Меню

Перебралась из хочушек!!!!!!!!

AD
28 ноя 2005, 21:00
Девочки, привет всем! Вот и я вместе с вами тоже счастливая будущая мамочка послу ровно года ожиданий - сюрприз!!! И вот мои несколько вопросов (ответьте, если не трудно, пожалуйста):
1. Когда нужно вставать на учет в ЖК (у меня 5-ая неделя со дня оплодотворения) и считается с какого дня, т.к. я сейчас зашла в календарь беременности и там считается 1 неделя - с начала цикла, т.е. если у меня оплодотворение (99 % моей уверенности) произошло на 15 ДЦ, на УЗИ я пошла после недельной задержки и сказали, что срок - 3 недели, так по этому календарю беременности с мамы.ру у меня идет 7-ая неделя???? Я в неопнятках.
2. Нужно ли сдавать какие-то анализы, чувствую себя хорошо, рвоты нет, тошнит капельку, живот не болит, только хочется все время спать, сутки сутками, врач в роддоме, где я обследовалась перед беременностью, сказала, что если ничего не беспокоит, можно пока ничего не сдавать. но показаться через месяц.Сама пью Матерну, ем как слон всякие фрукты, на сладкон слава богу не тянет, на соленое слегка, мясо не хочу ни в каких видах...
3. Я одна такая ненормальная, что в книжном магазине все полки с "беременными" книгами пересмотрела, но Глейда Кертиса "Беременность: Неделя за неделей" не нашла???
Заранее спасибо хоть за малюсенький ответик.
28 ноя 2005, 21:19
1. Врачи считают акушерские недели, т.е. с первого дня М. У вас действительно 7 акушерских недель.
2.Анализы назначит врач,когда будете вставать на учет в ЖК.
Лично я пойду вставать на учет в 11 недель где-то.
У меня тоже 7 неделек (завтра будет)...
29 ноя 2005, 01:37
Я тоже только что перебралась из хочушек сюда с малюсеньким своим сроком-3,5 недели,по телефону пообщалась с медсестрой когда записывалась на прием к врачу и она мне тоже назвала мой срок на 2 недели больше,то есть 5,5.Я чего-то так и не пойму как это у них такая матеаматика получается?Ведь день зачатя примерно в овуляционные дни,почему же они считают эти лишние 2 недели до овуляции со дня последних месячных?
(с транслита)
29 ноя 2005, 02:47
Потому что в подавляющем большинстве случаев нельзя назвать точный день зачатия а ПДМ можно. Это раз. И два - яйцеклетка ваша начала свой путь к оплодотворению именно в ПДМ, всё что вы съели, выпили, всё что вы слделали или не сделали до О и зачатия уже относилось к нынешней беременности, потому что происходило с вашей ЯК и яичниками, которые обеспечивают её гормонами. Т. е. фактически вашему ребёнку 3,5 недель (или сколько вы там сказали?), а беременности 5,5 - с того самого момента как начала вызревать ЯК и готовиться матка.

Те самые 40 недель беременности, пресловутые триместры идут именно с ПДМ, а не с зачатия.
29 ноя 2005, 02:58
Спасибо за подробное разьяснение.Только вот огорчает меня то что незадолго до овуляции у нас была бурная вечеринка,где было випито немало пива,хорошего пива,но все же на следуыщий день мне было нэорошо.:( Я никак не думала что это может как-то повлиять на ребенка,да и зачать в том цикле не надеялась особо.
(с транслита)
29 ноя 2005, 14:18
Незачто =)

Непосредственно на ЯК пиво не повлияло. Похмелье могло ослабить имунитет, нарушить влагалищную флору, что всвою очередь могло препятствоать зачатию. Но судя по всему у вас с этим всё оказалось в порядке =).

Непосредственно на будующего ребёнка негативно влеяет пьяное зачатие. У сас оно как, трезвое было?
29 ноя 2005, 18:21
:):):)Абсолютно трезвое:):):)И немного неожиданное....Я ведь 2 инсеменации сделала,и ничего,а тут вот само по себе получилось....
(с транслита)
29 ноя 2005, 22:15
Я немного не в тему... Просто помню что мы раньше пересекались на форумах психология люблви и иже с ним. Рада видеть тебя в рядах беременных. Поздравляю! И легкой тебе беременности!
29 ноя 2005, 23:06
Ну почему же не в тему?:):):)Большое спасибо за поздравления и за то что помнишь меня :):):)
(с транслита)
Anonymous
29 ноя 2005, 16:16
Я вот тоже переживаю - у меня был д/р, который отмечался в 3 этапа. Т.е. непосредственно пьяного зачатия не было, но алкоголь я пила...
29 ноя 2005, 18:29
Так вот вроде говорят что ничего страшного.Я тут и книжку о беременности начала читать,так там пишут что одной даме,у которой была задержка,врач сказал что она не беременна,а это какой-то сбой в организме.И эта дама до 6 недель беременности по вечерам попивала джин-тоник.И ничего вроде,обошлось.У меня сестра с ее мужем зачали сына когда пришли из гостей,в гостях пили пиво,малышу 4 года сеичас,чудный малыш,здоровый:)Наверное мы с вами напрасно переживаем:)
(с транслита)
30 ноя 2005, 00:52
Давайте с вами посмотрим.

Сначала есть ЯК, непосредственно на неё алкоголь не влияет (может препятствовать овуляции, но структуру ЯК он не меняет).

Далее зачатие. Если оно трезвое (т.е. за 12 часов после ПА и после 12 часов вы не напивались и за 12 часто до не напивался ваш супруг) то с зачатием тоже проблем нет.

Далее в течение 7 суток оплодотворённыя ЯК путешествует по трубе до матки и в это время она питается собственными запасами и ваша пища и питьё опять таки не оказывают на ней непосредственного влияния.

И вот теперь, после имплантации ваша зигота (так теперь называется эта группа клеток) тесно связвна с вами на ближвйшие 37 недель. Вот с этого момента всё что вы едите и пьёте начинает поподать и влиять на будущего ребёнка.
28 ноя 2005, 21:22
Ну, проходите:) присаживайтесь:) Поздравляю с Б! Книги я тоже сметала в первые месяцы, а все остальное вам доктор скажет про анализы и на учет поставят, если в ЖК будете наблюдаться. Еште фрукты, пейте витамины, расслабляйтесь по полной!
01 дек 2005, 13:42
Не переживайте! Я сначала тоже переживала , что когда ещё не знали о беременности немного употреблили спиртное. Мама моя сказала, что когда мной была беременна вообще всё время пива хотела и папа ей приносил )))). Я родилась здоровой! )
28 ноя 2005, 23:52
Поздравляю! Это очень здорово! Здоровья Вам и Вашему Малышу! =D> =D> =D>
29 ноя 2005, 05:05
Поздравляю Вас! :-)
29 ноя 2005, 16:31
Поздравляем. Акушерские недели считаются от первого дня послю месячных. Это правильнее. Все врачи так считают и Вы привыкайте.
В ЖК можно идти хоть завтра - если не боитесь, что анализами замучают. А можно и подождать неделек до 10.
30 ноя 2005, 19:36
На учет вставать нужно до 12 недель, во-первых до 12 недель встаешь на учет платят какие-то деньги...копейки, конечно...во-вторых чтобы "отмести" всякие неприятности. Про 12-ую неделю много чего и пишется и говорится.
Лично я считаю, чем раньше встаешь - тем лучше!
Кто-то считает, что позже встал - анализов меньше сдавать прийдется...анализов ты сдашь в любом случае столько, сколько скажут :)
29 ноя 2005, 00:34
Наслаждайтесь беременностью:)
29 ноя 2005, 01:03
Во первых поздравляю =))

А теперь по вопросам:

1. Если идти в ЖК ради учёта, то до 12 недель (акушерских, т.е. от первого дня последних месячных) жедательно это сделать. Если ради консультации и ведения беременности, то чем раньше тем лучше. Но если врачь в ЖК не компетентен или вам там не нравиться и есть такая возможность - то лучше вести Б у другого специалиста, в частном центре и желательно по рекомендации. И тоже чем раньше тем лучше.

2. Анализы это противоречивый вопрос. Их очень много, можно сдавать кучу всего, а можно минимум. Какие именно анализы входят в минимум определяет врачь ведущий беременность. Если нет каких либо проблем я бы сдала группу крови, аутоантитела, на горманальную угрозу, мазок на флору, свёртываемость ктови... так больше ничего в голову с ходу не приходит.

3. Про книжки ничего не знаю - я читаю "9 месяцев" и "Беременность" и интернет, их мне вполне хватает.
AD
AD
29 ноя 2005, 02:43
Поздравляю!
Год назад я тоже стояла перед полкой, перещупывала каждую книжку и не могла найти "неделю за неделей". Правда, она все-таки там было, видать я так волновалась, что не замечала долго. :)
29 ноя 2005, 07:30
Поздравляю Вас с этим замечательным событием!!! :) Пусть у Вас все будет протекать хорошо, крепкого Вам здоровья, спокойствия! Одним словом, - хорошей Вам беременности! :)
Про учет хочу сказать что чем раньше, тем лучше. Пусть все будет под контролем с самого начала. Я в ЖК с 5 недели наблюдаюсь, на учет меня поставили в 9... Было много нюансов, но, если бы не врачи, то не было бы у меня сейчас 25 недель:)
Из литературы читаем "Беременность", "9 месяцев", да и форумы не малую роль играют. В книгах же много лишней "воды", так что мы решили денежки на них не тратить, поскольку в инете всякой информации достаточно:)
Еще раз - проздравляю:) и... тьфу-тьфу-тьфу!!!
29 ноя 2005, 08:23
Ну наконец-то, хочушечки стали подходить - сама там была с начала года под другим ником! Как я рада за Вас! Дождемся все переберуться.
Теперь по-делу.

В ЖК я бы встала пораньше, тем более, что сама на УЗИ в 5-6 недель - обнаружен был тонус и гематомка - стала лечить - Магне В6 и вобэнзим, вит Е, Следущее узи уже не показало ни того, ни другого! Потом - сделать УЗИ, чтобы убедиться, что не внематочная, что начало биться сердечко!
Затем , обязательно гормоны - прогестерон - поддерживает Б, у многих она срывается на таких сроках 6-12 недель ак раз из-за его нехватки/ лучше утрожестан чем дюф, по крайней мере он натуральный - это мое мнение/ и обязательно ДЭГА, 17КС/ по-крови только - не помню точное название/, тестостерон - это мужские - при заметном превышении провоцируют выкидыш. Будь аккуратна и внимательна к себе, тем более, что ты - из хочушек- а это о многом говорит! И, конечно же, внимательнее к инфекциям, что там у тебя с герпесом, ЦМВ, не в активной ли стадии и т,д, Все это назначит врач - бегом к нему - потом, если не понравится, будет больше времени, чтобы найти другого. Я так и делала методом проб
и ошибок, кстати " дорогих" ошибок ( по-деньгам, я имею ввиду).

Еще , Матерну мне советовали пить только после 12 неделек ( хотя в Канаде все пьют - пусть пьют)- уж очень много там всего лишнего пока... На первое время хорош Элевит или Витрум пренатал форте - опять таки мое мнение!
29 ноя 2005, 13:04
Поздравляю!!!! :))
29 ноя 2005, 13:11
Ура! В наших рядах пополнение!! Поздравляем :)
29 ноя 2005, 18:58
Поздравляю!
По поводу книжки - почему хотите иностранного автора? У меня вот Ежедневник будущей матери, автор А.В.Коваленко, больше к российским реалиям (если вы конечно отсюда) подходит. Тоже по неделькам, мне очень нравиться. И еще дополнительной информации много. Покупала в Мосвке на Тверской (опять таки, если из столицы).
А вообще не бегайте по магазинам - там инфекция, закажите по интернет.
Удачи, хорошего самочувствия!
Мясо почему-то многие по началу не могут есть...
29 ноя 2005, 19:22
Ура! Приятных вам 9 месяцев!
Девочки, спасибо всем, кто ответил и не оставил без внимания!!! Буду временами заглядывать сюда со своими вопросами. а теперь уйду от компа, муж кричит, чтобы не сидела часами..... Пока!!!
29 ноя 2005, 21:50
Удачи вам с вашим малюсеньким человечком!!!!!!Я рада за вас!
30 ноя 2005, 23:02
Поздравляю)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325