Меню

Аллергия???

AD
29 ноя 2005, 22:03
Девочки, что это может быть? Два дня назад у меня на ногах появилась сыпь, а сегодня уже и до рук дошло. Очень чешется, но вроде быстро проходит (правда сразу появляется в другом месте :-( ). Кроме рук и ног сыпи нигде нет. Может такое быть от витаминов? Или от одежды? Аллергии у меня никогда раньше не было. Беременность 11 недель, очень переживаю, не отразится ли это на малыше :-(
30 ноя 2005, 01:34
Если выглядит как крапивница, то может быть вполне аллергией.
Мне на 6-7 неделе прописали в ЖК поливетамины пить. Вот после них я крапивнецей и покрылась. В больнице кормили стандартными табретками от аллергии. Если бы знала, что можно их пить, то ни за что бы не легла в больницу.
01 дек 2005, 13:14
У меня такая же ерунда на красители ( в лимонадах часто встречаются). Посмотри, что из твоей еды может содержать краситель.
30 ноя 2005, 18:04
аналогично!
очень удивилась почему именно на ногах. думаю это из-за витаминок - я 3 день пью витрум преналт форте. пока отменю его - посмотрю как реакция будет.
30 ноя 2005, 18:25
А я витаминки (Элевит) уже почти месяц пью, так что вряд ли от них. Еще вот про мандарины подумываю, хотя не особо много их употребляю.
30 ноя 2005, 08:32
а ещё это может быть атопический дерматит
я с этим столкнулась как раз на таком же сроке, хотя не знала что у меня есть аллергия, на фоне беременности случилось обострение:( но1,5 месяца мне ставили диагноз чесотка врачи дерматологи со стажем 12 лет:( (при этом аргумент что никто в семье кроме меня не болеет,что чесаться начинаю после шоколада и черешни с клубникой их не останавливал, в общем опишу как это ощущалось: появляется чувство зуда как только почесала тут же появляется прищичек(пузырёк) он краснел, сначало было на руках потом поясница, бёдра,живот, под коленями,лодыжки, шея,чесалось круглосуточно, короче вся фактически,да чуть позже после принятия душа или ванны кожа была сухой до такой степени что при наклоне было ощущение что кожа на пояснице просто трескается, для советской школы дерматологов это места как раз для чесотки поэтому они так настаивали на таком диагнозе, да и ещё врач который меня спас спрашивал не было ли у меня диатеза в детстве,не шелушится ли кожа на лице( всю жизнь были периодически шелушения на лице пятнышками но я думала это авитоминоз либо от ветра мороза и т.д.)в общем сравните свои ощущения если похоже то воспользуйтесь этой информацией( извините что такой длинный рассказ, просто хочется помочь,диета снимает зуд фактически полностью)Врач мне посоветовал для смягчения кожи гиппоалергенную эмульсию Топикрем (Topikrem от французской лаборатории CHARLIEU)пользуюсь эмульсий уже 4 месяца,мыло надо заменить на бесщелочное, можно детский шампунь без слёз но только не джонсон с бэби (сушило кожу ещё больше)
Выписка из бумаги которую мне дал врач (мне помогло,я не смогла естественно сделать всё на 100%, но на диете посидела 100% сейчас ем все, ваш малыш получает всё что едите вы поэтому попробуйте может и вам поможет)
Итак Как уменьшить воздействие аллергенов и предотвратить обострение а.д.?
*облюдать гипоаллергенную диету
*оддерживать в помещении температуру воздуха не выше 23 градусов ,относительную влажность не менее60%
*устранить источники скопления пыли из комнаты больного(ковры,книги,телевизор,компьютер)
*заменить перьевые подушки,одеяла на синтепоновые
*не реже1 раза в неделю проводить влажную уборку в помещении
*сушить одежду вне жилых помещений
*исключить курение в доме
*тщательно убирать помещения которые легко поражаются плесенью(душевые, подвалы)
*не заводить домашних животных, исключить контакт с растениями,образующими пыльцу, не использовать для лечения фитопрепараты
*ограничить или исключить использование всяких раздражающих веществ(стир. порошков,синт. моющих средств,клея,лаков,красок и т.п.)
*одежду из шерсти и синтетических материалов носить только поверх хб
*избегать интенсивной физ. нагрузки,как фактора усиливающего потение и зуд
*избегать срессовых ситуаций
*избегать расчёсываний и растирания кожи
*для купания использовать слабощелочные или индифферентные мыла(ланолиновое,детское)или высококачественные шампуни, не содержащие отдушек и красителей, например фридерм (я не использовала эту марку)
*прикупании использовать мягкую мочалку из ткани
*после приёма ванны или душа на кожу наносить смягчающий нейтральный крем
ОБЩАЯ НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ ДИЕТА (ПО А.Д.Адо)
Рекомендуется исключить из рациона:
цитрусовые,орехи,рыбу и рыбные продукты,птицу, шоколад,кофе, копчёные изделия,уксус,горчицу,майонез и прочие специи, хрен редис,редьку,томаты,баклажан, грибы,яйца0молоко пресное,клубнику,землянику,дыню,ананас, сдобное тесто,мёд,алкогольнгые напитки.
В ПИЩУ МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ:
МЯСО ГОВЯЖЬЕ ОТВАРНОЕ;СУПЫ:КРУПЯНЫЕ,ОВОЩНЫЕ(НА ВТОРИЧНОМ ГОВЯЖЬЕМ БУЛЬОНЕ,ВЕГЕТАРИАНСКИЕ),МАСЛО СЛИВОЧНОЕ,оливковое ,подсолнечное;картофель отварной;каши:гречневая,геркулесовая,рисовая;молочно-кислые продукты(творог,кефир,простокваша);огурцы свежие,петрушка,укроп,яблоки печёные,арбуз;чай;сахар;компоты из яблок,слив,смородины,вишни,сухофруктов;белый не сдобный хлеб.
Всё...надеюсь для вас окажется полезным ;)
30 ноя 2005, 10:35
Спасибо вам! По всем признакам у меня крапивница. :-( И судя по всему от шерсти, т.к. брюки шерстяные ношу, а когда кофту с шерстью одела, руки начали чесаться. Буду в понедельник врачу жаловаться
30 ноя 2005, 10:59
если крапивница, то попробуйте мазь "Гистан". она безвредна при Б, мне оч. помогла
30 ноя 2005, 11:03
Попробую, спасибо! Я пока детским кремом мажу, вроде помогает
01 дек 2005, 07:47
если вы внимательно прочли рекомендации то там написано:одежду надо носить х/б,
высыпания действительно похожи на крапивницу,я тоже пробовала детский крем но, если крем жирный то он создаёт плёнку и после первых облегчений всё повторяется (мой опыт)
скорейшего вам выздоровления;)
01 дек 2005, 12:45
где ж его х/б найти. белье-то не проблема. я вот мучаюсь с колготками. надо теплые и тянущиеся хорошо - это в любом случае с добавлением синтетики :(
а сыпь как раз выше колена в основном - где колготы хорошо облегают.
01 дек 2005, 13:04
тогда посмотрите колготы которые будут "дышать" а не с эффектом парилки
01 дек 2005, 13:11
да, конечно, буду искать. пока натянула что-то типа панталон под колготы, чтобы защитить как-то максимум кожи на бедрах. правда боюсь не создаст ли это дополнительно "эффект парилки". ну и диета тоже. вот думаю может попробовать ещё что-то типа энтеросгеля - выводит токсины из организма, очищает кишечник. не знаю правда можно ли его при Б.
01 дек 2005, 13:29
попробуйте полифепан его можно при беременности
(мне его врач посоветовал) он тоже очищает организм, (моей знакомой косметолог его выписала что бы кожа чистой стала, результат был виден после двух недель приёма), мне врач который диагноз поставил сам мазь сделал она мне сразу помогла, а потом я топикрем (использую до сих пор) для смягчения кожи и снятия зуда в самом начале, а про одежду в выписке было написано:одежду из шерсти и синтетических материалов носить только поверх хлопчатобумажной.
Скорейшего выздоровления:)
01 дек 2005, 13:40
спасибо за советы! пойду сегодня в аптеку закупаться.
01 дек 2005, 00:17
Сходите к дерматологу, но скорее всего аллергия - нагрузка на печень увеличилась, она может не справляться и токсины соотв-но в организм попадают. У меня в эту беременность с 16 недель аллергия вылезла, когда врач узнала что в прошлую были тоже проблемы (правда на последних неделях и потом после родов обострение - молочный белок пришлось полностью исключить на 3 мес.), сказала - ну тогда проблемы в эту беременность были вполне прогнозируемы, надо было препараты для печени перед зачатием пить...

Скорее всего выпишут для начала какую-нибудь "болтушку", они хорошо зуд и раздражение снимают, долго хранятся и безвредны по составу.
01 дек 2005, 08:58
Сходила я сегодня к своему врачу в ЖК, пожаловалась. Она сказала, что скорее всего это от витаминов. Витамины пока отменила, цитрусовые тоже сказала не есть. Велела пить ромашковый чай и настойкой календулы мазаться. А таблетки от аллергии пить не разрешила.
01 дек 2005, 13:14
Почти все лекарства от аллергии противопоказаны при беременности. Хорошо снимает зуд крепко заваренный холодный черный чай - надо в нем намочить ватку и смазать места сыпи.
01 дек 2005, 13:30
Календула будет помогать снимать зуд но она же и будет сушить кожу, наносите потом увлажняющий не жирный крем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325