Меню

Шейка перед родами

AD
29 ноя 2005, 13:06
Девочки, у меня вопросик такой. Нигде найти не могу. Шейка перед родами готовится - сглаживается, укорачивается... Она при этом становится ближе ко входу во влагалище или нет???? Просто меня последний раз смотрели почти неделю назад и шейка была не готова. После этого из роддома по определенным причинам я ушла и возвращаться не собираюсь. Единственное что меня волнует - если начнется процесс, чтобы все готово там было, а то врач сказала "с такой шейкой как у тебя только кесарево". А с подготовки я как раз и сбежала. А вчера после секса мне муж сказал - такое ощущение, что ТАМ места стало меньше и как будто упираюсь прям в ребенка... Вот я и думаю, может это шейка у меня готовится начала????
29 ноя 2005, 13:12
я, конечно, не специалист.. Просто мне не приходилось слышать, что кесарево назначают из-за ШМ.. При чем, именно заранее (понятно, когда во время родов она не открывается, но вот что б заранее и так категорично...).
ШМ должна стать мягче, короче. Сглаживается она во время схваток, даже во время тренировочных, и потом, во время родов тоже.
Мне для подготовки ШМ назначали масло пить и свечи ставить. Может, вам проконсультироваться у практикующего врача другого, именно кто роды принимает? Они знают кому что подсказать при подготовке к родам.
29 ноя 2005, 16:41
Эх, в том-то и дело, что смотрела меня заведующая роддомом!!! Потому и не знаю к кому еще пойти.. Никому доверия нет!!!
29 ноя 2005, 20:42
Меня смотрели на 39н. шейка совсем не была готова,сказала врач пить Ношпу по 1т.3 раза в день и конфеты сосательные с шалфеем.Сегодня смотрела,40н. уже лучше,короткая уже,но ещё твёрдая.
29 ноя 2005, 21:46
если до окончания 42й недели малыш на выход не соберется то это показание к кесареву, кроме того если отойдут воды а раскрытия не будет и рядом, то тоже показание. Если же у вас начнутся продуктивные схватки то никто вас кесарить не будет.
29 ноя 2005, 22:11
Вопрос только, как разграничить продуктивные схватки от непродуктивных - по учебнику, или по самой роженице? К сожалению, мало кто из врачей практикует последний вариант. ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325