Меню

Майский мальчишка.

AD
30 ноя 2005, 20:05
Сегодня узнала, что мой пузожитель - мальчишка.
Хитрый такой, прятал свою пипку от нас с доктором, но потом все-таки перестал стесняться и показал :)
Все замечательно, все чудно, я очень рада мальчику, но вот беда - совершенно не знаю, как его назвать. Понимаю, что до мая еще куча времени, все-таки....
Отчество у нас Юрьевич.
В фамилиии тоже есть буква "ю".
Все популярные имена вроде Кирилл, Никита, Тимоша,Артем,Данила и проч. заняты, и слава Богу!
Нравится Иван, но Иванов в семье уже пруд пруди.
Может у кого есть положительные примеры с таким вот отчеством?
Ну и вообще интересно услышать мнение здешних будущих мамуль. :)
Anonymous
30 ноя 2005, 21:32
есть 2 знакомых Михаила Юрьевича - классные мужики!
01 дек 2005, 01:04
Лермонтов был Михаил Юрьевич кстати :)
02 дек 2005, 12:24
У меня старший сынуля родился 10 лет назад именно в мае. Я назвала его Антон Юрьевич. Под отчество не подбирала. Просто я посмотрела на него и поняла, что вот этот малыш - мой Антошечка. И вырос он умным, добрым и отзывчивым мальчиком. В школе умница - учится на одни 5 (5 класс).
02 дек 2005, 12:25
Кстати, у моего мужа Матвей Юрьевич - сын от первого брака.
30 ноя 2005, 20:33
Есть теория, я с ней очень даже согласна, что если очество твердое, т.е. присутствует буква Р, то имя должно быть мягкое и наоборот.
С этой точки зрения очень хорошо подходит Алексей
01 дек 2005, 01:11
Звучит неплохо, но именно с именем Алексей у меня неприятные ассоциации. Причем с детства. Сначала у меня был брат троюродный Алеша, вредный и ябеда.
А потом как-то к маме клеился один Лёха, тронутый слегонца. Приходил в гости под видом друга семьи, а сам говорил маме всякие пошлости. Папа ему показал, где раки зимуют...
Так что Леша категорически отменяется :)))
01 дек 2005, 08:15
Прочитала первое сообщение и тоже подкмала сразу - Алексей. :). Отчество короткое, лучше смотрится когда имя не намного диннее. Андрей Юрьевич тоже ничего, главное Р не на конце.
01 дек 2005, 13:24
Ну да, Андрей Юрьевич звучит неплохо. :)
01 дек 2005, 13:40
Дмитрий Юрьевич, Игорь Юрьевич...
02 дек 2005, 00:57
Дмитрию - да, Игорю - нет!!! :)
02 дек 2005, 00:29
Вот у нас майский мальчишка как раз Иван Юрьевич:) А второй - Григорий Юрьевич (августовский правда:)..если нравится Гриша - подумайте как над вариантом...:)

Удачи!
02 дек 2005, 00:54
Эх, в том то и дело, что мало что нравится....
Хоть ты сама придумывай, ей Богу :)
02 дек 2005, 01:03
Сергей, Матвей, Валерий:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325