Меню

Выкидыш на 5ой неделе

AD
Anonymous
29 ноя 2005, 18:29
У моей подрйги случился выкидыш из-за стресса. Она хочет снова забереьенить, и чем скорее, тем лучше. Правилно ли это?
Anonymous
29 ноя 2005, 18:41
Из за стресса на таком сроке врядли, скорее генетическое нарушение. Не ранее 4-6 мес. И вообще топ удалят ща за капс
30 ноя 2005, 01:13
Не удалят а переименуют, модеры у нас добрые =)
29 ноя 2005, 18:44
не правильно, надо подождать хотя бы один цикл, неплохо бы найти причины, потому что выкидыши из-за стресса наверное конечно бывают, но очень редки, а часты выкидыши из-за генетики, гормонов, инфекций...Какая будет травма если сорвется второй раз лучше не представлять. Беременность и без такого опыта надо планировать, а после выкидыша не обследовавшись беременеть безответственно. Конечно хочется все если не вернуть, то хотя бы начать сначала, но соломки подложить явно не мешает! Удачи и здоровья подруге!
П.С.: заводить такой топ в Беременности жестоко.
01 дек 2005, 09:52
По-моему, жестоко не сочувтвовать той, у которой выкидыш вместо желанной беременности. А в остальном- я согласна. Вполне возможно, что это случайность, но по крайней мере, прогестерон в конце цикла я бы померила- не низок ли. Если так- то несколько месяцев поддержки дюфастоном или утрожестаном с 16 по 26 день цикла приведут потом к желанной беременности без проблем и без выкидышей.
29 ноя 2005, 20:05
Три месяца лучше подождать. А ее чистили?
29 ноя 2005, 21:55
Проверить инфекции, гормоны в первую очередь. И обязательно посоветоваться с врачом.
29 ноя 2005, 19:00
спросите в "Хочу ребёнка" или ещё в "планировании". Извините, но и так хватает мыслей как бы дожить до 12 недели и всё было бы ок. Не обижайтесь, но самим страшно...
(с транслита)
30 ноя 2005, 02:04
Лена, успокойся! А лучше не читай просто такие топики. Дожить до 12 недель можно и без проблем, но проблемы модут и потом случиться. Просто забудь про все проблемы и наслаждайся беременностью!!! Я тебя прошу не клеить на себя всю эту плохую энергию, просто пропускай эти топики и все!!!
(с транслита)
Anonymous
29 ноя 2005, 19:13
Простите пожалуйста. Я была не права, что обратилась в етот раздел.
29 ноя 2005, 19:16
Вы наверное не знали, не Ваша вина. В других разделах Вам точно помогут:) удачи:)
(с транслита)
29 ноя 2005, 20:08
Если бы из-за стресса,мы бы вымерли.Можно снова через пол года.
29 ноя 2005, 20:16
да причиной может быть что угодно на таком сроке.....
29 ноя 2005, 20:29
считаю выкидыш на таком сроке естественным отбором.организм сам так решил.лучше на таком сроке,чем на 24 неделях,ИМХО.
Anonymous
29 ноя 2005, 23:04
Выкидыш на любом сроке не нормально. С чего вы взяли, что это естественно?!
30 ноя 2005, 00:44
С того что здоровый эмбрион не отвалиться просто так, одного стресса на это мало. Выкидыши на ранних сроках происходят по причине хромосомного нарушения плода, инфекций у матери, гормональных нарушений или работы аутоантител (проавда не всегда возможно установить точную причину в каждом конкретном случае). По любому каждое из этих нарушений препятствует росту и развитию полнаценного ребёнка. И если предположить что берменность можно было бы сохранить, страшно даже предстваить что могло бы родиться. Это и есть естесственный отбор и вообще то это - благо.

Зло не выкидыш, а причины которые к нему привели. Так что прежде чем беременеть надо провести обследование хотябы по основным позициям. Если девушка сама здорова и никакого лечения не потребуется, то беременеть можно черз 2 цикла на третий. Откуда такая цифра? 1 цикл (от выкидыша до первых М) восстановление матки и яичников, освобождение от беременных гормонов. 2 цикл окончательное восстановление, контроль цикла (не сбился ли он).

Удачи вашей подруге. Отлично её понимаю, сама только что=(
29 ноя 2005, 21:44
Как жалко!!!!!Пусть она не отчаивается!Все у нее будет хорошо!Пусть себя бережет!
29 ноя 2005, 22:49
Нам сказали хотя бы полгода после выкидыша подождать.
29 ноя 2005, 22:53
я не ждала!!! И врачи рекомендовали не ждать! получилось на третий месяц не жалею не капли!!!
Anonymous
29 ноя 2005, 23:08
Это не из-за стресса. Скорее всего, плод имел генетические нарушения, несовместимые с дальнейшим развитием. Рекомендуется предохраняться, пока не восстановится цикл. Если цикл восстановился сразу, то можно начинать попытки после 12 недель с момента предыдущего зачатия.
(с транслита)
AD
AD
30 ноя 2005, 00:53
Дамы, я все понимаю... и сочувствую. Но скажите, зачем писать капс луком в БЕРЕМЕННОМ форуме. Есть же медицинский раздел, можно же там спросить...
Блин, тут беременные девушки и такие названия сразу в глаза бросаются :-( :-( :-( Хоть немного бы думали-то.
30 ноя 2005, 01:10
у меня был на 5-ой неделе, о4ень переживала, вра4 посоветовал месяца три повременить, но у нас слу4айно 4ере 3 неделки полу4илось, вот такое одновремено долгожданое и неожиданое 4удо :-)
(с транслита)
30 ноя 2005, 01:15
А причину обнаружили или не искали? Сердцебиение было до того?

Простите если задеваю за живое, просто для меня это на данный момень насущная проблема, к сожалению...
30 ноя 2005, 01:20
вра4 сказал, 4то природа сама знает, 4то к 4ему, да и сама я слышила, 4то тшательные проверки, только при повторных выкидышах произдят
(с транслита)
30 ноя 2005, 01:53
То есть не проверяли ничего?

Я в той же ситуации и с одной стороны не хочу проверок, анализов, лечениц "на всякий случай", а с другой стороны очень боюсь повторения... Ну вы то меня понимаете ).
30 ноя 2005, 15:32
о4ень хорошо понимаю, я первое время, да и семья лишний раз около меня громко не разговаривали :-) так я сильно ( душевно ) страдала, но сей4ас ТТТ 26-ая пошла, делаю зарядку, нет ограни4ений в сексе, коро4е виду активный образ жизни :-)
(с транслита)
30 ноя 2005, 16:06
Девочки, ну как без проверки-то?У меня была ЗБ на 5 неделях с последующей чисткой, так я после этого столько анализов сдала, как при подготовке в космом наверное, зато нашли причину-АФС.Готовилась к Б. на таблетках, сейчас 10нед, тоже пью таблетки, зато хоть в голове не так много негатива, как было-бы, если причину не знала-бы.А по-статистике с моими проблемами без личения 95%-выкидыши, и, что сейчас бы опять?Ужас.
30 ноя 2005, 18:24
из анализов у меня только кровь брали, думали делать или не делать 4истку, не более
(с транслита)
30 ноя 2005, 18:25
брали в те4ении месяца, каждую неделю :-)
(с транслита)
30 ноя 2005, 18:26
тоже самое! как только ХЧГ стал ноль, сделали контрольное УЗИ и отправили "беременнеть"
Света
30 ноя 2005, 18:35
А что такое АФС???? может мне тоже надо! как сдать это?тоже была ЗБ, только на 6 нед. пока о4ень переживаю. гормоны и мазки- в норме!
сорри за ананимность
01 дек 2005, 00:12
А вот так. С одной стороны вы правы. А с другой - по данным исследований 90% всех ЗБ и выкидышей на ранних сроках происходят по причине хромосомных нарушений в образовании зиготы, что от материнского организма не зависит. Такие вещи не повторяются. Врачи (не все конечно =)) говорят что после первой ЗБ полномасштабная проверка не нужна. И пусть это звучит жёстко, но для себя я делаю такой выбор. Да, я рискую попасть в эти 10% процентов, но беременность да и жизнь вообще - один сплошной риск. 10% не так уж и много, против длительных и выматывающих проверок, против лечения "на всякий случай" и последующего лечения последствий предидущего лечения.

Я проверила основные и самые распространённые причины - ЗППП и аутоантитела. Шитовидка, гормональная угроза, свёртываемость были проверены в самом начале неудавшейся Б.
01 дек 2005, 01:19
Разумно. Придерживаюсь того же мнения. Вам - удачи. Все еще будет. :)
(с транслита)
01 дек 2005, 01:46
Спасибо большое за пожелание =)
01 дек 2005, 12:26
У меня такое было год назад. Во-первых согласна с утверждением, что это не из-за стресса. Как правило причинами могут быть либо врожденные аномальные нарушения (такое часто бывает, только на этом сроке еще не все знают, что беременны, и думают, что это месячные пришли). Вторая причина (моя, в частности) - недостаток гормона прогестерона. Пусть сдаст прогестерон на 5-ый день цикла и в овуляцию. Если оба будут в норме, счтайте, что это был брачок, в следующий раз все обязательно получится.
Но если ее чистили, надо ждать как минимум 3 месяца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325