Меню

Sos! Ген.герпес

AD
Anonymous
26 ноя 2005, 09:43
Девочки, что делать??? Хоть плачь... Рожать могу начать в любой день уже... Вчера вечером обнаружила, на губе там язвочку, 7 пузырьков где-то... Ёлки-палки, это ж показания 100% к кесареву... Если б не суббота, побежала бы к врачу, чтоб посмотрел. А так... намазала мазью с ацикловиром и представляю себе ужасы, что пузырь околопложный если щас прорвется, ребенок инфецируется. Девочки, что делать, все так страшно, как в книжках пишут??? Может, кто-нть сталкивался???
Anonymous
26 ноя 2005, 09:47
Ну и инфицируется? Ну будет у ребенка раз в год "простуда" на губе вскакивать. Чего паниковать-то?
Anonymous
26 ноя 2005, 10:13
Да? я просто думала, что у детей инфицирование как-то в более сложной форме, ну там чуть ли не до болезней страшных, не хочу даже писать, каких.
26 ноя 2005, 14:40
почему на губе, если у нее генитальный вскочил?
26 ноя 2005, 14:47
Ха! А вы думаете, что генитальный и на губе это разные вирусы? Один и тот же, просто место разное. Они любят рядом со слизистой вылезать.
26 ноя 2005, 15:45
разные, еще какие разные. Могут вызыватся разными типами вирусами герпеса. :))
26 ноя 2005, 15:52
Могут вызываться разными, а могут и одинаковыми. То, что вирусов герпеса огромное множество, я конечно, знаю.
26 ноя 2005, 15:52
http://gerpes.ru/her/pat/index.html
вот сылка - почитайте, так стока типов, кошмар!
26 ноя 2005, 16:02
Ну и от меня ловите ссылочку: Существует около 8 видов вирусов герпеса, но гениталии поражают только два из них: вирусы простого герпеса 1 и 2 типов. К первому типу относится лабиальный герпес. Несмотря на свое название, он поражает как слизистые оболочки и кожу лица (губ, носа, глаз), так и половые органы.
http://gradusnik.ru/rus/medall/zppp/w7c-genherp ·
26 ноя 2005, 16:07
герпес на губе и герпес генитальный - 2 разных заболевания. Но генитальный гораздо опасней для беременных, к сожалнеию :(.
26 ноя 2005, 16:12
Герпес на губе и герпес генитальный это один и тот же вирус, локализировавшийся в разных местах.
26 ноя 2005, 22:27
не очень вы знакомы с такой болезнью. И хорошо. Т.к. я уже давно знакома. И знаю, что говорю.
Anonymous
26 ноя 2005, 16:13
Вы читать умеете? Несмотря на свое название, он поражает как слизистые оболочки и кожу лица (губ, носа, глаз), так и половые органы
26 ноя 2005, 22:20
Вы не правы! Сама с этим не сталкивалась, но знаю первичное инфицирование проходит очень тяжело с высокой температурой и у новорожденного могут быть осложнения. У знакомой малыш заразился в 11 месяцев - очень страдал!
Anonymous
26 ноя 2005, 12:35
+
26 ноя 2005, 14:42
мажьте дальше ацикловиров 3-4 раза в день. Добавтье Эпигем - спрей. А в понедельник сходите к варчу на консультацию. Слышала, что еще назначают внутрь таблетки, но рекомендовать не буду, не знаю просто.
26 ноя 2005, 13:25
да конечно зачем вам надо еще ребенка награждать этой гадостью ведь это на всю жизнь у меня сомой герпес-заразилась от мужа и я буду кс делать уже решила
не автор
26 ноя 2005, 13:32
Таже беда!! только проблема в том, что у меня никогда не было именно на гениталиях, на губах регулярно, вчера обнаружила маленькое высыпание ТАМ, начиталась ужасов в инете , что вплоть до внутриутробной смерти плода :(....
Что делать то?? к врачу попаду только в поденедельник-вторник!!
автор
26 ноя 2005, 16:03
Тоже с утра уже начиталась. Товарищ по несчастью... У меня уже была язвочка во время беременности, врач сказал, что плохо только если во время родов, тогда КС... Обидно, что беременность в общем-то беспроблемная, ребенок опустился как надо, уже рожала, достаточно легко, без проблем бы наверняка и в этот раз родила сама, а тут из-за этой гадости... Ёлки-палки, хоть плачь... И к врачу только в понедельник-вторник тоже, не родить бы до этого времени, 39-я неделя идет...
не автор
26 ноя 2005, 16:41
а в прошлый раз был первый когда была язвочка ?? я боюсь именно что это первичная инфекция, хотя откуда взялась, хоть убейте не знаю :( , если это мой любимый ВПГ-1 , который живет на губах, то я переживу, только бы на ребенка не повлияло :(
AD
AD
автор
26 ноя 2005, 17:36
нет, у меня ещё со школы эта гадость периодически. У вас если срок не очень ранний и не перед родами, как у меня, то, скорее всего, нет повода для переживаний. Только к концу беременности, вот на моем опыте теперь, пропейте курс каких-то там таблеток профилактических, или имунную систему повышающих. А вирус скорей всего у вас тот же, что и на рту был раньше, просто во время беременности организм подвержен более всяким болячкам этим. Откуда щас-то первичная инфекция???
В общем, наша задача, до понедельника дожить... до врача дойти...
26 ноя 2005, 18:16
...
не автор
26 ноя 2005, 18:19
:) спасибо, успокоили, главное не заводиться от всего прочитанного в сети...
подождем до доктора.
Вы там тоже держитесь, можно с малышем провести воспитательную беседу, чтобы подождал !!
26 ноя 2005, 14:29
http://venerologia.policlinica.ru/herp09.htmll

Насколько я поняла (от врачей и из инета), что делать - сдать кровь на антитела, если рецидив - прокапать иммуноглобулин (три раза за б-ть),
за 2-4 недели до родов - пропить ацикловир
(5 дней). Если уж совсем перед родами - немедленно сказать врачу - показание к кесареву. Я бы не рисковала....
автор
26 ноя 2005, 16:05
до понедельника дотянуть бы не родить... куда я щас пойду... а впонедельник к врачу с утра.
автор
26 ноя 2005, 16:12
Спасибо за ответы. В общем, буду мазать до понедельника, надеюсь, не рожу за эти два дня. А в понедельник посмотрим, что врач скажет...Но паника и плохое настроение не проходят, ну что за невезуха... :-(
26 ноя 2005, 16:17
Если у Вас на губе не первый раз - то это не страшно. Страшно когда первичное заражение и главное чтобы не было не половых органах. Мажьте ацикловиром.
26 ноя 2005, 16:34
Я вот тоже на эту тему боюсь... Надо будет спросить у врача тож...
27 ноя 2005, 18:26
Мой единственный вам совет: вреда маське будет намного больше от ваших волнений, суеверий и страхов, чем от герпеса. Посему успокойтесь!!! Малыш для того в густой смазке и рождается, чтобы во время прохождения по родовым путям предохраниться от всяких бактерий/инфекций, которые естессно имеются у мамы. Не может же быть стерильного взрослого человека!!!
У меня тоже генитальный герпес, ну и что?... Даже не думаю о нем. Вылез - помазали ацикловиром - залечился на время и слава богу... Вылечить его вы все равно не сможете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325