Меню

Прививки!

AD
26 ноя 2005, 23:21
Много чего слышала про побочные результаты и т.д. Все ли согласятся чтоб их ребетенку вкололи вакцину в первый день жизни? Или я одна такая сумасшедшая, что пока анализ крови не сделаю не дам малышку, напишу отказ от прививки?
26 ноя 2005, 23:58
????
26 ноя 2005, 23:59
я соглашусь.
27 ноя 2005, 11:31
О какой прививке идет речь? БЦЖ? Гепатит? Вы сначало "подкуйтесь" теоретически.
27 ноя 2005, 12:44
Если я правильно помню, то от гепатита колят в первые 24 часа жизни, а при виписки еще и БЦЖ, так? А это надо? а вдруг что? Вдруг организм ребенка не перенесет, кто в ответе? Как я понимаю, смысл вакцыны - это маленькая доза этой болезни, чтоб организм выработал антитела. Но ведь можно эти прививки (уж если прям так надо) сделать и позже, после проверки крови ребенка
27 ноя 2005, 12:49
Мой вам совет почитайте на эту тему побольше. Раздел "Детское здоровье" на Еве. Лучше, конечно, Архив, но он вроде сейчас не работает. Это серьезная тема. Вы должны отказываться от прививок не в результате передачи-страшилки по НТВ, например, а исходя из большого обема информации и знаний. Будучи подкованной и хорошо аргументируя свой отказ.
В двух слвах эту позицию не объяснишь. В общей массе народ ничего не знает о прививках. И единственный аргумент - "всем делают и ничего".
Удачи вам.
27 ноя 2005, 13:06
Сейчас пойду читать, спасибо!!! Но я хочу отказываться не из-за НТВ страшилок, а из-за того, что у меня у самой поливалентная лекарственная аллергия и в детстве на многие прививки были ужасные реакции, истории долгие, поэтому я и хочу сначала проветить, передалась ли моя моя болячка малышке а уж потом разрешать ей колоть. К тому же если что, если не подходит вакцина, то я знаю, что в ИАКИ (институт алергологии и клинической иммунологии) могут разработать спец для данного ребенка, исключив тот компонент, на который реакция. Так что в чем то я чуток разбираюсь, но пойду еще понаберусь уму разуму!
27 ноя 2005, 13:09
Тогда вам сам Бог велел написать отказ. Ещё раз удачи.
27 ноя 2005, 13:54
Вы все правильно думаете, имхо. Я тоже отказалась от прививок в роддоме. Просто подписываете отказ и все. Меня переубедить не пытались и даже о причинах отказа не спросили. Это потом, в поликлинике уже мозги полощут.
29 ноя 2005, 15:37
С такой наследственностью я бы обязательно написала отказ, а потом, после обследования ребенка, принимала решение о дальнейшем поведении...
01 дек 2005, 12:05
Меня тоже ужасно смущает прививка в первый день от гепатита. Я так понимаю, что и делают то ее не так давно и не везде. Но конечно тяжело разобраться и принять правильное решение.
27 ноя 2005, 13:18
Я солидарна с Вами полностью.Пусть некоторые считают,что это не правильно.У меня свои на это взгляды и причины.
Anonymous
27 ноя 2005, 14:09
всё будут делать как надо. я доверяю нашей медицине (не Россия), дочке делали всё..
Anonymous
29 ноя 2005, 16:37
а также нужно доверять паталогоанатомам и могильщикам
неприятно
30 ноя 2005, 14:52
ФУ!!![-X
28 ноя 2005, 12:02
От гепатита буду отказываться однозначно, ни к чему он новорожденному. С БЦЖ не знаю, скорее сделаю (иначе никогда не сделаю).
29 ноя 2005, 15:38
И я гепатит не буду делать 100%!!!
Про БЦЖ - еще буду думать...
30 ноя 2005, 10:33
Ничего страшного в прививки от гепатита нет, и это гораздо лучше, чем подцепить его, например у стаматолога, или еще где-то - это сейчас, к сожалению, не редкость
30 ноя 2005, 16:48
просто не обязательно делать его в первые сутки жизни малыша, а сделать через год или хотя бы через месяц
30 ноя 2005, 17:43
Только вот зачем эта прививка новорожденному? Он сразу к стоматологу?
AD
AD
30 ноя 2005, 17:48
Кстати, надолго иммунитет будет от первой вакцины?
01 дек 2005, 07:56
И вакцина эта, прямо скажем, слабо исследованная, и младенчику встретиться с гепатитом маловероятно, и физиологическую желтушку она услиливает... Про более серьезные страшилки писать не буду.

Общий же смысл ситуации остается прежним - каждый сам для своего ребенка должен решить - какие прививки ему нужны и в какие сроки.

Хорошо бы родители принимали это решение действительно самостоятельно и осознанно, а не под давлением врачей (родных, знакомых, форума и т.п. - нужное подчеркнуть) или поддавшись мнению "все делают (не делают) и ничего"...
30 ноя 2005, 17:58
Ну Вы даетё......
29 ноя 2005, 10:48
Я делала ребенку все по графику, и все отлично было, никаких реакций
29 ноя 2005, 16:43
ИМХО, Вы не сумашедшая, а, наоборот, очень разумный человек.
30 ноя 2005, 12:18
я откажусь обязательно от геппатитной привики!
30 ноя 2005, 18:03
Те прививки , которые делают в роддоме никаких побочных результатов не приносят!!!Вы имеете ввиду другие прививки, которые делаются уже потом
30 ноя 2005, 18:05
Лично я не понимаю таких мамочек, которые отказываются делать ПЛАНОВЫЕ прививки своим сокровищам!!! Ведь сейчас столько много всяких инфекций можно принести в дом с улицы!
01 дек 2005, 10:12
А вы сами-то привиты?
Я имею в виду не те прививки, которые вам делали в детстве....сейчас они вас уже не защитят.....
01 дек 2005, 14:08
Конечно, а как же!Я забочусь о своём здоровье! (единственное игнорирую прививки от гриппа)
01 дек 2005, 11:03
Так в том то и дело, что инфекций полно можно принести, а вот прививки часто не от тех делают. Например, тот же гепатит, вероятность зацепить его до года, если мать не носитель ну очень не велика (там путь передачи через кровь только). Или краснуха - заболевание не такое уж и тяжелое, а ослабленный краснушной прививкой ребенок может запросто на улице зацепить и грипп в более тяжелой форме, и менингит, и полно всего. Так стоит ли рисковать и делать эти прививки? А риск он всегда есть. Кстати выборочно я своим прививки делаю, например, от коклюша они привиты.
01 дек 2005, 14:09
Я высказала чисто своё мнение, у нас проблем о которых вы пишите не было!
02 дек 2005, 10:14
У нас тоже не было, но зачем нарываться без необходимости.
02 дек 2005, 15:45
Вы чушь какую-то говорите...
02 дек 2005, 16:06
Почему это чушь?! Вполне разумное замечание ;-) Или Вы свято верите, что раз у вас прошло все гладко, то ничего другого и быть не могло?!
02 дек 2005, 21:04
Я же говорю : это чисто моё мнение. Каждый поступает так, как считает нужным! ;) Желаю всем УДАЧИ!!!
02 дек 2005, 21:07
Ну бывает конечно... Можно и ногу сломать на ровном месте.
02 дек 2005, 17:49
Очень аргументировано :-).
30 ноя 2005, 19:52
Сделала обе прививки своему ребенку и все нормально тоже хотела сначала отказаться но в нашей стране очень высокий уровень заболеваемости туберкулезом поэтому не стоит рисковать ведь вы можете просто в лифте с масиком проехать и заразится так что сначала взвесте все за и против!!
01 дек 2005, 07:58
Взвесить все ЗА и ПРОТИВ обязательно нужно!!! Причем изучать проверенную информацию, а не основываться на предрассудках (типа как про лифт).
AD
AD
02 дек 2005, 14:54
про туберкулез в лифте!!!!! :-))) У меня лично нет большинства прививок, а от туберкулеза точно! Я начинала топ не для агитации против прививок, лично я считаю, что если с ребенком ОК, конечно можно сделать, а если есть аллергия и т.д., то надо провериться сначала
02 дек 2005, 15:19
Какая уж там агитация... Просто хочется, чтобы народ ну хоть какую-то разумную инфу изучил, прежде чем прививать дите.
05 дек 2005, 12:09
Так если б здесь ссылки на информацию давали, а то начитаются страшилок в бульварных журналах, да давай между собой толочь. Есть много плюсов и много минусов в прививках, и в этом вопросе каждой маме хорошо бы стать экспертом исходя из собственной ситуации и полученных знаний (в Интернете полно информации о вакцинах, вплоть до истории создания и использования каждой).
05 дек 2005, 12:40
Ссылок масса! Тут уже в "детское здоровье" не раз отправляли. Там одномоментно по несколько топиков про прививки висит постоянно. И со ссылками в том числе.

Кто ХОЧЕТ получить информацию - всегда ее найдет! А остальным и ссылки не помогут :-(

За инфу и индивидуальный подход, а также против "страшилок" из разряда ОБС - я с Вами ;-) О чем неоднократно уже писала :-)
02 дек 2005, 15:21
конечно, не стоит в роддоме ничго делать!
02 дек 2005, 16:06
Главное не ругаться, инфу изучать а каждый псть решает сам, я то уже решила, просто хотелось поддержки что ли, спасибо! Я ее получила!!!
02 дек 2005, 17:50
Я благодарю бога что отказалась от прививки гепатит В!
02 дек 2005, 23:42
В первый день делают прививку от гепатита В, от нее, по большому счету, ни вреда, ни пользы (=ни побочных эффектов, ни иммунитета), так как вакцина рекомбинантная. Но если первую вакцинацию не делать в первые сутки - уж точно никакой пользы от последующих вакцинаций не будет - иммунную систему надо "начинать раскачивать" с самых первых часов. Раньше использовали схему с первой вакцинацией в месяц, но она оказалась малоэффективной. Именно из-за того, что вакцина - "незлая".
Желтуха новорожденных - неизбежное явление, проистекающее вовсе не из-за гепатитной вакцинации.
А БЦЖ делают не на первый день, и по-моему, после анализа крови младенца.
27 ноя 2005, 11:09
Мне мама все мое сознательное детсво объясняла, что все эти прививки ни к чему хорошему не приводят. Но тем не менее у меня все детские прививки были сделаны. Сама я тоже сомневаюсь в надобности прививок для новоррожденных. Наверное из-за того, что их никто никогда не объясняет - вколят и всё. Даже мыслей нет рассказать что и от чего.
Не могу ничего рассказать о детских прививках, но вот прививки для взрослых не эффективны совсем. например прививка от гриппа разработанная лет пять назад совсем не в состоянии предотвратить грипп в этом году. Потому что грипп каждый год мутирует и прояляется в новой форме. Мне кажется, что примерно тоже творится и среди детских прививок. Но кто же нам это расскажет.
27 ноя 2005, 14:03
Вакцины от гриппа каждый год новые выпускают.
27 ноя 2005, 14:20
Выпускают, но какой именно грипп придет в этом году, к сожалению неизвестно.
30 ноя 2005, 18:01
От гриппа согласна-ничего хорошего, но все остальные плановые(для ребёнка) делать надо, правда по моему мнению(из соьственного опыта) делать надо не в обычных поликлиниках бесплатно отеч.вакцинами, а в специализированных центрах импортные вакцины!!!!
27 ноя 2005, 22:40
Дочке делали все прививки, манюне тоже буду делать. Я доверяю местным медикам.
28 ноя 2005, 18:42
Я на самом деле почитала на Еве на форуме у мамочек много чего про прививки малышам.
Читала и про осложнения, которые они вызывают.
Учитывая, что большинство прививок содержат ртуть, я склоняюсь к тому, чтобы не делать прививки малышу хотя бы в первый год жизни..
Но буду еще изучать этот вопрос.. Время пока есть..
28 ноя 2005, 19:07
малышу почти 3 месяца-пока ничего не делали
28 ноя 2005, 22:25
Я не делала пока ни одной. Месяца в 3 ребенкиных встретила во дворе мамочку, которая сама педиатр. Она своих дочек ничем не прививает до 1 года, а дальше выборочно.
29 ноя 2005, 14:21
Вот и я склоняюсь к этой мысли...
жалко таких малюток еще колоть чем-то..
29 ноя 2005, 20:40
ППКС!
29 ноя 2005, 14:55
Свекровь меня убеждает сделать прививку от БЦЖ, мол, если в роддоме не поставить, то потом нельзя будет привить ребенка от туберкулеза. Я, конечно, еще не изучала никакой спец. литературы, но может, кто-то знает наверняка?
29 ноя 2005, 15:34
Ну нету его этого общего "наверняка" в том смысле делать или не делать прививки конкретному ребенку. Вам действительно нужно всесторонне изучить тему и САМОЙ принять решение, чтобы потом не хвататься за голову и не искать виноватых.... :-(

БЦЖ можно ставить и позже, но это уже не так просто. Если после года (кажется), то придется предварительно Манту проводить. Кстати, конкретно по БЦЖ и Манту у нас на форуме есть специалист Jayna. Гляньте в архив форума "Детское здоровье" за любой месяц и обязательно наткнетесь на обращенный к ней топик на эту тему.
AD
29 ноя 2005, 16:39
Странно, а у нас в поликлинике объявление на прививочном кабинете, что БЦЖ делают в такой-то день недели...
29 ноя 2005, 17:03
БЦЖ ж делают не только новорожденным, но и (при необходимости) перед школой.
29 ноя 2005, 23:14
а что такое БЦЖ?
30 ноя 2005, 07:16
Противотуберкулезная вакцина (Bacillum Calmette Guerin, BCG; в русской транскрипции - БЦЖ).
30 ноя 2005, 16:43
Перед школой делают ревакцинацию. То есть повторяю прививку.
01 дек 2005, 13:18
И что, без нее в школу не возьмут????
01 дек 2005, 13:22
С чего бы это?! Вакцинация в России - дело добровольное!

И, кстати, ревакцинация БЦЖ проводится отнюдь не всем детям, а только тем, у кого Манту отрицательная.
02 дек 2005, 17:54
Есть небольшие технические сложности чтобы ее сделать: например, в нашей поликлинике ее делают с сентября по май, только на третьей неделе месяца. Перед ней, если ребенок старше 3 мес., надо обязательно за какое-то время (не знаю за какое, но тоже не больше и не меньше какого-то) сделать Манту. У меня с младшей, например, ну никак все эти условия выполнить не удается, так и ходит не привитая, наверное, уже ее прививать не буду.
30 ноя 2005, 09:22
мы после роддомовской прививки переболели гепатитом в легкой форме, столько слез было пролито, как мне потом объяснили в роддомах плохая и дешевая вакцина и у большинства деток плохая реакция, но эти гады даже не предупреждают, а в нашей детской как оказалось целый этаж таких вот привитых...так что выясняйте все о самих вакцинах
02 дек 2005, 14:56
Вот это да!!! Российская медицина!
30 ноя 2005, 16:36
БЦЖ и гепатит точно делать не буду.
30 ноя 2005, 20:46
Мы в роддоме делали только БЦЖ, остальное по графику с педиатром.
01 дек 2005, 13:23
С чем столкнулась я. Вернее, моя самая лучшая подруга. Сейчас она лежит с полуторагодовалым сынишкой в хирургической клинике в Питере по поводу осложнения БЦЖ, костно-суставной туберкулез.
Так вот. За последние годы увеличилось число осложнений. Она много разговаривала с врачами, специалистами, т.к. мне скоро рожать и она хочет меня от всего этого оградить. Врачи это связывают с тем, ччто в 2001 году был изменен график прививок. Если раньше делали на первой неделе только БЦЖ, то теперь за 4 первых дня делают БЦЖ и гепатит. Это сильный удар по иммунитету ребенка, не все его выдерживают, тем. более, сейчас детишки рождаются более ослабленными. Врачи настоятельно отговаривают делать две прививки сразу. Знаю, даже в некоторых роддомах, типа 29, также отговаривают. Вы можете сделать вторую прививку через месяц.
У меня сейчас 24 недельки. Я для себя решила, что буду делать в роддоме что-нибудь одно, однозначно. И при том обязательно после анализа крови на иммунитет. Делать, конечно, буду все прививки, но постараюсь настоять на индивидуальном графике, как это делают в Европе. Это у нас все под одну гребенку.
01 дек 2005, 14:25
Вам в роддоме прямо готовы сделать анализ на иммунитет?
Даже если готовы, у ребенка выработка собственного иммунитета начинается после 6 месяцев, и более-менее налаживается к 1 году.
Anonymous
01 дек 2005, 15:55
о чём это говорит?о том, что не фиг пичкать малыша всякой дрянью раньше года )
01 дек 2005, 16:07
Я склонна больше верить специалистам именно по этому профилю. Должна браться пуповинная кровь на анализ, в т.ч. имунный. Я и не писала, что у ребенка есть собственный иммунитет.
Буду это обсуждать со своим врачом. В крайнем случае, не пожалею на это денег, чем месяцами лежать в больницах и годами лечиться.
02 дек 2005, 14:58
Я полностью с Вами согласна!
02 дек 2005, 13:57
я все делала.Без осложнений,тьфу-тьфу-тьфу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325