Меню

У каждого свой опыт - делюсь своим!

AD
25 ноя 2005, 15:12
Всем привет!
Нам 15 дней. Вспоминаю что еще месяц назад я интересовалась приданым, завершающими закупками полезных вещей. Выбирала от чего можно отказаться, а без чего не обойтись. Даже с кем-то ругалась на сайте. Сейчас могу уже написать свои отзывы про свои закупки. Начну с того что в первый же день припомнила особо яростным противникам удобства по жизни.
1. Молокоотсос. рада была что послушала подругу, которая купила мне его в подарок заранее. и что мы не стали ждать приспичит или обойдемся. случилось так что лактацию налаживала именно с молокоотсосом без него бы лактостаз мне был обеспечен. сцеживание руками мне показалось менее эффективным.
2. Стерилизатор - весчь
3. Кроватка ну а куда же без нее. сын любит и с мамой поваляться. но ночью только в кроватку.
4. пустышки и бутылочки. чай плантекс спас, но как его без бутылочки дать? грудь форева, но из бутылочки тоже можно пососать. пустышку даю если надо что-то сделать и чтобы он не дергался сильно. например носик почистить и лосьоном помазать после купания. и т.д. и что бы я делала послушав совет "потом купите"? Две бутылочки по 125 мл Avent очень помогают.
5. Ванночка. Я купила с подставкой для ванночки и пеленальным столиком и полочками. Очень удобно. Если есть возможность - советую. Переодеваю ребенка и все процедуры делаю на этом столике. Под ним ванночка. Ниже полочки куда все предметы гигиены складываю. У всего есть свое место и у зеленки и у расчески и у подгузников.
Сама ванночка маленькая, но нам пока в самый раз. Он еще голову не держит и достаточно его купать в ней. Горочка вряд ли понадобится правда в ванночке сделана подставка под спину остается только голову придерживать. В месяца 2-3 будем полоскаться в большой ванной. А пеленальный стол все равно будем пользовать.
6. Оценила одноразовые пеленки. Очень удобно.
7. Подгузники. Спасибо за совет и наставления. Используем Муни, они подороже чем Хаггисы. Но цена соответствует качеству.
8. Шезлонг-качалка. Весчь! Ну очень удобно. Я вот сижу перед ноутбуком а детка в шезлонге, ему там удобно тепло и комфортно.
9. Коляска Bebecar Racer (трехколеска) мне очень нравится, удобно, управляется одной рукой. НО! Она тяжелая, мне хорошо потому что не нужно ее тягать по лестницам в доме есть заезд. И у магазинов есть заезд. А вот на лестница с ней вскарабкаться или по рельсам на верх вкатить по-моему ужасно тяжело.
10. Утилизатор подгузников. Вещь полезная. Прожить без нее можно, но если 1500 рублей не являются суммой очень существенно меняющей жизнь, то можно потратиться на эту полезность. Упрощает очень сильно вопрос гигиеничного хранения погузников. Раз в три дня я опустошаю резервуар и все. Ни запаха, ни подгузников.
11. Косметика. Крем под подгузник Avent пока не пошел обнаружилась опрелость и такой крем пока не нужен. Бепантен не помог. Деситин помогает. Шампунька Avent очень нравится и мне и малышу. Легко смывается кожа такая приятная после. Пенка для ванны пока не понадобилась пупочек заживляем купаем в марганцовочке. Лосьон для тела Avent нравится.
12. Весы оказались вещью нужной. Ну не понимаю я сколько он ест. Интуитивно понимаю что сыт, но внутри свербило а вдруг. Сейчас соориентироровалась. Весы брала напрокат через месяц сдам обратно.
13. Не купила радио-няню. Сейчас понимаю что нужна.
14. Подушка для кормления... подскажите вот эта длинная колбасня решает проблему болей в спине? а что вы делали с запахом? Меня только это смущает. Но уже готова купить.
15. Еще пока бесполезны игрушки, но мы их и не покупали. И развивающий коврик. Ну не реагирует сынуля пока на такие вещи поэтому даже не доставали. Начнем хотя бы смотреть на игрушки и реагировать на другие звуки кроме маминого голоса достанем и попробуем.

С бортами в кроватке мне кажется уютнее. Да и собака морду не сует и шерсть не летит туда.

Я все это пишу к тому, что каждый сам для себя решает что ему нужно, а что нет. Я в автокресле ребенка забирала из роддома. Но не справилась с нетривиальной задачей усадки туда малыша он руки к себе прижал и спал (ремни не могли закрепить). В итоге везла на руках после КС через час дороги думала умру. Болело все! Теперь только в кресле.
Многие скажут что и пеленальный стол не нужен, на столе можно все сделать. (у меня спина болит жутко над столом наклоняться). И можно мешок у кроватки положить и туда подгузники складывать. И кроватку нафиг , все равно гарантии нет что спать там будет. И молокоотсос не нужен и бутылочки и ванночка, сразу в большую т.д.
Но я хочу сказать что самое страшное это понять что тебе что-то нужно позарез и ты не можешь купить это сию секунду. Потому что из дома ты уже выйти не можешь. Да и страшно крохотулю оставлять одного с кем-то.
25 ноя 2005, 15:19
я с глупым вопросом,как вы используете одноразовые пеленки?
(с транслита)
25 ноя 2005, 15:32
Пока автор не ответил, попробую догадаться насчет одноразовых пеленок: это такие пеленочки, которые очень хорошо впитывают, я так полагаю хорошо использовать на пеленальном столике, пока гигиенические процедуры проводишь, и когда выкладываешь ребенка к себе на кровать - погулять так сказать.
Вообщем в тех случаях, когда памперс не одет, а попис может состояться (если не серьезнее дело!):-)
Со всеми пунктами уже согласна, хотя все еще только впереди!
Может только вот молокоотсос и стерилизатор, если выбрать заранее какой, то к выписке из роддома будет видно, что с ГВ, тогда и купят родственники.
25 ноя 2005, 15:54
спасибо,я с сыном полотенце для процедур использовала пеленки одноразовые у меня есть,как то я их не преминяла,со вторым малышом использую
(с транслита)
25 ноя 2005, 16:28
Полотенце промокает, а пеленка ведь непромокаемая с одной стороны. Моя подруга пользовалась - в полном восторге. Но у нее девочка, они ж "под себя" писают, а мальчик... пойди угадай, куда ему эту пеленку стелить, если он голышом :):)
25 ноя 2005, 16:34
а мальчиков проветривать советуют на животике. чтоб фонтанчик не брызгал на все вокруг :)
я вот тоже думаю, как сыну проветривать буду, ну не все же время на пузике?
28 ноя 2005, 04:17
Нормально на пузе мой проветривается, с первых дней :) На спине не рискую, фонтанчик и правда чуть ли не до потолка :)
28 ноя 2005, 13:00
:)
28 ноя 2005, 14:11
да, проблема та же. а если накрыть пелёнкой? ну, частично... трусы ж не рекомендуют особенно парням.
Anonymous
29 ноя 2005, 00:42
Молокоотсос большинству нужен только в роддоме. Наши врачи шутили "выбирайте, что вам больше нравится - либо молокоотсос, либо лактостаз". Если молока прибывает много, то сцедить все это руками практически нереально. После роддома молокоотсос лично мне вообще не пригодился, когда лактация установилась, сцеживаться получалось только руками во время ребенкиных завтраков-обедов-ужинов, на молокоотсос молоко не прибывало :-).
25 ноя 2005, 16:16
спасибо, очень люблю такие темы от тех кто еще недавно был с этой стороны где пузики, а теперь с той :)
и поздравляю вас с сынишкой!
25 ноя 2005, 16:26
Расскажите пожалуйста что такое стерилизатор и с чем его едят?
25 ноя 2005, 16:34
О, опять свои 5 копеек вставлю. Хорошая штука такая, особенно модели, скомбинированные с подогревателем. И бутылочки стерилизовать, и соски, и накладки на грудь силиконовые, если понадобятся, подогреть ту же водичку, доводит до нужной температуры легко и просто. У подруги Тефалевский, говорит очень облегчает жизнь, хотя ребенок на ГВ до года был, теперь агрегат мне перепал:)
29 ноя 2005, 02:06
Я очень довольна им.Помогает очень.
25 ноя 2005, 19:16
из вышеперечисленного пользуемся:
пеленальным столиком-удобно,
кроваткой (днем-ночью спит с нами), автокреслом (оно же "работает" шезлонгом периодически),
ванночка уже отпала-перешли в большую ванну,
весы-кайфовая штука-первое время взвешивала по нескольку раз на день-для спокойствия:),
радионяня так и не пригодилась ни разу,
подгузники -пользуем Хаггис-довольна.
из того, ч то Вы не назвали:
мобиль на кроватке-очень в ходу у нас;
слинг и слинг шарф.-купила оба-использую слинг -шарф-я с ним ужасно мобильна;
развивающий коврик-реагирует на него с месяца;
никакими бутылочками , стерилизаторами, молокоотсосами, присыпками, пустышками-так и не воспользовались.
единственное, что у меня испльзуется еще чаще , чем подгузники-это прокладки для бюстгалтера-без них никуда-потонули бы))
и еще здоровская вещь-футболка для кормящих-так как веду активный образ жизни с малышом, иногда приходится кормить не дома-здорово выручает)
25 ноя 2005, 20:07
а что такое футболка для кормящих?
25 ноя 2005, 20:10
такая футболка, в которой можно вынуть грудь не задирая всю одежду
можно здесь посмотреть:
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=209&&tid=627
25 ноя 2005, 20:14
о! супер! я пока планирующая - но думаю и правда отличная вещь! обязательно куплю себе как только забеременею :)
25 ноя 2005, 22:12
Футболка классная, только вот на картинке детина 5-летний грудью кормится... Бред какой-то... :(
25 ноя 2005, 23:11
С чего взяли, что детина. Многие дети после года выглядят взрослее. Когда я гуляю со своим , каждый считает своей обязанностью сказать что нам пора отучаться от соски или на дет. площадке по реакции на поведение ребенка видно что думают что моему как мин. 2 года, а ему 1,2.
AD
AD
26 ноя 2005, 13:03
ребенышу на фото 2,5 года, если не ошибаюсь
26 ноя 2005, 01:09
А не расскажете поподробнее, что такое развивающий коврик и как им пользуются?
26 ноя 2005, 13:22
развивающий коврик -это мягкий коврик с картинками.их много всяких разных-с дугами, на которых развешаны игрушки, с кнопочками, включающими мелодии, с колокольчиками, зеркальцами, массажером для ножек ,шуршалками и тд.пока малыш совсем кроха-его просто кладут на коврик, а над ним расположены дуги с игрушками, которые он может рассматривать;чуть позже-он сможет тянуться к различным развивающим предметам, встронным в коврик;На игрушки можно смотреть, тянуться к ним ручками или пинать ножками.когда поползет-возможностей еще больше.
http://magazinchik.na-ostrovke.ru/popup_image.php/pID/633
http://magazinchik.na-ostrovke.ru/popup_image.php/pID/684
я знаю, что некоторые девочки делают такие коврики своим малышам своими руками-это вообще супер!!))-такие нигде не купишь))
26 ноя 2005, 14:09
Спасибо за ответ! А этот коврик действительно полезная вещь для мамы и ребенка??
26 ноя 2005, 15:05
Даже не знаю, что и сказать))Ну если Вы хотите ребенышевую головеху развивать-то конечно полезная))
27 ноя 2005, 20:28
понятно :)
25 ноя 2005, 20:15
спасибо за советы, хоть соориентироваться можно :)
25 ноя 2005, 21:38
Мне кажется не обязательно совсем иметь молокоотсос, стерилизатор, весы, радионяню и контейнер для памперсов:)) А подгузники...вы же не пробовали другие как я понимаю, откуда знаете что муни лучшие?:)
26 ноя 2005, 15:08
Автор нигде ничего категорично не утверждает. Она не говорит, что это обязательно. Она рассказала, что именно ей пригодилось. Лично мне ее мнение выслушать очень интересно.
27 ноя 2005, 20:21
ппкс
я сама люблю читать подобные вещи, т.к. где то пересматриваешь свою точку зрения на определенные вещи, где то соглашаешься и т.п.
например, я не хотела покупать подогреватель... но воть решилась все ж на него..ночью удобней, если что - раз, и подогрел..
утилизатор -тоже вещь удобная. Пусть говорят, что бесполезная. Каждому свое.
28 ноя 2005, 13:09
Я тоже не категорична:) и со смайлами если вы заметили?:) у меня тоже есть свой опыт и я им поделилась:)
27 ноя 2005, 18:47
Большое спасибо. Пошла переваривать увиденное.
25 ноя 2005, 18:45
А вот в квартире зачем радио няня? Я думала сначала купить, а теперь передумала...может всё таки стоит?
Зоя
25 ноя 2005, 18:48
Если положить спать на балконе - нужна. Ну и если с друзьми весело болтаете в другой комнате или телевизор смотрите - то плач услишите на стадии слабого писка, а не когда уже окончательно раскричится :)
25 ноя 2005, 19:42
Так вот я и спрашиваю, что может и не надо на каждый писк бежать, а то вроде детки это сразу прочухивают и пищат уже непереставая? У меня ж двойня, так не набегаешься.Про балкон - считаю разумно!!!Буду думать!
Зоя
25 ноя 2005, 19:51
Ну в первый год на каждый писк бегать это обязательно. Новорожденные капризничать не умеют - если плачет значит сто-то беспокоит. А первые месяцы они ещё и грудь просят каждый час. Так, что бегать придется. Но вы не пугайтесь :) Это не тяжело, даже приятно :)
25 ноя 2005, 20:06
точно))
25 ноя 2005, 21:43
Всё понял....будем настраиваться:-)
25 ноя 2005, 21:09
наоборот, если успокоить, пока пищит - то никаких проблем, а если заорет - то пока долго успокаивать
25 ноя 2005, 21:42
Спасибо - тяжело мне будет ...неопытной....
AD
AD
26 ноя 2005, 00:18
рекомендую вместо радионяни купить трубку дектовую Siemens такая маленькая, там есть функция няньки... если отходите куда нибудь, положить рядом с ребёнком, когда бейби запищит - труба автоматом звонит на другую трубу (т.е. нужно как минимум две трубки). Труба в любом случае всегда пригодится...
У меня их в квартире их 6 штук;-)) удобно ё))
26 ноя 2005, 03:20
Так вроде у многих телефонов есть такая функция:-) или это я разбалована заграницей?:-)
25 ноя 2005, 20:21
а как этот шезлонг-качалка выглядит? есть где посмотреть?
25 ноя 2005, 21:04
вот здесь можно посмотреть например:
http://www.snoopy-club.ru/show_image.php?alt=%CA%F0%E5%F1%EB%EE-%EA%E0%F7%E0%EB%EA%E0+Chicco+Sofa.+%D6%E2%E5%F2%E0%3A+seaside%2C+words%2C+bisous&filename=img%2Ftovar%2Fbig%2Fchicco_67985-big.jpg
26 ноя 2005, 01:12
а до скольки месяцев такой шезлонг используется обычно??
26 ноя 2005, 13:08
в зависимости от того, какой ребеныш-крупный или нет-месяцев до 5, думаю
26 ноя 2005, 12:15
Спасибо за советы, приму к сведению!
28 ноя 2005, 12:44
Из всего перечисленного очень облегчил жизнь стерилизатор. Жалею что не купили его заранее, с ума сходили первую неделю в погоне за чистыми бутылочками. Молокоотсос купили когда я в роддоме была, правильная вещь. Памперсы-сделали ошибку , купили много самого маленького размера, не ожидали что растут детки с такой скоростью.Подставкой в ванночку пользуемся активно. Подогреватель для бутылочек-выброшенные деньги, по моему мнению. Ромашковый чай очень нравится в ванночке, тоже заранее купили и довольны. СОски любим. И я в корне не согласна с утверждением, что из дома не выйти и все такое. Можете кидаться в меня тапками, но месяц назад я родила двойню и я их оставляю на маму, мужа, папу и выхожу в свет хитя бы на час и стараюсь делать это каждый день, через неделю после их рождения я решила , что моим детям прежде всего нужна психически нормальная, спокойная мать, а не загнанная лошадь в депрессии. Вот так и ростем.
28 ноя 2005, 12:53
)))) МАЛАДЕЦ!!!
28 ноя 2005, 13:28
а неужели вместо стерилизатора нельзя кипятить бутылочки в большой кастрюле???
28 ноя 2005, 15:36
Можно, и вообще без всего обойтись можно (кроме подгузников) , но мне это сильно облегчило жизнь. На 5 мин. в микрогаль и никакой головной боли.
29 ноя 2005, 00:31
а смысл? Если есть стерилизатор
29 ноя 2005, 00:53
Могу поделиться опытом - сколько я бутылочек спалила в кастрюле (в прошлый раз) )))
Если есть возможность купите стерилизатор и не морочьте голову.
29 ноя 2005, 00:56
Жму руку! Действительно нам бы всем столько оптимизма!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325