Меню

Амоксициллин до задержки-и что теперь?

AD
25 ноя 2005, 12:12
Переболела ангиной,с очень высокой температурой (до 39), пила все подряд включая антибиотик Амоксициллин. Дело было через недельку после О.
Сегодня 10дпо, 27 д.ц. из 28-тесты полосатятся.
Куда бежать, чего делать, что плохого ждать?
Я, честно говоря, думала что с такой высокой температурой никакого зачатия поизойтине может...

ХЕЛП!!!!
25 ноя 2005, 13:55
Амоксициллин при беременности в принципе допустим по показаниям - лечилась, правда не на самых ранних сроках.

А вот высокая температура - не знаю даже. Но лучше об этом с врачом посоветоваться. Хотя говорят, что хорошую беременность из организма ничем не выбъешь. Надеюсь, у вас все будет хорошо.
(с транслита)
25 ноя 2005, 15:01
Это один их антибиотиков, который наоборот назначают беременным. Я болела восп.легких (больше месяца - с момента когда забеременела и до 5 недель) - так принимала аж 3 типа антибиотиков, этот самый безвредный, как выяснилось
Несмотря на страшилки врачей (принимала в т.ч. доксициклин, кот. вызывает грубые пороки развития), решила маляву оставить - сейчас совершенно здоровый ребенок 4 лет.
25 ноя 2005, 13:59
Я тоже принимала этот препарат на 13 неделе, но он вроде на любом сроке вреда не окажет, даже на таком маленьком, как у вас. не переживайте, ничего страшного. а вы уже у врача были?
25 ноя 2005, 19:08
У гинеколога? Нет пока. Рановато,я думаю. если б не такая предыстория, яб недель до 8-10 не ходила. А терапевта вызывала-он и назначил, о возможной бер-ти тогда и не подумала
25 ноя 2005, 14:49
Я так поняла, что болезни на таких ранних сроках плохи тем, что грозят выкидышем - то есть, если беременность удержалась, значит, с ней все нормально
25 ноя 2005, 19:32
Именно так. Либо да - либо нет. И больше никаких последствий
25 ноя 2005, 21:10
антибиотики пенициллинового ряда на плод влияния не оказывают, их назначают во время беременности. К тому же неделю после зачатия на плод вообще ничего не влияет, поскольку он еще не имплантировался в матку. А вообще на ранних сроках, как правило, действует закон все или ничего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325