Меню

Повторные анализы на инфекции перед родами

AD
29 ноя 2005, 14:55
Два мес. назад у меня обнаружили инфекции, врач из АРТ-Меда назначила мне лечение, которое закончилось в субботу, теперь у меня возник вопрос, нужно ли сдавать повторно анализы и если нужно - то зачем, если "на всякий случай" - то жалко денег. Конечно врач говорила что нада сдать перед родами, а в ЖК, удивились. Вот теперь не знаю, тратиться на это или нет. У меня 38 нед. Подскажите, девочки!!!
29 ноя 2005, 15:05
Конечно, надо. А то как Вы узнаете, что лечение прошло успешно. Может, Вам нужен будет повторный курс.
29 ноя 2005, 15:23
Да, но мне в любом случае после родов надо будет сдавать анализы и уже нормально лечится, так как в этот раз лечение было щедящим
29 ноя 2005, 15:26
ну вот вы и ответили на свой вопрос...:)
29 ноя 2005, 15:35
Разве ответила? Например, если сейчас сдам и окажется что инф-ции есть, я же не смогу продолжить сейчас лечение, а после родов буду сдавать обязательно. А если не обнаружат, то все равно после родов буду сдавать. Поэтому и спрашиваю зачем сейчас их давать
30 ноя 2005, 09:50
Мне кажется, что при наличии инфекции тактика родов может измениться, или профилактика какая-нибудь будет для малыша, так что лучше перездать. Но на 38 неделе вас уже ведет роддом, можите там спросить
30 ноя 2005, 15:26
А как это спросить в роддоме?
01 дек 2005, 10:48
Думаю, что надо сдавать. Вы же не хотите, что бы это отразилось на ребенке.
01 дек 2005, 23:19
А как сдача анализов может отразится на ребенке?
02 дек 2005, 01:27
Не сдача, а сама инфекция, если она осталась. Ведь, при рождении, проходя через родовые пути, это может отразиться на ребенке. Лучше убедиться, что все нормально. Могу подсказать, где дешевле всего сделать эти анализы.
04 дек 2005, 16:53
Подскажите, если не трудно
05 дек 2005, 22:10
http://pcr.ru/index_d.html
29 ноя 2005, 15:29
Я думаю надо, это для вас же польза чтобы не навредить малютке. Потом некоторые заразы имеют свойства рецидива.
И потом смотря что за инфекция у вас была, Инфекция инфекции рознь.
29 ноя 2005, 15:38
микоплазма, уреоплазма, ЦМВ и герпес, я выше написала, что если даже я не вылечилась то уже 38 нед. и вряд ли я смогу что-то сделать, я пролечилась 2 мес.
01 дек 2005, 10:53
Я лечилась от микоплазмы, повторно не сдавала. У Вас есть посерьезней болячки, думаю, что нужно просто докторов в роддоме предупредить, а на кресло сейчас таскаться, ну не знаааю......
Anonymous
01 дек 2005, 23:16
ну у вас и наборчик, советую сдать анализы, у меня были 2 шт. пролечила, сдала повторно, потом молочницу полечила и пошла рожать без инфекций и без молочницы, никаких угроз и т.д. от залазяний на кресло не было, а вообще кровку сдайте на титры
01 дек 2005, 23:24
Боюсь что теперь уже не успею. Со вчерашнего дня начала лечить молочницу и мазок сдать теперь не смогу, а после свечей не останется времени на анализы, они же несколько дней готовятся, рожу раньше. А набор действительно впечетляет, мужа готова была убить, но он оправдывается своими хорошими анализами.
А что за титры крови?
01 дек 2005, 23:00
А чем лечились если не секрет.
У меня на 1 -ой беремености все мазки были внорме , но кровь показала наличие герпеса, прокапала иммуноглобулин простойц чел. в/в 2 курса по 3 капельницы. Мазки флоры были приличные но вот на той же 38 неделе повышены лейкоциты и сдала на все 14 инфекций, так показало наличие почти всех. Думала умру.Врач в жк - сказала чтобы я договаривалась со своим лечащим акшером, а иначе выпишит направление в инфекционку. Представляете мое состояние. Пришла к своему врачу в родоом показала анализ она при мне его порвала на 2 части сказала забудь правда уточнив нет ли каких нибудь высыпний в о влагалище и на теле, я сказала что нет, объяснила доктор что сей час беременость провацирует все вирусы и инфекции в организме и действительно по прошествии 2 месяцев после родов сдала мазки на инфекции - ничего не показало аот так.
04 дек 2005, 16:48
Конечно, не секрет:
Вильпрафен 0,5 3 раза в день - 10 дн.
Пимафуцин (таб) 1 таб. 2 р/д - 10 дн.
Вобензим 5 таб 3 р/д - 2 нед.
Свечи:
Тержинан - 10 дн.
Кипферон 3 курса по 5 дн. перерыва
Крем Пимафуцин - 2 нед
04 дек 2005, 16:52
А ЖК - это вообще ужас. При первом приеме, после результатов, мне сказали - Вы же не будете прерывать беременность на таком сроке (30-31 нед.), поэтому нужно только надеятся на Бога. А потом уже на след. приеме, когда я уже начала лечение после консультации в Арт-Меде, она назначила только Вильпрафен и Полиженакс, но я ей не стала говорить что была у др. врача и уже лечусь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325