Меню

Гинипрал для подготовки шейки

AD
29 ноя 2005, 18:56
Сегодня была у врача, сказали что шейка матки совершенно не готова к родам, срок 39 недель и 4 дня. До этого с 38-й недели советовали принимать но-шпу и свечи красавки. Видимо это неочень-то помогло. Сейчас посоветовали попринимать Гинипрал, если и это не поможет, то грозятся через неделю начать стимуляцию. У кого была подобная ситуация и помог ли вам Гинипрал?
29 ноя 2005, 19:10
Если дело только в шейке, то должен гинепрал помочь, начсет простимулируют - не верьте, будут тянуть и пробовать что-нибудь еще пока перенашивание не станет очевидным(по УЗИ или по сроку).
была похожая ситуация, с той только разницей что с 37й недели ширяли(слова другого нет) мне и гинепрал и но-шпы с папаверинами в паталогии роддома, был гестоз и шейка не готовилась. И бускопан с которого все рожают (в палате моей трое за это время родили с него) не помогал. И осмотры с ручным открытием...Все как слону дробина...Я уже извелась вся, просила простимулировать или прокесарить(почему-то боятся стала что добром роды не кончатся)...Гель обещали всегда "завтра" в течении пяти недель, кесарить соглашались с началом 42й недели...Потом назначили спазмолитик гомеопатический, то ли помог, то ли деть понял что выселят по-любому, но роды начались через сутки, окончились правда экстренным кесаревым: оказалось что было двойное тугое обвитие короткой пуповиной и головка при всем желании не могла шейку матки стимулировать:( Сходите на УЗИ на предмет обвитий. Легких вам родов и поскорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 ноя 2005, 21:43
Спасибо огромное за ответ. По поводу обвития, я на прошлой неделе, в среду, была на УЗИ, обвития, слава богу, не было... Могло ли оно появиться за эту неделю??? Думаю, что навряд ли. А самый прикол ещё в том, что в среду мне ещё делали КТГ, и по его результатам выходило, что матка вовсю сокращается, а точнее активно реагирует на шевеления малыша. Меня даже врач спросила не болит ли у меня живот, а то говорит, такое впечатление, что ты рожаешь :)) Если бы!!!
29 ноя 2005, 19:11
Гинипрал потому и назначают во второй половине беременности при угрозе, что он не действует на шейку матки в отличии от но-шпы
29 ноя 2005, 19:12
действует-действует, если шейка не готовится из-за спазма мускулатуры то отлично действует, но это не всегда так...
29 ноя 2005, 21:45
Прочитав инструкцию по применению, я была очень удивлена, что именно этот препарат назначают для размягчения матки, т.к. там написано что его используют для снижения тонуса матки, т.е. при угрозе преждевременных родов.
странно!
29 ноя 2005, 21:53
и я удивлена! мне его и кололи и пила в табл., именно когда шейка размякла на 28-ой неделе.
29 ноя 2005, 21:59
М-да, прямо и не знаю что теперь делать... Совет принимать гинипрал я получила от опытной акушерки, которая принимает роды более 20 лет. Она то уж точно должна знать, что советовать в таких случаях.
странно!
29 ноя 2005, 22:15
ГИНИПРАЛ - Препарат, снижающий тонус и сократительную активность миометрия, бета2-симпатомиметик.
Гинипрал уменьшает частоту и интенсивность сокращений матки. (!!!!!!!!!)
Угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки. Во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки.
Под действием Гинипрала преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов.

http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/catalogues/vidal/4647/8756
я бы не стала!!!!принимать!!
29 ноя 2005, 22:18
Иньекции Гинипрала для :
Острый токолиз:
– торможение родовых схваток во время родов при острой внутриматочной асфиксии, иммобилизация матки перед кесаревым сечением, перед поворотом плода из поперечного положения, при пролапсе пуповины, при осложненной родовой деятельности;
– как экстренная мера при преждевременных родах перед доставкой беременной в больницу.
Массивный токолиз:
– торможение преждевременных родовых схваток при наличии сглаженной шейки матки и/или раскрытия зева матки.
Длительный токолиз:
– профилактика преждевременных родов при усиленных или учащенных схватках без сглаживания шейки или раскрытия зева матки;
– иммобилизация матки до, во время и после Cerclage-операции.
30 ноя 2005, 00:11
Не надо пить, он при угрозе.Некоторые потом разродиться не могут.
30 ноя 2005, 00:24
Удивительно!;-) Я, пропив почти всю последнюю беременность гинипрал, рожала третьего на редкость долго. Мой врач потом говорил, что возможно именно гинипрал и тормозил нормальное раскрытие шейки.
30 ноя 2005, 17:53
Мне гинепрал назначили для сохранения беременности, странно, что вам его назначили. Мало того, многие роженицы говорили, что кто пил гинепрал долго, то разродиться никак не могли
Anonymous
30 ноя 2005, 18:36
А мне сказали что для подготовки шейки надо с мужем сексом заниматся (без защиты) начиная с 38 недели что б к 40 наверняка:-P (осталось убедить мужа)...;)
а вот если после 40 ни- ни, тогда уж что то и назначат.
01 дек 2005, 00:59
А вот у меня шейка готова, вернее ее(шейки) уже почти и нет, раскрытие 1см, срок 40недель, а малышка что-то совсем не хочет покидать уютную квартирку:(
01 дек 2005, 15:43
Видимо, наши детки, сами решат когда им пора на выход, но сильно перехаживать и перенашивать неочень-то хочется. А если честно, но горю желанием поскорее увидеть своего малыша, потрогать его, погулять с колясочкой, уложить в кроватку и вообще просто заботиться!!! ВОТ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325