Меню

Надя, Наденька, Надежда

AD
Anonymous
26 ноя 2005, 08:44
Что скажите по поводу этого имени? Есть знакомые Нади, как маленькие, так и большие? Какие они? Мне сказали, что Нади очень несчастливые в личной жизни? Расскажите о своих. Маленьких Надь наверно редко встретишь?
26 ноя 2005, 09:19
Как правило, действительно личная жизнь не ахти. Но дамы эти властные, самостоятельные, даже где-то деспотичные. Умеют всё держать в своих руках. С ними тяжело, но им достаточно легко. Вот с любовью правда- беда.
26 ноя 2005, 21:54
Глупости. Все очень индивидуально. Я Надежда. С любовью и личной жизнью все более, чем в порядке. Я деспотична????:-0 Смешно. :-) А вообще никогда в жизни не нужно мерять человека по тому, что написано в его гороскопе, и никогда не нужно на 100% верить в то, что пишут об именах. Каждый человек исключителен. А все именные прогнозы, как и гороскопы делятся на 2 категории - те, которые не сбываются и те, которые якобы сбываются....
27 ноя 2005, 16:17
ППКС. Я тоже Надя и оч счастлива в личной жизни:-)
28 ноя 2005, 10:37
Евга...а вообще существуют какие то имена (ну кроме Вашего это ессно) "хорошие"... какой топик про имя не откроешь так везде вы высказываееь про то что Все имена плохие...все обладатели имен отличных от Вашего бляди, проституки, несамостоятельные, деспотичные и просто тираны....
26 ноя 2005, 15:23
Мою маму зовут Надежда. Личная жизнь не идеальная, но сама она любящая мать, терпеливая и нежная.
26 ноя 2005, 22:15
Взрослая Надя - умница, очень ответственная и реально глядящая на вещи, без иллюзий. Личную жизнь начала поздно, до этого отдавалась учебе и работе полностью.
27 ноя 2005, 19:06
знаю двух Надь - одна замужем, но не очень сча, другая, лет 29-ти, все никак
27 ноя 2005, 19:06
но имя очень нра!
06 дек 2005, 04:30
Меня так чуть не назвали, папа закабенился. Мне нравится Надя, но не нравится Надежда. Пробивные девушки, себе на уме немного. Одна из них была моя начальница, просто Надя (не русская потому что, даже не знала что Надежда такое имея бывает) - добилась не бывалах высот.
28 ноя 2005, 15:15
Знаю четырех Надь возраста моей младшей, одна у нас во дворе, 2 других ходят с моей Санькой в детский сад в нашу группу. Четвертая Надя младшая сестренка одногрупницы моего старшего. Еще мой старший ходит на танцы, там у них в группе тоже одна Надя есть.
29 ноя 2005, 16:14
Мою маму зовут Надежда, правда она по некоторым причинам предпочитает, чтобы ее звали Наталья, так и повелось, только ее брат зовет ее Надежда. Она человек с оооочень сильным характером, сделала себя сама, работает во всю, постоянно учится, развивается в профессиональном плане, а вот в личной жизни не сложилось у нее. Слишком уж личность доминантная.
26 ноя 2005, 09:24
По моим знакомым. Есть 2 взрослые уже тети Нади. Жизнь перовй так-сяк сложилась - два раза замужем, постоянные проблемы - денежные личные и прочее. Вторая тётя - нормальная спокойная жизнь, двое детей, очень красивая женщина, спокойная, уверенная. Институтская подружка - с личной жизнью так-сяк, но сама по себе очень творческий и интересный человек, много друзей, увлечений. Очень хорошая девчонка. ИМХО - от имени не так уже многое зависит на мой взгляд, главное воспитание :)
26 ноя 2005, 10:49
У меня подруга школьная Надя.У нее все в порядке:семья,работа.У всех проблемы бывают.Я убедилась на своем опыте,что имя значит очень мало.Приведу пример:человека,который нам делал кухню,зовут Амин.По арабски значит честный.Большего вруна я в жизни не встречала!
26 ноя 2005, 11:11
Я - Надя, с личной жизнью ТТТ, люблю, чтоб всё под контролем и в своих руках, но нуждаюсь в опоре, и не представляю брак без любви.
26 ноя 2005, 11:16
Мою маму зовут Надя, жизнь сложилась у нее не плохо, хоть с моим папой и развелась, зато у нее вот какая лапочка дочка есть, и личная жизнь тоже есть
Надюшка!
26 ноя 2005, 15:05
статистика имен http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=15525488
26 ноя 2005, 15:40
Я Надя. Всякое бывало в жизни, но сейчас у меня любящий и заботливый муж, могу сказать, чтоя счастливая ;-) У мамы подруга Надя, семейная жизнь сложилась хорошо, правда единственный ребенок умер в 5 лет :-( это было ещё в 75 году, больше так и не решились завести. По поводу характера сказать не могу :-) Мне кажется, что нормальный :-) Очень редко встречаю людем с таким именем, даже уши режет иногда, когда кого-то зовут Надей. Так назвал меня отец, говорит, чтоб хоть надежда на тебя была, думаю я оправдала его ожидания :-)
26 ноя 2005, 15:47
у меня двоюродная бабушка Надя была, прожила почти 90 лет, с мужем успела золотую свадьбу отметить, трое детей было. Веселая очень и активная была, такая юмористка- никогда с ней скучно не было,даже зятья ее обожали:) У брата мужа жена Надя, живут счастливо, 2 детей, но они на этом не остановятся- хотят еще, правда с деньгами не очень, но это не главное. У меня дочка Надя, но ей всего 1,6, поэтому про то, какая будет ее жизнь сказать трудно, но я, как и любая мать, надеюсь, что все будет хорошо. А имя сейчас вроде достаточно редкое, по крайней мере у нас в окружении больше Надей её возраста нет.
26 ноя 2005, 22:02
Подруга Надя, очень веселая, оптимистичная девушка. Трудолюбивая, где только не работала. Что касается дел сердечных, сейчас замужем, доча родилась недавно, но с мужем перед свадьбой "расставались" ни раз...
AD
AD
27 ноя 2005, 00:55
Я Надя.Сейчас редкое имя.Но мне повезло-у меня и свекровь Надежда.С личной жизнью всё в порядке у обеих ттт...
27 ноя 2005, 04:54
Надя, Надежда - очень красивое имя, и по звучанию, и по смыслу. (с транслита)
27 ноя 2005, 11:15
Знаиу несколко Надежд--все классние и даже можно сказат по-особому. Ест в песне строка "надежда--мои компас земнои"--ето не штамп. (с транслита)
27 ноя 2005, 16:19
Мне не нравится.. что-то совковое.
Anonymous
27 ноя 2005, 18:53
Да, нужно назвать как-нибудь замудрено, чтобы ребенку потом веселее жилось. Очень хорошее, красивое имя! Самое главное редкое! Автору! Назовите, не пожалеете, Нади хорошие тёти ;-)
Anonymous
28 ноя 2005, 13:30
Ну-ну, ваше-то нес совковое.
Anonymous
28 ноя 2005, 13:32
Ваше настолько красивое и не совковое. что вы его даже в паспорте написать стесняешься.
28 ноя 2005, 14:32
Вы уш решитесь на Вы или на Ты обращаться к человеку. Все татары кроме я..(с)
Надя
28 ноя 2005, 14:26
А у тебя лицо совковое :-Р
28 ноя 2005, 14:31
Ну а какое ещё м.б. лицо в у рожденных в 82 году? Спасибо, знаю. Ваше то куда по моднее :-Р
Надя
28 ноя 2005, 14:35
Ну хоть самокритичны,хвалю:)
городская
28 ноя 2005, 14:53
Да, нет, лицо просто деревенское, а всё туда же :-D
28 ноя 2005, 14:54
Куда? :-)
городская
28 ноя 2005, 14:57
С годами поймешь ;-)
28 ноя 2005, 15:01
Ой, не дай Бог понять с годами ту муть, что Вы в своей держите :-)
28 ноя 2005, 14:45
Тоже самое можно и насчет Вашего имени сказать.
28 ноя 2005, 14:47
Топик не о моем имени.. до свидания.
28 ноя 2005, 20:58
Девочки, автор топа спросила насчет имени Надя, Лилка выссказала свою точку зрения, никому его не навязывая. Чего это Вы все накинулись? На вкус и цвет....
27 ноя 2005, 19:07
знаю и маленькую и больщую Надю:) маленькая-племянница(очень озорная девченка). взрослая-моя крестная-замечательный, добрый, внимательный человек, но очень обидчивая.Обижается, что редко в гости приезжаем.
Anonymous
28 ноя 2005, 12:46
Согласна, что имя Надя - совок. Равно как и Галя (хотя мою мамочку так зовут), Валя, Люда, Люба и т.д. (да простят меня обладатели этих имен). Надя - родная сестра бывшего мужа, 30 лет, замужем не была и не собирается. Из её увлечений, которые я видела за 7 лет моего замужества - хачек с рынка, который увез её в Пушкино. Она сбежала, он приехал за ней с ножом. Жуть. Ни одного образования, зато куча курсов. За что ни берется - все до конца не доводит, да и не очень получается. Живет за счет своего папика. И самое главное - она стерва, очень не хотела, чтоб мы с мужем были вместе, и достаточно большую лепту внесла в наше расставание. Шпионила за мной. Рассказывала о моих посиделках с подругами как о блядстве каком-то и т.д. Ходила к гадалкам, ворожила чтоб мы расстались (это ревность, брат вырастил её, оч много проводил с ней времени). Своего ребенка не назову так под угрозой расстрела. Каждый раз называть дите по имени и вздрагивать от отвращения... Вот так и воникает неприязнь к отдельным именам. Всё ИМХО.
AD
AD
28 ноя 2005, 13:50
Просто это имя ассоциируется у Вас с сестрой мужа, которая Вам много нагадила. Плохие люди встречаются среди всех имён, не зацикливайтесь! ;-)
Anonymous
28 ноя 2005, 14:23
А вас никто не заставляет называть Надей. Для меня нет ничего прекрасней имени Наденька. И доченьку свою я так назвала, но пишу анонимно, чтобы вы случайно заглянув в мой паспорт не вздрогнули от отвращения.
28 ноя 2005, 14:34
Личных претензий к этому имени не имею.. но как вижу из анонимных постов в мою сторону - Ваша правда.
Надя
28 ноя 2005, 14:34
LILKA хватит анонимничать:-Р
28 ноя 2005, 14:37
У Вас с головой бобо :-) В отличие от Надюш, LILKA пишет только неанонимно. Я себя не стыжусь.
28 ноя 2005, 14:42
Девушки:),ну разве не стыдно?Неужели так просто можно говорить про всех людей с именем Надежда??? Культура отдыхает. У меня сестра Надя-в детстве очень весёлая и озорная)маленький сорванец) В юности серьёзная,с своеобразным чувством юмора:) В личной жизни вообщем то как и у многих-бывают удачи и неудачи. А совок он во всех сидит:)(у кого то глубоко и не проявляется,а у кого то лезет отовсюду:)
28 ноя 2005, 14:44
Я Вас не понимаю, за ЧТО мне должно быть стыдно??? За то, что МНЕ это имя не нравится?? Автор спросил - я ответила. Налетела куча разъяренных торгашек.. и давай тут жизни учить.. мама не горюй..
Anonymous
28 ноя 2005, 14:50
Ну да, куда нам до Вас, мы же совсковые и дети Нади тоже совковые. мы же не Лилки.
28 ноя 2005, 14:53
Проблемы у Вас какие то.. Сочувствую. Да не с именем, а с головой.
28 ноя 2005, 15:09
а я вообще не понимаю в чем проблема чего вы на LILKA накинулись ? ... Автор спросила как вам имя Надя? ей честно ответили, что не всем оно нравиться?! я вам честно скажу мне оно тоже не нравится так же как Света, Галя и прочие... и считаю, что существует не одна моя точка зрения просто я так никогда не назову своих детей... А если автору нравится вперед...!!!
29 ноя 2005, 17:23
да,конечно дело не в этом.Кому то нра,а кому то не нра:),другое дело как это выразить. Добрее надо быть что ли...
29 ноя 2005, 17:20
нежнее надо быть нежнее:),я не вас только имела в виду,а вообще девушек,которые в любом подобном топике про имя,обязательно найдут пару нелицеприятных слов для хорактеристики какого либо имени. А вы не подумали,что тем самым могли оскорбить людей,которых так зовут? Может вам и всё равно,если про ваше имя скажут так же,как вы выразились про Надю,но не все же такие толстокожие:) Где такт? Можно ведь было просто сказать что имя не нравиться,а не так как в вашем первом посте. Согласитесь разница есть.
Anonymous
28 ноя 2005, 15:09
Господи, каждое блин личное мнение воспринимают на свой счет.. Спросили мнения, мнения получили. В чем вообще проблема тех, кто не спрашивал мнения? Собственная ущербность от имени Надя что ли? Дык мне свое имя тоже не нравится - Наташа меня зовут, читаю тему про Наталью и ничего, ни слова там не вставила, потому что это мнения людей, их личные мнения, равно как и мое про Надю. Да, у меня ассоциации с дебильной сестрой мужа, но это мои проблемы. Зачем тогда вообще заводятся темы с мнениями??? А большинство ответивших, особенно, в хвосте темы - базарные тетки, которые в детстве не пообзывались вдоволь на ровесников. Выглядит именно так, максимум на первый класс тянет ваш интеллект...
Aвтор
29 ноя 2005, 12:21
Да не я писала всё эту чушь выше. я благодарна всем кто высказался.
29 ноя 2005, 16:43
ну раз пошла такая пьянка, то и я вставлю свои пять копеек. Я -Надя. Кто там писал про личную жизнь ? Личная жизнь - это да, мало не покажется. :-) Хорошая такая личная жизнь, счатливая. А кто там про совок писал ? Так место жительства надо правильно выбирать. В Америке ни у кого с совком не ассоциируется...:-) Только вот иногда от соотечественниц с Евы и услышишь. :-) И еще, мне всю жизнь везет... на хороших людей. И вообще, имя имеет значение, которое понятно всему миру. Эсперанса, Хоуп - это тоже ведь Надежды, только на испанском и английском. Короче, имя -класс. А всем Надям этого форума мой пламенный привет.:-)
29 ноя 2005, 17:26
Чмоки тебе!!!
29 ноя 2005, 19:12
Хорошо написали, а то так мне что-то неприятно стало, про "совок". Супер имя!
06 дек 2005, 23:22
Ой,а мне в детстве так понравилось Хоуп:-) Когда мне мама сказала-помню гордая ходила:-)А ещё вариант Элпис нравится:-)
Anonymous
29 ноя 2005, 20:08
Я Надя, единственный и любимый муж, двое деток. Подруга Надя- прекрасный муж, прекрасная дочь, тетка моя Надя всю жизнь замужем за одним человеком, прекрасный сын и внуки. Так что у многих Надь с личной жизнью все порсто замечательно.
29 ноя 2005, 20:20
Надя Ауэрман - топ-модель...
AD
29 ноя 2005, 23:13
Подруга Надежда,однаклассница Надежда и преподаватель музыки Надежда-это те,кого близко знаю.Все замечательные,общительные люди.Ни одного слова плохого о них не скажу.И в личной жизни у всех в порядке,только одна второй раз замуж вышла,а теперь всё хорошо.
03 дек 2005, 00:08
Моя мама - Надежда, никаких с ней проблем ;) И уж точно никакой "деспотичности"
05 дек 2005, 22:47
Очень люблю это имя! Я сама Надя и маа у меня НАдя( Это мой старший брат так пошутил, назвал меня в честь мамы:-)). В детстве совсем это имя не нравилось, очень уж оно в нашем поколении редким было, чувствовала себя всегда исключением. А вот постраше стала и очень это имя понравилось. Звучит классно и столько оптимизма даёт!!! Теперь на счёт судеб. У мамы личная жизнь мягко скажем не удалась. Но есть любимая работа и двое порядочных, успешныхЮ любящих детишек( это мы с братом). У многих женщин и этого нет. У меня любимый муж, жутко умный, заботливый, ждём сейчас нашу дочу. На данный момент прибываю в довольстве своей жизнью!!! А вот про характеры: и мама и я действительно очень самостоятельные, где-то властные, но деспотичность - это уж точно не про нас. Да, и мне кажется, на характер очень влияет окружение и обстоятельства, в котором человекрос и формировался. Что точно верно - так это тот нескончаемый позитив, который заложен в этом имени!!!
06 дек 2005, 23:24
Это у кого в личной жизни не складывается?:-) Вот уж на что пожаловаться не могу и никогда не могла. Но многих Надежд встречала с не очень лёгким характером.Т.е. можно интерпретировать как: слабым мужчины с Надеждами не по пути:-) Мои явные минусы-слишком реалистично на всё смотрю,прагматик. Ну и стервозность в наличии имеется:-)
09 дек 2005, 02:26
ППКС по поводу слабых мужиков! Да, вот и стервозность - это то ж есть. Только кто сказал, что для женщины, умеренная стервозность - это минус?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325