Меню

Я могу настоять на кесареве?

AD
Девчонки, беременность вторая.
Первая степень сужения таза. Первого ребенка родила сама, 3650 г.
И все бы нормально, но его из меня выдавливали буквально, гипоксия в родах, как результат.
Ребенок потом год криком кричал после этих естественных родов.

Я все взвесила. И приняла решение делать КС.
Вопрос в том, как этого добиться? Что нужно сделать? Могу ли я при заключении контракта сказать : КС и точка.
Подскажите, девченки?
29 ноя 2005, 00:10
Я при заключении контракта настояла на КС. Показаний у меня никаких нет, лишь категоричное нежелание рожать самой. Врачи меня поняли и пошли навстречу.
29 ноя 2005, 03:04
Почти так же поступила. Показания на самом деле были, но я никогда не хотела сама рожать и сказала об этом еще вставая на учет. Меня поняли без объяснений.
Правдаматкина
29 ноя 2005, 08:43
Привет! Контрактную систему не знаю,я не из России, а вот найти врача который проведет операцию можно. Можно договориться и написать безусловные показания к операции, что-то из разряда ЭГ патологии, типа сердца, или проблем с костями таза. Плановое кесарево при настрое и подготовке очень легко переносится
29 ноя 2005, 14:06
Когда я заключала договор, врач у меня спосила,как я хочу рожать.Правда, у меня были показания к кс.Но я думаю,что при заключении контракта вы имеете полное право высказать свои пожелания
29 ноя 2005, 15:57
если Вы живете в России, то пока главным показанием к КС остается "желание женщины", ничего не бойтесь, заставить не могут, могут настаивать на ест. родах, но не более.
01 дек 2005, 00:32
полу-офф: а скажите пож-та, почему вы считаете что ребенок год заходился криком (или неспокоен был, или еще что-то - я не поняла что у вас с ним было в первый год) именно из-за того что его выдавливали и была гипоксия? просто у меня схожая ситуация была, правда гипоксию внутриутробно ставили последние 3 мес., плюс гипоксия в родах, у меня 2-я степень сужения таза. были направления на кесарево, но в т.ч. и противопоказания к нему - в результате решили не кесарить. доча была очень беспокойной, нервозной, особенно первые 8 мес., и крики по нескольку часов были - но я как-то не увязывала это с естественными родами и гипоксией вообще, считала что это просто ребенок такой (тем более что наблюдала более проблемных детей, которые в бер-ть и в родах ни в какие группы риска не попадали). Нас наблюдал невропатолог - кроме того что ребенок оч. возбудимый никаких страшилок не было, ну прописывали лекарства периодически (правда мы травками обходились), в год сняли с учета. Теперь вот опять грозят кесаревым, я настроена рожать естественно. А вы в меня сомнения вселили - что м.б. ребенок страдать потом будет?
Anonymous
01 дек 2005, 09:27
ИМХО, возбудимость последствие гипоксии, тем более если гипоксия была хронической
Внутриутробная гипоксия - это всегда та или иная травматизация нервной системы ребенка
02 дек 2005, 13:34
да про внутриутробную все ясно, просто с 27 недель проблемы были и естественно основная задача была - продержаться как можно дольше (я еще считаю что легко отделались, т.к. таких страшилок в свое время начиталась что была готова к гораздо худшим последствиям).
Меня удивило что гипоксия в родах может дать такие последствия, как автор пишет. Поэтому и сомневаюсь - стоит ли настаивать в этот раз на естеств.родах? Хотя понятно, что врачи решают в конечном итоге..
Гипоксия в родах и во время беременности- это одно и то же кислородное голодание, в результате которого страдает мозг. Ставят диагноз ПЭП.

А у ребенка просто болит голова и он кричит. Беспокойство и крик - не черта характера, а следствие неблагополучия. Новорожденные дети, которых ничего не беспокоит не кричат.

Не настаивайте на ест. родах :-)
Подумайте.
06 дек 2005, 22:01
Моя сестра 2 года исходилась криком из-за гипоксии во время ест.родов.
28 ноя 2005, 23:25
Да ты ситуацию врачу объясни своему,да и потом,они же там все расспрашивают,вот и расскажи им про й роды.Платно то точно можно договориться.
28 ноя 2005, 23:45
это очень сложно,на своем опыте знаю. стучитесь в асю 206893272
30 ноя 2005, 02:05
Можно еще сделать у окулиста справку с нужным диагнозом (например, миопия высокой степени с угрозой отслоения сетчатки). Это достаточно серьезное показание к КС. У нас многие так поступают.
Врачу уже объясняла. Она сказала: ну 3650 пролез... Никакого кесарева, если не возникнет доп.показаний.

Мисси! У меня нет аськи, пожалуйста, расскажите Вашу историю. Если не хотите здесь, то на ligh-t@yandex.ru
28 ноя 2005, 23:51
А ребенок крупный?
Пока нет :-)
Грамм 20 :-)
13 недель.
29 ноя 2005, 14:40
В 13 недель около 70 должно быть :)
28 ноя 2005, 23:59
:))))ну а че тогда волнуешься?еще вся беременность впереди,мож показания будут к КС.Или ты хотела заранее подготовиться?
29 ноя 2005, 00:03
ты думаешь после кесарева легко?В природе ничего не бывает просто так:кто сам рожает,мучается,но зато как родил может чуть не через 5 минут ходить и великолепно себя чувствует.А кто с кесаревым-рожают легко,но зато потом дней 10 а то и поболее мучаются,вон у меня были проблемы со швом,да и сейчас отек небольшой внутри,а прошло уже 2 месяца:((
AD
AD
29 ноя 2005, 00:05
Да и потом спайки и тд .Неизвестно как зашьют,дня 2-3- ОЧЕНЬ БОЛЬНО ходить,я уж не говорю о том чтоб сидеть.Если хочешь я те выложу свой рассказ, а там делай выводы.
Можешь не верить, но о себе думаю в последнюю очередь. Первые роды почти забылись. А ребенкины страдания помню.
Хочу сделать все возможное, чтоб этого не повторилось.
Буду настаивать, говорю же, решение принято.
Осталось осущ
02 дек 2005, 15:43
Полностью вас поддерживаю, мне на мои три кесарева наплевать, главное мои дети в порядке
05 дек 2005, 01:56
Вообще, ребенку необходимо пройти по родовым путям. Чтобы помочь ребенку, надо не на кесаревом настаивать, а СЕБЯ готовить к родам. Ходить на занятия, заниматься гимнастикой для беременных. Учиться поведению в родах. Чтобы выдавливать ребенка не пришлось.
Ага, поучите меня еще :-)
02 дек 2005, 15:42
Не факт у меня три кесарева и ни одной спайки:-) И все три кесарева прошли прекрасно без проблем и вставала в тот же день. Не считаю в данной ситуации уместным запугивать кесаревым, человек сам прекрасно понимает, что это полостная операция и какие последствия могут быть, но чтобы избежать повторения ситуации, думаю, стоит подумать о кесареве, как варианте
29 ноя 2005, 01:58
Настаивай конечно.Это же твой организм и твое желание:)
29 ноя 2005, 19:05
Как запасной вариант (если не удастся договориться "по-хорошему") - во время обхода специалстов идите в платную клинику и просите (за небольшую плату) окулиста "диагностировать" Вам дистрофию сетчатки, невропатолога - еще что-нибудь, являющееся относительным показанием к КС (например, наврите, что в прошлом было сильное сотрясение мозга). Если таких относительных показаний наберется достаточно, то проблем не будет - врачи сами захотят перестраховаться. Удачи!
02 дек 2005, 15:24
достаточно сказать что попали в автоаварию и была угроза отслоения сетчатки, прижгли лазером - следов никаких, рожать самой никто не подпишется.
04 дек 2005, 18:42
А вообще,честно сказать,про здоровье свое лучше не надо ничего наговаривать.Если будете платно рожать проблем вообще не будет.Имеете право выбрать:)Просто стоить будеть подороже.
05 дек 2005, 00:30
Вы знаете, это так кажется. Столкнулись с этой проблемой... Даже при показаниях к КС ,в роддомах говорят - ну начнете сами, попробуете, а не получится резрежем. Телефоны врачей, кто готов сделать КС без показаний передается из рук в руки по знакомым. С одной стороны радует, что наши врачи за есественные роды, а с другой у двух моих подруг из-за таких врачей большие проблемы с малышами. Хоть в карте и было написано - Кесарево, дождались крайних ситуаций и делали экстренно. Поэтому я уж лучше перестрахуюсь заранее!
Anonymous
05 дек 2005, 19:06
Неправда. Сейчас очень легко сделать КС без показаний. Таких врачей много. И лично меня это радует. У меня было КС по желанию, и мне очень понравилось.
06 дек 2005, 22:07
За деньги конечно и без показаний сделают
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325