Меню

Достали суевериями

AD
27 ноя 2005, 11:15
Не могу не пожаловаться. Ездили тут с мамой и бабушкой в Детский мир на цены и ассортимент детских товаров посмотреть. Надо сказать, что я на 35 неделе. Я (как человек здоровый на голову) прекрасно понимаю, что денег нужно будет море, и что все эти ванночки, кроватки, коляски выльются в немаленькую копеечку. Вот и хочется какие-то мелочи купить уже сейчас. Да и приятно же покупать что-то для малыша. Полотенчики, конверт на выписку, маленькие ползуночки, бутылочки, соски. Но вот мама и бабушка (особенно бабушка) категорически против. НЕЛЬЗЯ и ВСЁ!!! Меня это просто взбесило! Ну как им объяснить, что это глупо, что потом за 3-5 дней, когда я буду в РД они конечно успеют всё сами купить, но я же ТОЖЕ ХОЧУ УЧАВСТВОВАТЬ В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ. Я тоже хочу выбирать, покупать и т.д. Какая мне радость от того, что они всё сами выберут и купят. Да к тому же распределить расходы на два месяца удобнее, чем потом понять, что на детские вещи денег хватило, но на этом они все и кончались.
27 ноя 2005, 11:30
Тут на Еве кто-то один раз высказался ( с тех пор автороство никак не установят :):)): Это похоже на то, что Вы например собираетесь лететь в гости к меме, которая живет в другом городе. Звоните ей и предупреждаете о приезде. А она вам в ответ говорит: "Знаешь, что дочка, я готовиться к твоему приезду не буду - сама знаешь как часто авиакатастрофы сейчас случаются, да и продукты нынче дорогие, вдруг зря..." В традициях древней Руси было будующей маме прясть, ткать и вышивать готовя малышу приданое. Ведь в супермаркет за одеждой нельзя было сбегать.
27 ноя 2005, 11:47
это была я больше года назад :P В случае сумнений берусь подтвердить авторство , закопавшись в архив.. ;)
27 ноя 2005, 11:49
Твое авторсво? Мне кажется этой "байке" уже года три :)
27 ноя 2005, 11:52
эхм, просто помнится тогда очень многие меня подхватили и с тех пор я постоянно вижу это в подобных топиках ;)
27 ноя 2005, 12:05
Вообще, что-то смутно припоминаю :) Теперь буду знать. А то каждый раз "не помню кто сказал" пишут.
27 ноя 2005, 15:16
Часто суеверия такие бродят, и я не исключение - поддалась на них, но не на долго. Девченки с Евы популярно объяснили, что это все глупости и порождения дефецитного социализма. Я на 30-й неделе пойду с мужем для Малыша отовариваться.
27 ноя 2005, 11:53
Спасибо за такой ценный пример:) Обязательно его маме расскажу:) А то и вправду уже так достали, что хочется сказать им всем, мол сами рожайте, раз такие умные!
Anonymous
07 дек 2005, 19:02
Я это тоже здесь писала. Прочитала в 9 месяцах.
05 дек 2005, 00:54
вот-вот. природа этого суеверия тут не раз обсуждалась. появилось оно явно во времена совка, непонятно только почему.
27 ноя 2005, 11:51
ну кто же ходит в магазин с мамой , а тем более с бабушками ? ну совсем Вы не стратег видать ;) если бы я в свое время ходила по детским магазинам с мамой, то я бы родила в районе 25 недель, от нервного припадка... по их же мнению можно обойтись без 90% покупок, которые , как нам кажется, необходимы, а они считают излишествами.. Меня моя врач постоянно спрашивала, все ли я купила уже и приговаривала "ангелы должны знать, что ребенка ждут и для него уже все готово.." с подтекстом нафига ребенок родителям, которые не особо его ожидают
27 ноя 2005, 11:56
Нет, ну тут вы не правы. Мне мама много в чем помогает. У меня же нет совсем никакого опыта. Я даже не представляла сколько нюансов есть в детских товарах. И очень боялась купить что-то бесполезное и очень неудобное. А мама подсказывает, что и как удобнее будет. Да и как только бабушка изчезает из поля зрения, мама перестает так нервничать и в общем, с ней даже можно договориться:)))))
27 ноя 2005, 12:03
Правы-правы, бабушки все делают, как 50 лет назад. И выливаается это в то, что мама после первого года жизни узнает, что есть такая удобная вещь, и такое приспособление. Неужели вы никогда не слышали?: -Слинг? Это непонятная африканская тряпка, в ней ребенку не удобно. - Памперсы? Мы тебя в марлевых подгузниках вырастили. - термометр для ванной? рукой воду потрогаешь. - Подогреватель для питания? я под горячей водой тебе грела. - Пеленки? А как же без пеленок? - Автомобильное сиденье? - На руках повозишь. Какая безопасность. Мы вас так возили.
29 ноя 2005, 13:21
Про бабушек согласна. Но моя мама например человек прогрессивыный. И иногда даже больше чем я. Так что с мамой я с удовольствием похожу по магазинам.
29 ноя 2005, 15:01
Бабушками я называю не своих бабушек, а бабушек моей дочки.
29 ноя 2005, 23:50
Сорри. Просто у многих и бабушки свои еще очень молоды.
29 ноя 2005, 17:01
Вам вполне могут посоветовать продавцы или консультанты, работающие в детском отделе. Мы с мужем все покупали сами без чьих-лтбо советов. Что-то пригодилось, что-то нет, всего не угадаешь. Зато все выбиралось с радостью, приятными предвкушениями, на собственный вкус. Маме я все показывала, а свекрови нет, так как она у меня тоже суеверная.
29 ноя 2005, 17:11
Продавцы к сожалени продадут не то, что вам надо купить, а то, что им надо продать. Не знаю как в магазине, а на детских ярмарках, где зарплата продавца включает процент от продаж продавцы советуют самое дорогое и то, что "зависло" на складах. Не всегда так печально, кончно, но часто встречается.
05 дек 2005, 03:09
Случайно натыкаюсь на второй Ваш топик. :) Хочу сказать, что Вам надо повзрослеть. ПРЯМО СЕЙЧАС. :) Мама и бабушка - это хорошо. Но и Вы уже НЕ девочка, а будущая МАМА. :) Т.е Вам самой надо взять на себя ответственность, понять, что про своего ребенка всегда все решать Вам. И что советы со стороны (от кого бы они не исходили), это всего лишь СОВЕТЫ. А прислушиваться или нет - это ТОЛЬКО ВАШЕ решение. Поступайте так, как ВЫ считаете нужным, покупайте то, что ВЫ считаете нужным и тогда, когда ВЫ сочтете нужным. :) Неплохо при этом не просто ломать голову, что и как, а ИЗУЧИТЬ вопрос, почитав интернет или посоветовавшись с опытными мамами. Хотя бы на Еве. Или можно самостоятельно перелопатить гору информации в интернете. Я все купила заранее, но от неопытности купила много лишнего. Надо было послушать бывалых и ненужностей не покупать. ;)
08 дек 2005, 08:31
Извините, конечно,но олучший совет вам дадут уже родившие подруги или можно ориентироваться ни списки приданного, которые есть везде: в журналах, инете. Сейчас многое изменилось, появились другие товары и ваша мама многого, мне кажется, не знает
AD
AD
27 ноя 2005, 11:59
Зато я автор услышанного разговора в магазине детских товаров между продавцом и папой который "купишь все в то время, пока я буду в роддоме" Папа: Ванночка детская 1 штука Продавец: Вам обычную или анатомическую? Папа: ( вшоке и ужасе) Я сейчас жене позвоню.(достает мобильный) Алё Люся, а нам ванночку анатомическую? Нам анатомическую. Продавец: Вам со сливом или без? Папа: Алё, Люся... Продавец: Вам синенькую или желтенькую? Папа? Алё, Люся... Продавец: Вам подставка для неё нужна? Папа: Алё, Люся... Продавец: Вам нужен гамачек или сиденье в ванную? Папа: Алё, Люся.. Ну и так далее. А в списке почти сотня предметов.
27 ноя 2005, 12:20
:D ну прям отметить и обмыть мужику спокойно не дадут.. :D наверное тоже происки ушлых тещ
27 ноя 2005, 13:50
а я уже всё купила! причём ходила с мамой. она ничего не сказала, я спросила или она совсем мне не собирается читать суеверные лекции. мама вздохнула, махнула рукой и сказала что я всё равно сделаю так, как мне надо. хотя в общем она не против, т.к. помнит что такое после родов (моих первых) бегать с моим мужем по магазинам докупать то что забыли.
27 ноя 2005, 13:51
я наверное чего-то не понимаю в этой жизни:) если вы рожаете ребенка , именно вы -не мама и бабушка, какого фига вот всех нужно слушать?:) конечно все нужно купить заранее, во-первых, это очень приянто, во-вторых это очень удобно, чем потом разбирать купленные не вами вещи и думать чего к чему:)
Мама
27 ноя 2005, 18:58
Однозначно надо покупать все заранее. И не только купить вещички, но и перестирать их, перегладить, разложить в удобное для вас место, подготовить кроватку. Поверьте, когда вы выпишетесь из роддома, вам будет не до покупок!:) У меня было куплено ВСЕ на первые полгода:) И я ни секунды не пожалела. Единственный совет - не покупайте много вещей на рост 56. Моя дочка за месяц выросла на 6 сантиметров! И многое мы просто не успели надеть. Было обидно:(
28 ноя 2005, 07:31
А Вы скажите, что во всём мире, особенно в цивилизованных странах всё покупается за несколько месяцев до родов, не то, чтобы недель. И все живы здоровы, ещё и здоровее тех, кто боится всяких примет. У меня вон, свекровь тоже боится, но мы с мужем смогли убедить её, что это всё ерунда, бред запуганных бабушек. И ещё скажите своим бабушкам, что мысли могут материализоваться. И напугайте их: " Если будете каркать, вобще не возьму в магазин." В инете есть статьи, где рассказывают о появлении суеверий. Вполне логично. А здесь в Канаде женщины и покупают, и вяжут, и кошек гладят, и с двухнедельными детьми в магазины ходят. Ни кто ни кого не сглаживает и с детками всё зашибись, ещё и здоровее наших. А что Россия какая-то особенная в этом отношении? Почему здесь всё хорошо, а дома ищут проблемы? При желании можно поверить во всё, что угодно. Мы с мужем уже всё купили, а ещё я связала шапочку и носочки.
28 ноя 2005, 20:27
Ещё за несколько месяцев до родов (иногда и раньше!) устраивают baby shower, куда приглашают подруг и родственниц, которые приносят подарки малышу :) Потом, из роддома выписывают на следующий день. Муж обычно находится с женой все роды :) Кто будет покупать миллион вещичек, потом их перестирывать, собирать мебель и прочее? :)
29 ноя 2005, 10:52
Я купила сама все заранее :) на все протесты свекра моего - отвечала жестко - Я НЕ ВЕРЮ В ПРИМЕТЫ! Мой ребенок, когда хочу - тогда и покупаю ему вещи :) Пару раз сказала, больше не приставал
29 ноя 2005, 12:35
Мне покупки для малыша доставляют огромное удовольствие. В воскресенье гуляли по магазинам и не смогли пройти мимо красивой белой кроватки, купили не раздумывая. Вот теперь думаем, как бы поделикатнее сказать об этом родителям мужа. Они собирались подарить нам кроватку в марте, после родов:-)
03 дек 2005, 14:46
Пусть денюжку Вам отдадут и будет так , как будто они Вам подарили:)
30 ноя 2005, 01:38
А кто вам мешает без мамы пойти в магазин и купить что хотите? :-) (с транслита)
03 дек 2005, 14:52
не заморачивайтесь вы по поводу этих суеверий , покупайте сами и наслаждайтесь , все у вас при этом будет хорошо !
04 дек 2005, 23:49
Мне на 35 неделе уже было не до магазинов - это было в июле..жара..тяжело.. Если бы все заранее не купили - было бы действительно тяжело. Кроватку купили и поставили когда была на 32 неделе! И коляску тоже в это же время.
05 дек 2005, 11:41
Для меня было самым приятным во время беременности ходить выбирать вещички для малыша, стирать, гладить, складывать.А про приметы мой муж пошутил:" Все приметы трудно соблюcти.Хватит того, что ты не стрижешься":-)
27 ноя 2005, 12:11
У меня похожая ситуация. В том смсле, что мама и свекровь и бабушка со стороны мужа- все против покупки приданого заранее. Но я всех аккуратно посылаю со словами- я в это не верю, мне приятно самой все купить и выбрать ,мне это в удовольствие- не надо меня его лишать и проч. Так что многое мы уже закупили ,и мне так спокойней! Возможно только крупные вещи- коляску и кроватку переложу на мужа ,пока буду в роддоме. И вообще, у меня сейчас 34 недели, рожать в праздники. А там каникулы на 10 дней! Кто знает- как там все эти магазины будут работать/ не работать? Так что тоже хороший вариант отмазки для Вас ;)
27 ноя 2005, 12:15
О! Кстати да! Это тема, я как-то не подумала о праздниках новогодних. Спасибо, что напомнили:))
27 ноя 2005, 16:20
У вас,кстати,еще есть время все обдумать как следует,выбрать,прицениться и купить не спеша.Как вы себе представляете:рожаете и сразу с койки по магазинам приданное закупать?
27 ноя 2005, 12:24
Только Вы сначала кроватку и коляску покажите мужу в магазине, а купить и правда сможет без вас. Ведь у коляски и кроватки тоже 20 пунктов, какими они должны быть.
27 ноя 2005, 16:17
А у меня вот 3 скоро будет.Осталась кроватка и коляска от предыдущих.Так что ж мне выкинуть все до рождения?Не верьте всяким суевериям.Надейтесь всегда на лучшее.Удачи!
27 ноя 2005, 16:45
Единственный, кто в нашей семье очень верит в эту примету - мой свекр!!! Прям с пеной у рта и на крик срывается! НИ ЗА ЧТО не покупайте!!!!! :) Ну мы с мужем и порешили побереч его нервы (ему же еще с внуком няньчится) и не посвящать особо его в свои планы!!! Мы пока еще маленькие (12 неделек), а вот после НГ уже с мужем собираемся по магазинам!!! Может вам то же просто никому ничего не говорить?
AD
AD
27 ноя 2005, 17:27
Когда была беременной первым ребенком, моя свекровь просто поперек порга ложилась.. чтобы мы не покупали ничего заранее. Устраивала жуткие истерики, рыдала.. молилась.. в общем ужас.. с кровью и потом купила заранее коляску малышу. В Итоге после родов лежала в больнице, а свекровь бегала по магазинам, удовлетворяя свои эстетические потребности. купила все что НЕ нужно.. сплошную синтетику или хб распашонки расцветки текстильных заводов глубинки.. Советую всем слушать только себя. Приобрести самое необходимое.. а ежели все таки предубеждения овладевают Вами, в период беременности выберите конкретную коляску. кроватку. пеленальный столик, выписной набор для малыша, памперсы (фирму).. оставьте список мужу или родственникам, чтобы после родов купили именно это.
27 ноя 2005, 19:24
я буду список своим писать. правда, у меня умные сестры, молодые женщины, с малышами, и мама в сознании :) свекровь не знаю, но мне она любит дарить бельишко синтетическое, я его вообще, увы, не моуг носить. но так хочется самой выбирать цвет... поэтому буду писать спсики и потом попробую что-то, типа коврика для игр и тд самой после роддома успевать хватать :)
28 ноя 2005, 04:19
И при покупке этого "бельишка" она явно не о вас думает.Да отдайте же когда-нибудь ей "подарок" и скажите, что у вас аллергия....и добавьте, что сыну её другой цвет нра;-):-)!
27 ноя 2005, 17:42
И правильно считаете. Это ВЫ рожаете ребенка, вам и одевать-обувать его, как ВАМ нравится! Мало того, что большинство презентованных после вещей не нравятся/не подходят по размеру малышу, так еще и настроение портится. А зачем вам это нужно? Мои тоже пытались что-то на эту тему в начале и середине беременности мне говорить, внушать какие-то суеверия... Стояла на своем. Просто ехала и покупала, что нравилось, что хотелось. И в таком кол-ве, какое сама считала необходиым. Так теперь, когда роды со дня на день, сами предки звонят и спрашивают: все ли я подготовила? ничего не забыла?...
27 ноя 2005, 17:54
полностью согласна! до родов мне еще далеко, но я решила, что обязательно буду присутствовать при покупке приданного малышу!:) а то я себя знаю, если они купят без меня что-то, то 90% уверенна, что буду разочарована и зачем мне это!? а суевериям я не ВЕРЮ:)
27 ноя 2005, 19:10
Слово "суеверие" происходит от "суетная вера" - то есть неправильная, пустая. Верующему человеку вообще верить в суеверия не пристало. Так что, Свет, ты на верном пути.:)))))))))
28 ноя 2005, 12:07
Я тоже верующий человек, поэтому только таким вот образом, объясняя происхождение слова "суеверие" родным и близким, смогла их убедить не связывать меня по рукам и ногам,а дать купить все самой ещё задолго до родов.
28 ноя 2005, 04:22
Начала покупки с 16 недель, как только пол подтвердился. Уже в 12 неделек врач знал, что девочки, но молчал как партизан:-).... Всех попросила "в лес" с их покупками, самым непонятливым - моей свекрови например , - свёкр!!!! поподробней объяснил и мне было сказано, что дадим денег - сама покупай, что хошь....денег правда до сих пор не дали:-D...
28 ноя 2005, 08:16
У нас 35 неделек, мы практически все купили, а в эти выходные кроватку с люлькой. Моя мама согласна, что нужно все заранее приготовить, она даже сама вяжет. А свекровь и бабушка мужа просто в истерике, когда узнают что мы что-то купили, говорят: вот родишь, мы пойдем и купим. это у нас в Подмосковье, где выбор 3 каляски,2 кроватки и цены выше московских. Я просто игнорирую их нытье. а иногда даже обидно становится, они, как будто, и не ждут внучку :((((
28 ноя 2005, 12:07
Ага, мои свёкр-свекровь тоже еще НИ копейки на маську не потратили. Хотя уже 41-я неделя пошла... Сначала постоянно твердили, что все это неправильно, надо сначала родить - а уж потом покупать вещи... Потом предложили свою помощь (что надо купить? что надо еще сделать?) В рез-те НЕ сделали вообще ничего, хотя был предоставлен целый список необходимых покупок + необходимых дел (к примеру, коляска с кроваткой простояли в их квартире 2 месяца, они их должны были обработать паром - не фига, муж специально поехал к ним сам на днях и все сделал; дала им моток новой ткани, попросила разрезать на равные части и обметать края для пеленок... плевое дело казалось бы, имея на руках навороченную швейную машину и всю жизнь рукодельничая... возня тянулась 3,5 месяца до вчерашнего дня, когда муж случайно проболтался, что все отдавал делать в ателье!!!) Бесят меня они. Попрой так и думается: в жизни не пущу их на порог своей квартиры, пусть по фоткам на маську любуются
28 ноя 2005, 19:16
По вашему рассказу вам не стоит переживать - мне кажется, что они и не сунутся.....
28 ноя 2005, 19:46
и во многих случаях это лучший вариант :)
28 ноя 2005, 09:32
И еще о сравнениях - это как платье свадебное покупать за день до росписи - а вдруг откажется? ;)
29 ноя 2005, 11:29
Только не за день до, а через день после... ;)
28 ноя 2005, 09:33
У меня идет 33-ия неделя почти всё купили по мелочи, осталось купить коляску и кроватку хотим купить в декабре хотя роды в январе
28 ноя 2005, 21:37
А вы если вдруг увидите что родственники покупают например маечку или юбочку на лето, кричите что примета плохая, вдруг чего до лета случится....
29 ноя 2005, 13:25
Правильна:))
29 ноя 2005, 13:09
Белочка! Не слушайте никого. 35 недель это уже серьезный срок. Можно все закупать даже суеверным. Потом тяжело будет., да и правы Вы в том, что самой поучавствовать хочется :) малыш-то все-таки Ваш :)
29 ноя 2005, 15:18
К счастью у нас никто суевериями не страдает! Ну, свекрам мы вообще не собираемся говорить о том, что и когда мы покупаем. Как они отреагируют, не знаю, но точно знаю, что хорошей реакции от них ждать не стоит :) Я походы по магазинам назначила на 2-ую половину декабря, вот уже несколько месяцев дождаться никак не могу. Но мой расчетливый ум подсказывает мне, что надо непременно покупать во время рождественских скидок, тогда есть все шансы получить двойное удовольствие от покупок :) Моя маман поедет с нами, она очень просится. Говорит, что сама будет все покупать и за все платить. Я решила не возражать :) Единственное, чего боюсь, так это то, что ее придется из магазинов за уши вытаскивать и ненужные вещи у нее из рук с боем выдирать :)
29 ноя 2005, 17:13
Это все еще не страшные суеверия Мне вот рассказали: Беременным нельзя есть рыбу - ребенок немой будет!!! О КАК!!!
AD
29 ноя 2005, 18:41
:) Это что-то новенькое! :)
грустная
29 ноя 2005, 22:45
сорри за ананимность! мне сказали, что ничего нельзя руками делать (вышивать, вязать) (знаю, что наши бабушки только это и делали), но все же потеряла :((( Хотя мне об этом уже девочки в больнице сказали(после операции). А мне как приспичило тогда вязать!!!лет 10 не вязала, а тут захотелось! теперь точно не буду (если Бог даст все нормально будет)! Знаю, глупости, но от обиды и расстройства верю :(
01 дек 2005, 12:30
Вот так суеверия и роджаются. У кого-то что-то случилось и начинают причину искать не в медицинских показателях, а в чем-то другом. Психология ...
05 дек 2005, 01:16
Мне каждую беременность приспичивает вязать, гнездовой инстинкт. Море связанных вещей дома и все во время беременности. Два малыша 6 лет и 4 месяца, родились без проблем!
30 ноя 2005, 01:01
Да не слушайте вы никого. Так приятно выбирать вещи для своего малыша!
30 ноя 2005, 01:57
Ага, а ещё говорят, что нельзя стричься, что от количества изжоги зависит волосатость малыша (у меня мама в это свято верит), и вообче! Если это всё слушать, то лучше на первой неделе лечт на диван, закрыть глаза и ничего не делать, а встать с него уже тогда, когда рожать пора будет ехать! Тогда уж точно ничего не случится. Ну кроме пролежней конечно:)))))
30 ноя 2005, 02:08
Я тоже ничего не покупала во время Б. пока не прочитала **мама приеду в гости...**Через недельку сьездили купили кроватку бортики,балдахин(а надо сказать- я перехаживала)и ночью поехали рождаться!!!! Я думаю детка моя рожаться не хотела ,потому как не было места для нее!!! А кроватку поставили, и она заторопилась!!!!
Anonymous
30 ноя 2005, 22:56
Просто дело не в суеверии, не хочется конечно думать о плохом, да и не надо это. Но это жизнь. У меня подруга все закупила все недель наверное с 20. В общем без пересказа, из р/д вернулась одна. Синдром ВДС почти перед выпиской. Не успели родственники все убрать, она вернулась в квартиру где была оформлена детская и накуплено просто ВСЕ!! Это просто не выносимо. К счастью это так редко случается....
01 дек 2005, 00:45
Скажите, а для чего вы это написали? Вам когда рожать, простите? Я вот тоже с 20 недели все закупала, и что же... по вашей аналогии получается мне того же ждать надо?
01 дек 2005, 00:38
Я бы на вашем месте автор в магазин одна поехала и всё сама купила.Ваш ведь ребёнок.
Anonymnaya
01 дек 2005, 03:40
А мне мама уже купила альбом-книжку дла ребенка, где ведудся все записи о малыше до и после рожденийа.сказала что проходила мимо детского магазина и не удержалась.И ето при том что йа ещо даже не замужем а только собираюсь.а она уже удержатся не может - так хочет внуков. (с транслита)
01 дек 2005, 12:33
А если они что-то не то купят? Вам, скажем, потом цвет не понравится или еще что. Основные вещи надо покупать самой.
01 дек 2005, 12:34
Кстати, у меня подруга лежала всю беременность на сохранении, скучно ей было. Так она вязать свитарки начала еще месяце на третьем. И ничего, парню уже два года :)
01 дек 2005, 20:36
А вот еще. буквально 5 минут назад позвонил друг из Москвы (сама я из Ростова) и поздравил с беременностью. А мама моя говорит - потом надо поздравлять, когда рожу. Ну так что мне ему надо было сказать - "ты что! не поздравляй! Я еще не родила!"?
01 дек 2005, 20:59
нам вот никто ничего не советует и не запрещает - все очень-очень далеко :)
04 дек 2005, 23:15
Все купила уже. Осталась последняя покупка - кроватка, на днях хочу вытащить мужа в магазин, пусть одобрит мой выбор.
05 дек 2005, 00:24
Мы уже купили все. Даже музыкальную карусель в кровать :)
05 дек 2005, 00:41
мы карусельку тож купили ))))))))))))0 а кроватку еще нет )))))))))
05 дек 2005, 11:20
у моих тоже были такие позывы... ничего заранее не покупать... а между тем мама моя посещала детские магазинчики и вовсю затаривалась ползунками и проч..... сперва не хотела мне показыватиь...но ей не терпелось и она показывала.... но мне велено было ничего не покупать.... я сказала что буду покупать... что на нее я оставляю одежду (сама я что то теряюсь очень.... сколько чего, какое, и вообще зачем оно ткое маленькое) и вот теперь я потихоньку закупаю всякие одеялки, бутылочки, сосочки и прочие полезные вещи.... сразу после новогодних праздников поедем покупать комод и кроватку (а рожать конец февраля-начало марта).. эо же мебель...ей надо выветрится.... а то привезем ребенка и будет он нюхать запах свежего клея и новой мебели.... коляску купим где то в начале февраля...числа эдак до 15..... всего все равно не купишь...что то забудется..что то дополнительно понадобится....но гонять с пеной у рта потом...не.... не хочу.... или как знакомые.. коляску поехали выбирать уже после рождения.... у бедной мамочки 2 часа было на отлучку из дома (ребенок ел каждые 2 часа.... ) мой совет: если маразматично запрещают чтото пкупать...то вы покупайте но никому ничего не говорите...вот и все!!!!! не отказывайте себе в удовольствии
05 дек 2005, 11:52
у меня порылись - нашли мои маленькие вещички и мужа, сказали их дадут, а потом все буду сама покупать! но кровать куплю и коляску, наверное тоже, ДО родов! а сейчас пока ремонт делаем!
AD
AD
Ирэна
07 дек 2005, 19:14
маленькие вещички это распашенки, ползунки и чепчики? Выбросите их. Умоляю. Купите комбинезоны и бодики. Облегчите себе жизнь в 100 раз.
08 дек 2005, 01:38
вы оденете ребенка в этот антиквариат? В то. что вы носили больше 20-лет назад? А оно от старости не разлезится?
08 дек 2005, 08:44
У моей бабушки во время беременности была такая отвратительная фраза: КУПИМ, ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ (если роды, т.е., хорошо пройдут). Вы, наверное, представляете ,как он на меня действовала ,учитывая тот факт, что я всю беременность и так тряслась. Зачем же настраиваться на плохое?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325