Меню

Вот и мой рассказ про роды :)

AD
27 ноя 2005, 11:19
Привет всем! 19 ноябрря в 19-40 родилась моя Аделинка :)Наконец-то и мое время пришло рассказать как это было :)).
ПДР 20 ноября, но я в полной уверенности что рожу раньше уже с 38 недель сидела на чемоданах, но...все нет и нет.В 39 недель в ЖК дали направление на госпитализацию по причине давления 120/80 и крупного плода-предположительно 4,500кг. Я рожала по договоренности с врачом и он сказал, что побудь лучшеи дома, а такое давление не поккзатель для больнички. И вот 40ая неделя подходит к концу. иии в субботу в проснулась в 3 ночи потягивал живот и жутко захотелось не есть, а ЖРАТЬ! Я, налопавшись от пуза, почапала дальше спать. В 6-40 уже проснулась от схваток, не скажу чтобы слабых. шли регулярно через 10 мин 2 часа, потом ч-з 7 мин, потом ч-з 5мин. Звоню врачу, он говорит ехать в роддом к 13-30.Приехали,оформилист, клизьма, потом поехали в предродовую. Я была одна там, потом других приводили девченок. Приехал мой доктор. Поставили катетер в вену и начали туда лить, лить и лить, укололи обезболивающее и остальные схватнки я почти не слышала боли, помню слова полное открытие, потом я пришла в себя и туууут началось самое интересное!!!ПОТУГИ...а голова малышки никак не хотела опускаться, ну никак...меня тужит кошмарно, врачи кричат нельзя, нельзя, дыши, дыши (вот тут пригодилось дыхание "собачкой", только очень хотелось пить, а незя!) Это длилось 1,5 часа где-то потом разрешили потужиться на схватке по 3 роза, сзваток 5. Я все молила..ну КОГДА!!!!! когда пойдем рожать, ну наконец-то мы почапали в родзал. Там еще 2 потуги и акушерка говорит, что в следующую мы "продышим" и в этот момент меня порезали и сразу выскочила моя "богатырша" 4,180кг, 54 см. БОЖЕ, КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО, ВСЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ! Ее опустили вниз, отсосали слизь изо рта и носика и я услышала крик, крик МОЕГО РЕБЕНКА! Это поистине счастье. Мне положили этот комочек на живот и я уже не помню как рожала плаценту, как зашивали, А Аделя лежала на моей груди и хлопала глазенками! Доктор позвонил мужу и он услышаел ее первый крик и дал мне с ним поговорить. Потом ее забрали мыть, взвешивать и прочее. Меня вывезли в коридор, положили грелку на живот, вручили телефон. Ч-з 30 мин принес доктор мою куклу и куда-то повез, я в полной уверенности , что в палату, ан нет, он повез в компету, где поджидал муж, девочки, вы бы видели его глаза, полые слез радости :))))
Так что рожать терпимо, больновато, конечно, но терпимо! Да и забывается быстро! Сейчас вот хуже-3 недели сидеть нельзя, да и с гудью мучаюсь, убираю застои, каждые 3 часа сцеживание, короче не привыкла я еще, больно. Да и Аделя мне в роддоме разгрызла все соски, когда молозиво было, это больнее, чем рожать :) После меня родида в 20-30вторая девочка и в 23-00 третья, мы лежати потом вместе в палате. В воскресенье привезли нам детей и понеслось..... Тяжело лежать с детьми, но, с другой стороны, еслиб их приносили , то молока могло и не быть, а так она рассосала. Ну, это уже другая песня :) И еще, девочки, кушайте все что хотите пока беременные, а то при кромлении грудью мало чего можно вкусненького себе позволить, из фруктов-только зеленое яблоко :((((
Катя
27 ноя 2005, 11:25
Поздравляю, только во время кормления грудью можно кушать все. Исключение бобовые и свежий хлеб - может брожение у малыша вызвать. Прекращайте сцеживаться - а то вызовите гиперлактацию. И вообще позвоните консультанту по ГВ, возможно вам надо корректировать захват соска.
27 ноя 2005, 11:34
Педиатр приходил и раздал ЦУ что можно и что нельзя, а сцежиавть сказал то, что малыш не доел.
Anonymous
27 ноя 2005, 11:42
Педиатр, к сожалению не обязан разбираться в кормлении грудью. Для этого есть консультанты по грудному вскармливанию. Сцеживаться не нужно, если Вы кормите малыша по требованию. Тогда молока будет ровно столько сколько нужно. Не больше и не меньше, а по потребностям конкретного ребенка.
У вас сейчас мало свободного времени, но прошу вас, прочитайте вот это:
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1575253367&id=d118
27 ноя 2005, 12:00
Вот у меня этот самый лактостаз. И в роддоме сеазали, надо эти "уплотнения" расцедить, чтоб не запустить до более худшего. Вот.
27 ноя 2005, 12:15
Сцеживать надо наоборот здоровую грудь. До облегчения, не полностью. А кормить больной.
Прочитайте ВОТ ЭТО:
Автор: JuliaV.

Вполне вероятно что у Вас застой молока(лактостаз). Обязательно надо предпринимать меры по его устранению, и не ждать несколько дней - рассосется само или нет.
Что помогало мне:
1. Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, при этом не забывая по мере наполнения предлагать здоровую, чтобы в ней не случилось застоя.
2. Между кормлениями на больное место лед(оттянет боль и приостановит воспаление). Это если боль сильная в груди.
3. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог(из холодильника, но не из морозилки!), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои.
4. НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД кормлением, за 5-10 минут на больную долю положить сильно теплую( но не горячую!) грелку - поможет лучше раскрыть протоки и улучшит отток молока.
5. ВО ВРЕМЯ кормления массировать полной ладонью больную долю в направлении от периферии к соску. Но без надавливаний, чтобы не травмировать грудь. Это так же поможет улучшить отток молока.
6. Исключить из своего гардероба все лифчики с косточками и все тесные лифчики - они очень часто являются причиной лактостаза. Оставить только мягкие хлопковые лифчики для кормления.
7. Изменить позу кормления так, чтобы нижняя челюсть ребенка( сосущая) приходилась на больную долю - можно кормить из подмышки, нависая над ребенком на четвереньках и тд.
8. Так же можно сцеживаться под теплым душем(помните, что надо массировать больную долю без надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы. Я этими способами не пользовалась.
9. Помните, что задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой , а для этого обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток.
10. Если есть температура, то ее надо сбить, например Тайленолом(или любым другим средством, допустимым при кормлении грудью)
Чего нельзя делать ни в коем случае:
1. Спиртовые и алкоголесодержащие компрессы - алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой
2. Греть грудь между кормлениями, делать согревающие компрессы - вызовет приток молока между кормлениями, а так же ухудшит воспаление.
3. Прекращать кормить из больной груди
Уфф..Вроде все написала. На себе эта схема испробована три раза - три раза были лактостазы с высокой температурой. Все три раза успешно выздоравливала, и кормлю детку до сих пор Удачи и здоровья Вам и малышу!
Зоя
27 ноя 2005, 11:50
И я добавлю http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=115 называется "Мифы грудного вскармливания"
28 ноя 2005, 23:03
Поздравляем))))))) Растите и улыбайтесь))))
30 ноя 2005, 17:35
ПОЗДРАВЛЯЮ! РАСТИТЕ КРАСИВЫМИ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!
А про еду соглашусь! А когда болит у малыша животик вообще кушать не хочется. Яблоки так и не ем, так как они увеличивают газообразование вроде как. Неаллерген, так газообразователь и так со всем за что ни схватишься.
27 ноя 2005, 12:03
Я совсем запуталась. Сначала хотела кормить ребенка по требованию. Недавно созванивалась с родившей подругой. Она кормит по режиму и говорит, что у нее свободного времени раза в 3-4 больше, чем у сосседки, которая кормит по требованию(даже никуда не выходит...)
27 ноя 2005, 12:20
Первый месяц-полтора, пока устанавливается лактация. (Знаете, что такое установившаяся лактация?) Вам все равно придется кормить по требованию. Иначе молоко начнет уходить. За выработку молока отвечает гормон пролактин, а он выделяется только в ответ на стимуляцию ореолы соска. Все остальные способы (типо пить больше, чаи лактогонные) это всего лишь психологиеская поддрежка. Если кормить раз в три часа (или как там корят по расписанию?), то стимуляция будет недостаточной.
А потом, как Вы себе представляете успокоение голодного ребенка, который плачет от голода, а до следующего кормления ещё два часа? Природой задумано, что первые несколько суток малыш хочет кушать чуть-ли не каждый час. Потом это проходит и малыш сам устанавливает приемлемый для вас режим. Это не сложно. И удобно маме и ребенку.
27 ноя 2005, 12:38
Поздравляю, удачи Вам и Вашей малышке!
27 ноя 2005, 16:09
Поздравляем с дочуркой!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!
У нас в ДР Вашей дочурки годовщина свадьбы была :)
27 ноя 2005, 20:40
Примите самые теплые поздравления!!!!!!!!!!!!Я рада за вас!А моя доченька появится только в конце января!Удачи с вашей малышкой!
27 ноя 2005, 22:44
Поздравляю! Всего наилучшего!
28 ноя 2005, 22:41
Желаю счастья!!! Наслаждайтесь "сеансами" кормления.!!!
28 ноя 2005, 23:06
Поздравляю Вас с появлением нового члена вашей семьи - с дочурочкой Вас!!! Пусть растет на радость и Вам и папочке, не болеет. А Вам лично удачи и терпения.
29 ноя 2005, 00:14
Поздравляю вас. Здоровья и счастья.
30 ноя 2005, 10:22
Спасибо!!!!!!
30 ноя 2005, 10:28
Поздравляем!!! Растите большими и здоровыми
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325