Меню

Всем куку.И мы родились.Трям

AD
26 ноя 2005, 23:33
Мы родились 17.11 в 10.36. 3150 и 50 см(маааинький) И зовут нас Даниэль.Родились путем КС в Сеченова.Фоть Завтра постараюсь отчет вывесить.Писала его еще в роддоме,так сказать по горячим следам.Очень уж отходняк был тяжелый у меня.
26 ноя 2005, 23:37
Поздравляем Вас от всей души!!! здоровья Вам и вашему сыночку!нам тоже "чуть-чуть" до кесарева. Целых 3 недели! :) как их дотянуть не знаю ;)
28 ноя 2005, 21:47
ОТЧЕТ Ну вот и мой отчетик о рождении моего любимого бегемотика. За день до родов я поехала сдаваться в роддом Сеченова. У нас было назначено плановое КС ,мой симфизит и короткая пуповинка малыша + обвитие, что могло очень плохо закончится в естественных родах и для меня и для него. Муж привез меня на 2 часа раньше т.к. в полдень у него был эфир на муз-тв и уж даже ради такого дела он не мог от него отказаться. По этой причине в 10 утра я сидела в кафе Сеченова и пожирала все пирожные, которые там были и пила кофе, напоследок так сказать. Когда я попала в палату, как раз началась передача и я как завороженная села перед тиви, и как раз в этот момент за мной пришли на процедуры. Обидно да? Я сказала врачу что моего мужа показывают и чтобы она дала мне возможность хотя привет услышать, она так обрадовалась и села со мной смотреть, почти сразу мне всей студией передали пламенный приветы и стали всем миром придумывать имя НАШЕМУ малышу, ну а я пошла на все процедуры. Кстати ни одна из них меня нисколько не напрягла, отношение было супер, врач сидела со мной на ктг, бегала со мной на узи, очень милая и добрая девушка Джамиля. Вечером меня начало подколбашивать, сделали укол, чтоб спалось. Проспалось мне ровно 2 часа, остальное время я тенью скользила по коридору, смотрела телевизор, и читала книгу. Зашла ночная акушерка, мы с ней протрепались около часа, я узнала много полезных вещей. На десерт она предложила меня побрить, ну мы и пошли. Честно? Мне понравилось. Я обещала к ней еще приехать за прической. В 7 она пришла опять, и сделала мне клизму, которой я (начитавшись отзывов в инете) боялась до одури. И она мне тоже понравилось, все очень нежно и приятно. Стала ждать приезда мамы и мужа. Операция была назначена на 9.30,муж из-за пробок опоздал на полчаса, но доктор его дождался. Пообщалась с анестезиологом, она мне задала разные вопросы, пощупала спину и дала добро на спиналку. Когда мне сказали пошли, я чуть в обморок не грохнулась. Мне стало тааак жалко себя. Разделась до гола, и вошла в операционную. Села на операционный стол и мне стали рассказывать, что я должна чувствовать и когда. Вставили катетер, я чуть не умерла, это так больно, меня аж скрючило, боль сохранялась вплоть до наркоза. И еще с этого момента малыш перестал шевелится, то есть я это заметила. Спиналку делать совсем не больно, я села, свесив ноги на столе и подтянув голову к груди, минут 5 выверяли место для укола. Укололи, положили и стали ждать. Постепенно пропало ощущение катетера, в ногах потеплело, пришла одна ассистентка Джамиля и стала меня мазать йодом, прошло минут 7,ногами я шевелила. Я стала говорить что ребенок не шевелится(что удивительно т.к. лежала я на спине) пришла вторая ассистентка Полина и анестезиолог сказала ей послушать малыша, она сбегала за трубкой и долго вслушивалась, потом сказала «глухо, но слышно» Меня стало трясти т.к. ноги мои еще были в состоянии куда нибудь пойти погулять. Пришел мой врач спросил про ноги, я пошевелила, он ушел. Уходил, приходил, спрашивал, уходил он так еще раза 4.В итоге он встал, взял инструменты, и поднес скальпель к моему животу и тихонечко тыкнул, я аж заорала от испуга мне не было больно, просто ощущение острой, холодной стали и зная что за этим последует привело меня в шок, врач был не мало удивлен, а я все твердила что малыш не шевелится. На тот момент уже прошло порядка 25 минут, что для спиналки очень много, он через минуту стал проверять скальпелем, потом попросил согнуть колено, я его так согнула, что Джамиля в последний момент поймала инструменты. Все в шоке, потому что такого чтобы спиналка не подействовала не было, анестезию мне делала лучший анестезиолог Сеченовки. И когда врач спросил меня про общий в очередной раз тыкнув в меня скальпелем(я уже привыкла) ассистентка Полина падает……. в обморок. Все так недоуменно на нее смотрят, а я начинаю почему то ржать (нервное?) и тут же твердить чтобы делали общий. Девушку запинали в секунды в угол, к врачу встала Джамиля, я увидела маску и все. Я не помню, что мне снилось, но проснулась я очень резко, и тут же услышала крики, стала громко спрашивать «Где мой сыночек, где мой сын, это он плачет?» На самом деле это орала роженица в соседней комнате. Мне сказали, что с малышом все хорошо и его уже унесли. Меня переложили на каталку и повезли, там я увидела моего мужа и маму, они были такие испуганные и тут же я увидела сверток, на самом деле все было в наркотической дреме. А потом я увидела его, он был такой смешной, его взял муж, я видела глаза мужа и не могла поверить в свое счастье. Неужели все прошло? И тут я услышала тааакой рёв, мама дорогая, мой зайка открыл свой маленький ротик и заголосил на всю больницу, я стала тянуть руки и плакать, очень сильно плакать, слышала вокруг мальчик, мальчик и вдруг резко сказала «Это не мальчик, это ДАНИЭЛЬ!!!» Фсе….занавес… Меня повезли в реанимацию. На этом можно было бы и закончить, но я хотела написать все, так как я считаю, что самое сложное началось потом. Меня привезли в реанимацию, переложили на кровать. Пришли анестезиолог и Джамиля, стали меня гладить по голове, спрашивать как я себя чувствую. Самое интересное что спиналка все же подействовала, но много позже, по правилам дается 12-15 минут максимум, мы ждали 25-30.Как же мне было плохо, меня колбасило просто жутко, ноги не слушались, живот очень болел, меня знобило не смотря на то что на мне было 3 одеяла, еще меня жутко бесила манжетка на руке для измерения давления, то как она надувалась постоянно. Постоянно приходили врач и ассистенты, анестезиолог и медсестры реанимации, проверяли ноги, кололи обезболивание. Я пыталась через боль в животе шевелить ногами, удалось мне это часа через 4.И вообще в отличие от других, а там лежало еще человек 7,я все время старалась вертеться, было очень больно, я жаловалась, что мне застудили шею. Все очень за меня переживали. Рассказывали какой у меня зайка родился. Вечером мне принесли телефон, хотя это вроде как в реанимации запрещено. И я стала всем рассылать смс и звонить. На следующее утро перевели в мою палату, и там я увидела ЕГО. Смотрела на Даниэля как на инопланетянина, он был такой смешной и маленький, взял своими пальчиками мой палец и пытался открыть глазки посмотреть Следующие 2 дня прошли в мучительной боли, все таки 2 наркоза дали о себе знать очень сильно. У меня болело все тело, от макушки до ног, ощущение, что все тело продуто и простужено, голову на подушке я двигала посредством своих волос, точнее тягая ее за хвост. На третий день все прошло, я чувствовала себя чудесно, даже пришедшее внезапно молоко, ничего не омрачило, так как, когда оно пришло, я чуть не умерла от боли, и соседка из соседней палаты руками, как мясник разминала мне ее. Иногда садясь и передыхая, а я в этот момент сцеживалась молоко отсосом и приходила в себя от боли. Выписываться мне не хотелось, так мне все понравилось, за все время пребывания в роддоме, мне ни разу ни в чем не было отказано, отношение как к родной и любимой. В палате я лежала одна, о чем совсем не жалею, так как я хоть отдохнула. Сейчас у меня ничего не болит, и шве я и не вспоминаю. Очень благодарна своему врачу Никонову Андрею Павловичу, за то что помог нам появиться на свет. Надеюсь я никого не напугала, но это я писала еще будучи в роддоме, так сказать по горячим следам. Кстати анестезиолог ко мне потом зашла в палату, сказала что она долго анализировала, почему так произошло, сказала что надо было дать чуть больше наркоза. А причина видимо в том, что я бывшая плавчиха, и это особенность позвоночника. Мне многие говорили, что подобное было только один раз и у девушки гимнастки. Вот так. Мы с ней договорились, что в следующий раз она просто сделает чуть больше лекарства
02 дек 2005, 01:58
Поздравляю с первенцем! Прочитала ваш замечательный рассказ и вспомнила, что у меня была в Сеченовке очень похожая история, 6 лет тому назад. Тоже спиналка никак не брала, но все-таки дождались, а потом ее действие закончилось раньше времени, отчего хирург с анастезиологом разом пришли в шоковое состоянии. (Сама я к тому времени уже увидела сына и все прочее мне было до лампочки) Они тоже пытались все свалить на мою спортивную юность :) Со вторым сыном спиналка подейстовала мгновенно, спортивная юность отдыхает.
02 дек 2005, 08:48
И от нас с Максимкой примите наши поздравления:-) растите здоровенькими и удачливыми:-)
02 дек 2005, 16:28
Поздравляем! Да ничего мы не испугались. все нормально. всяко бывает. Вобщем, все прошло неплохо. Здоровья Вам и малышу!
03 дек 2005, 17:28
ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровенькими! Я и мой Давид. P.S. Тоже рожала в Сеченовке, но 10-го ноября. Приблизительно рассказ такой же. Были свои сбои в системе. Но с наркозом все получилось. Тоже понравилось там лежать и тоже ни разу ни в чем не было отказано. От постоянного внимания со стороны моего врача, анестезиолога и остальных, вышла из больницы разбалованной мамашкой.
04 дек 2005, 07:27
До дрожи пробрало - вспомнила свой отходняк, когда вы написали про "голову на подушке я двигала посредством своих волос". Будьте здоровы! Поздравляю вас с сыночком!:)
26 ноя 2005, 23:38
Примите и наши поздравления!:):):)
26 ноя 2005, 23:41
Поздравляем!!! Здоровья вам растите большими:)
27 ноя 2005, 00:57
поздравляем еще одного ноябрюшку!!! заходите к нам в клубные топики, а потом вместе в малыши до года перейдем!
27 ноя 2005, 00:57
Поздравляем!!!
27 ноя 2005, 12:55
Поздравляю! Пусть малыш приносит только радость и растет здоровеньким!! Я тоже собиралась в Сеченова рожать, только в день родов не смогла до них доехать, родила в 7м роддоме!
27 ноя 2005, 15:40
Поздравляем!
27 ноя 2005, 23:09
Миссичка, поздравляю тебя! Только вспоминала, что куда-то ты подевалась. Вот видишь, а ты волновалась из-за обвития.
28 ноя 2005, 01:45
Дык у нас кс и было.
28 ноя 2005, 15:49
Я поняла
27 ноя 2005, 23:45
Здоровья и быстрого восстановления!!@@@@
28 ноя 2005, 04:05
Поздравляю!!!! Растите большие и красивые!!!
28 ноя 2005, 21:46
Ой
AD
AD
04 дек 2005, 21:56
Мисси, МИЛАЯ!!!!!!!!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ТВОИМ АНГЕЛОЧКОМ.....РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ, КРЕПЕНЬКИЕ НА РАДОСТЬ РОДИТЕЛЯМ!!!!!!! Еще раз Ура, Ура, Ура :) А по поводу того что ангелок маленький, это не беда вот моя родилась 2850кг. и 48 см., а сейчас спустя 1 месяц мы 3900кг и 53 см., вот так! Так что не переживай, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
05 дек 2005, 19:33
Ура новому человеку ! Поздравляем ! Растите здоровыми и везучими !
07 дек 2005, 00:23
Поздравляю!!!здоровья Вам!
26 ноя 2005, 23:40
Поздравляю от всей души!Теперь осталось пожелать спокойных ночей!
26 ноя 2005, 23:45
Ага покой нам только снился.Тут такие концерты.
26 ноя 2005, 23:55
поздравляем!!! :-)
27 ноя 2005, 00:08
И от нас поздравления!!!! Ждем рассказа и фоток! Счастья вам !
27 ноя 2005, 02:14
Поздравляем! Здоровья вам и всего наилучшего!
27 ноя 2005, 04:50
Здоровья и счастья! (с транслита)
27 ноя 2005, 09:03
поздравляю! растите здоровыми и счастливыми! маме терпения и поправляйтесь после кс!
27 ноя 2005, 09:44
Поздравляю!
Anonymous
27 ноя 2005, 10:30
А что такое трям?
27 ноя 2005, 13:30
На тили-мили-трямском это означает "Здравствуйте". Уже выросло поколение детей, не смотревших отечественных мультиков?... :):)
Тоже не поняла
02 дек 2005, 01:27
ЧАВО??????:)
03 дек 2005, 00:10
Мультик такой был давно! Ну вот у них язык такой был:)
27 ноя 2005, 12:52
Поздавляю!:)
27 ноя 2005, 13:30
Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!!!
27 ноя 2005, 13:48
Ура!!!! Счастья и здоровья вам и малышу!
27 ноя 2005, 19:34
Поздравляю!!!!!!!!!
27 ноя 2005, 23:04
здорово,поздравляю!
AD
AD
27 ноя 2005, 23:08
Поздравляю!Растите здоровенькими!:)
28 ноя 2005, 00:15
Поздравляю!Здоровья вам и вашему малышу!
28 ноя 2005, 01:46
Всем огромное спасибо.Никак не могу найти свой блокнот чтобы переписать отчет.Ухх блин.Пропила наверное от счастья :)
28 ноя 2005, 09:53
Так вот ты где пропадала!!! Мои поздравления!!! Желаю вам здоровья и роста;);)
02 дек 2005, 08:50
пить еще рано:-)
28 ноя 2005, 12:19
Поздравляю!!!!!! Здоровья вам всем)))
28 ноя 2005, 15:29
Поздравляем с рождением Даниэля!!! Крепкого здоровья, растите большим и крепким!!!
Anonymous
01 дек 2005, 17:36
:)
01 дек 2005, 17:38
Поздравляю)))))))
02 дек 2005, 01:14
Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!!! (с транслита)
03 дек 2005, 20:43
Катюш, еще раз поздравляю с рождением сына!! Теперья понимаю почему у тебя такой голос был, когда ты в реанимации лежала. Счастья вам и здоровья :))
04 дек 2005, 12:01
Поздравляю!!! Спокойных вам ночей и нежных счастливых дней!
06 дек 2005, 22:05
ВСЕМ!!! Огромное спасибо за такие теплые слова и поздравления.Всем будущим и настоящим бэбикам пламенный привет от Даниэльки:)
ку
09 дек 2005, 22:13
Поздравляееемм!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325