Меню

Дорогие беременюшки, вы задумывались о пармперс...

AD
23 ноя 2005, 11:16
Дорогие беременюшки, вы задумывались о пармперсах? Будете ли ими пользоваться?
Столько татей за и против,
за - удобно, не надо ничего стирать;
против - ребенок долго не может начать писать в горшок, потому что в памперсах он не чувствует дискомфорта и не чувствует, что пописал (нет влаги).
Самой все это предстоит, даже и не знаю, как быть! А что думаете вы?
23 ноя 2005, 11:18
Конечно буду.
23 ноя 2005, 11:19
Я хочу высаживать. Начнем, а там посмотрим :)
23 ноя 2005, 15:58
Извините меня, а вы с рождения будете высаживат? Еще раз простите, засранку
(с транслита)
26 ноя 2005, 09:33
Да
27 ноя 2005, 13:48
и тем самым сильно усложните себе и ребенку жизнь, представьте ситуацию: Вы гуляете с ребенком, у него потребность пописать, он начинает орать благим матом и вы несетесь домой, ночью дело обстоит еще хуже...
27 ноя 2005, 14:19
наташ, а ты читала на сайте оранжевой мамы а разделе статьи "без подгузника"? Это хорошая теория и она, наверняка работает - просто у современной мамы нет желания и возможности этим заморачиваться.
27 ноя 2005, 19:23
Улица другой случай.
Если просыпается от желания пописать, рядом с кроваткой ставится к-н емкость. И бегать никуда не надо.
27 ноя 2005, 19:51
Вы пробовали? Просто так утверждать... Это у кого как, лично у меня таких проблем не было.
29 ноя 2005, 16:51
Согласна. Но если людям не хватает заморочек - в путь.
30 ноя 2005, 03:25
ППКС! Ещё интересно, вот мой, например, писает-какает каждые полчаса. Менять марлю каждые полчаса - это ж сдохнуть мона! Не говоря про стирать-гладить. А жить тады когда?
23 ноя 2005, 11:22
90% тех, кто НЕ собирался пользоваться памперсами - меняют свое мнение после рождения ребенка. Причем из соображений комфорта именно ребенка, а не удобства для мамы.
23 ноя 2005, 11:23
^-))) Влага естьи в подгузниках- сами потрогайте:))) Первое. Вьторое - влаги больше в качественных подгузниках типа Муни, сделаных из 100% хлопка (Два), а не целюлозы как памперс-хаггис и тд. В третьих дети замеательно приучаются к горшку, как только понимают что к чему - понимать про это самое начинкают примерно с полутора лет.
23 ноя 2005, 11:36
конечно буду, с первым не было никаких проблем с горшком, так могут рассуждать только те, у кого не было детей:) если попробовать пользоваться многоразовыми подгузниками и сравнить в памперсами:) да и ребенку , кто сказал ,что лучше в марле лежать?
23 ноя 2005, 15:45
буду обязательно!! С первым пользовались, на горшок с 1,8 месяцев, спим только в памперсе. Про горшок ог все прекрасно понимает, хоть и писиет в штаны, когда сильно чем-то занят. Так что я ЗА памперсы: для меня важно, что ребенок будет спать спокойно всю ночь, и я могу вывозить его на 4 часовые прогулки!
23 ноя 2005, 11:47
Я уже не беременюшка и могу сказать по части опыта своего - пользуемся памперсами с рождения. С 7 месяцев начали пользоваться горшком - в принципе проблем нет. Сейчас нам 10,5.
23 ноя 2005, 14:24
Памперсы трусиками, если хотите приучать к горшку
23 ноя 2005, 15:13
двое выросли уже в памперсах. Все ОК. И на горшек мы сели рано, и опрелостей не было, и мама с папой спали спокойно:)) Только памперсы!!
23 ноя 2005, 16:21
До некоторого возраста ребенок самостоятеольно не перемещается, не может сидеть на этом самом горшке,в это время логично пользоваться памперсами чтобы малышу было комфортно. А когда вы решите что пора к горшку тогда и перейти на альтернативные варианты.
23 ноя 2005, 17:21
А до года и нет смысла ребенка к горшку приучать. Так что не вижу вообше никакие "против". Одни "за"!
AD
AD
23 ноя 2005, 17:22
Конечно буду.
23 ноя 2005, 18:09
а как это ребенок не может пописать на горшок? нам всего 13 дней от роду. Что в памперсе что без писаем когда хотим. Я помню как брата приучали к горшку. И картинка как стоит годовасик и вдруг раз и штанишки мокрые. Ребенок мне кажется в это время писает довольно таки часто. Просто следишь за этим, попил поел, значит надо через какое-то время на горшок и обязательно похвалить если результат оправдал ожидания. Сразу ребенок на горшок не начнет проситься, даже если и целый год будет в мокром периодически оказываться. Все равно потребуется масса терпения. Я по брату помню он без памперсов рос.
А будет он чувствовать дискомфорт или нет это вопрос в смене штанишек и капризах.
23 ноя 2005, 18:59
Не только "ЗА", но и уже купили на расподаже Памперс "Бэби-драй" на 4-9кг :) Скидки на них крайне редко, мы видели 2 раза - в результате уже приданое из 2 коробок, чем довольны :)
23 ноя 2005, 21:56
:-)
24 ноя 2005, 09:24
Обязательно буду ими пользоваться - удобно и малыщ себя хорошо чувствует! И вообще я еще ни от кого не слышала, чтоб ребенок так и научился на горшок ходить:)
24 ноя 2005, 12:50
Я была против памперсов, но когда зайкин родился, начали ими пользоваться. Нам уже год и месяц. Горшочек купили, но пока только с ним просто дружим, привыкаем как к факту. Вообще, я думала, это современные врачи советуют приучать к горшку только с 1,5, а лучше с 2 лет. А тут недавно нашла у себя книжку 1960-го года, в которой тоже советуют начинать какать-писать в горшок только с этого возраста. Раньше ребенок еще не готов к этому.
26 ноя 2005, 10:01
глупости! моя дочка с пол года на горшке была. и в памперсах с рождения!
26 ноя 2005, 10:08
Сын в памперсах находился с рождения. В 8 месяцев стала высаживать на горшок, в год гулял без памперса и дома был тоже без них. С полутора спит днем без памперса, в год и десять не надеваем даже ночью.Так что никакого вреда не вижу. Одни только плюсы.
27 ноя 2005, 19:49
Это кому как удобней. Я не пользуюсь памперсами вообще, первые 2 месяца только на улицу, потому что холодно было и то, быстро от них отказались.
27 ноя 2005, 20:41
У меня родственники и подруга с 3 месяцев в домашних условиях приучали детей писать в тазик. Памперсы надевали только на прогулку, больницу и гости. Дети самостоятельно просятся на горшок уже месяцев с 6! Я планирую то же самое сделать.
27 ноя 2005, 20:55
PS. Памперсами буду пользоваться ОБЯЗАТЕЛЬНО!
28 ноя 2005, 10:10
Не вижу ни одного минуса...
(с транслита)
29 ноя 2005, 16:38
Я Ваше "против" гневно опровергнуть хочу:). Мой старший сын на горшок начал проситься в 1,3 (довольно рано). Безусловно, надо просто давать подышать попе в течение дня, а не использовать памперс в качестве пояса верности. То есть, чтобы ребенок не находился в нем круглосуточно и бесприрывно.
30 ноя 2005, 23:48
Мы пользовались марлевыми подгузниками. Памперсы на сон и прогулку.
Чаще менять, а стирать все равно не руками.
С месяца держали ребенка над раковиной. С 6 месяцев стали писать в горшок. Конечно, бывает и в штанишки.
С кожей на попке никаких проблем не было.
23 ноя 2005, 11:17
Обязательно буду! Правда придется выдерживать постоянные битвы с мамой ,которая резко против.. ;)
23 ноя 2005, 11:58
во-во... моя уже тоже начинает давить...
типо памперсы - фигня, марля форева...
ну на фиг... я приняла решение, что памперсы будут, значит будут.
23 ноя 2005, 15:09
А как со свекровью? У меня уже мужа начала обрабатывать, что памперсы для ленивых мам, не думающих о здоровье детей. Я пока молчу, так как это первый наш ребеночек и ничего против или за памперсы сказать не могу. Поживем увидим, мне кажется мать интуитивно понимает, что нужно малышу и что для него лучше. Но в гостях и на улице я еще ничего не знаю лучше памперсов.
23 ноя 2005, 15:13
Лично я виду наступательную политику: я первая начала склонять мужа к своему мнению и регулярно ему все (не только про это) описываю - как, что и с какой целью. Свекровь в ауте!
Правда нам проще, мы живем отдельно.
23 ноя 2005, 15:23
Мы не просто отдельно, а вразных городах:) Но она пытается давить опытом, а я типа не опытная. Но думаю проблем не будет, вместе посмотрим, как будет лучше для малыша.
23 ноя 2005, 15:37
Ого, да у нее длинные руки!
Мы пока с моей мамой, она у меня такая же: "Я двоих вырастила, а ты вообще дура!"
Но у нас с мамой такие "отношения", что я ее спокойно послать могу (без грубостей). Да и потом переезжаем...
Старайся говорить с мужем аргументированно. Они конечно привыкли во всем доверять мамочке, но у самих мозги есть. Здравые доводы их убеждают :)
AD
AD
23 ноя 2005, 16:07
Моя мама пытается на меня "влиять" из другой страны ;-)
(с транслита)
26 ноя 2005, 09:35
Огогого. Да мои святые!
23 ноя 2005, 19:07
Мы вообще живем вдвоем с мужем, мои родители разменяли нашу старую квартиру на две, когда я выросла. Я им очень благодарна:) Да и со своей мамой я умею управляться:) тоже могу вежливо и ласколо послать, но вот свекровь не могу и не хочу.
26 ноя 2005, 09:37
Ой, как мы вчера со свекровью пособачились! Она хочет, чтобы мы с ней жили, говорит, что с ребенком мы без нее не справимся :)
В результате вчера же наконец сняли квартиру и уезжаем в Зеленоград. Далеко от свекрови :)
26 ноя 2005, 11:18
Поддерживаю:) Надо жить отдельно от родителей (с обоих сторон).
23 ноя 2005, 21:52
свекровь пока не лезет вообще с советами )))
она осторожно со мной...
она знает что я эмоциональная и деловая..
доверяет наверное моему мнению..
жизнь покажет ))
24 ноя 2005, 12:47
А моя свекровь- наоборот прогрессивная дама, сразу сказала, что сама за памперсы!!!
27 ноя 2005, 01:45
Скажите ей, что марлевые подгузники - для трудолюбивых свекровей. Не хочет памперсов - пускай сама меняте и стирает.
27 ноя 2005, 16:21
Вспомнилась наша поездка к моим родителям в сентябре. На их ДР приехал дядя с теткой ("заслуженный работник детского сада на пенсии" 8), у которых в феврале этого года родился 1-й внук, с которым тетка не расстается, а все лето внук с мамой жили с ней на даче, отлучив всех мужчин от воспитания "умного и здорового ребенка" (:-о). Я уже была средней беременности, так тетка после слов "Ну, теперь я за тебя спокойна!" (:think), прочла мне лекцию на тему "как жизненно необходимо сшить марлевые подгузники и как незаменимо полезно ими пользоваться", потом позвонила своей дочери и та мне в течение часа с жутко похожим голоском ее мамы прожужжала лекцию о том "как надо кормить ребенка, что надо для этого делать, как сцеживаться", а потом еще и повторила лекцию своей мамы дословно :))) Со всеми российскими названиями "средств" ;)))
Словом, встреча была незабываемой ;)
23 ноя 2005, 11:19
Я считаю, что не нужно, когда современные методы есть, отказывать себе и ребенку в комфорте. Памперсы - это экономия времени, уверенность в чистоте и сухости ребенка (практически словами из рекламы говорю), а приучать ребенка к горшку просто нужно чем раньше - тем лучше, и все будет в порядке. Другой вопрос - какими памперсами пользоваться - ведь сейчас их в изобилии, а что выбрать - не знаю...
23 ноя 2005, 11:20
Как говорят некоторые опытные люди, памперс - это удобно для мамы, а не для ребенка.
23 ноя 2005, 11:27
Ага:-))))))))) Пусть ребенок на улице в Мороз лежит мокрым описаным и обкаканым:-)))))) На мыло ваших опытных людей! Телевизор, электрический чяайник и микроволновая печь - все тоже вредно, хотя и удобно - ну их нафиг - раньше жили без них!!!!! Авто на помойку!!!!!! Даешь пешеходов и лощадей!
23 ноя 2005, 11:45
Я не говорю, что категорически без памперсов. Ознакомься с мнением людей, у которых есть дети. Ребенку можно сходить в туалет и до прогулки, а памперс взять на всякий случай.
Представь, что на тебя надевают ЭТО: толстое, тяжелое, плохо пропускает воздух и не задерживает всей жидкости (как в рекламе). Наверно тебе не понравится, а ребенок что не человек?
23 ноя 2005, 11:51
а для чего покупать : толстые, плохие памперсы, которые не пропускают воздух?:)
23 ноя 2005, 15:17
А зачем их вообще покупать, если можно без них?
23 ноя 2005, 15:19
Ой, да вы без них попробуйте сначала :) Из плюсов - только экономия денег ИМХО:) Сразу оговорюсь - у меня старшему - 6 лет. Так что не голословно. Изобретателю памперсов я готова поставить памятник.
23 ноя 2005, 15:19
ага, а то можно без них:) прикольно слышать такое от тех,кто чисто гипотетически высказывается:)
23 ноя 2005, 15:40
У меня племянничек. Малыш-писун. Без отца, так что всей семьей принимаем участие. Так что не так уж и голословно :)
23 ноя 2005, 16:04
не , это другое:)когда непосредственно:)
23 ноя 2005, 15:39
Спасите, убивают!
Согласна принести цветочки к этому памятнику :)
AD
23 ноя 2005, 15:51
Подписываюсь!!!
23 ноя 2005, 16:00
экономия денег - это как посмотреть...
Скока порошка и электричества надо будет, чтобы стирать, а потом гладить пеленки! А трудозатраты какие!
23 ноя 2005, 15:19
вы рожали?:) без них нельзя:)
23 ноя 2005, 15:41
Ну не совсем без них, а по минимуму. Я не зарекаюсь от подгузников.
23 ноя 2005, 16:01
вам знаком термин "пеленочный дерматит"?
26 ноя 2005, 09:39
Я своему ребенку зла не желаю. Я говорю о том, что я планирую. А там посмотрим по ситуации :)
27 ноя 2005, 17:12
"пеленочный" от слова "пеленка", а не "памперс":-)
27 ноя 2005, 19:25
Я потрясена глубокими познаниями, но я кажется об этом вообще не заикалась. Причем тут пеленочный дерматит?
29 ноя 2005, 15:30
Представь, что на тебя надевают ЭТО: толстое, тяжелое, плохо пропускает воздух и не задерживает всей жидкости (как в рекламе). Наверно тебе не понравится, а ребенок что не человек?

Вот при этом. Это из вашего поста:-)
В памперсе мокрого-тяжелого не бывает, а марле - легко:-)
29 ноя 2005, 16:28
Ок, понятно. А марля тут причем? Я разве говорю: дорогу марле, памперсам бой?
Почитай повнимательней мои реплики, я о другой альтернативе говорю.
29 ноя 2005, 17:01
ну трусы, одна фигня, ткань.
30 ноя 2005, 15:53
Еще раз, если читать лень.
Я говорю о высаживании с рождения. Я не отказываюсь от памперсов. Они безусловно удобны, но я буду использовать их по-минимуму.
23 ноя 2005, 16:04
ну слава богу, а мы тут копья ломаем:)
27 ноя 2005, 19:53
Можно:)
27 ноя 2005, 20:11
это как?:)
27 ноя 2005, 22:05
Очень просто:). Мы как-то обходимся, марлевыми подгузниками тоже не пользуемся.
23 ноя 2005, 12:02
Не знаю, застали ли Вы время, когда у нас еще не было в продаже современных прокладок женских. так вот, прекрасно помню, на заре юности, в школе, когда первое время приходилось пользоваться обычной ватой- это же просто ужас! Все время ощущение дискомфорта, потому что ничего не впитывается.. Мне кажется это аналогия между марлевыми подгузниками и памперсами...
23 ноя 2005, 15:15
Я про марлевые подгузники вообще ничего не говорю
23 ноя 2005, 13:28
Я и ответила как мамочка , у которой уже есть ребенок:-))) Нам год. Как ты себе представляешь годовалого ребенка на прогулке в мороз????? Гуляем-спим минимум три часа - он триста раз описается - тогда из двора без памперса не выйдешь и замумукаешься переодевать бегать:-))) А Муни, которыми мы пользуемся совсем не толстые - вот то, что по тв рекламируют действительно ужас.
23 ноя 2005, 15:14
Я не говорю отказаться вообще. На улице исключение.
AD
AD
23 ноя 2005, 15:21
Ну а ночью, спать поди детке тоже хочется. Между прочим, так, бывает, и спят в мокрых пеленках. НЕ потому что мамы нерадивые, а потому, что уж больно спят детки крепко и не просыпаются. Ну, и каков результат, как вы полагаете? Результат - на попе.
23 ноя 2005, 15:42
Если сразу приучать, просыпается. Хотя наверно от ребеночка зависит
23 ноя 2005, 16:02
Как приучать? Как щенка???
26 ноя 2005, 09:40
Не цепляйтесь к словам. К горшку, извините, именно "приучают". Если у вас это ассоциируется с собачкой, ничем не могу помочь.
23 ноя 2005, 16:07
ну , хватит , не смешите больше:) кого приучать?:) да нельзя тут никого приучить, еще нет рефлесов, человек не контролирует мочеиспускание, о чем речь?:)
24 ноя 2005, 03:42
)))буагага, ржунимагуууууу, кого приучать???? новорожденного??? как раз к полутора годам и приучите!!!)))))))))))))))))
29 ноя 2005, 16:56
И грустно, и смешно. Давайте договоримся, спустя месяц после родов Вы откроете темку: "а помните, как я убеждала в том, что памперсы не нужны?";-)
30 ноя 2005, 15:54
ок
23 ноя 2005, 15:59
ой, ржунимагу! А если на прогулке ребенок пописает? В мороз? А почему памперсы тяжелые???
24 ноя 2005, 00:28
Это как до прогулки? Месячному ребенку объяснить, что нужно пописать именно сейчас, а потом 2 час не писать? А памперс на всякий случай?... зимой на улице напяливать памперс? :)
29 ноя 2005, 19:54
Знаете, ведь многие мамы заинтересованны в том, чтобы ребенок медленнее развивался, вел себя спокойнее... С памперсом и в пеленке он никуда не уползет, следить за ним не надо.
30 ноя 2005, 18:33
"ребенку можно сходить в туалет и до прогулки"...как вы себе представляете грудничку 2-х недельному до прогулки в туалет? Ладно девочку на тарелочку можно положить, а мальчика?
Ну даже пописал он до прогулки и то с маминым усердством и гипнотизирующим взглядом :)...а вот во время прогулки покакал..и что тогда?
Никогда не была проив памперса! Использовала его только вне дома и на ночь...ну и в гостях естессно...
после ребенок сам от него отвыкать стал, это они хорошо умеют, если мама не будет настаивать!
30 ноя 2005, 23:51
На улице, думаю, марлевыми никто не пользуется.
Марлевые подгузники - не значит полный отказ от памперсов.
23 ноя 2005, 11:38
это не есть очень опытные, а тем более умные люди:) хороший подгузник очень удобен и несравним с многоразовым, попробуйте запихнуть ребенка в слип в таком ... вы еще скажите, что умные люди советуют пеленать детей:)
23 ноя 2005, 11:47
Я не сравниваю одноразовые и многоразовые подгузники, я говорю про высаживание.
Например я, по рассказам моей мамы, уже в 6! месяцев просилась в туалет и не писалась когда душе угодно.
23 ноя 2005, 11:50
высаживание многие считают довольно вредным методом для психики ребенка, согласна с девочкой,котрая писала ниже.
может кто-то найдет для себя такое решение, но ,имхо, кроме нервов лишних-ничего.
23 ноя 2005, 15:01
А что такое высаживание?
23 ноя 2005, 15:11
Енто когда детку (сорь) караулят, чтоб в горшок-ванну-раковину пописала :) ИМХО трата нервов деткиных и своих :) Детка в результате, конечно, может начать ходить в туалет по часам.... а может и не начать :)
23 ноя 2005, 15:20
это такая пытка:) для мамы и ребенка особо изощренная:)
23 ноя 2005, 15:21
Гы :) Зато - не скучно :)
AD
AD
23 ноя 2005, 16:05
эт точно:) наши руки не для скууууки
23 ноя 2005, 16:10
хватит, ржу в голос!:-)
23 ноя 2005, 16:16
ну ,а чего не посмеяться то?:) вот уж правда блажен кто верует:) щаз еще смешную историю расскажу, про наших друзей:
они родили поздновато им по 35, долго хотели ,не получалось, но не суть, смысл в том ,что ребенок очень долгожданный.
звонок от мужа друзей, жена еще в роддоме.
Маша, грит, а вы памперсы с первых дней использовали?
yes -говорю.
(Моему ребенку сейчас 5 лет). Внимание след. его фраза: А ВЫ СЕЙЧАС ОТ НИХ ОТКАЗАЛИСЬ ? а то нам одна бабка сказала..., что потом до школы в них ходить:)
23 ноя 2005, 17:43
блин, ребенка разбудила! В другой комнате! Своим гоготом:-о
Ща расскажу тоже, в отместку:-) Не про пампы, но все же из этой оперы, про туалет. Я свою старшую не приучала ни к чему, не парилась вообще. Не было у меня комплексов никаких, всем умным говорила, что к школе отучу:-)
Ну так вот, горшок мы все же купили, он нам понравился, стала она туда писать (не всегда, с года где-то). Потом у нее как отрезало. Где угодно, но не в горшок. Поехали в Египет, ей год и восемь, купили сиденье на унитаз с собой взяли (вещью больше, вещью меньше, один фиг, в багаж 40 кг сдали). Ей так эта сидуха понравилась, что она кроме как на унитаз никуда не ходила. С пляжа бегом бежали в номер писать!:-) Возвращаемся домой, я в блаженном состоянии (второго уже ждали), думаю. супер, сама приучилась!
Ага, дома в течении двух недель она писала на горшок. а какать ходила исключительно на лоджию (май, тепло). Я ее зову, а она: "Ща, мам, ща приду! Еще немножко! Все, мам иди, какшка упала! Убирай!":-)
с года и 9 четко в горшок стали:-)
23 ноя 2005, 18:02
сссссссссссссссссссссссссс.................:)
30 ноя 2005, 18:37
Ха-ха-ха....такая же песня :) Бабушкин подарок - моднявый горшок - НАФИК!!! Зато вот сидуха..ооооо, это что-то! "СЯМ" - с года залазил на унитазную сидуху.
23 ноя 2005, 15:54
Не хочу показаться невежливой, но моя мама мне столько рассказывала небылиц про мое младенчество, о которых я убедилась, заимев собственного ребенка. Просто со временем месяцы часто путаются: там где 6, там и 9.
23 ноя 2005, 15:57
Мне тоже про 6 мес понравилось;)
23 ноя 2005, 18:53
Сорри, а как просились: "Мама, я хочу пописать?" Чудо просто, а не 6-месячный младенец!
24 ноя 2005, 03:48
нет-нет, наверное так, Мамочка, извини за беспокойство,мне кажется, что пришло время нам с тобой направиться в сторону туалета-горшка!!
23 ноя 2005, 22:16
Вы-Гений, но мне очень кажется, что мама просто путает факты. Я тоже думаю буду своим говорить, что они что-то делали в 6ть, а насамом деле это было ближе к году. Такова наша память. Хотя и сейчас себя ловлю на мысли, что мне казалось, что моя дочь в 5ть месяцев уже чуть ли не сидела и разговаривала:-), а вот смотрю на сына 5ти месячного и понимаю КАК я заблуждалась:-D Эх, память наша.

Но я вполне понимаю старшее поколение, придумывающее такого рода страшилки. Посмотрю я на себя, в году так 2025, когда моего внука будут облачать во что-то для меня абсолютно новое, я же с ума сойду, мы же так не делали, а вдруг это навредит моему внуку. Все новое не обязательно правильное, я тут согласна, но одноразовые подгузники для нас, для России, явление новое, а заграницей не одно поколение доказало их безопасность.
23 ноя 2005, 22:33
во, точно. Мы когда на даче были, соседка 60 летняя сказала:"А что это она у тебя так плохо говорит, только слова, мой сын в 8 месяцев уже стихи про Ленина читал наизусть". Я даже спорить не стала, только ушла, чтобы она не видела, что я смеюсь:)
24 ноя 2005, 03:44
ага, а я по словам моей мамы в 2 года АКАДЕМИКОМ былл!!!
Только бЭз обид)) деушк, вы рОдите, до полугода вырастите и мы с вами еще раз на эту тему поговорим)))
30 ноя 2005, 18:41
Слип это тоже чудо :) Я это..серость...тока вот за границей столкнулась с ними :) блиииин не нарадаваюсь ваще!
23 ноя 2005, 11:25
Вы не правы!!!!! Раньше- это не лучше - когда ребенок не понимает, что от него хотят - могут возникнуть далее физиологические трудности. По наблюдениям врачей на к горшку дети готовы с полуторагодовалово возраста. А самые лучшие подгузники - Муни или Гун - чистый хлопок, мягкие и индикатор влажности есть.
23 ноя 2005, 11:33
народ тема стара как мир, родите сами и попробуйте заворачивать ребенка в тряпочки! вот и все!
23 ноя 2005, 11:36
ну-ну:)
23 ноя 2005, 11:35
Однозначно буду пользоваться! А постоянно или нет - там по ходу дела видно будет...
23 ноя 2005, 11:37
Девчонки, по ходу решите! Ну что вы в самом деле? :-):-):-)
23 ноя 2005, 11:40
Обязателно буду. У меня 2й ребенок, поэтому проблем с последующим туалетом не боюсь. И Вы не бойтесь!
AD
23 ноя 2005, 12:03
Знаете у меня ребенку уже почти год, и особо с горшком мы не дружим, более того встречала много статей на тему, что реально приучить к горшку, чтоб ребенок понимал куда и зачем, только к 2 годам (чуть раньше). Так что нет смысла мучать совсем малыша марлями, прикрывая это тем, что так он быстрее сообразит про горшок! ИХМО
23 ноя 2005, 13:29
Я буду (если с попой все будет ок :), на что я очень надеюсь :) )
23 ноя 2005, 14:33
И я буду, главное тво время менять и ванночки воздушные устраивать!
23 ноя 2005, 14:45
Помнится, когда моя Маська родилась, я попробовала пользоваться марлевыми подгузниками. Хватило меня на один день, потому как девочка моя какала после каждого кормления :)))) К вечеру я сдалась... Не жалею. К горшку приучили рано и быстро. Со второй дочечкой и вопросов нет - только памперсы.
23 ноя 2005, 14:52
Мой первый ребенок вырос без памперсов (в 91 году их еще не было).Как вспомню этот ужас с марлевыми подгузниками и пеленками:-( Я-обеими руками за памперсы, просто буду пораньше приучать ребенка к горшку
23 ноя 2005, 15:17
Вот тоже посмотрите http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16021233
23 ноя 2005, 15:55
Буду пользоваться. просто не злоупотреблять., иногда дома можно и без них :)
23 ноя 2005, 15:57
Ребенок чувствует влагу в памперсах. А зачем ему надо рано на горшок ходить?
(с транслита)
23 ноя 2005, 15:59
Син бил всегда в памперсах и начал ходить на горшок в 2.5 года сам, никто его не учил, видел, как его друзя делают у нас в гостиах. А доч уже недели две как каждие 30 мин говорит ПИ и просит посадить на унитаз. Всегда с самого первого дня в памперсах. Памперс снимаем и садим. Я би не морочилась, зачем усложнять себе жизн?
(с транслита)
23 ноя 2005, 16:06
Журнал "Мой ребенок" 11/2001г.:
"Исследования показали, что разница температуры внутри одноразовых и марлевых подгузников незначительна для того, чтобы опасаться за здоровье малыша. Конечно, если не держать его с утра до ночи без воздушных ванн."
Памперс на ночь и на прогулку - дело святое, а дальше видно будет.
23 ноя 2005, 16:31
В памперс его, однозначно :D
23 ноя 2005, 17:16
пользовалась, а про горшок не согласна- я с 8,5 мес. высаживала дочку на горшок. Сейчас ей 1,6 она просится уже. Писается оч. редко.
23 ноя 2005, 18:03
ну так , как раз время приходит:) именно 1,5 года:)
23 ноя 2005, 22:29
она у меня просится начала с 1,3, а до этого тоже редко писалась, но не просилась конечно, просто я подлавливала момент. Хотя, в принципе, это необязательно, многим лень заморачиваться, но мне кажется, что так дети к горшку всеж быстрее привыкают. А про то, что в 1,6 пора- незнаю, все разные, кто раньше, кто позже, ведь и в 2- норма(наверное, это все от наших мам исходит, ведь они за неимением памперсов старались всеми силами раньше приучить).
24 ноя 2005, 09:49
О! Я помню, своего подловила! Попыталась посадить на горшок :))) Сынуля устроил показательное выступление по гимнастике - поза называлась: хошь на мостик, хошь - морской звездой, но на эту "бякость" я не сяду!!!! Было нам чуть больше года. Летом (в 1 и7) попросился сам - просек что к чему и за что хвалят :)
26 ноя 2005, 16:13
не, моя сразу благосклонно отнеслась:)) Акробатические упражнения она выделывает, когда ей памперс одеваешь, но что интересно, если папа одевает- лежит спокойно и не дернется:)
23 ноя 2005, 19:04
Я об этом даже не думаю :) Само собой разумеется. У нас даже в детский сад не возьмут, если ребёнок не в памперсах! Зачем себе проблемы создавать лишние, а ребёнку неудобства?
23 ноя 2005, 19:11
Я б без них повесиласбь наверно. При том что у меня очень спокойная и самодостаточная в плане поразвлекаться дочка. А если вдруг детки с коликами или вечно на руках? Это ж никакой жизни. 24 часа в сутки мыть-стирать-гладить-держать над тазиком. Когда с ребенком-то остальным заниматься всем.
23 ноя 2005, 21:56
С точки зрения комфорта, это конечно удобно. Только из-за памперсов сейчас вводится профессия детского уролога
23 ноя 2005, 21:57
То есть после 60 лет их употребления вдруг решили, что они вредные? :)
AD
AD
23 ноя 2005, 22:05
:-D
23 ноя 2005, 22:06
Особенно все дети сейчас рожденные здесь - дети памперсов. Что-то не вижу проблем с деторождением.
(с транслита)
23 ноя 2005, 22:04
Конечно, тут на западе уже не одно поколение вырасло в памперсах и всем просто нужен уролог и моим детям тоже:-D Это для России эта вещь все ещё нова, здесь уже не одно поколение вырасло без помощи урологов:-D Первые памперсы появились в 1950, их избрела Marion Donovan.
23 ноя 2005, 22:09
А сейчас вообще много новых анализов, врачей и т.дю появилось по сравнению например с началом прошлого века, и в роддомах рожать стали, и лечиться, и т.д. Думаете это все от того что раньше все здоровые были, а теперь больные? Может дело в развитии медицины и более узкой специализации врачей?
И что, думаете детский уролог лечит только детей которые ходят в одноразовых подгузниках? Что-то мне кажется после тряпочек к нему в очередь все пойдут. А мамочки которые круглосуточно держат ребенка над тазиком пойдут к психиатору.
Я в ссср выросла в подгузниках одноразовых, сестра тоже, что-то мы в урологах больше 20 лет не нуждаемся.
23 ноя 2005, 22:37
Из журнала "Потребитель. Домашняя аптека" за 2003год (№29): "По мнению специалистов кафедры урологии Гарвардского университета, в настоящее время во всем мире наблюдается резкое увеличение заболеваний мочеполового тракта у детей. Оберегая свой покой и избавляясь от лишней стирки родители кутают ребенка в памперсы. Яички младенцев перегреваются, формируя предрасположенность ко многим заболеваниям... И еще из проекта решения по кадровой политике при минестерстве здравоохранения РФ:"В настоящее время частота заболеваний органов мочевыделительной системы продолжает расти. Суммарная доля репродуктивно угрожаемых мальчиков и юношей-подростков составляет 58.3%, из которых 21.2% нуждаются в специализированной хирургической (андрологической помощи). Суммарная репродуктивная инвалидизация составляет 12.4%"
Хотела дать ссылку на сайт журнала, но в архиве этого номера нет. Набрала сколько смогла.
23 ноя 2005, 22:43
Врачи говорят, что перегрева там нет,потому что разница температур минимальна. А во-вторых, даже если перегрев и есть, у ребёнка репродуктивная система "просыпается" только к 7 годам. А значит, что до этого ничего там перегреть невозможно. Ещё ничего нет :)
23 ноя 2005, 22:45
Лен, да наши с тобой мужчины выросли на дайперах, так ничего забеременять проблем не испытываю. :-) Тут как раз женщин больше с бесплодием, чем мужчин. Может у них что-то перегревает? ;-)
(с транслита)
23 ноя 2005, 22:48
Или наоборот, перемораживает? ;)
Просто интересно, как страшилки всегда появляются там, где их только начали использовать :)
23 ноя 2005, 22:51
:-) Это да, интересно.
Офф: Я вот сейчас подумала... Возьму ка я свекровь на УЗИ с собой, ну еще и мужа и маму. Она каждый раз с кем на УЗИ ходит пол узнавать - все время девочки. :-) Вот может и мне девочку дадут. Я мальчика не против, просто девочку для набора хочется. :-)
(с транслита)
23 ноя 2005, 23:09
Попробуй сходи со свекровью :) Целой группой :) Может девочку выделят ;)
23 ноя 2005, 23:13
:-) Вот я и собираюсь. Она у нас как кресная мама некокторым знакомым, ну и невестки. Со всеми, с кем ходила, говорили, что девочка будет. :-) Вот надеюсь. :-)
(с транслита)
Anonymous
24 ноя 2005, 03:47
Ну откуда знает Ватрушки-Плюшки? У неё детей нет.
24 ноя 2005, 18:46
А откуда аноним знает, кто есть у Ватрушки-Плюшки, котрая ещё мнооого чего знает на тему детей?
29 ноя 2005, 19:52
=D>
23 ноя 2005, 22:44
Надеюсь вы понимаете, что в журналах пишут что не попадя. Я тут такое читала в журналах с сылками на крупные университеты или больницы. Если бы на самом деле это было бы вредно, то давно бы уже запретили. А почему статистика больше? Ну наверное больше народу теперь идук к докторам, чем раньше. Медицина на месте не стоит, следовательно и кол-во людей "больных" чем-то увеличивается. Также мне кажется, тут влияет и экология, которая заметно ухудшилась в последние 40 лет во всэ странах, и наркотики и алкоголь и не правильное питание и все-все-все. Т.е. все это же влияет еще как, а с появлением Макдональдсов вся эта химия и люди выросшие на ней конечно влияет и на кол-во больных. но это ИМХО.
(с транслита)
23 ноя 2005, 22:59
Да все это понятно, что не следует близко принимать, что в журналах написано. Я просто к тому, что не надо злоупотреблять памперсами в угоду своему удобству
23 ноя 2005, 23:09
Что такое злоупотреблять? :) Их используют, пока ребёнок не начнёт сам ходить в туалет. что случается обычно годам к 2, не раньше.
23 ноя 2005, 23:10
Тут не только свое удобство. Вы что будете ребенка будить бегать над раковиной по 20 минут держать с охами пис-пис-пис, как некоторые мамы делают? Или вообще как вы себе процесс представляете без дайперов? Просто интересно. Не думала, что остались такие люди, которые не доверяют дайперам.
(с транслита)
23 ноя 2005, 23:15
Наверное как с нами было :) Марлевые подгузники, в которых ребёнок постоянно лежит мокрым и орёт...
23 ноя 2005, 23:17
Ой мне мама рассказывает как она мучилась со мной, стирки все эти, фотки моего детства все в постиранных простынях на веревках по всей квартире. :-)
А сейчас и ей видно, что дайперы намного лучше. Но мы подождем, когда резвые противницы дайперов, из-за удобства для себя (конЭшно мы все такие мазохистки, чисто по-русски :-) гладны через заднее отверстие вырезать :-)) родят и тогда посмотрим как запоют. ;-)
(с транслита)
AD
AD
23 ноя 2005, 23:23
Слушай, тут некоторые начинают высаживать с нескольких месяцев :) вот это точно весёлая жизнь! Целыми днями наблюдаешь за сигналами и скорее ребёнка к горшку ;)
23 ноя 2005, 23:29
Признаюсь. С Николасом начиталась тут и начала высаживать в 6 месяцев. ОН с испугу сразу же накакал. ;-) Но потом слава Богу вовремя опомнилась.
(с транслита)
23 ноя 2005, 23:39
:D :D :D А чего опомнилась? Такое хорошее начало ;)
Главное успевать каждые полчаса его подхватывать и нестись к туалету. Естественно забив на все остальные дела :)
23 ноя 2005, 23:46
В том то и дело, что реально такое с деткой такого возраста не возможно. И я просто поняла, что это глупо. А потом и вспомнила какие у меня последствия были, я ниже про них написала, и отказалась от этого.
(с транслита)
24 ноя 2005, 00:04
:) себя мучить и ребёнка. Но тут докажут, что и в 7 месяцев могут сознательно на горшок ходить ;)
24 ноя 2005, 00:07
В том то и дело, не ходить... а ползти что ли? :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 00:26
Представляю картину маслом :) Ребёнок изо всех сил ползёт к горшку, как партизан... по пластунски..
24 ноя 2005, 00:45
:-) Но заметила в России любят поиздеваться. Я из-за этого форума чувствовала недостаточной и что сын отстающий. Слава Богу, что опомнилась, честное слово. Поумнела.
То у меня не держал голову, то не сидел, то не полз, то не ходил. Как же я себе тогда нервы помотала. А такой же ходит и сидит и т.д.
Как мне мама опять же рассказаывала историю. Она меня родила, встретила знакомую через месяцев 8-9, с которой рожала, но у той это уже был третий ребенок. Так мама как начала, она то и то со мной делает. Так занимается, эдак, по-английски говорит. ;-) :-) :-) :-О На что та ей отвечает... Так ведь такая же и выростит. :-) Ну как же она права была. я тоже было начала, а мне мама историю рассказала
(с транслита)
23 ноя 2005, 22:09
Знаете чем опасны ранние высаживания на горшки? Я живой пример. В 11 месяцев я уже была причена к горшку, да проблема была: почти каждую ночь писалась до приличного возраста. ПОтом научилась контролировать, но "аварии" проишодили до довольно позднего времени, 12-14 лет даже по-моему последний раз. Вот так. Я все время боялась замуж выйти и ночами писаться. И мама теперь тоже так думает. :-) Хоть и приучилась я к ночным хождениям в туалет, но все равно неприятно.
(с транслита)
27 ноя 2005, 19:58
Чушь какая-то. Одно дело реагировать на "зов" ребёнка, а другое приучать. Я вообще категорически против приучений.
28 ноя 2005, 21:43
Чушь или нет,но доктора это называли как одну из причин, вы наверное один из этих докторов? :-0 Вы может, а много мамашек не такие, начинают именно ПРИУЧАТь ребенка.
(с транслита)
30 ноя 2005, 23:53
Причем тут ранние высаживания?
23 ноя 2005, 23:36
Девушка, если Вас волнует этот вопрос, то после родов первое время попробуйте узнавать, когда детка хочет в туалет и высаживайте, ведь сейчас много статей и про то, что дети посылают мамам сигналы о том, что хотят в туалет, главное научиться распознавать их. Может быть у Вас получится :) А, если не получится, то по крайней мере Вы попробовали :) А вообще с памперсами канеш удобно.
23 ноя 2005, 23:48
собираюсь пользоваться умеренно - на прогулку, в гости, в поликлинику... а там посмотрим.
23 ноя 2005, 23:51
Собираюсь пользоватся однозначно.
24 ноя 2005, 00:44
Высаживание младентса на горшок в России - это конкурс среди мам "кто лучше", больше ничего, если не считать возможниы вред, принесённый ребёнку. Не покупайте дешёвие "резиновие" памперсы, не держите в одном памперсе весь день, ухаживайте за попкой (мыть, смазывать кремом) и всё будет супер! А ребёнка не надо трогать с приучаиванием к горшку пока он не готов (есть число признаков: интерес, неудобно в мокром памперсе, может висказать дискомфорт, залезть на горшок и т.д.). У меня двое, уже "вылезли" из памперсов :).
(с транслита)
24 ноя 2005, 09:55
Конечно памперсы!!! Называется почуствуй разницу, когда растила первую дочку 91-92 год, памперсы вообще не продавали.
Поэтому когда родилась вторая и попробовав это чудо , конечно только они:-)))
24 ноя 2005, 09:56
Я уже полгода как мама.
Конечно же, все родственники старшего поколения были за марлю и обеспечили меня ею по самые уши.
Я сама из тех людей, который попробует все, и выберет сам.
И вот что я скажу.

Марлю я так и не поняла. И я до сих пор не понимаю, как можно использовать марлевые подгузники. Какова их цель?
Если их надеть под одежду, то промокают они вместе с одеждой. И прокакиваются насквозь и тоже одежду пачкают. Так что защитная функция отпадает.
Держать в них ребенка, если ребенок уже описался... помилуйте! Мокрая марля - это такая мерзость, честно скажу... Особенно на нежной коже, с мокрыми складочками... Поэтому комфорт тоже отпадает.
Есть утверждение, что в них попа дышит. И вот что я вам скажу - попа замечательно дышит без них!!!

Поэтому в один прекрасный день я их положила в пакетик и убрала с глаз подальше. И стала сначала пеленать ножки без них, потом ползунки на голую попу, потом трусики - и вперед! И попа дышит, и бабушки довольны, и фотографии приличные. ;)
А стиральная машинка все отстирывает.
А на все остальные случаи памперсы (я остановилась на Муни, но они у нас подешевле стоят, чем в Москве).

Почеум мы не носили памперсы круглосуточно с рождения? Было лето, было душно, открытые окна не помогали. Самой шкуру сбросить хотелось, куда ж тут ребенка лишний раз в памперсы засовывать. Трусы - и в путь. И сейчас по себе смотрю. Самой зябко - надеваю памперсы на ребенка на весь день (со всеми соблюдениями гигиены, конечно), если жарко - колбасимся в трусах.
Вот и весь критерий выбора...
24 ноя 2005, 10:01
Первого ростила памперсов не было - 90 год, а со втрорым, окончательно от памперсов отказались в полтора года, и за всю его маленькую жизнь дите не разу проснулось от сырости и холода, в мокрой кровати, до сих пор спокойный жизнерадостный...
Мучать ребьенка и себя марлевыми подгузниками? Нет...
Пользовалась только памперсами. Либеро протекают, так же как и белла, хаггис натирает и быстро наполняется, остальные даже пробовать не стала...
Уже купила несколько упаковок памперсов "Памперс" для роддома, для дома.
26 ноя 2005, 09:54
.
AD
26 ноя 2005, 10:06
Я на четверть цыганка. В цыганской культуре так принято. Они детей с младенчества носят на руках. Там нет ни подгузников, ни марли - ничего. И дети не писаются на руки матери (я конечно не говорю вообще, но это скорее исключение). По ребенку видно, когда он хочет в туалет. Если мама стремится понимать своего ребенка, она это увидит.
Ребенок, даже если ему 2 недели от роду, не сгусток инстинктов. Он человек, а значит способен общаться. Надо только уметь с ним общаться.
Если у кого-то это вызывает смех, рада, что повеселила.
26 ноя 2005, 16:02
Вернемся к этому разговору, когда вашему ребенку будет пол-года ;) Расскажите, как у вас там с высаживанием срослось или нет. Одна мамочка уже смеялась на тему высаживаний - вся жизнь проходит в отлавливании поисковых движений ребенка- сначала поисковые дивжения - пожрать, потом покакать. И как их отличить одно от другого?
А то, что вы рассказывали о цыганах - я это же самое читала о всевозможных африканских племенах, живущих вдали от цивилизации. И если мать не знает, когда ее младенец хочет пописать - то она плохая мать. Не знаю, насколько это правда - или быть может очередной миф о "диких" племенах, которые специально для туристов раздеваются догола, продаю бусы, фоткаются за деньги и изображают быт, нетронуй цивилизацией, а потом, когда тур. автобус уезжает, надевают джинсы, достают из кармана мобильник и звонят в автосервис, сказать, что деньгим на ремонт автомобиля уже есть. :D
дикарка-я (тоже)
26 ноя 2005, 16:12
это попахивает снобизмом и расизмом, фу......
26 ноя 2005, 16:27
да Боже упаси, какой расизм. Извините, если кого обидела. Чессло, не хотела. Вы в Египте были? Бедуинов видели? Вот примерно такую картину мы там и наблюдали - пустыня, одинокая сиротливая колючка, возле этой колучки сидят бедуины с верблюдами в обнимку, прямо на земле. Потом едем дальше - там уже две колючки и пара картонных коробок - опять бедуины и верблюды - теперь уже продают бусы. В картонных коробках типа живут. Верим, почти верим. Ужасаемся и восхищаемся. Едем дальше - поселение бедуинов. Закат, бедуины выползают из картонных коробок и жарят на огне сосики из вакуумных упаковок. Экскурсовод рассказывает, что так и живут - 4 женщины в чадре и один мужчина, детишек немеряно - это одна семья. Ни воды, ни туалетной бумаги, ни электричества. Вид очень дикий и вполне натуральный. Если попросить огоньку - из недр многочисленных балахонов охотно извлекает зажигалку. Фотографирует тебя твоим фотоппаратом, весьма ловко управляется с цифровиком и похоже, сам купил-бы модель поновее. Потом откуда-то из картонной коробки-дома приносит охлажденную воду или колу. Солнце село, стало прохладно, мы едем домой - рабочий день псевдо-бедуинов закончился, они догоняют нас на квадрациклах, машут руками и мы вместе приезжаем к турагенству, откуда и начинался наш маршрунт. Все довольны, каждый получил то, что хотел. Мы - ту экзотику, которую обещали, они - денег заработали. С африканскими же племенами - это давно известный трюк :D Простите, в чем рассизм?
26 ноя 2005, 17:06
Ой, про Египет чистая правда! Классно написала!
26 ноя 2005, 18:48
Я об этом не читала и не слышала! Я РОСЛА в этой культуре.
26 ноя 2005, 18:50
Шо, никто из цыганей памперсы не покупает? Начну присматриваться, даже интересно стало :)
26 ноя 2005, 18:55
В Москве практически нет цыган, следующих традиции. Попрошайки в метро и обрусевшие не в счет. И потом это народная традиция, но она не обязательна для всех.
26 ноя 2005, 18:27
А цто по улице тоже голого носить и ждать когда он "покажет" что пора бы уже и в туалет?Нэочю вас обидеть,но я видела как цыгане "понимают" своих детей.Вон их полно грязных и оборваных на улице,кто поёт в метро,кто лобовые стёкла моет на перекрёстках...
(с транслита)
26 ноя 2005, 18:49
Я не про этих цыган.
26 ноя 2005, 18:40
Кстати, вспомнила девочку, которая училась со мной в одной школе. Цыганка. Самая настоящая. Мы с ней соседками раньше были. Так вот, видела я неоднократно ее с упаковками памперсов, как раз тогда у нее ребенок уже родился. И явно несла домой, не на продажу :D Интресно, зачем?
26 ноя 2005, 18:55
А я что против? У цыган нет "Цыганского кодекса": обтягивающее не носить, памперсы не надевать. Но почему бы мне не хотеть следовать традиции (хотя я конечно далеко не чистокровная цыганка)? Что в этом плохого? Если это совсем не сочетается с общими (местными) представлениями о воспитании, то еще раз говорю, я никому ничего не навязываю. Я просто высказала свое отношение к этому вопросу.
26 ноя 2005, 19:01
Ну выж не думаете, что я буду вам указывать - использовать памперсы или нет? Конечно, только вам решать чему и каким традициям следовать. :) Тем более, что я о цыганах вообще мало что знаю - попрошайки и продавцы наркоты - это я так понимаю, не все цыгане.
Удивило то, что вы подтверждаете то, о чем я читала. Конечно, вам виднее. Хотя я это раньше воспринимала как миф.
26 ноя 2005, 19:09
Это не миф.
Очень обидно, что мнение о цыганах складывается преимущественно по воришкам и попрошайкам в метро.
27 ноя 2005, 02:20
Конечно, обидно. Очень вас понимаю. Надеюсь, я вас ничем не обидела.
29 ноя 2005, 14:48
Нет конечно :) Это нормально - так везде и со всеми. Я сама столичных цыган не переношу. Так вот их Москва портит.
26 ноя 2005, 19:05
Еще хотела вас попросить вот о чем: если вам удасться эксперимент с высаживанием, обязательно расскажите об этом. Для многих это может оказаться действительно полезной информацией, а то пока мы тут мифотворчеством занимаемся от недостатка знаний. А вообще, успехов вам в этом хлопотном деле ;)
26 ноя 2005, 19:09
Спасибо, но это еще не очень скоро
27 ноя 2005, 01:55
А Вы вообще представляете как часто писают дети в первые месяцы жизни?
29 ноя 2005, 14:49
Да
AD
AD
27 ноя 2005, 11:46
Я приветствую Ваше стремление делать так, как лучше ребенку, но не будьте столь категоричны, пока имеете не полное представление о том, о чем рассуждаете. Когда родится ваш ребенок, вы при всем желании не сможете высаживать его во время кормления, а большинство детей в первые месяцы жизни какают именно когда кушают, в процессе. И писают они через каждые 5-10 минут! По чайной ложечке. И никакие знаки при этом не подают, знаки начинаются позже, месяцев с 3-4. Поэтому советую на первые месяцы не заморачиваться, а купить памперсов, малышу будет гораздо комфортнее в это и без того не простое для него время.
30 ноя 2005, 23:14
ППКС!!!
26 ноя 2005, 17:36
Даже и не представляю себя, чтобы я делала без памперсов....Они очень нужны и я только ЗА...
26 ноя 2005, 19:07
По необходимости (на прогулку, в поликлинику, в гости) - буду. В остальное время рассчитываю обойтись. со старшим - ему сейчас семь - на пальцах можно пересчитать - сколько памперсов "сносили"...
27 ноя 2005, 01:07
А Вам не надоело одежду малыша стирать? Я даже не представляю как можно обходиться без памперсов, ведь ребенок писяет много...
27 ноя 2005, 14:41
:) по-вашему, я жду, когда он все записает и все ради принципиального садомазохизма :)? Нет, просто поднимала его над тазиком и он спокойно туда писал...Это не напрягало ни меня, ни его...Я делала так, потому, что это было удобно,а не потому, что мне хотелось кому-то доказать, что можно и так :)Я же не зарекаюсь, потому как не знаю, каков будет второй малыш - но предполагаю, что справимся так же. сейчас познакомилась в школе с молодой мамочкой, которая также обходится практически без памперсов, тоже без принципиальности, просто получается безнапряжно и все. А машинка, кстати, сейчас у меня с сушкой - так что с быстрой стиркой проблем по-любому нет. А тогда и без нее спарвлялись...
27 ноя 2005, 20:24
Я конечно ничего не имею против того, что Вы делаете. Просто масики ходят в туалет каждые 20 минут и мне кажется, что нельзя углядеть за ним постоянно...
28 ноя 2005, 00:59
ну не изводили себя "наблюдением" это точно, старались не проморгать - а что писал в марлевый подгузник - то переодевали, да. К году нас не было проблемы с горшком...получится ли со вторым - поживем-увидим...
30 ноя 2005, 23:54
Через некоторое время понимаешь, как ребенок сообщает о том, что хочет писать.
30 ноя 2005, 23:52
Как будто вы руками стираете. Кинули в машинку и пошли.
27 ноя 2005, 02:40
Вот буквально только что читала про разные системы пеленания(Трусики всякие с пелёнками в них, короче всё что угодно, но стирается ...), ну не могу я себе представить сколько денег в мусорку будет выбрасываться с моими двойняшками:-О!
Посчитаем:
1. На ребенка в сутки в среднем 8 памперсов. На двух - 16 ;-)!
2. В месяце 31 день(беру по максимуму)
3. Получается 496 штук в месяц:-О:-О:-О!

Люди я повешусь..... А?
27 ноя 2005, 11:41
На самом деле 8 штук это только в самом начале, когда они какают во время каждой кормежки почти :) А потом можно обходиться 3-4, один на ночь (детишки перестают месяца в 3 какаться ночью как правило) и днем на каждые 4 часа + то время, когда малыш лежит с голой попой (у нас это примерно по часу-полтора после каждой смены подгузника). так что не все так страшно;):).
28 ноя 2005, 01:58
Ну слава Богу:-).ЗначиЦЦа месяцам к 3-м количесво снизится в половину..Это уже гут:-)!
28 ноя 2005, 02:02
Совершенно верно. ;)
01 дек 2005, 09:47
Самая большая проблема (по крайней мере в Германии), это количество мусора... Мы с одним еле укладываемся, у нас норма 35 литров на 2 недели, еле помещается. Я бы вам советовала заняться поисками службы по утилизации памперсов заранее, или бóльшее ведро заказывать в общине.
27 ноя 2005, 13:51
не мучайте ребенка, новорожденный писает каждые 20 минут, а иногда и чаще.. по чуть-чуть..но этого чуть-чуть достаточно, чтобы испытывать дискомфорт в пеленке и замерзнуть.. ну и будет у Вас ребенок просыпаться по ночам каждые 15 минут, спать беспокойно..
27 ноя 2005, 13:57
Думала и продолжаю анализировать. Как человек современного мира понимаю, что удобно. Посему точно решила, что буду ими пользоваться во время прогулок-гостей-визитов к врачам и в детские студии. А минусы, их тоже очень-очень много и они очень серьезные, нельзя не принимать их во внимание (достаточно полазать по европейским сайтам по акушерству, волосы дыбом встанут). Посему дома будем обходиться без них, будем пользоваться марлевыми подгузниками, пеленками + бегать голышком. А по необходимости - памперсами.
Как говорится: "Все хорошо в меру"
27 ноя 2005, 19:24
конечно будем пользоваться памперсами.как наши мамы обходились без них.:)
27 ноя 2005, 20:30
У нас дочь без памперсов выросла (кроме улицы и гостей), спала без памперсов, в 1.5.года на улице гуляла без памперсов, если сил хватит, второй тоже также будет расти.
Памперсы противные!
27 ноя 2005, 20:34
а что в них противного?
AD
AD
27 ноя 2005, 21:47
А чеи памперсы противные??? Что стирать меньше надо, и ребенку удобнее - этим что ли?
28 ноя 2005, 02:04
Памперсы можно использовать на ночь,обязательно на прогулку(как без этого?), днём можно и без памперса. Я ребёнка с 6 мес. высаживаю на горшок,она уже всё понимает,ей сейчас 11 мес,сама уже просится,снимаем памперс и садимся(по-большому),а по-маленькому когда как,но думаю если у мамы есть желание приучить к горшку,памперсы=не проблема.
28 ноя 2005, 10:26
с двумя детками пользуюсь памперсами... По моему, все дети, даже кто постоянно носил их, к 2,5-3 годам все-равно осваивают горшок... в школу в памперсах ни одного здорового ребенка не водят :)
А приучение к горшку от вас зависит, а не от памперса :)
28 ноя 2005, 11:52
К сожалению, ошибочная информация (про освоение ребенком в 2,5-3 года даже самолично горшка). Мой крестник КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается ходить и на горшок и на взрослый унитаз, только в памперс. Ему сейчас третий год. Пеной у рта изойдет, будет терпеть до посинения, орать как резанный...все равно добьется от родителей надевания памперса. Только застегнешь - все, сходил уже, снова менять надо...
Кстати, в Америке (совсем недавно ТВ-передача даже на эту тему была!) в начальном классе в обязанности педагога-воспитателя входит смена памперсов у детей и постепенное отучение от них!!! Как вам такое??? Там даже дети 5-7 лет не могут от них отказаться :-((( В западных странах эта проблема уже на законодательном уровне решается.
Чтобы вникнуть в нее глубже, достаточно почитать материалы международных конференций по акушерству, гинекологии и пр. + полазать по западным сайтам на эту тему.
?
28 ноя 2005, 12:00
У вашего крестника сорьезный невроз. Причем здесь памперсы?
28 ноя 2005, 12:08
ППКС
29 ноя 2005, 16:03
Не стоит,так диагнозы раздавать.
В архиве посмотрите "от года до 3",там половина получается с "серьезным нервозом".Так ведут себя детки,которых начали пручать к горшку к 2 годам.Моя тоже ни в какую не садилась на горшок,писать в трусики не хотела,и топталась на месте,терпела.Я ее посадила насильно,держала,она пописала в горшок,с тех пор "серьезный нервоз",как рукой сняло.
28 ноя 2005, 21:48
Что-то я в Канаде такого не слышала и не видела, чтобы в школу ходили в памперсах :) В детских садах в 2-3 года начинают совместно с родительскими усилиями отучать ребёнка.
28 ноя 2005, 22:03
В германии уже много раз слышала, 4то в школу дети ходйат в памперсах
А сама буду стараться приу4ать как можно раньше к горшку.
(с транслита)
30 ноя 2005, 23:36
Ну про нач. классы и обязанности педагога вы загнули:) Сегодня анекдот подруге учителю расскажу:) Если и была такая передача по российскому ТВ, то верить ей можно настолько, насколько американским передачам о "страшных буднях российских больниц"... Как можно не жить в стране, и рассуждать о ней, будто что-то знаешь в самом деле:):)
30 ноя 2005, 23:38
информация ошибочна о вождении в школу в памперсе:) У самой сын ходил в школу и племяши ходят, школа под боком:) Извините, но я точно знаю что говорю:)
29 ноя 2005, 15:36
я за памперсы. хотя летом в жару предпочитала детишек меньше в них запихивать.
по поводу горшка.
сын дозрел до горшка к 1,5 годам. до этого он его воспринимал как игрушку а потом как то резко понял зачем эта штуковина. (горшок около года ему купили и он всегда был на видном месте, по влзможности высаживала сына на него)
хотя на ночь памперс наверно до 2 лет одевали.
29 ноя 2005, 16:04
Конечно, памперсы,но высаживать начну к 8 месяцам на горшок."В этом возрасте у детей проявляется интерес и легко за определенное время приучить"-слова педиатра.
29 ноя 2005, 17:15
У меня первый был круглостуточно в памперсах и я его никогда не высаживала. В год и 8 мес он стал просыпаться ночью сухой - сняли ночной памперс. В два года он отказался надевать Памперс и ходил только на горшок. Те, кто говорят, что ребенок пойдет в школу в Памперсе - просто давно не видели пяти-шестилетних детей вблизи.
01 дек 2005, 09:41
Я первого ребенка рожала в Штатах, а там памперсы ой как любят! Так вот, когда я спросила врача, не вредно ли это, т.к. ребенок не захочет высаживаться на горшок, врач ответил: "А что Вы переживаете? К 18-и годам точно от подгузников откажется!"
01 дек 2005, 16:57
У меня дети до года находились в памперсах,после года надевала только на ночь,на прогулку и в поликлинику.Старший отказался от памперсов окончательно в 1,5 года,а младший в 2 года.И никаких проблем с приучением к горшку не было.Так что только памперсы!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325