Меню

Обменная карта,могут ли не дать?

AD
30 Nov 2005, 16:48
У меня нет отметки врача кишечного кабинета, педиатра, ФГ семьи, терапевта.Интересно, обменную карту в ЖК дадут или будут "стоять насмерть"? Время на врачей есть, просто неохота ходить по поликлиникам в поисках гриппа в такое время года.Особенно меня интересует, зачем врач педиатр сейчас должен свою подпись поставить?
30 Nov 2005, 16:54
А срок какой? Обменку все равно в районе 25 недель дают на руки.
30 Nov 2005, 17:05
Срок 31,5 недель
30 Nov 2005, 18:23
мне выдали, даже при условии, что не все анализы сдала и не всех врачей прошла.
30 Nov 2005, 18:42
Без расспросов и упрёков лишних дали обменку?На какой неделе выдали?Меня " обрадовали", что на 38-й неделе только дадут. Сегодня уже позвонили домой и спросили о самочувствии и почему не пришла на этой неделе, хотя неделя ещё не закончилась: ))Эта опека со стороны ЖК мне абсолютно не нужна.
30 Nov 2005, 18:47
Ну меня направили на консультацию в 27-ой р.д. и дали карту на руки, было это в 18 недель. "Опека" ЖК мне тоже не нравится :-( Врач мне тоже на мобильник трезвонит - почему не пришла, мы вас ждем, когда придешь. А мне чтобы успевать к ней на прием нужно с работы уволиться. :-) Думаю, что если вы потребуете выдать вам обменку, то какие вообще могут быть упреки, порезче с ними (не грубить), но главное не расстраиваться и стоять на своем, по-моему. :-) И потом, что значит на 38 неделе? А если вы раньше родите??? Настаивайте на своем.
30 Nov 2005, 19:02
Да, уж, надо будет настоять, чувствую, что и имея все врачебные подписи, будут стараться её не дать так быстро: ))
01 Dec 2005, 00:16
Бред какой-то! Вы же на 38-й неделе и родить можете. Только без обменки в нормальный роддом вас не возьмут. По-моему ее дают в 30 недель при выходе в декрет или раньше.
30 Nov 2005, 19:42
дают без проблем по первому требованию!!! Я кроме стоматолога не кого не проходила:) Флюорографию тоже не кто не сдавал, все работают , некогда.
не знаю.
30 Nov 2005, 19:46
А печать на ней стоит? Подпись заведующей? Мне кажется без вышеперечисленного все равно в обсервацию загремишь - если с такой обменкой рожать приедешь.
30 Nov 2005, 20:03
Неа не загремишь. У меня тоже не было флюорографии, терапевта и ещё какой-то фигни и все отлично. все печати стояли. все прошло - ттт. А в обсервацию - только из-за отстуствия исследований на ВИЧ, гепатит, сифилис можно загреметь. Ну и если ещё какая крутая инфекция имеется наверное.
и я
30 Nov 2005, 20:05
Так у вас печати стояли. А моя заведующая печать отказывается ставить без заключения терапевта.
30 Nov 2005, 20:26
А вы пообещайте нажаловаться на неё в Минздрав. И спросите на основании какого положения она так делает? - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.
01 Dec 2005, 12:06
А у вас в городе не делают печати на каждом углу по оттиску за час времени и 200 рублей денег? У нас делают. Если бы у меня проблемы были, я бы так поступила.
30 Nov 2005, 20:38
Ну, я же родила с ней, и все ок. Я ее получила на 33 недели т.к. много по роддомам на сохранение лежала, и везде принимали, и вопросов не кто не задавал. Только вот без нее после 30 недели не куда не берут!!! Поэтому и получила я ее так рано, поехала в роддом при 8 гор больнице , а мне говорят : А где ваша обменка? А я им: А у меня и нет. Так, чтоб завтра была без нее нельзя. Пришлось подруги идти в консультацию просить обменку......
01 Dec 2005, 10:41
У меня тоже много чего нет, но обменку мне уже давно выдали. Если есть какие-то новые результаты анализов, они просто вписывают их туда и отдают мне обратно.
01 Dec 2005, 17:18
Обязаны дать даже пустую. Моя знакомая на 37 неделе пошла - на неё поорали и дали незаполненную обменку. правда она по договорённости у знакомого врача рожала, а так, если общим потоком, то могут в инфекционное положить...
02 Dec 2005, 18:34
А мне обменную карту при постановке на учет сразу выдали (в 10 недель примерно). Теперь с ней всегда хожу и мне там отметки всякие делают.
02 Dec 2005, 21:58
Мне например выдали в 30 нед.обменку, без кишечного кабинета (даже не знаю что это такое), без педиатра (наверное Вы имели ввиду терапевта) а мужа ФГ я тоже никак принести не могу, потому как мужа заставить ее сделать немогу. Если Вы стаите на учете в ЖК и сдаете анализы карту Вам выдать обязаны!
05 Dec 2005, 10:43
мне обменку оба раза выдавали еще до выхода в дикретный отпуск. По моему, подпись специалистов можно и позже туда поставить - вносили же туда результаты исселований мойих. Но я всех врачей прошла в конце концов, только их список был короче, чем у вас: окулист, терапевт, выписка из истории болезни... Никаких педиатров и кишечного кабинета. Правда, еще требовали флюорограмму мужа.
AD
AD
30 Nov 2005, 23:51
Вообще то по закону в нашей стране ВСЕ анализы ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Т.е. вы в праве отказаться здавать предложенные вам анализы. Так что обменку вам выдодут, могут покапризничать и по выступать, но не дать не могут. Другое дело что без анализов на вирусные заболевания вас в нормальный роддом не возьмут, только в обсервацию или отделение для больных. Но это уже исходя из правил роддома.
01 Dec 2005, 00:27
А мне вобще рано её отдали. А вот про педиатра мне самой интересно, зачем его проходить? Думала для галочки, прошла я его, когда на учет вставала, а сегодня мне опять дали направления пройти терапевта и педиатра второй раз.
01 Dec 2005, 11:02
После 32-й недели не имеют права не выдать! Даже если нет части специалистов, настаивайте. По-моему от Вас денег просто хотят.....
01 Dec 2005, 10:58
У меня в обменке (4,5 года назад) вообще не было никаких печатей и подписей (в т.ч. заведующей). Я, честно говоря, и не знала, что они должны быть. В роддоме никто по этому поводу ничего не сказал. Неужели были случаи, что из-за этого "заворачивали"?!
01 Dec 2005, 11:31
Мне дали. Нет рентгена мужа (и думаю, что не будет). Сама еще по разу только всякие СПИДы и т.д. сдала, еще к их терапевту (который в консультации) не ходила и наверное, ну его. Теперь вот маюсь соблазном вообще к ним больше не ходить, а все недостающее дорисовать. Все печати уже на месте.
01 Dec 2005, 14:08
Интересно, а сдача анализов в ЖК (еженедельно мочи)сразу прекращается после получения обенки на руки?ФГ мужа , я тоже думаю, что не буду нести: ))
02 Dec 2005, 10:17
Нет, у меня большая такая пачка направлений на всякие там анализы, может и сдам, если время будет. А за отсутсвие ФГ мужа, интересно, что-нибудь может быть? На худой конец, скажу, дома не живет (хоть они и не поверят).
02 Dec 2005, 15:25
Нет. У нас в Питере обменку вообще выдают сразу как только на учёт ставят. И анализы после этого конечно идут, и врачи, и прочая прочая.
01 Dec 2005, 12:11
нам пока 26 недель...но обменку еще не дали.Пойду в ближ.время - буду требовать уже.. мало ли что. А с ней спокойней..
01 Dec 2005, 13:15
я правильно понимаю, обменная карта-это карта, которую заводят, когда становишься на учет? а когда ее должны отдавать?Нам пока 11 неделек, но удобней было бы не ходить каждый раз, перед посещением какого-то специалиста к гинекологу за карточкой, а сразу идти на прием.
01 Dec 2005, 14:13
У меня есть свой врач-гинеколог, которая ведёт мою беременность. Поэтому в ЖК я пошла только на 31 неделе: ))Думала, что обменную карту получу на руки сразу же. Ан нет, дали листик обходной по врачам пройтись да и мочу сдавать каждую неделю и на приём к ним... И всем же понятно, что все эти галочки-простая формальность. Могу себе представить, сколько раз мне пришлось бы в ЖК появляться, если бы я пришла к ним на более ранеем сроке: ))
01 Dec 2005, 17:22
Нет, обменная карта, это небольшая книжечка, куда заносятся ПОСЛЕДНИЕ результаты анализов и наблюдений специалистов для докторов роддома + там же должны будут заполнять сведения о том, как Вы рожали, как прошли роды и т.д.
01 Dec 2005, 17:58
Значит, после получения обенной карты можно не появляться в ЖК?
Ага
01 Dec 2005, 18:05
Вообще-то да. Но врачи вам об этом не скажут. Проверьте только наличие треугольной печати перед тем, как сгинуть в неизвестном направлнении :)
01 Dec 2005, 18:15
: ))
02 Dec 2005, 10:19
Теоретически они могут, т.е. должны начать домой звонить на предмет куда человек делся. Как на практике - не знаю.
04 Dec 2005, 23:40
то есть получается, что карту эту дают ужу на более поздних сроках?
05 Dec 2005, 10:30
Ага, недель в 30, потому как в без нее роддома не принимают, а уже где-то с этого срока могут роды начаться.
02 Dec 2005, 15:46
Мне обменную карту дали, когда я на учет встала, теперь туда вписывают все анализы и всю информацию. Живу в Уфе.
02 Dec 2005, 18:37
а зачем мужу флюрографию делать?
AD
AD
02 Dec 2005, 21:46
В диспансерной карточке (громкое название, обычный листик бумаги), котрую мне в ЖК выдали, под последним пунктом значится Ф.Г.семьи(мужа) Зачем-не знаю.
03 Dec 2005, 21:54
чтоб исключить для вас и ребенка риск контакта с больным туберкулезом. бла-бла-бла.... Ну формальность по сути, хотя...
05 Dec 2005, 00:14
Как мне врач объяснила в ЖК по месту жительства, типа принудительно делают флюрографию, потому как просто так , для обследования туда народ не затащишь. Поэтому по приказу Минздрава ввели в обязаловку. Я сама по контракту наблюдаюсь - это не требуется.
05 Dec 2005, 17:08
Сегодня была в консультации... мне сказали, что выдадут на руки обменку только в 30 недель, когда в декрет буду уходить... вот мне интересно... а если б у меня в выходные - ттт -что-то случилось? а обменки на руках нет? что тогда?
05 Dec 2005, 19:47
Вот-вот и я о том же. Мне тоже объявили, что на 38 неделе выдадут на руки. Дай Бог, чтобы к этому времени доходила. Ну, а если что (мысли всякие), то как быть, к ним бежать вместо роддома, что ли?
07 Dec 2005, 22:38
похоже на то... вообще не имеют права так поздно давать... надо б потребовать...буду брать больничный -потребую...нефиХ...обменная им все равно не нужна ))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325