показаниям. Не жалею, ничего поучительного мне бы все равно не сказали...
02 дек 2005, 17:46
В Штатах тоже экономят - второе УЗИ делают только при очень веских показаниях. Ну а мы вроде не богаче их.
05 дек 2005, 11:29
это не из экономии:) вред-польза от узи еще далеко не изучены, вот и ограждают деток от лишнего вмешательства...
02 дек 2005, 23:50
У нас делают только одно УЗИ 16-18 недель (измеряют все органы, косточки), остальное только по показаниям
05 дек 2005, 10:40
я рожала летом, и нам еще делали 3 узи... Вполне допускаю, что решение о количестве УЗИ принимает местный орган здравоохранения, так что в разных регионах страны могут быть некие отклонения. А на третем УЗИ в мою первую беременность удивели олбвитие - уто учитывали при родах. А у сестры в 3е УЗИ обнаружили стареющую плаценту, так что пришлось назначить препараты для улучшения кровоснабжения. Так что, значение третьего УЗИ (на поздних сроках) не надо недоценивать.
05 дек 2005, 11:13
Странно. Мне делали 2 недели назад, на сроке 33 недели.. (показаний особых нет- просто плановое УЗИ)
05 дек 2005, 11:53
Девочки, скажите, как долго вам делают узи? Когда пишут, что узи может быть вредно, опасно и все такое, у меня возникает вопрос о времени воздействия. Потому что помню, что меня насмешил тут топик - "Мне узи делали всего 10 минут, я так разочарована". Мне к 14ти неделям делали уже 4 раза, но каждый раз в среднем по 1 минуте, даже 12ти недельное.
05 дек 2005, 15:15
Мне в первом триместре делали на каждом приеме секунд по 30-40, смотрели только сердечко и как он шевелится. Первое серьезное УЗИ сделали почти в 14 недель, длилось оно минут 10-15, все мерили и т.д.
05 дек 2005, 16:27
Ну вот, значит, просто количество узи ни о чем не говорит, надо учитывать время воздействия.
05 дек 2005, 16:30
Возможно :) Но каждую неделю по 15 минут ведь нечего смотреть? Особенно в начале...
05 дек 2005, 17:01
А та девушка обижалась, что ей воротниковую зону всего 10 мин смотрели!:)) А мне - минуту примерно. А вообще я бы еще очень хотела узи сделать, потому что у меня реебночек был меньше срока, хочу посмотреть, как вырос. А до 20ти недельного еще так долго ждать... Но я борюсь с собой, постараюсь дождаться.
05 дек 2005, 17:15
Во-первых, я на своем опыте убедилась, что они действительно растут скачками, да еще какими!!! А, во-вторых, мне, например, моя врач все время говорит: если волнуешься, ходи ко мне хоть через день, гораздо вреднее волноваться.
05 дек 2005, 21:22
лучше лишний раз сделать .чтоб развеять свои страхи чем сидеть в неведенье,вотв среду собираюсь на 3Dп ричем по собственному желанию,даже врачу не буду говорить
06 дек 2005, 13:05
Прошлый раз было в 35, следующее - в 38 неделек. Ходим регулярно раз в месяц.
06 дек 2005, 14:39
Я вчера была у врача в жк - она дала мне талончик на узи (у меня 30 неделька) и ни про какой указ ничего не говорила! Может Вам сходить в главврачу жк и уточнить у неё?
06 дек 2005, 21:41
А я сегодня была в Ж/К, нам уже 34 недели(это по данным единственного УЗИ,сделанного в 23 недели),а акушерских уже 36.5 а на плановое до сих пор не отправляют. С чем это может быть связано?
08 дек 2005, 09:50
про УЗИ! Удар по генотипу Считавшийся безвредный ультразвук может … повреждать генетический аппарат. К такому выводу пришли московские исследователи под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петр Петрович Гарячева. Должен признаться, — рассказывает Гаряев, — раньше мы очень боялись, что законы генетики могут использоваться во вред людям. А оказалось, что это давно уже делают… медики. Не ведая, что творят, они воздействуют на генетический аппарат человека. И сейчас трудно даже представить себе отдаленные последствия этого широкомасштабного эксперимента над людьми. Прозрение началось совсем недавно. Кандидат биологических наук Петр Петрович Гаряев и кандидат физико-математических наук Андрей Александрович Березин поставили перед собой цель: проникнуть в святая святых живой материи — волновой геном, который управляет развитием организма. Природа старательно защищает геном от любых вторжений, чтобы сохранить для будущих поколений наследственные программы. Но ученые решили внести в них свои поправки — вписать новую информацию в «тексты ДНК». Известно, что выделенные из клеток молекулы ДНК «издают» самые разные сигналы. Это настоящая симфония жизни, где, наверное, есть «мелодии» всех тканей, органов и систем, которые могут развиться по команде ДНК. Но ученые пока могут определять только спектр этих акустических колебаний. Их так много и они настолько слабые, что различить их способна лишь сверхчувствительная аппаратура. Выделить из хаоса отдельные звуки жизни помогают … носители света — фотоны. Гелий-неоновый луч лазера направляют на колеблющиеся молекулы ДНК — отражаясь от них, свет рассеивается, и его спектр записывает чуткий прибор. Такая измерительная система называется установкой спектроскопии корреляции фотонов. Гаряев и Березин налили в кювету водный раствор молекул ДНК и обработали его генератором ультразвука. Они отказались назвать частоты акустических колебаний, лишь заметили, что некоторые обертона можно было услышать ухом, как тонкий свист. Но результаты эксперимента исследователи не скрывают — наоборот, считают своим долгом рассказать о них как можно большему количеству людей. До воздействия генератором молекулы ДНК издавали звуки в широком диапазоне: от единиц до сотен герц. А после — молекулы «звучали» с особой силой на одной частоте: 10 герц. Она сохраняется уже несколько недель. И амплитуда колебаний не уменьшается. Образно говоря, в симфонии жизни стала преобладать одна пронзительная нота. Работу ДНК, — объясняет Гаряев, — можно сравнить с быстродействующим компьютером, который мгновенно принимает огромное количество решений. Но представьте себе, что по компьютеру ударили кувалдой, и в результате на все-все вопросы он выдает один и тот же ответ. Нечто подобное произошло в волновом геноме, когда мы оглушили его ультразвуковом. Его волновые матрицы так исказились, что в них резко усилилась одна частота. О чем кричит фантом Но еще больше ученых удивил другой факт: искажение спектра акустических колебаний произошло не сразу. После воздействия они проверили, как звучит препарат ДНК, но не нашли в его «мелодиях» никаких изменений. Огорченные неудачей, вылили старый раствор, налили новый и заморозили его в холодильнике. А когда на следующий день разморозили и снова измерили, то прямо обомлели: неповрежденный препарат ДНК вел себя так, будто он получил ультразвуковое оглушение. — Может, все дело в заморозке? — спрашиваю Петра Петровича. — Нет, — отвечает ученый, — мы проверяли контрольные препараты ДНК. Когда их размораживали, они по-прежнему издавали звуки широкого спектра. Наконец, самый поразительным был следующий результат. Приготовили новый препарат ДНК в новой кювете, но поместили ее на место старой. Неожиданно препарат «пронзительно зазвучал», как будто его тоже обработали ультразвуком. — А вдруг во время опытов вы навели поля на спектрометр, и они стали действовать на ДНК? — Ультразвук не наводится, это известно любому физику. После многочисленных проверок ученые пришли к поразительному выводу: ультразвук «обидел» молекулы ДНК, и они это «запомнили». Молекулы испытали сильное потрясение, после которого долго приходили в себя и, наконец, выработали волновой фантом боли и страха, который остался на месте столь ужасного для них эксперимента. Под действием этого фантома и другие молекулы ДНК пережили похожее потрясение и тоже «закричали от ужаса». Дальнейшие исследования показали, что во время ультразвукового облучения двойные спирали ДНК расплетаются и даже разрываются — как бывает при сильном нагревании этих молекул. Во время таких механических повреждений образуются электромагнитные волны, которые создают фантом. Он сам способен разрушать ДНК подобно высокой температуре и ультразвуку. Нечто подобное происходит, когда раненому человеку отрезают руку или ногу, а потом у него много лет болит «пустое место». По мнению Гаряева, фантомный эффект иногда возникает и на месте раковой опухоли: когда ее удаляют, остается волновая матрица, которая потом создает новую колонию злокачественных клеток. Ученые считают, что во время их эксперимента в формировании фантома участвовала … вода, в которой плавали молекулы ДНК. Под действием ультразвукового генератора в этом растворе могли образоваться группы из нескольких молекул воды — они стали маленькими генераторами акустических колебаний, которые со всех сторон непрерывно озвучивали и повреждали ДНК. В результате на их разорванных цепочках появились сгустки электромагнитных волн — солитоны, которые могли существовать самостоятельно, подпитываясь энергией окружающей среды. Совокупность этих солитонов образовала волновую матрицу, или фантом. Ученым удалось даже сфотографировать фантом ДНК. Около препарата появился яркий шарик, из которого выходили разветвленные линии. Это похоже на дерево, освещенное вспышкой молнии. Но вместо листвы оно было окутано светлым облаком из сверхлегких микрочастиц. Фантом «плавал» около препарата ДНК, а когда тот убрали, продолжал парить над этим местом. Парящее «дерево» на фоне светлого облака ученые зафиксировали на многих фотоснимках. ДНК исполняют похоронный марш — Эти эксперименты показывают, — говорит Гаряев, — что ультразвук вызывает не только механические, но и полевые искажения ДНК. Это значит, что в наследственной программе может происходить сбой: искажение поля будет формировать поврежденные ткани — из них не сможет развиться здоровый организм. — Но ведь это ужасно! — прервал я ученого. — Сейчас во всем мире очень модно ультразвуковое сканирование. Метод считается совершенно безвредным, поэтому его широко применяют для диагностики беременности и детей. «Просвечивают» ультразвуком беременных женщин, чтобы узнать пол будущего ребенка. Другое дело, если это особые медицинские показания! Легкомыслие и самонадеянность «царей природы» просто поразительны. Многие знают, что некоторые животные используют ультразвук как оружие: дельфины глушат им рыбу, кашалоты — кальмаров и так далее. Но медики предложили больным подвергнуться такому воздействию — и они охотно согласились, даже отдали своих детей на эксперимент с ультразвуком. — А наши исследования показали, что ультразвук может быть чрезвычайно вреден для живых систем. Чего только мы не делали, чтобы снять искажающий фантомный эффект в ДНК новыми, но на месте озвучивания все равно возникали аномальные волновые структуры. Эта волновая матрица сохранялась и формировала новые сбои в наследственных программах. Страшно даже подумать, что подобный эффект возникает в человеческих клетках после ультразвуковой диагностики. Ультразвук мог исказить их волновой геном. Выходит, не ведая, что творят, медики проводят эксперимент над людьми. И эти опыты могут иметь катастрофические последствия для будущих поколений. Не исключено, что ультразвуковой техникой проводится вивисекция «цивилизованных» народов. Они сами себя стирают с лица Земли, чтобы очистить место для «диких» племен. Вот уж поистине: чтобы погубить грешных людей Бог застилает им разум.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325