Меню

Ждем 3-го малыша: нужна няня?

AD
24 ноя 2005, 23:28
Свекровь наседает, чтобы няню искала уже сейчас. А меня это ужасно раздражает. Сама справлюсь. Муж конечно, почти ночует на работе, но даже если заболею справлюсь - не хочу детей доверять никому другому - испсихуюсь :(. Конечно, после рождения первые недели сил мало будет на прогулки, хозяйство, но все равно не хочется прибегать к няне. Мамочки-многодетки и будущие многодетки, как вы справляетесь или планируете?
24 ноя 2005, 23:54
Если позволяют средства - очень рекомендую взять няню (хотя бы на первое время). У меня, конечно, не 3, а один малыш. Но он уже год ночью не спит. И если бы не мамина помощь - было бы реально тяжело.
А так - няня будет под Вашим чутким руководством - Вам легче, а детки присмотрены.
24 ноя 2005, 23:59
Ага, вы же не оставляете с ней детей, а берете в помощь.
25 ноя 2005, 00:09
Я бы тоже не оставила. Особенно после передач по тв про нянь....
25 ноя 2005, 12:40
да и вы будете всегда рядом с ней и с детьми!И сможете всё успеть и хоть немного отдохнуть,это ведь так важно!
25 ноя 2005, 00:09
Я тоже ЗА няню. С первой до года и трех месяцев была сама, потом пошла работать взяли няню. Со вторым сначала без няни справлялась, но потом тоже надо было срочно на работу выходить. А с третьим и без работы уже заранее взяли няню и домработницу на несколько дней. Старших водят одну в сад, на занятия и на подготовительное в школу, среднего - на зянятия и два раза в день гулять, с младшим я сама занимаюсь, но с утра дают няни два часа, час - поспать. И на прогулку ходят иногда с ним. Иногда оставляю сцеженное молоко, и могу со старшими съездить куда-нить. И на работу потихоньку выхожу. А сразу после родов особенно третьих тяжелей восстановительный период как правило. Мне очень помогли работницы реально, и детки старшие не обделены и под присмотром, и няня с домработницей все время под моим контролем. Если сейчас найдете, успеете за испытательный срок их узнать, они приспособятся и вы их "выдрессируете":)если можно так о людях говорить..Нам пока наши нравятся
25 ноя 2005, 09:59
Мы точно брать не будем. Мне психологически некомфортно, если дома посторонний человек, пусть даже помощник, и я больше сил потрачу на объяснение что и как делать. А учитывая, что хорошую няню найти достаточно сложно...
К тому же хотим наконец машину покупать, влезем в долги и лишних денег не будет.
25 ноя 2005, 14:32
Да, это тоже большой вопрос - как найти, еще и для двоих-троих няню-помощницу. И стоить вообще неизвестно сколько будет.
25 ноя 2005, 10:04
У меня на няню денег нет. Но буду искать кого-то для девчонок на час в день иногда переводить из садика на занятия, боюсь, что с тремя не успею (я уже сейчас с трудом успеваю одну на одно вести, а другую на другое). Хоть может и смогу прокрутиться.
25 ноя 2005, 10:13
У меня ситуация такая. Сейчас тоже жду третьего, старшим почти 10 лет (девочка) и мальчику 7,5. Няню брать с первых месяцев не буду точно, справлюсь сама. Но вот домработница приходит два раза в неделю постоянно. Таким образом я избавлена от уборки + глажки полностью. Куча времени остается на детей. А вот совсем еще малыша няне не доверю точно. Хотя позднее, видимо, няню брать придется, т.к. я выйду на работу. Но няня булет под бдительным приглядом моей мамы.
25 ноя 2005, 11:49
То же самое, дети 11 и 6, ждем 3-го, решила не брать няню, взяла домработницу-3 раза в неделю.
25 ноя 2005, 14:23
Моим старшим на момент рождения будет 3,5 и 1,10 соответственно - тоже еще малыши бестолковые: одна в одну сторону, другая в другую. А уследить за такими не каждой няне по силам. Вот ситуация когда няня берет старших, а я остаюсь дома с малявкой меня в ужас приводит...
Даже свекровь иногда рассказывает как у нее холодный пот выступил когда она одну потеряла из виду и поиски ребенка, а ведь она живет с нами и повадки малышей прекрасно знает. Причем у старшей характер - не подарок. Например, недавно надо было съездить в центр сделать ЭЭГ. Повез папа. Тетя-врач одевая шапку слегка зацепила волосы. Все. Истерика и с нулевым результатом домой. А как для такого непростого ребенка подобрать няню просто не представляю - после нескольких истерик сама уволится ;) Или столько денег запросит что не по карману будет..
25 ноя 2005, 18:38
У меня старшей будет 7, младшей 1.5. У вас ситуация, конечно намного сложнее так как старшая не помощница совсем, а младшая наверняка еще толком ложкой не научится кушать и на улице хорошо ножками ходить тоже! Берите няню конечно! Или если бабушка сможет каждый день помогать, это еще лучший вариант.
Младшенькую кстати учите кушать ложкой пораньше в месяцев 10-11, мы в это время начали и сейчас 1г 1мес кушает всегда сама лишь изредка докармливаю, но она это не любит...
28 ноя 2005, 14:48
Бабушка и наседает чтобы няню искала, потому что переходит на другую работу с менее льготным графиком :(.
Лично для меня самый трудный момент - одевание на прогулку и момент возвращения с нее - всех одеть/раздеть, вывести на улицу из подъезда, пока на соседние этажи не разбежались.
Остальное, на мой взгляд, не так все сложно: стирает стиральная машинка, памперсы, современная плита, техника - все есть. Вот и хочется без няни обойтись - взвешиваю все "за" и "против".
Мои девушки так "аккуратно" кушают, что проще их самой обоих накормить :)
28 ноя 2005, 10:29
У меня когда сын родился с разницей (в 2,4 года разницы с дочерью) тоже тяжеловато было, т.к. дочь тоже была совсем кроха и ей нужно было постоянно заниматься. Вначале мне мама помогала, но я очень рано вышла на работу, когда малышу было 5 месяцев. Взяли няню к малышу, но она (няня) была под постоянным присмотром мамы.
У вас ситуация сложнее. Обе дочки еще маленькие. А ими надо заниматься. Поэтому помощница вам нужна обязательно, хотя бы на несколько часов в день. Подумайте, может вам найти женщину с педагогическим образованием, которая могла бы заниматься с ними - играть, рисовать, лепить, читать, писать, учить стихи и т.д. Или наоборот, может вам нужнее будет помощь с малышом, а сдочками справитесь сама. Определитесь с вашими потребностями и приоритетами.
28 ноя 2005, 14:51
Все выходные размышляла. Склоняюсь к тому, если решусь на няню, то только для прогулок с новорожденным. Старших точно возьму на себя - и из-за своих тараканов, да чтобы ревность не вызывать дополнительную.
28 ноя 2005, 15:18
Тоже вариант. Начните с прогулок, а там посмотрите по мере того, как будете справляться: добавить часы ее работы или отказаться совсем.
28 ноя 2005, 20:44
ОФФ: я в детском здоровье топ завела "одышка???" - посмотрите, пожалуйста, может что скажете?
28 ноя 2005, 11:44
Может с няней не будет истерить. У меня младшая с нами тоже орет непереставая иногда кажется, а в саду и на занятиях - очень даже хороший ребенок, все хвалят.
25 ноя 2005, 12:57
У меня недавно родился третий.У дочки (сейчас ей 1г10м)была няня ну и сейчас есть.Я не знаю,честно скажу,чтобы я делала.Я хотя бы малышу могу себя полностью посвятить.Мой совет - берите,тем более у вас девчонки маленькие еще.Может каой-нить вариант со старшими погулять,не обязательно на целый день,ну вобщем возможны варианты
AD
AD
25 ноя 2005, 13:01
я бы скорее выбрала помощницу по хозяйству. Сама с детьми, а на ней - уборка, магазин, готовка (хотя готовка - не знаю...).
25 ноя 2005, 14:26
У нас такой вариант не пройдет - мы не отдельно от родителей живем, т.е. вторжение постороннего человека будет не только в нашу семью.
25 ноя 2005, 15:47
Есть возможность - берите, т.к. режимы у детей разные, лучше чтобы старшие не страдали:)
25 ноя 2005, 16:02
ППКС, кому как Дашеньке это не знать:)
25 ноя 2005, 17:45
у меня няня работает уже 5 лет, готова памятник поставить при жизни:) но считаю,что мне крупно повезло найти такого человека:)
25 ноя 2005, 18:37
А может лучше домработница-помошница на иногда...и детей оставлять не надо и в случае если вдруг сильно зашиваться станете помощь.
25 ноя 2005, 18:57
Смотря какая разница в возрасте с первыми детками. Моим будет на тот момент 6,5г, 2,11г. Я считаю, я справлюсь, если и у вас есть такая уверенность, то и не слушайте никого.
28 ноя 2005, 14:59
Уверенность есть. Но преживания и настоятельные рекомендации бабушки порой вселяют сомнения :mda...
28 ноя 2005, 00:52
Так здорово!!! Мы тоже ждем третьего. Я с детками дома сижу, по-этому надеюсь справиться с Божьей помощью сама. И папа у нас отличный помошник, хотя тоже работы хватает. А какие разницы в возрасте получатся между детками?
У нас на момент рождения третьего дочурке будет 4 с половиной, а сынульке три года и 9 мес.
28 ноя 2005, 14:57
:) Я тоже на работу не собираюсь, поэтому и думаю по силам ли справиться самой. И папа у нас тоже молодец - если уж он дома, то я отдыхаю, только ЦУ даю ;).
У нас немного меньше разница: старшей будет на момент рождения 3,5 года, а младшей 1 год 10 мес.
28 ноя 2005, 16:15
Прошу, прощения, младшему будет не три года и 9мес., а два и 9ть.
Да, у вас совсем небольшая разница. Наверное будет трудно, но ведь это такие приятные трудности! Вы молодцы! А кого ждете на этот раз? Третью красавицу? Или мальченку? Мы с мужем любим сюрпризы, не узнаем. :-)
28 ноя 2005, 16:27
Я так и подумала :), ведь не бывает разницы меньше 9 мес между детьми ;).
Нам на этот раз прогнозируют мальчика.
А у вас какой срок - когда родится Ваш сюрприз :)?
28 ноя 2005, 17:17
офф: извините, к слову пришлось, знаю случай разницы между детьми в семь месяцев - просто после рождения первого мамочка одна через две недели забеременела вторым но родила его семимесячным. Вот и получилась такая рекордно маленькая разница:)
28 ноя 2005, 20:50
у них все шансы попасть в книгу рекордов Гиннеса :)
28 ноя 2005, 22:20
Уважаю и вижу в вас единомышленника!У меня детям будет старшему 4.1,а младшему 1.9.Успехов!
28 ноя 2005, 23:10
Так приятно и очень радостно, когда много деток!! У нас на детской площадке совсем другие мысли "бродят", не хотят рожать. :-(
А ведь могли бы.
29 ноя 2005, 15:11
Офф...Привет!!! Наконец тебя нашла!
29 ноя 2005, 23:17
:-)
:-)
:-)
29 ноя 2005, 16:55
Почти как у нас :). А вам в каком месяце рожать?
29 ноя 2005, 23:15
У нас срок на 29.01.06.
AD
AD
29 ноя 2005, 23:59
у меня же ПДР прямо на 8 Марта :) Самое веселое что по узи мальчик - как жить с таким днем рождения молодому человеку? ;)
01 дек 2005, 08:32
У нас хороший друг семьи родился 8 марта, и очень доволен своим положением. :-)
25 ноя 2005, 13:49
Я взяла няню сразу, как узнала, что беременна вторым. И ни капельки не жалею. Я целый день дома, няня под присмотром, с ребенком я занимаюсь, а няня на подхвате. Няня полностьюпод контролем,я определяю все до мелочей в отношении ребенка. Очень удобно. Считаю, что если бы не было няни, то многое было бы в ущерб ребенку - в ущерб гулянию, в ущерб играм и занятиям,я бы уставала, нервничала больше. А по врачам ходить? Надо было бы как-то под мужа-бабушку подстраиваться, а они работают. А не дай бог в больницу, заболею... А когда будет маленький? Он целый день спит, дневной сон не совпададет, гулять с двумя опять жев ущерб страшему - полноценно не побегаешь, не поиграешь с ним. Няня - рулез!
25 ноя 2005, 14:29
Да, с врачами всегда проблема подстроиться под мужа и бабушку :( Но ведь не найдешь же няню на 1,5 часа в неделю - человеку нужна постоянная работа, да и старшим малявкам с малознакомой тетей иногда оставаться плохо будет.
Anonymous
25 ноя 2005, 14:35
А может не няню, а студентку на подработку или например какую-нибудь маму с детем примерно как ваши (что-то среднее между старшей и средним), она сможет с ними погулять, если еще из вашего двора, то вообще супер. Анонимно, потому что у меня нет пока детей, я пока тока беременюшка и боюсь, что осудите за мысли "тока беременюшки" :)
25 ноя 2005, 14:48
вы, наверное, описали оптимальный вариант. Прямо у нас на лестничной площадке живет мама с девочкой по возрасту среднее между моими старшими дочками. И мы дружим, и самое главное, старшая дочка (за нее больше всего и волнуюсь - опред. неврологич. проблемы) к соседке очень хорошо относится. Но вся беда в том, что она военнослужащая и ее декрет закончится через месяц после моих родов третьего малыша. Всегда имею ее в виду, но еще ни разу не прибегала к ее помощи и не обсуждала с ней - не знаю что скажет..
Спасибо Вам за ответ!
25 ноя 2005, 16:25
Почему плохо? Моя обожает с няней играть! Это ее тусовка, подружка :) Иногда может меня прогнать, чтобы поиграть с няней :)
25 ноя 2005, 14:33
Няня это удобно, очень и здорово. сейчас у меня её нет, и честно скажу- очень бы хотелось. хотя справляться со всем реально, но может быть легче:)
25 ноя 2005, 14:34
Девочки, кто из Москвы, ответьте плз! Если у вас няня не на 1 ребенка - сколько стоит ее час? Вы по агентствам искали или по знакомым? Еще не решилась на няню, но чтобы быть в курсе.
25 ноя 2005, 14:43
3 доллара платила за час, но она делала всё и убирала иногда и готовила... А потом второй родился и мы не повышали плату, т.к я дома была а она на подмоге типа...
25 ноя 2005, 14:49
а это при полном рабочем дне?
25 ноя 2005, 15:28
У нас няня с 11.00 до 19.00, готовит ребенку, моет посуду (за нами и за собой), гуляет и тд. за 450 $ в месяц. Но это пока с одним... Что будет, когда появится второй - пока не знаю. Искали по знакомым...
25 ноя 2005, 15:48
можно найти и за 60 р./час.
25 ноя 2005, 14:49
Как только вторым абеременела, взяла няню. Еще и домработница была. Сейчас с няней. От услуг домработницы пока отказались т.к. пару раз она с насморком приходила. Очень тяжело.
25 ноя 2005, 15:25
У меня няня была с одним, сейчас жду второго и отказываться от няни даже не думаю:) А придумываю, как бы так сделать, чтобы она не сбежала от нас от испуга, что теперь придется с двумя помогать:)
25 ноя 2005, 15:44
Я не понимаю чужого человека в квартире. У меня младшие с разницей 1 год и 10 месяцев, старшие правда были уже большие. Но не помогали практически. Мальчики, подростковый возраст у одного, другому было 10 лет.
Справлялась не только ухаживать, но и когда дочке было 3 месяца - вышла на работу. Сидели с мужем на перекладных, Не выспалась, уставала страшно. Но ничего потихоньку выросли и пошли в ясли. Стало проще)))
25 ноя 2005, 16:23
По-мне, так лучше с няней, чем в яслях. У нас чудесная няня (ТТТ), ребенок ее любит очень, меня она не напрягает совершенно, доверяю ей полностью.
25 ноя 2005, 17:20
Поддерживаю. Люди разные. Просто в нашей стране нет пока культуры наема работников в семью со средним достатком, все как-то неправильно понимается и работодателями и работниками. Я с третьим неуставшая, словно у меня один ребенок а не три. А время пообщаться со старшими нахожу всегда. И я благодарна мужу, что он мне работниц обеспечил, в этом я вижу его заботу о сохранении моих сил, здоровья, молодости. И потом, мамы тоже разные, ну не могу я постоянно дома находиться, хочется мне на работу и со старшими выйти без маленького иногда, чтоб его не перенапрягать - мал еще, и чтоб им больше внимания было.
Чужой человек иногда родственной душой может оказаться, и стать ближе, чем родные, которые тебе помогать то и не думали, а только поучать всю жизнь хотят.
26 ноя 2005, 09:39
Девочки, смешно это обсуждать на самом деле. Так все рассуждают, как буд-то кругом только супер обеспеченные люди. У меня на тот период зар-плата была 5 тысяч и у мужа столь-ко же. И это при 4-х дитях. Я и на работу вышла, чтобы не оголодать. Какая няня? Если деньги есть и можно не работать, то тем более няни не понимаю. Неужели все такие малахольные и избалованные, что со своими детьми не могут справиться. А ясли, к стати говоря, у нас замечательные. У меня дочь туда ходила, вообще ни разу не всплакнула даже. Мальчишка в пять лет уже бегло читать научился. С ними там и занимаются и ритмика и кислородные коктейли. и я вам как психолог говорю. Ребёнок, не пройдя общественную дошкольную жизнь, в школе будет страдать. Т.К. будет абсолютно социально дезадаптирован.
26 ноя 2005, 11:22
Это называется "я помучилась, теперь вы помучайтесь".
У автора в отличие от вас возможность взять няню есть.
AD
26 ноя 2005, 23:15
Вы рожаете детей,чтобы мучиться?Я получаю удовольствие,когда общаюсь с детьми.Зачем мне нужно,чтобы ребенок любил чужую женщину?Не понимаю.Вот на домработницу согласна,но дети?
26 ноя 2005, 23:31
Зачем же вы так. По-вашему выходит, что все женщины, которые по каким-то причинам выходят на работу и нанимают няню не получают удовольствия от общения с собственными детьми.
26 ноя 2005, 23:46
Вы меня не поняли.Я про женщин,которые не работают,а хотят няню.А тем, кто вынужден работать,то няня,конечно,необходима.Объясните мне:зачем няня.юесли мама дома?Я,честно,не понимаю
26 ноя 2005, 23:52
А мама ни на какие дела вне дома кроме работы не имеет права? Ходить в гости, в театры, в кино, заниматься своей фигурой?
27 ноя 2005, 00:03
Вы для этого заводите няню,чтобы освободить себе время,чтобы ходить в гости, в театры, в кино, заниматься своей фигурой?Я без сарказма спрашиваю.Если вы на время не можете себе в этом отказать,то тут уже другой разговор.
27 ноя 2005, 00:07
Здесь недопонимание. На какое время? на три года? или на год?
27 ноя 2005, 00:20
Говорю конкретно о себе.После 3 лет могу оставить ребенка бабушке и дедушке на вечер,а с мужем сходить куда нибудь.Моя подруга просит знакомую посидеть вечером(С20.00 до 00.00) с детьми у нее дома.Дети спят,но одних их не оставишь.Знакомая потом просит то же самое.
27 ноя 2005, 00:22
А зачем мучиться до 3 лет, чтобы а потом напрягать подруг, бабушек и дедушек, если можно нанять няню?
27 ноя 2005, 00:29
Почему мучиться?Я,например,не воспринимаю это как мучение,а просто как этап жизни не похожий на другие.Ведь дети каждый миг разные.Первое слово,первый шаг,первая улыбка.Ведь это можете увидеть не вы,а няня,которой пофигу по большому счету.А я хочу!И потом почему напрягать?Бабушка с удовольствием проводит время с внуком,тем более.что если мы оставляем его,то вечером.Он ложится и спит.В чем напряг?Другое дело,что вам попросить некого.
27 ноя 2005, 00:34
Так я смысла все равно не пойму. Зачем устраивать себе тюремное заключение на дому на "миг" длиной в 3 года, и уверять себя, что это "просто этап жизни", если есть возможность этого не делать?
27 ноя 2005, 00:39
Давайте закончим уже.Для вас тюрьма.Для меня нет.Что тут обсуждать?
28 ноя 2005, 15:09
Даже не знаю почему у меня так скоро наступает момент большого скучания по детям, но, например, уезжаю одна по врачам на другой конец Москвы, а к моменту возвращения мне трудно описать как я по дочкам успеваю соскучиться... Этого чувства нет, только если это время провожу в магазине детских игрушек и под тяжестью покупок еле тащусь домой ;). Конечно, потоянно изо дня в день ухаживать за детьми непросто, но я по настоящему мучаюсь когда даже на несколько часов разлучаюсь с дочками.. псих..
Anonymous
29 ноя 2005, 17:35
А фигурой тоже после 3х лет заниматься?
30 ноя 2005, 00:02
А у меня нет проблем.Я через 2 недели опять в форме.Комплекция такая-нет склонности к полноте.ОПЯТЬ ПОВЕЗЛО!
Anonymous
30 ноя 2005, 00:22
Ну согласитесь, правда повезло :)
Зачем вы всех под одну гребенку? И дети разные бывают, очень разные. Тут не то, что на фитнес, тут в туалет спокойно не сходишь, голову помыть - целое событие...
30 ноя 2005, 12:10
Почему всех под одну гребенку? я же писала о себе конкретно,что у меня до 3 лет дети со мной,а потом можно и в сад,и оставлять кому-то.К тому же я,конечно,лукавлю немного.Если я начну лопать, что попало, и лежать, ничего не делая,могу и расплыться до невероятных размеров.Но нагрузки(в МОЕМ конкретном случае это уборка по дому)достаточно,чтобы восстановить прежнюю фигуру.
30 ноя 2005, 01:21
Повезло значит.
Я еще после 1 родов ничего была, а после вторых родов, когда всю беременность пришлось вверх ногами лежать -просто кошмар.
30 ноя 2005, 12:20
Я еще раз извиняюсь перед вами.Вижу,что вы все таки обиделись немного.Я много думала о нашем"споре", и в чем-то вы меня переубедили,несомненно.У каждого свой подход и к воспитанию,и ко всему другому.Нет смысла спорить,что лучше,потому что важен результат.Я,например,пока не сталкивалась с проблемой лишнего веса,поэтому и не поняла вас сначала.Не обижайтесь.Поступайте так, как считаете нужным.Забудьте,пожалуйста, то,что я написала обидного.
27 ноя 2005, 00:09
А зачем мне себе в этом отказывать, если можно не отказывать?
Ради какой такой великой цели мне лишать себя в жизни нормальных человеческих радостей?
27 ноя 2005, 00:14
А еще бывают беспокойные дети. И их матерям нужна няня, чтобы иметь возможность отоспаться.
AD
AD
28 ноя 2005, 15:11
Лишь бы новрожденный не был беспокойным (ттт)...
27 ноя 2005, 00:16
Когда мама дома, у нее один ребенок ходит в садик, на живопись, танцы и на подготовительные курсы по подготовке к школе, а второй на ритмику и рисование, и еще третий - младенец иногда не дающий спать по ночам или все время на ручках. То няня - это спасение. Няня водит их на занятия, няня дает поспать маме два часа после ночи с младенцем и гуляет с ним. Няня занимается с детьми, тогда как мама может всецело заниматься малышом, т.к. это сейчас самый нуждающийся в ее заботе и внимании. Няня дает возможность маме спокойно съесть отличную еду а не засовывать наспех бутерброд давясь чаем, чтобы быстрее бежать к младенцу. Дети видят довольную, неизмотанную домашним бытом маму, которая в свободное от малыша время а иногда и вместе с ним играет с ними, или учавствует в их играх, занятиях, делах. С двумя детьми еще куда ни шло. Но у автора топа - будет третий, а первые двое - еще малыши.
27 ноя 2005, 00:24
У меня тоже маленькие.Еще раз пишу,что против домохозяйки,которая убирает,стирает,готовит я не против,а наоборот ЗА!Тогда мама действительно не измотана бытом.
27 ноя 2005, 00:32
Ну хоть здесь мы с вами во мнении сошлись:) Против какой же вы тогда няни?

Пы.Сы.: Мальчишки ваши симпатяги ,чернявые такие:)
27 ноя 2005, 00:41
Я против женщины,которая с моими детьми сидит.А которая по хозяйству помогает-это я ЗА руками и ногами.
27 ноя 2005, 00:35
Но вы принципиально против, чтобы к примеру эта самая домохозяйка отпустила маму на фитнесс?
27 ноя 2005, 00:52
У нас недопонимание.Домохозяйка-это домохозяйка.У нее один рабочий день и свои обязанности.А няня-это няня.У нее другие обязанности и график работы.
27 ноя 2005, 00:59
У меня совмещается в одном лице.
27 ноя 2005, 01:08
Не представляю.Честно.Всегда думала,что это разные люди
26 ноя 2005, 23:48
Давайте мух от котлет.
Если я общаюсь с детьми - я от этого получаю удовольствие.
А если я не могу попасть на фитнесс или сходить с мужем в кино из-за того, что с детьми некому сидеть - то я не получаю удовольствия от этого факта.
26 ноя 2005, 23:38
"Похвалялася лиса":)Ваша проблема в том, что вы постоянно употребляете выражение:не понимаю. Вам оно значит или не надо или не хочется - понимать других людей, попытаться встать на их место. Пишите по три страницы собственного опыта и ждете похвалы, какая вы молодец, на жизнь не жалуетесь, как вам было тяжело а вы со всем справились. Неужели вам невдомек, что у других людей жизнь может быть не менее тяжелая? и тем не менее они вправе не повторять ваш замечательный опыт, а поступать по-своему. Называть малохольными и избалованными женщин, которые вкалывают и день и ночь зарабатывая и на семью и на няню, чтоб была возможность ходить на работу - вам самой не кажется это если не глупостью то хотяб некорректностью? И потом, что по-вашему значит - можно не работать? А если хочется? А если хочется некоторым зарабатывать чтоб не зависеть от мужниной зарплаты? Да мало ли еще причин. А вы только все - я да я..
25 ноя 2005, 17:33
ИМХО, это из серии "большевики любили создавать себе трудности чтобы героически их реодолевать.
Зачем надо себя измучить, мужа измучить, если можно взять няню и никого не мучить?
25 ноя 2005, 18:01
Соглашусь. А еще можно взять и помощницу по хозяйству, хотя бы раз в неделю, чтобы приходила, погладить там...
26 ноя 2005, 10:24
Я тоже жду третьего.Няню брать не собираюсь.Сама справлюсь.Недавно посмотрела передачу"Моя жестокая няня"-ужаснулась.Но,если вы работайте,например,то вам необходима няня,а если нет,то смотрите сами
26 ноя 2005, 11:24
А после передачи про отцов-педофилов вы бы замуж отказались выходить? Или детей рожать?
26 ноя 2005, 23:11
Ну зачем так резко?Про отцов-педофилов только слышала,а вот про нянь рассказывали знакомые.Но это я так(про передачу)к слову упомянула.Просто я считаю,что если мама не работает,а сидит с детьми,то зачем няня?А если работает,то это,конечно,необходимость.У моей свекрови 8 детей и она их без няни воспитала.Еще раз подчеркну,что я говорю про женщин,которым не нужно работать
26 ноя 2005, 23:29
Ах, как жаль, что у вас нет знакомых, которые бы положительно отзывались о нянях. Но такие существуют тем не менее. И потом не всем нужно работать только для того чтобы иметь деньги (зарабатывать на естественные нужды т.с.). Некоторым это необходимо для того, чтобы не растерять свои профессиональные качества например, да и просто чтоб общаться с большим количеством людей, приходить домой к детям одухотворенной личностью, способной поделиться постоянно обновляемыми знаниями, опытом. Мне по-человечески жаль женщин, которым приходится без няни воспитывать большое количество детей. ПОтому что даже если она не работала и при этом была няня, толк от воспитания был бы гораздо выше. А ее здоровье, молодость и красота сохранялись бы гораздо дольше. Так как в бесконечной стирке, глажке, уборке, готовке, ночным бдениях из-за детских болезней, прорезывания зубов и проч. очень мало или вообще ничего не остается на полноценное воспитание тех же детей. Матери начинают часто срываться, кричать выяснять отношения - по причине элементарной усталости. Да, свекровь не пожалуется, она наоборот гордится перед вами будет. И только она сама до конца знает, как ей было тяжело и хотелось бы ей чтоб ей помогали и у нее было бы и личное время и отдых и время на детей и на отдых с ними.
26 ноя 2005, 23:59
У меня немного другое мнение.Я считаю,что до 3 лет у детей формируется характер,привычки.Поэтому важно,чтобы до этого времени с ребенком была мама.Тяжело с детьми,я не спорю,но это же не навсегда.Старший ходит в сад.С ним вообще никаких проблем.Маленький подрастает,тоже когда-нибудь вырастет.Не скажу,чтобы я замученная ходила,даже работаю иногда(для души)Ясли и сады очень уважаю(к слову).
27 ноя 2005, 00:06
Для того чтобы формировать у ребенка привычки необязательно быть с ним круглосуточно все три года его жизни. Пока ему не исполнился год, большую часть времени он проводит с мамой. А няню я подбираю такую чтоб она формировала то, что я считаю нужным, и корректирую если что-то меня не устраивает. Вы же не считаете, что ребенок до трех лет не сможет набраться других привычек и не от няни? он же не будет сидеть с вами взаперти, не ходить на улицу, в гости, магазины и т.д. и т.п.
27 ноя 2005, 00:38
Он ходит со мной везде и я постоянно что-то объясняю,он спрашивает и так до бесконечности.Есть мелочи,которые нельзя объяснить няне,потому что мы или забываем про них,или не придаем значения.У меня,например,еще проблема:ребенок двуязычный.Сейчас старшему 3.5 года ,и он одинаково владеет 2 языками.Это я себя хвалю.
AD
AD
27 ноя 2005, 00:42
И что6: если он несколько часов в неделю походит заняней, его мировоззрения сразу изменится в худшую сторону?
27 ноя 2005, 00:53
Несколько часов-это сколько?
27 ноя 2005, 00:57
В моем случае - одна суббота примерно с часу до вечера и 4-5 часов на неделе.
Это когда я не работаю. Когда работаю =- соответственно больше.
27 ноя 2005, 01:06
Мы с вами,наверное,просто разные.Вам нужно время,например,для фитнеса,а мне для вышивки.Так вышивать я и с детьми могу.Не надо мне няню для этого.В театр тоже не каждый день хожу.Детей на вечер и бабуле оставить могу.Я люблю на машине ездить.Беру детей и катаемся.Понимаете разницу?А контролировать няню я не умею,поэтому,вероятно,буду все время ею недовольна.
27 ноя 2005, 01:17
Я избегаю нянь, которых мне надо все время контролировать.
Предпочитаю, чтобы няня соображала сама, как общаться с ребенком, а я ей даю генеральное направление".
Детей на вечер бабушке оставлять проблематично, т.к. ей потом ночью позднот добираться.
27 ноя 2005, 01:24
И еще: вышивкой с мужем вдвоем заниматься пробелематично.
Так что театр она ну никак не заменяет.
А фитнесс тоже не заменяет, по той простой причине, что от нее не худеют:-).
27 ноя 2005, 13:46
ну и фитнесом вы тоже вряд ли с мужем занимаетесь.Так я сравниваю наши увлечения:вам для своего надо выходить из дома.а мне нет.
28 ноя 2005, 12:32
это почему вдруг фитнесом с мужем нельзя заниматься? вдвоем даже веселее и менее утомительно - сначала на соседних тренажерчиках, потом в бассейне наперегонки....
а попу дома просиживать дело хорошее, только вот когда от постоянного сидения попа станет 56 размера - муж может найти кого-то более активного и с разносторонними интересами, а не только ККК
28 ноя 2005, 22:31
что это ККК?
28 ноя 2005, 22:50
Киндер, Кирхе, Кюхе по немецки - дети, церковь и кухня.
28 ноя 2005, 22:56
то что вы выше написали-это вы про меня конкретно думайте или вообще?
29 ноя 2005, 17:24
это по моим наблюдениям - у 80 процентов знакомых дам, у которых дети есть. Вы явно входите в оставшися 20%, но все-таки 20 - это мало.
А нанять няню для того, чтобы не разрываться между всеми детьми, часто просто необходимо.
28 ноя 2005, 14:35
не согласна, фитнесом веселее именно с мужем!!)))
28 ноя 2005, 22:30
Если фитнесс для поддержания хоршей фигуры-это одно,а когда это цель похудеть срочно,то это другое.Не все,сидя дома,расплываются до огромных размеров.У меня ,например,дома "фитнеса"полно,а с мужем в другом месте лучше время проводить.
28 ноя 2005, 23:03
Не, у нас с мужем были бы разные интересы в фитнессе. Я люблю аквааэробику и хореографию. А он бы посещал какие-нибудь единоборства и качалку.
28 ноя 2005, 23:17
Давайте не будем с вами ссориться.Я извиняюсь,если ненароком обидела.Ведь главное.что мы желаем счастья своим детям.Насчет няни-это кому как лучше.Главное результат,то какими они вырастут.Насчет фитнеса,то я не люблю спорт.упражнения(акробатику,аэробику).Занималась арабскими танцами в Москве.Теперь вот и в жизни пригодились.Еще раз извините,если обидела
28 ноя 2005, 23:29
Не-а, не обидели:-).
Я кстати тоже терпеть не могу тренажеров -отжиманий. Но фитнесс - это целый набор занятий достаточно разнообразных. Арабские танцы у нас кстати тоже есть. И латинские:-).
28 ноя 2005, 23:54
Я,правда,очень рада.Ведь мы же все разные и каждому нужно что-то свое.Что одному хорошо,другому не подходит.Вы счастливы и я тоже!А это главное,правда?Удачи вам!
29 ноя 2005, 00:26
Вам тоже!
27 ноя 2005, 01:36
Надеюсь, когда-нибудь ваши дети оценят такое самопожертвование..особенно если вы не будете потом во взрослой жизни предъявлять им права на распоряжение их поступками и требовать держать вас в курсе всех их дел. От повышенной опеки очень трудно избавляться. Знаю много примеров, когда мамы говорили выросшим детям: ну почему ты не слушаешь моих советов и не поступаешь по-моему, ведь я столько сил в тебя вложила, отказывала себе во всем..а ты..

На что великовозрастная дочь или сын отвечает: А я тебя об этом не просил (а). И вообще, ты все время меня контролировала, я делал только то что ты хотела, и не знал, чего хочу я. Кроме того, с папой всегда интересней, встречи праздник, с ним есть о чем поговорить, он сделал карьеру, интересная, состоявшаяся личность. А кто ты? состарившаяся и абсолютно неинтересная в общении домохозяйка, живущая жизнью выросших детей..так как на собственную жизнь ты давно забила, мечтая стать идеальной матерью..

Может это и не ваш случай, Дай-то Бог, чтоб вам хватило разума не переносить вашу теперешнюю гиперопеку на взрослые отношения и чтобы хоть когда дети станут школьниками вы пошли на любимую работу, занялись собой, расширили круг общения и т.д. Изучили бы третий язык например
AD
27 ноя 2005, 13:53
Почему вы считаете присмотр за маленькими детьми гиперопекой?Сейчас старший в садике, и я его практически не контролирую.А за маленьким,конечно,нужен присмотр.Спасибо за совет заняться собой.Не думала,что так плохо выгляжу.Насчет работы уже писала,что работаю.У меня клиника дома.Работаю для души,а не из-за денег,то есть могу назначать пациентов в удобное для меня время.Третий язык изучаю.Сейчас говорю на 2 языках,потому что это необходимо:на арабском(потому что живу в арабском городе)и на иврите,потому что араб.город в Израиле.И при этом дети меня не напрягают.
27 ноя 2005, 14:00
И я вообще то не жду награды.Не считаю,что я что-то тяжелое для них сделала,что они мне по гроб жизни теперь обязаны.У нас с вами разное отношение:вы воспринимаете воспитание детей,как тяжелую провинность,а я как удовольствие.Еще раз повторюсь,что для меня важно первые шаги,первые слова.первая улыбка и моменты неповторимые,которые всегда бывают только один раз.Я боюсь их пропустить
27 ноя 2005, 14:48
да каждый поступает как считает нужным. Только для меня дети - не тяжелая повинность тоже, но у меня работа такая, что на дому ей не займешься особо - слишком накладно для членов семьи выйдет если семейная пара до родов и после них уже с младенцем будет жить в нашей семье:)Вам повезло с работой, вы можете и дома с детьми быть и работать дома. Я же написала - надеюсь это не ваш случай, и я вижу что действительно не ваш, поэтому прошу прощения. Но и вы уж пожалуйста не обвиняйте всех в тяжелой повинности и отстутствии удовольствия от воспитания с детьми. Первые улыбки и шаги - всегда наши.
27 ноя 2005, 16:08
Так я и не обвиняю ВСЕХ.Но мамам,у которых есть возможность не работать,зачем нанимать няню.Не думайте,что я такая вся в шоколаде сижу.Прекрасно понимаю тех,кто вынужден работать,а ребенок маленький.Но есть же такие,кто может позволить себе не работать.Почему бы самим не заняться воспитанием ребенка? и если средства позволяют, нанять не няню,а помощницу по хозяйству?
27 ноя 2005, 00:11
Для этого надо обязательно с ним быть круглосуточно без перерыва?
И, кстати, чем по-вашему ясли столь принципиально отличаются от няни?
27 ноя 2005, 00:47
Ясли и сады-это коллектив.Если есть возможность не отдавать в ясли,то лучше.А вот садик-это нужно
27 ноя 2005, 01:00
И няня если на площадку гулять с детьми пойдет - будет коллектив.
27 ноя 2005, 01:13
В садике же не только играют,но и учатся(песни поют,например,стихи разучивают,рисуют и т.д.).
27 ноя 2005, 01:25
Няни тоже рисуют с детьми, разучивают стихи и поют песни. Да я и сама с ними пою. Ну и на занятия водит, как я уже выше писала
27 ноя 2005, 13:55
Я тоже своим и песни пою и кассеты включаю,но старший стал стихи читать и песни петь только после того,как в сад пошел.В садике все-таки веселее
28 ноя 2005, 15:27
Я бы так не мучалась, будь в моем окружении пример отличной няни :(. У нашей родственницы сын с няней - мама вышла на работу. Она очень хорошего мнения о няне. НО меня убивает что ребенок в 4 года знает все телесериалы, и знает минимальный набор детских книг, типа "идет бычок качается", а то что я читала дочке на 1,5 года младшей мальчика, для него было в новинку и мама мальчика была в шоке, как он потом ей по телефону наизусть рассказывал новые стихи!
28 ноя 2005, 15:36
Это все критично, если вы оставляете ребенка с няней ежедневно на целый день.
Если у вас няня "на подхвате" - сводить в кружок или секцию, отпустить вас по делам или в театр-кино, то все же с ребенком при этом в основном занимаетесь вы.

А в случае с мальчиком няня может быть и не причем - бывают дети, которые до определенного возраста не интересуются речью и всем, что с ней связано.
26 ноя 2005, 23:54
А вы думаете, отцы-педофилы об этом кричат на каждом углу? ИЛи их дети об этом вам будут рассказывать?
Мою одну знакомую в детстве насиловал отец. Это был врач с мировым именем. Окружающие и не догадывались.
27 ноя 2005, 00:05
Ужас!Я про передачу к слову сказала.Не акцентируйте внимания.Я против нянь не из-за передачи
26 ноя 2005, 23:37
Я бы может и хотела няню в помощь на первое время со старшим погулять,в сад отвести,забрать,но боюсь.У меня знакомые по столько нянь меняли!Все равно не нашли хорошую.Хороших нянь единицы и те разобраны.
27 ноя 2005, 08:07
Дело не в возможности или невозможности нанять няню. Дело в смысле. Если забота о ребёнке воспринимается, как ограничение собственных свобод , то на фига, простите, вообще его рожать. Разве, чтобы сохранить фигуру, надо обязательно ходить в фитнес клубы, а заниматься самой дома нельзя, а в гости с дитём Вас не приглашают. У Вас такие друзья, что для них Ваши дети помеха? А постоянное общение с малышом- это разве не удовольствие? Я наверное просто не понимаю чего-то? Зачем женщина дорожащая свое свободой, независимостью и ставящая во главу угла свою внешность идёт рожать? Сначала няня, затем элитный детский сад, из которого можно забирать ребёнка и в 9 вечера (чтоб было у мамы свободное время), а потом частная школа с полным пансионом, тогда вообще личная жизнь наладится.
А кем вырастет Ваш человечек, Вы задумывались?
27 ноя 2005, 14:03
Совершенно согласна!
27 ноя 2005, 15:01
Это слова брошенные в воздух или обращенные к кому-то конкретно? Вы так здорово знаете жизнь других людей и уже всю ее разложили по полочкам. Именно только такой вариант развития событий предстоит всем, кто решился взять няню- помощницу.
Обвинять других матерей в том, как ненужны им их дети, как они думают только о себе - ну некрасиво же, Евга, может вы хотите чтоб кто-то также плохо высказался о вас? Или вы считаете себя непогрешимой?
Вы даже допустить не можете, что матери, работающие вне дома, и имеющие возможность посещать фитнесс и салоны красоты тоже, как ни странно, задумываются о будущем своих детей и о том какими они вырастут. Наоборот часто как раз на прогулке я встречала многих мам, не работающих, сидящих с детьми, и которые во время прогулки курили, пили пиво, беседовали о мужьях и трепались о подругах, а на своих детей обращали внимание только если он вопил или кто-то пытался взять его игрушки. Вас то я в этом не обвиняю, так как вас не знаю близко. А вы себе позволяете огульно всех под одну гребенку. Где-то вы упомянули что ваша профессия педагог-психолог, ИМХО, вашими постами вы как-то позволяете очень уж усомниться в вашем профессионализме. Где же гибкость и индивидуальный подход?;)
27 ноя 2005, 15:24
Действительно, очень обидное замечание. Получается что ли, у кого няни есть - не любят своих детей?
27 ноя 2005, 16:09
Мне показалось,что обращенные к кому то конкретно и к ним подобным
AD
AD
27 ноя 2005, 18:14
Дело не в возможности или невозможности нанять няню. Дело в смысле.
******
Смысл не в том, чтобы любой ценой обойтись без няни.

Если забота о ребёнке воспринимается, как ограничение собственных свобод , то на фига, простите, вообще его рожать.
*******
Не воспринимается - я забочусь о ребенке, не ораничивая собственных свобод.

Разве, чтобы сохранить фигуру, надо обязательно ходить в фитнес клубы, а заниматься самой дома нельзя,
*******
Вы мне сейчас будете доказывать, что отжимания с ногами в батарее не менее эффективны, чем занятия в хорошем фитнесс-клубе с аква-аэробикой, сауной, тренажерным залом с новейшим оборудованиями и 50ю видами сухопутных уроков?


а в гости с дитём Вас не приглашают. У Вас такие друзья, что для них Ваши дети помеха?
******
Гости разные бывают, в одних гостях ети уместны, в других - не очень.


А постоянное общение с малышом- это разве не удовольствие? Я наверное просто не понимаю чего-то? Зачем женщина дорожащая свое свободой, независимостью и ставящая во главу угла свою внешность идёт рожать?
******
У меня вообще-то в жизни много удовольствий. Это и дети, и работа, и муж, и друзья, и театры, и кино, и концерты, и внешность. У вас - одно.

Сначала няня, затем элитный детский сад, из которого можно забирать ребёнка и в 9 вечера (чтоб было у мамы свободное время), а потом частная школа с полным пансионом, тогда вообще личная жизнь наладится.
*******
Я не ставлю себе цели сбагрить от себя детей на круглые сутки. Равно как и цели находиться рядом с ними круглосуточно.


А кем вырастет Ваш человечек, Вы задумывались?
*******
Я наблюдала детей матерей, у которых на чаде свет клином сошелся. И наблюдала детей матерей, у которых в жизни разнообразные интересы.
Из первых вырастают маменькины сынки и дочки. Из вторых - нормальные люди.
28 ноя 2005, 14:41
Пе Пе Ка эС!!!!!
28 ноя 2005, 15:20
Ну если бы вы прочитали паспорт человека,которому адресуете свой пост,то вряд ли бы написали,что у него один интерес -дети.Просто в спределенном возрасте ребенка от рождения и до 1 года у матери должна присутствовать доминанта материнства,для наиболее гармоничного развития ребенка, т. е. в этом возрасте ребенку нужна именно мать,а не кто-либо другой.Но ребенок растет и все ваши интересы остаются при вас .Театр,кино,фитнес-пожалуйста. Если же исключительное общение с младенцем воспринимается как ущемление и от этого нет удовольствия,способного НА ВРЕМЯ заменить все остальные,то ИМХО до рождения ребенка надо бы еще созреть. И еще говорить о том,что у матерей имеющих НЕСКОЛЬКО детей свет клином сошелся на чаде,я бы не стала,тут бы КАЖДОМУ ребенку внимания достаточно уделить.И еще, по моим весьма обширным наблюдениям совсем не факт,что дети,которые много восптываются без присутсвия мамы,вырстают нормальными,а те,что с мамами-"маменькины" сынки.К тому же "маменькины" сынки во многм бывют достойнее так называемых "нормальных"
28 ноя 2005, 15:33
Ну если бы вы прочитали паспорт человека,которому адресуете свой пост,то вряд ли бы написали,что у него один интерес -дети.
*******
В данный момент - да. ПОскольку что мы видим?
С мужьями человеку "не везло" аж 4 раза, работает человек исключительно ради денег, причем, очень маленьких.


Просто в спределенном возрасте ребенка от рождения и до 1 года у матери должна присутствовать доминанта материнства,для наиболее гармоничного развития ребенка, т. е. в этом возрасте ребенку нужна именно мать,а не кто-либо другой.
*******
Доминанта - это означает, что мать должна общаться с ребенком больше, чем кто либо другой.
Но не знгачит, что мать должна общаться с ребенком ежедневно все 24 часа в сутки.

Но ребенок растет и все ваши интересы остаются при вас .Театр,кино,фитнес-пожалуйста.
*******
Это как сказать. За год фигуру можно упустить безнадежно, отношения с мужем, на которого при пропагандируемом вами подходе придется класть, могут быть испорчены безнадежно.

Если же исключительное общение с младенцем воспринимается как ущемление и от этого нет удовольствия,способного НА ВРЕМЯ заменить все остальные,то ИМХО до рождения ребенка надо бы еще созреть.
*******
Это вы будете указывать мне, кому из нас надо зреть для рождения ребенка?

И еще говорить о том,что у матерей имеющих НЕСКОЛЬКО детей свет клином сошелся на чаде,я бы не стала,тут бы КАЖДОМУ ребенку внимания достаточно уделить.
*******
Это зависит от матери. Вданном случае - именно свет клином. Пусть не на одном чаде, а на нескольких.


И еще, по моим весьма обширным наблюдениям совсем не факт,что дети,которые много восптываются без присутсвия мамы,вырстают нормальными,а те,что с мамами-"маменькины" сынки.
*******
А кто здесь говорит о воспитании без присутствия мамы?


К тому же "маменькины" сынки во многм бывют достойнее так называемых "нормальных"
******
На вкус на цвет. Меня от таких тошнит.
28 ноя 2005, 15:44
1.Лично вам я ничего не указывала, а о себе вообще не упоминала ,я описывала ситуацию в общем. 2.я не сказала "воспитываются без присутсвия мамы",я сказала "МНОГО "без присутсвия,надеюсь,улавливете разницу.3.В понятие "маменькин сынок" мы с вами,видимо,вкладывем разный смысл.4.не читайте между строк,неблагодарное это занятие.
28 ноя 2005, 19:07
Агрессия очень вредна во время беременности.
А насчёт "не везло с мужьями", причём здесь мужья, когда мы говорим о детях. Они все кстати были отличными отцами и ими же остаются.
А насчёт денег. Кто Вам интересно определил уровень моей заработной платы.
Я думаю, что зарабатываю значительно больше среднего уровня по Москве)))
Вот уж чего нет, так это материальных проблем. По-крайней мере уже лет как 5)))
27 ноя 2005, 19:17
ну вы даете! С тремя детьми девушка будет все время болтаться на светских раутах? Ха.

Помощница - всегда хорошо, если есть такая воозможность.
28 ноя 2005, 11:57
Может с одним ребенком смысла особенно и нет, а вот если больше... Например, прошлый год если младшая заболевала, старшая была вынуждена пропускать сад и занятия потому как просто физически не кому было забирать-отводить. Сейчас часто бываю вынуждена с двумя детьми по кругу бегать, т.е. одна сопровождает другую и ждет ее 45 минут в корридоре, ну понятно, что я могу взять книжку с собой, чем-то еще позаниматься это время, но реально и для детей и для меня - это не нужная дополнительная нагрузка. Вообщем если есть возможность - то няня уже не роскошь, а средство выживания, если нет, человек - существо живучее, и так справится :-).
28 ноя 2005, 19:09
А что добрые бабушки у Вас отсутствуют?
28 ноя 2005, 21:12
НЕ всем в кайф нгапрягать уставшую после работы бабушку. Тем более - заставлять ее уходить с работы.
29 ноя 2005, 16:32
А кто говорит, что бабушку надо напрягать. Некоторые сами желание изъявляют)))
29 ноя 2005, 17:01
Моя мама живет в другом городе, но очень рвется мне помогать, даже до абсурда :) - на полном серьезе предлагает чтобы на первое время после рождения третьего малыша привезла ей старших :). Но отшучиваюсь, что через неделю они доведут ее до инфаркта. А будь лучшие жилищные условия - переехала бы к нам хотя бы на первый год, только теснота не позволяет :(
29 ноя 2005, 20:06
А не проще снять жильё для родной бабушки, чем нанять няню.
30 ноя 2005, 00:06
С московскими ценами на квартиры, думаю, это не реально - ведь я который год в декрете, а муж военный - сами понимаете. На няню на небольшое время при необходимости найдем (ведь мы попадаем в Лужковскую программу :)). Вот и изучаю необходимость.
Еще немаловажно, что пожилому человеку очень трудно менять место жительства, тем более в съемную квартиру где еще надо будет обжиться.
30 ноя 2005, 01:19
Обычно после полного рабочего дня бабушке трудно изъявлять желание ехать на другой конец города присматривать за детьми.
29 ноя 2005, 10:48
Ну на данный момент и я, и бабушка работаем, детей забираем по очереди, т.е. варианта два человека на двух детей одновременно не получается. Потом бабушке до нас ехать почти 2 часа, соответственно, лишний раз напрячь чтобы забрала, посидела с какой-нибудь тоже подумаешь (не говоря о том, что дорога к нам стоит как и няня на час).
Ano
30 ноя 2005, 00:20
Евга написал(а):
Зачем женщина дорожащая свое свободой, независимостью и ставящая во главу угла свою внешность идёт рожать?

То есть лет в 20-25-30 уже пора положить на свою внешность?

Простите, а как раньше люди жили, когда декретный отпуск был всего до года и все были обязаны работать? Тоже "нафига было рожать"??
А насчет того, "кем вырастет человечек" - нет никакой гарантии, что человечек, когда вырастет пошлет свою мамочку куда подальше и пойдет пить дешевый портвейн в подъезде с друзьями.
30 ноя 2005, 20:09
По-моему глядя на меня нельзя сказать, что я плохо выгляжу, хотя у меня и 4-ро детей и 40 лет возраста. Но это не самое главное для меня.
27 ноя 2005, 15:10
Я бы искала няню. Помню мои сомнения, когда я искала няню для подруги, сама совершенно выдохшаяся и мне в голову даже не приходило, что мне самой няня нужна. Финансовых проблем не было. Только найдя женщину очень хорошую с супер рекомендациями - мне кто то кинул идею, а почему нам не попробовать. Все было замечательно, дочка была уже большая, больше двух лет. Няня, кроме всего с ребенком, помогала по хозяйству, драила кастрюли, гладила. Я была дома, все у меня под присмотром, защитила дисертацию без лишних нервов, ну вообще куча преимуществ открылось)))
Со вторым ребенком, моя мама, сразу стала настраивать меня только на помошницу, няню - только бы облегчить мне жизнь, т.к. сама живет не с нами и не имеет возможности помочь. С двух месяцев к нам приходила женщина убираться 2 раза в неделю, хотя для меня это было не очень комфортно, зато в доме был порядок всегда идеальный)) Свекровь перестала пилить про неглаженные рубашки мужа, иногда я имела возможность убежать в садик за старшей, а малышку оставляла на нашу помошницу, к которой уже хорошо присмотрелась и метила ее в няни...
Но она отказалась, так вообще уходила от нас на официальную работу - пенсию зарабатывать. Несколько месяцев обходились сами, но как старшая пошла в школу - я поняла, что она страдает он нехватки родительского внимания. И по сути переступив через себя стала искать няню. Нашла через знакомых - очень довольна. Год я была дома и брала ее вначале по часам, потом 3 раза в неделю. Когда вышла на работу - каждый день. Если бы была возможность взяла бы старшей гувернатку, со знанием языков на 2 раза в неделю..но это мечты)))
Сейчас, в ожидании третьего - понимаю, что няне будет тяжело в такой суматохе)) Про себя вот как то не заботюсь))) Все думаю, как ее правильно нагрузить, распределить обязанности, что бы всем было комфортно - и детям и взрослым.
27 ноя 2005, 15:40
Я полностью согласна с жужужу ..считаю что няня не может заменить маму...домработница нужна..если большой дом и у мамы не хватает времени на его уборку..
AD
AD
На мой взгляд нужна либо няня либо помошница по хозяйству всё зависит от того ,что вам проще свалить на постороннего человека. Мне проще доверить кому-то уборку и глажку, чем детей, поэтому няня у меня только временами- забрать старшего из школы и девчонок из сада или если кто-то из младших детей болеет, то погулять со здоровым, ну и с мужем вдвоём если сходить куда хочется:)) Я думаю,что лишнии руки вам не помешают, особенно в первое время:)
28 ноя 2005, 12:49
Это только вам решать, нужна ли няня. Или когда родите, поймете. Я жду второго и брать няню не хочу, хотя мои родители очень настаивают. Просто не вижу необходимости - я осознанно пошла на второго ребенка и собираюсь справится сама. Я не против няни, но не на все время, а так, чтобы ненадолго куда-нибудь съездить - но с этим и бабушка справляется. Пока отдаю бабушке старшего, если иду к врачу или в магазин.
28 ноя 2005, 16:01
Девочки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за все написанное. Я прочитала все сообщения. Для меня сейчас очень важны ваши рассуждения и точки зрения!
Думаю, если малыш будет очень беспокойный, возьму няню для прогулок на первое время, а там видно будет. У меня такой склад, что хочется быть все время со всеми сразу :). Надеюсь, эта гиперопека с годами утихнет ;), но для старших пока няню не могу представить - слишком много будет для нее требований.
28 ноя 2005, 17:20
Да конечно, все решите по мере поступления проблем. Сделаете как посчитаете нужным. Время на раздумья есть пока.

Легких родов, здорового малыша и удачных поисков помощницы-няни!:)
28 ноя 2005, 20:51
Спасибо Вам за пожелания!
28 ноя 2005, 19:11
Кстати помощница по хозяйству или няня на прогулку может и действительно пригодится. Но это совершенно не то о чем говорилось выше.
28 ноя 2005, 20:59
Если найти удасться - все няни на площадке договора заключают на 0,5 года как минимум, да на полный рабочий день. Я же пока на такой срок не готова.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325