Меню

Тазовое предлежание:КС или естественные роды?

AD
25 ноя 2005, 21:54
Тазовое предлежание:КС или естественные роды?так и не могу решить(((
25 ноя 2005, 22:09
Найдите врача, который имеет опыт приема тазовых родов и который при этом не фанат рождения в этом случае только без кесарева. Обычно, такой врач дает вам порожать (предварительно правда и прогноз дает - можно ли вам начинать самой или лучше сразу планово), и если только что-то чуть чуть ему покажется не так, вовремя проведет операцию.
А роды первые?
25 ноя 2005, 22:26
первые...
так мне врач как раз и говорит самой пробовать...а мне страшно,вот и сомневаюсь,может КС?
25 ноя 2005, 22:38
Ну если врач грамотный и вы ему доверяете, то не бойтесь, вы попробуйте по-любому. Для малыша лучше если схватки сами начнутся (гормональный фон чтоб выделился) да и для вас тоже. Пусть он хоть немного в схватках побудет. В вашем случае, даже если вы сами скажете в родах что пусть лучше операцию сделают, вас послушают сразу. А грамотный доктор никогда не затянет роды так чтобы уже невозможно было сделать кесарево.
25 ноя 2005, 23:04
так я уже начиталась страстей про естественные роды,вплоть до смерти..пока голова там еще остается,а ноги уже вышли..
25 ноя 2005, 23:32
Не беспокойтесь, вас прокесарят вовремя. А если увидят что все хорошо идет - сердце отличное и родовая деятельность аховая - тогда проблем не будет, главное, повторяю, чтоб опыт приема естественных тазовых родов был у врача,тогда он сам будет выводить ребенка а не акушерка как при головных родах. Ну если уж очень страшно - кесаритесь и больше не думайте ни о чем, это ваш выбор, тем более что в основном в нашей стране это все ж кесарево. Даже врачей все меньше и меньше с опытом приема естественных родов попкой без операции - негде попрактиковаться
26 ноя 2005, 11:52
в некоторых случаях ведь уже нельзя кесарить. Например если головку закинул или ручку. Тогда только вытягивать остается, насколько я знаю. Вот со мной в роддоме девочка лежала, ее первого сына так тянули, что ключицу сломали :(
26 ноя 2005, 15:03
Знаете, я слышала много примеров, когда ключицу и детям в головном предлежании ломают. И даже однажды видела в роддоме, как это делают. Это не зависит от предлежания, это зависит от мастерства врача в конкретном случае.
26 ноя 2005, 20:22
От этого, конечно, никто не застрахован. Но в тазовом все-таки риск больше. Я бы не стала рисковать своим ребенком.
26 ноя 2005, 12:45
По-моему, сейчас тазовое предлежание является 100%-ным показанием к кесареву сечению, дабы избежать различных родовых травм. У меня есть знакомая, у которой дочка из-за родовой травмы инвалидность получила (тоже ножками шла). Очень тяжелая история. :-(
26 ноя 2005, 14:01
спасибо всем за советы))29.12 поеду в роддом на консультацию с врачом и там уже окончательно будем решать..а то уже голова болит думать что лучше..
26 ноя 2005, 16:48
Сейчас есть хорошие пособия по самостоятельным родам в тазовом предлежании, и если акушерка хорошая, все может быть нормально. Но лично для себя - я бы не рискнула
26 ноя 2005, 22:06
Я бы выбрала КС. У меня мама рожала третий раз в тазовом предлежании и ребенок травмировался - частичный паралич одна ножка и ручка не двигались полгода ушло на востановление. Считай повезло, что брат инвалидом не остался. И это третьи роды! Вроде все уже должно быть быстро и без проблем. Но мама считает, что ребенка покалечили врачи - стали делать в родах поворот и свернули шею.
27 ноя 2005, 07:08
У меня тазовое предлежание, ребенок большой, больше 4 кг, во вторник ложусь на плановое КС. У меня тоже были сомнения что может еще повернется или родить самой, но насколько я знаю в Москве очень мало специалистов по принятию имеено таких деток, а это крайне важно. Почитав всё, что здесь написали девушки поняла, что делаю правильно, потому что я и не знла, что столько негативных случаев бывает.
26 ноя 2005, 00:36
Я не рискнула. В результате сейчас оказалось, что у меня все три беременности были в тазовом. Решать только вам. Рожают успешно и в тазовом, есть и тех, которых экстренно кесарят, у кого не получается. Но в таком случае плановое лучше. Если у вас смешенное, то тут желательно только кесарево.
26 ноя 2005, 11:46
Я бы точно делала КС. У меня долго не переворачивался, я со многими врачами консультировалась по этому поводу. Сама лично знаю пример неудачных родов в тазовом, ребенок сильно пострадал (если бы было КС - ничего бы этого не случилось). Но вроде если девочка в пузике (желательно в пределах 3500), то многие врачи берутся принимать роды в тазовом.
Anonymous
26 ноя 2005, 12:05
У меня так родиласи подруга,в итоге вивих тазобедренного сустава,как следствие нога на 4 см короче тепери.
(с транслита)
26 ноя 2005, 12:25
Если мальчик - точно КС, а если девочка - не обязательно, смотря как лежит.
26 ноя 2005, 14:53
У меня знакомая недавно родила девочку в тазовом предлежании. Все ОК. Но, во-первых, врач действительно специализируется на таких родах, во-вторых - девочка маленькая 2900 или еще меньше, в третьих - там было именно тазовое предлежание - ни ножками, ни ручками, а именно попкой вперед
Anonymous
26 ноя 2005, 17:53
Мне делали экстренное КС (было тазовое предлежание+зрение+ вес ребенка около 4000кг), врач сразу сказал, тазовое - показание к КС,у вас мальчик, рисковать не стоит.
Сделали операцию и все ОК.
А мою соседку, которая рожала чуть позже меня в этом же роддоме, тоже было тазовое, мальчик, но вес ствили 3200кг, заставили рожать саму, в итоге ребенок вытянул ручки при родах, как результат гипоксия, проблемы с неврологией, не раскрылось одно легкое, еще и подозревали кровоизливание в моозг (Слава Богу не подтвердилось). Ребенок лежал в реанимации почти месяц, потом еще полтора в больницах. Сейчас полно проблем, только и ходят по врачам, ребенку будет 9 месяцев.
AD
AD
27 ноя 2005, 04:51
Я бы не стала рисковать, у меня было КС по причине дистрофии сетчатки и тазовое предлежание, врач мне сказал, что если бы даже и со зрением все было ок, то сделали ли бы кесарево. Я не считаю риск рожать самой в данном случае оправданным. Много случаев с положительным исходом, но есть, и не мало, с такими последствиями, тем более, что наверняка вам никогда не скажут вес роебенка, а это оч важно при таких родах.
27 ноя 2005, 10:46
Я бы тоже не рисковала. У меня широкий таз, дочка некрупная, но правда на ногах стояла. Многие врачи говорили родишь сама без проблем. Но меня мама так рожала (я в родах на ноги встала и ногами застряла), потом очень долго лечила неврологию мою.
Ну нафиг такой риск, кс сейчас делают очень хорошо. Второго сами родите.
27 ноя 2005, 17:47
подруга моя поражала до полного раскрытия сама, а потом из-за удачно вовремя (в последний момент) сделанного узи, которое показало обвитие, побежала экстренно кесариться, поражала и так и так, спасибо врачу, которые все-таки сделал узи, а иначе могли быть большие проблемы у малышки, кстати как следствие тазового предлежания - дисплазия ТБ
28 ноя 2005, 14:25
Я не поняла, это врачи подруге сказали что если бы родила сама в тазовом была бы дисплазия, или у них уже после кс поставили такой диагноз?
27 ноя 2005, 18:15
Однозначно если только тазовое предлежание - это НЕ повод к КС!!!
27 ноя 2005, 22:34
"Однозначно" это только решение матери рисковать ей или идти на КС. Её и только её. А так ничего в этом вопросе однозначного нет.
28 ноя 2005, 11:41
Пардон, а КС - это не риск?!?! Да на Западе, где уже хлебнули последствий после плановых КС целого поколения теперь его запрещают на законодательном уровне. А у нас, как всегда, как до жирафов :-)))
28 ноя 2005, 13:23
Ну вы только про ЗАПАД, где я живу, мне-то не рассказывайте:-)Я же вам про Россию не рассказываю, так как понятие не имею. И тем более мне имеющей 3 КС за плечами. Здесь, на западе, именно тазовое практически всегда кесарево. Именно врачи мне сказали, что сравнив риск родов в тазовои и возможные риски кесарева, мне настоятельно советовали КС. И пардон, откуда вы взяли о "хлебнули последствий после плановых КС целого поколения теперь его запрещают на законодательном уровне" Ндаа. Статьи и факты пожалуйста, с ссылкой на законы и страны. Я своим врачам покажу, а то ж они не вкурсе, что у них уже на законодательном уровне и что они последствий каких-то нахлебались:-D
28 ноя 2005, 10:40
Может я что-то не понимаю, но разве ребеночек не может перевернуться? По-моему, рано еще говорить о его окончательном положении.
28 ноя 2005, 10:47
на сроке автора топика уже не рано, уже вряд ли перевернется
(с транслита)
28 ноя 2005, 10:50
Я у мамы перевернулась за пару дней перед родами, в роддоме у девочки малыш перевернулся тоже почти перед родами, а вот у меня ни смотря на все старания так и не захотел правильно ложиться.
28 ноя 2005, 14:24
Я не очень поняла какой срок, но вроде бы не больше 35 недель (если 29.12 только поедет консультироваться). Ребенок должен перевернуться в правильное положение к 36 неделям. Если не перевернулся, есть смысл рассматривать возможности родов при тазовом предлежании и КС. А также параллельно узнать про упражения, которые способствуют переворачиванию ребеночка в головное предлежание. Я думаю, у автора не убудет, если она их попробует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325