Меню

чем грозит высокое давление?

AD
25 ноя 2005, 16:12
Я на 7 месяце,у меня высокое давление!Чем грозит это малышу и мне? Ответьте пожалуйста!
25 ноя 2005, 16:17
Насколько высокое? У врача были?
25 ноя 2005, 16:20
У врача не только была,я вот неделю назад только выписалась из больницы,но так врачи ничего не говорят!!!А сегодня было 140/90!!!!
25 ноя 2005, 16:23
Да высоковато. А анлизы как? Белок в моче есть?
25 ноя 2005, 16:28
Понимаете я спрашивала у врача,мол как малыш,как я ,вместо ответа либо тупое молчание,либо,все хорошо,тогда почему меня не хотели выписывать?А врачиха на узи вообще сказала,что не любит когда ей задают вопросы!
26 ноя 2005, 11:27
это может быть признаком гестоза, нужно проконсультироваться с врачем!
26 ноя 2005, 12:52
Высокое давление является симптомом гестоза по типу артериальной гипертензии. 140/90 - это высокое давление. Если оно держится и не снижается, то имеет смысл:
а) сдать анализ мочи по Нечипоренко на предмет содержания белка в моче. Белка может не быть, и это будет очень зорошо.
б) попросить врача назначить легкие диуретики. Очень часто, даже при отсутствии белка в моче, давление поднимается из-за внутренних отеков. Диуретики помогают. НО: принимайте осторожно. особенно препараты типа пентоксифиллина и эуфиллина(их очень любят назначать, а на них часто возникает аллергическая реакция).
в) подумать о препаратах, снижающих давление. Я пила Эгилок. Ни в коем случае не пить: Анаприлин(противопоказан во время беременности), Эналаприл(то же самое), Кордафлекс(его любят назначать врачи в ЖК, но это препарат очень исльного едвйствия и часто приводит к обратному эффекту).

Ребенку повышенное давление не очень опасно, более опасно оно для матери.
Имеет смысл на всякий случай сделать допплерометрию.
мне разрешили рожать с таким давлением, правад, не очень получилось:-), но это у меня и по другим причинам. Многие мои знакомые рожали сами.
26 ноя 2005, 17:12
Малышу это может грозить нехваткой кислорода. Вам к врачу надо.
26 ноя 2005, 11:37
Не хочу пугать, но в моей любимой книге Мать и Дитя, написанной специалистами Санкт-Петербургского гос.мед.университета им. Павлова, написано, что при сильной головной боли, повышении артериального давления и мелькании мушек перед глазами уже надо вызывать врача, причем срочно. Вывод в общем один - никакого самолечения.
Причина повышения давления - скорее всего просто утомленность. Беременным надо больше отдыхать и дышать свежим воздухом. Не в коем случае не заниматься тяжелыми домашними делами, подъемом тяжести и т.п.
26 ноя 2005, 11:40
Кстати, мое нормальное давление 120/70, но когда я лежала в больнице всегда было 90/60. Режим был очень простой - просыпаемся, кушаем, читаем лежа книжку, отдыхаем, обедаем, спим, ужинаем, отдыхаем, меряем давление, болтаем лежа в палатах, и снова спим. Просто чаще отдыхайте. Не надо
Вам сейчас мыть посуду, стирать и заниматься прочими делами, которые вполне могут сделать за Вас Ваши близки, которым Вы дороги! Поберегите себя!
26 ноя 2005, 12:50
140/90 - высшая граница нормы, так что паниковать еще рано.

А давлением сама страдала - к концу беременности начало прыгать аж до 150-160/100-110. Лежала в патологии неделю. Самое интересное, что никаких других побочных эффектов не было (ни головной боли, ни мучек перед глазами - меня достали врачи вопросом "А мушек нет?"). Белка в моче не было, отеков тож. Неделю полежала и выпустили. Лекарства помогали, как мертвому припарки :(

Родила на 39 неделе, масик последние 2.5 недели не рос плюс на 39 недели диагнозировали маловодие. Только не пугайтесь - малыш родился здоровым, со всеми рефлексами и т.д. Просто веса не добрал :) НО врачи не могут сказать, связано ли это как-то с высоким давлением :( Больше похоже, что обвитие пуповиной (а он был обмотан как следует и очень туго) повляло.

В вашей ситуации главное следить за давлением, отеками, анализ мочи делать и если что, бежать к врачу.
(с транслита)
26 ноя 2005, 19:19
Спасибо всем огромное!!!!!Буду стараться отдыхать побольше и следить за давлением!Ну вообщем как я поняла это не особо все серьезно?Я думаю не стоит особо паниковать!Мне кажется,что это из-за того что я почти всю беременность очень нервничала,да и сейчас иногда.Надо успокоиться!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325