Меню

девочки, столкнулась с недержанием, sos!!!

AD
что делать???
25 ноя 2005, 21:24
девули! столкнулась с недержанием мочи во время чиха или кашля, если даже не хочу в туалет, но при кашле или чихе вытекает сразу немного мочи. что делать? срок 31 нед. занимаюсь упражнениями Кегеля - как умею, а т.е. зажимаю мышцы влагалища и разжмаю их по неск сек 8-10 раз по 4 раза в день. больше никаких упражнений не знаю, дробно мочусь, задерживая мочу, получается нормально... но при чихании... как страшно стало, что буду страдаь недержанием после родов!!! что делать?
пишу анонимно, т.к. деликатная проблема, сами понимаете.
25 ноя 2005, 21:27
Я помню, читала как то статью на эту тему. Помню только, что при беременности такое бывает.
Aвтор-писюк
25 ноя 2005, 21:32
понятно, что бывает, раз у меня так случилось (второй раз сегодня, первый был 3 дня назад). а что делать-то? надо ведь исправлять положение! вы не представляете, какие я сегодня ощущения испытала, чихнув на улице, вдали от дома... и неприятно и мокро и стыдно и самое главное - страшно за будущее послеродовое. хотя отношу себя к разряду нормальноносящих женщин и проблем со стороны почек нет, цистита нет, масса тела в норме.
в шоке я, короче((((((((((((
25 ноя 2005, 21:36
я бы не воспринимала это как трагедию, во-первых после родов по любому все восстановится, даже если будут проблемы, по крайней мере моя мама после 3х родов не писается уже давно :) а сразу после родов говорит было немного. во-вторых, у меня за все время беременности такое случилось 2-3 раза, но практикой не стало :) делайте упражнения, купите прокладки потолще, ну что тут поделаешь, никуда не деться.
автор-писючка)))
25 ноя 2005, 21:41
а как делать эти упражнения Кегеля? как именно? понятно, что не будет недержания до конца жизни... но вот моя знакомая родила 2 года назад и говорит, что до сих пор у нее моча "подтекает" иногда, а она и не лукавит - от нее пахнет иной раз((( я так не хочу и не переживу такого вот поворота событий! выручайте! прошу-молю!
25 ноя 2005, 21:43
Прокладки каждодневные здорово выручат:)
25 ноя 2005, 21:46
Думаю тут ежедневными не обойтись.
25 ноя 2005, 21:46
да Вы все правильно описали как вы их делаете, только по-моему 8-10 раз недостаточно, что -то я у Сирсов читала про подольше, зажимаете мышцы влагалица на неск. сек, расслабляете, и так раз 50, и такмх сеансов по неск. раз в день. и в туалете, тоже все правильно.
автор-писикот
25 ноя 2005, 22:02
буду делать и дальше эти упражнения. может, просто срок уже большой и масик давит-таки на мочевой... прокладка была мокрая, трусики мокрые и колготы и джинсы немного. неприятно и неудобно, жалко себя))) пришлось ой, как противно!вспоминать неохота(((
25 ноя 2005, 21:41
Да ну я вас понимаю. Не помню просто ничего. Вроде как мышцы слабые. Не в почках дело.
26 ноя 2005, 01:27
Не волнуйтесь! Это просто детка на мочевой пузырь уже давит своим весом. Большинство беременных страдают этим. После родов все пройдет!
26 ноя 2005, 09:58
во время Б это нормально, матка давит на мочевой пузырь, у меня такое было и в первую беременность и сейчас иногда бывает:-( ничего не поделаешь, прокладки одноразовые надо использовать.
Удачи!
26 ноя 2005, 16:31
у меня та же история..
это нормально, т.к. мой малыш уже очень сильно давит на мочевой пузырь - я не беспокоюсь
как только родим, все будет ОК!
27 ноя 2005, 12:45
Я сначала испугалась этого. А вдруг так и останется. Но меня врач успокоила, что это нормально и пройдет после родов. Спасаюсь от неприятностей ежедневными прокладками. Тут немного приболела (и кашляла, и чихала), разорилась на прокладках:))) Но что не стерпишь ради такого чуда, как ребенок!
автор
25 ноя 2005, 22:10
девочки! всем желаю крепкого здоровья и доносить нормально, родить в срок! крепких малышей!
25 ноя 2005, 22:13
как в анекдоте:
сидит человек с закрытыми глазами, руки сложены в ладоши, в ладошах что-то перебирает, понимает, что это его глазки.. сидит, перебирает неспеша и шепчет сам себе с недоумением:
-это же надо было так чихнуть...
автор топа - без обид! не отчаивайтесь, всё будет хорошо!
авторша
26 ноя 2005, 18:22
девочки!!!спасибо за отклики, успокоилась. надеюсь, что будет все хорошо!
Элен, спасибо за анекдот, чуть не уписалась)))))
27 ноя 2005, 01:09
Я когда чихала поддерживала низ живота рукой и все было в порядке
27 ноя 2005, 17:44
И у меня так было много раз(чихать даже боялась и кашлять :-)),но сеичас вроде уже прошло ....,и у вас все нормализуется,просто в данныи момент ребенок видимо сильно давит на мочевои ...
(с транслита)
27 ноя 2005, 13:44
Нормально это! Мышцы-то там расслабляются, к родам готовятся. То же самое происходит, ну и что?
Меня тут чистило на днях, так во время рвотного рефлекса из меня такие потопы текли :-))) (40 нед)
AD
AD
Anonymous
28 ноя 2005, 10:34
мышцы ТАМ?:) а при чем тут мочеиспускание?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325