Меню

Шевеления.

AD
27 ноя 2005, 00:15
Тысячу раз обсуждали это, но не отправляйте в архив.
Ребенок ОЧЕНЬ активный, очень. По двое суток не спала (такие пинки были, уснуть не давал, а если и давал, то будил среди ночи своим недовольством:)). Беременность 28 недель.
Сейчас его поведение резко изменилось (последние 3 дня). Ощущаю очень деликатное щекотание или легкие-легкие толчки.
Почему такое и нормально ли это? Может у него дискомфорт был или наоборот появился???
Может он подрос и места маловато? Теряюсь в догадках.
Это просто настолько резко произошло, что меня это немножечко пугает.
27 ноя 2005, 00:44
А кокай у Вас срок?, а то у меня тоже самое.
27 ноя 2005, 00:51
28 недель.
По УЗИ 29.
27 ноя 2005, 13:21
Не знаю, сама топик завела. У меня были дни, тихих шевелений, но не настолько.
27 ноя 2005, 19:26
у меня такой же срок. тоже стал не такой бешеный (!!!), как раньше. Места меньше стало? Или гинипрал тонус (и, соответственно, кислородную недостаточость) убирает?

Не знаю даже. но так как он все же все время дает знать, что не спит и тут, то я пока относительно спокойна.
27 ноя 2005, 14:02
Я тоже две ночи уже не сплю, началось всё после посещения бассейна, не знаю, понравилось ему, или наоборот, нет, но притих сегодня только в 10 утра, и ещё мне кажется , что он притихает, когда я руку на живот кладу, и начинаю его уговаривать, мол, давай поспим, крошка моя. А вот до этого был день, когда еле ворочался. Что это значит, самой интересно... Срок - 22 нед.
27 ноя 2005, 17:36
У меня тоже так было. Сейчас вот уже неделю, он более спокоен. Растет и места становится меньше. Но у меня по УЗИ было все нормально.
27 ноя 2005, 19:20
когда лежала на сохранении,девушке на сроку 22недели врач говорил, что не очень хорошо когда ребенок чрезмерно активный.и сказал в течении дня записывать периоды и время активности, что было дальше не знаю -выписалась.
27 ноя 2005, 21:27
У меня прыгала целый день в 25 недель - я сама аж устала - поехали на след день на КТГ - все оказалось нормально. Врач могла это объяснить только как перемену погоды. Но в 28 назаначила опять КТГ - поедем сделаем - так спокойней!
Но после того случая ттт девочка моя равномерненько так двигается.
Так что чтоб точно снять беспокойство - надо врачу позвонить, сделать что она посоветует!
28 ноя 2005, 01:01
и я вот тоже думаю, как-то странно все это... у меня малыш один день сильно толкается, один еле-еле! с чем это связано?! может бывалые мамы подскажут? нам 27 недель , недавно были на узи_ все ок, в чем же дело?
28 ноя 2005, 01:56
Для себя объясняю так:Что дети они же тоже люди, а не роботы, которые должны двигаться только с одной и точно определённой скоростью. У них уже есть ощущения (причём полный вагон ощущений:-)) и настроение.Вот поскакал один день, а на второй уже не хочет скакать:-)!

У меня мои не буянят ..спокойные как мышки, и места им вполне достаточно....У врачей , у нескольких спрашивала. Многие склонны позозревать в сильных пинках недовольство и нехватку кислорода - так что идите ..прогуляйтесь...подышите воздухом.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325