Меню

Совет нужен срочно!

AD
28 ноя 2005, 12:22
Приветики всем! Вот сегодня пришла с сохранения, где доктор, который у меня роды принимать будет, сказал, что шейка мягкая, палец проходит, головка низко...Предложил мне на днях проколоть пузырь и рожать, не дожидаясь ПДР (4.12.05)..Я хочу этого, но вот вопрос: не вредно ли такое родоразрешение, будут ли схватки, вызванные проколом пузыря больнее, нет ли опасности для ребенка..?? ПОдскажите, плиз, кто что знает, мне это важно, очень..хочу масика родить очень, уже сил нет ходить пузенком:)
28 ноя 2005, 12:32
Фигня какая-то, а чем врач аргументирует такую поспешность? не факт, что прокол пузыря повлечет за собой хорошую родовую деятельность, тогда получите по полной программе: окситоцин и т.д.
28 ноя 2005, 12:38
Прокол пузыря это искусственное вмешательство. Практически стимулирование родов. В естественном процессе пузырь должен лопнуть на схватках. Тогда все пройдет менее болезненно.
Совершенно не факт, что схватки начнуться после прокола пузыря. Так как безводный период для плода не должен превышать 12 часов - вам светит стимуляция окситоцином.
Для прокола должны быть серьезные основания, например, кальцинирование плаценты. А мягкая шейка.. ну мягкая.. унекоторых она целый месяц мягкая.
Я бы ОДНОЗНАЧНО отказалась от прокола. Просто ОДНОЗНАЧНО. Я за естественное начало процесса. Так гормональный фон и ребенка и матери максимально готовы к родам.
28 ноя 2005, 12:32
ПЛиз...реально сегодня нужно знать максимум информации, подскажите..
Anonymous
28 ноя 2005, 12:41
Ejonok, простите, а Вы в России? Роды по договоренности? Просто очень похоже на ситуацию, когда врачу пообещали вознаграждение, а он не сознался, что руководство не разрешает приезжать не в своё дежурство.
Вот и пытается вас "родить", когда ему удобно, а не вам.
28 ноя 2005, 12:42
Хотела тоже самое написать. Слово-в слово. Автор в России.
28 ноя 2005, 12:44
У меня такое же впечатление сложилось.
28 ноя 2005, 12:48
Да, так оно и есть, ну в смысле я действительно обещала врачу вознаграждение..Но он зав. род отделением в МСЧ..Он и решает, наверное кому и когда приезжать..Но вот насчет вреда -я серьезно задумалась..Наверное, вы правы и не стоит торопить естественный ход событий, как бы ни хотелось быстрее увидеться с малышом..
28 ноя 2005, 12:45
Очень похоже на то :(
28 ноя 2005, 12:46
Тоже самое хотела написать!
28 ноя 2005, 12:47
А на мой взгляд ничего такого в этом нет. Я два раза рожала и во вторых родах мне прокололи пузырь, мучилась меньше по времени, раскрытие шло быстрее, малыш родился здоровый. Не мучайтесь. Реально я не вижу здесь проблемы и какого-то ИСКУССТВЕННОГО вмешательства, которое привело бы к нежелательным последствиям. Удачки
28 ноя 2005, 12:51
Да, у меня сейчас очень велик соблазн, так как токсикоз и рвота достали, плюс низ живота по ночам болит, сводит..Писать каждую минуту хочется и бессонница..Рожать хочу, но чтобы на такое пойти, хочу знать реальные истории об этом и взвесить все за и против..
28 ноя 2005, 12:56
Вам еще можно сказать повезло! Очень вам советую проколоть пузырь. В первую беременность я умоляла врачей вызвать мне роды- у меня был гестоз, давление 200/100, отекла так, что лица не было видно. Так измучилась и измучила ребенка, что воды были зеленые (не прокалывали), ребенок родился синюшный, по шкале Апгар поставили 7 баллов всего... Во вторую беременность когда все это началось заново мне просто прокололи пузырь и все тут, не стали ждать повторения истории. Как я говорила все прошло прекрасно.
28 ноя 2005, 12:56
Подождите, но у Вас же до ПДРа ещё неделя? Нормальные роды это с 38 по 42 (!). Конечно, Вы устали, вам хочется скорее родить. Но так у всех. Последние недели самые тяжелые. Вы столько терпели - потерпите ещё пару недель.
Если, конечно, нет более серьезных причин для стимуляции родовой деятельности.
28 ноя 2005, 12:56
А вам тоже ДО родов прокалывали или все же роды уже начались к тому времени?
28 ноя 2005, 12:58
До родов, схваток еще не было
28 ноя 2005, 13:15
Если пузырь лопнул сам, то это естественно, а если его проткнул врач, то это искуственно. Вы же понимаете, что ваши мекониевые воды не обязательно будут у автора.
28 ноя 2005, 13:45
то всего лишь мое мнение, зачем со мной спорить? Тем более я испробовала оба варианта. Решать то все равно автору. При плохом самочувствии беременной (в данном случае это рвота, боли) врачи прибегает к такому методу.
Кесарево сечение тоже не естественный процесс, однако же его во всю практикуют :) Что тут судить естественно или не естественно... В чем разница если пузырь проколят или нет? Я привела пример того, что бывает при гестозе и что в таком случае прокол пузыря ведет только к положительному родоразрешению... Теперь вы приведите пример какие негативные последствия ведет этот метод
28 ноя 2005, 15:42
Мне казалось мы просто разговариваем. Вроде форум для того и придуман, чтобы мнениями обмениваться?
Просто в случае автора (мне так показалось) врач не называл показанием к проколу именно гестоз. То, что она себя очень плохо чувствует это важно, но в пером сообщении она этого не написала. Написала только, что шейка мягкая.
Я тоже придерживаюсь мнения, что "лучше неделю недоносить, чем один день переносить", но кроме этого приветствую естественность в процессе родов.
В качестве негативной стороны могу привести тольк то, что доношенные ребенок это не значит зрелый. Возможно родившись ранше ПДР будет иметь несколько признаков недоношенности. Ну и кроме того, когда роды начались сами, то гормоны размягчают и шейку и оболочки пузыря, которые истончаются и лопаются естественным образом. А в кровь малыша в это время поступают гормоны, которые отвечают за раскрытие легких.
Конечно выбирать автору и её врачу. Тысячам женщинам протыкали пузырь и все в порядке. У меня началась все само и мне очень понравилось. Это не более чем мои мысли и мой опыт. Спасибо, что поделились своим.
28 ноя 2005, 16:56
ППКС, Брусничечка, хорошо написали!
AD
AD
28 ноя 2005, 12:50
Мне прокололи пузырь на 42-й неделе, потом еще 16 часов лежала со схватками, пока родила... приняла 3 капельницы с окситоцином. Мне кажется, ваш врач спешит.
28 ноя 2005, 13:26
Не советую идти на поводу врача, к тому же она никак это не обосновала.....Если малыш не рождается, значит, не пришло его время. Удачи вам!
28 ноя 2005, 13:47
О том что не пришло время я тоже слышала в первую беременность... а потом это вот "не пришло время" расхлебывала очень долго...
28 ноя 2005, 16:58
Ну не надо теперь все беременности подстраивать под свою!
28 ноя 2005, 17:31
я и не подстраиваю... хм... вы чего то не поняли видимо
28 ноя 2005, 19:28
Медуза, а вы УЗИ не делали перед родами? Слышала, что плохие воды должны быть видны на УЗИ...
28 ноя 2005, 22:04
За 3 дня до родов делали узи, воды нормальные были. У меня роды начались отхождением вод... зеленых... и рожала я на 39 неделе. Врачи мне потом только после родов сказали, ну и замучили вы ребенка своим давлением и гестозом, что он испытал дистресс и обкакался еще в животе
28 ноя 2005, 22:34
А за собой они никакой вины не признали? Т.е. это предвидеть никак было нельзя и вы типа сами во всем виноваты...? :(
29 ноя 2005, 08:57
Как раз все это можно было предотвратить путем вызвания родов чуть раньше. Но... ждали естественных. Я просила, а врач мне говорила что когда ребенку нужно, тогда он и родиться. Но у всех все по-разному, во второй раз врачи ждать этого не стали, правда и началось все это гораздо позже
28 ноя 2005, 13:27
Блин, что-то тревожно мне..Я вообще не знаю что думать теперь..Я знаю что врачи когда осматривают - ощущения не из приятных, но сегодня он когда меня смотрел, я чуть не взвыла..Перчатка у него в кровянистой слизи была..я (дура) даже не спросила что это..А сейчас смотрю, у меня розоватые выделения, кровянистые, как в конце месячных..Что делать теперь? Страшно становится..
28 ноя 2005, 13:49
Меня вот с младшим ребенком так посмотрели на кресле, что через 10 минут воды отошли. НАсчет больнее-не больнее. Со старшим ребенком был идеальный в этом плане случай, родился "По мокрому" :). Но чего-то все так долго было... С дочкой прокалывали, родила за 40 минут, но то были вторые роды через маленький промежуток...Даже ничего не посоветую :). Главное, чтоб малыш здоровенький родился, удачи Вам
28 ноя 2005, 13:51
Может быть это пробка начала отходить?
28 ноя 2005, 14:11
Не переживайте! После осмотров такое бывает, это вполне нормально! Как вам тут уже написали, возможно, что пробока отходить решила.
Так что всё у вас по плану! :)
Может и сегодня рождаться начнете, а может и нет! :)
28 ноя 2005, 14:31
Да пузырь он вам в нижней части отслаивал, чтоб шейка быстрее созрела и роды быстрее начинались - это обычный акушерский прием, самый мягкий из естественных стимуляций. После осмотра такого подобные выделения - норма, жаль что он вас не предупредил.
28 ноя 2005, 14:33
Аналогичная ситуация была! Подпрыгнула и вскрикнула в кресле на осмотре. Перчатка врача вся в крови. На следующее утро схватки начались.
Я так поняла, что шейку слегка вручную раскрыли... Видимо, своеобразный способ вызова родовой деятельности.
28 ноя 2005, 14:56
точно
28 ноя 2005, 14:56
Специально так осмотрел,чтобы попытаться роды вызвать.(типа вытолкнуть слизистую пробку)
28 ноя 2005, 15:35
Э... Да это он вам пробку выталкивал. Что даже не предупредил?
28 ноя 2005, 16:48
Млин, ну как так можно? Я вот завтра к врачу иду. ПДР 3го. Она меня уже спросила:"Вы когда рожать хотите?" .... нда... Отбиваться млм нет от врача, вот в чем вопрос...
28 ноя 2005, 17:30
Можно я нескромно поинтересуюсь? А что Вы врачу ответили?
AD
AD
28 ноя 2005, 16:54
Зачем? Чтобы вы в его смену точно родили и ему не пришлось ночью с дачи ехать? Мне кажется, это он не ради вас, а ради себя это затеял.
28 ноя 2005, 17:03
Нафиг однозначно! Вы ещё не перехаживаете, если ПДР только 4-ого. Какие показания к провакации родов кроме мягкой шейки? Если ничего более нету - то это однозначно махинации врача в его личных целях. Раньше срока имеет смысл провацировать роды если плод страдает, а от вашей мягкой шейки ему ни жарко ни холодно.
28 ноя 2005, 17:13
Не надо торопить малыша, он сам лучше знает, когда ему родиться ;-).
28 ноя 2005, 18:29
А почему бы вам не подождать или ПДР или когда роды сами начнутся?
28 ноя 2005, 18:48
Мужу рассказала обо всем, он хоть и не спец, но однозначно сказал, что до ПДР ждать будем, если перевалит за нее, там может и прибегнем к такому методу..Но вот не знаю теперь, пробку он мне вытолкнул если (кровянистые выделения в связи с этим были), то может и не дотяну до ПДР..Боль сейчас прошла в животе, и выделения прошли..
Просто нервотрепка какая-то, вроде и поскорее бы уже, а в то же время и страшно на мася влиять, его желание еще важнее чем мое..если считает, что рано ему- значит рано.. Но..Может на УЗИ сходить, чтобы плаценту оценили, положение и вес плода?? Я последнее на 32-33 неделе делала..
28 ноя 2005, 19:02
Я , конечно , не специалист, но двоих детей родила:-) И мое мнение- никогда не стимулировать роды, только по неотложным, экстренным показаниям! Тем более, если Вы пообещали деньги, девочки здесь уже правильно отметили - скорее всего родить Вас он хочет именно тогда, когда ему удобно. Не буду Вас пугать, но порой такие истории заканчиваются, мягко говоря, неудачно...
Сделайте ультразвук (мы с мужем в последнюю беременность именно так и поступили, и в этот же день я родила, во как!), оцените состояние малыша и спокойненько готовтесь к предстоящему СОБЫТИЮ! Тем более если шейка мягкая, готова - значит естественное родоразрешение не за горами. Малыш сам должен привыкнуть, подготовиться к предстоящему, ведь если начать роды искусственно, он может не успеть это сделать.
От всей души желаю Вам удачи, легких родов и здорового малыша!!!!!!!!!!!
28 ноя 2005, 22:47
Врача в сад. Схватки, конечно, больнее не будут от прокола, но ИМХО, стимуляция без необходимости - это глупость.
Меня стимулировали, но у меня были очень суровые показания. а если у вас все в норме, то о какой стимуляции вообще речь? Шейка мягкая, пропускает палец? Ну и ждите себе естественного начала, потому что ждать, ИМХО не так уж и долго. ;-)
29 ноя 2005, 12:30
Мдя...спросила своего врача, какова вероятность того, что схватки не начнутся после прокола, и мне либо вколят что-нить либо прокесарят...ОН без смущения сказал - 50 на 50...Я призадумалась, нафиг, подожду до ПДР, а там видно будет..)) Спасибки всем за советы, мне это помогло развеять иллюзии и успокоиться :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325