Меню

Выбрали имя, а теперь даже не знаю..(:

AD
25 ноя 2005, 03:41
Девушки, вот такой вопрос. У меня 28 недель , ждем мальчика. Первого. Долго спорили с мужем из-за имени.Перебрали кучу имен, сошлись на Эдуарде, причем довольно быстро. И надо же какой кошмар, звоню маме, она мне сообщает, что эдинственный Эдуард, с которым я была лично знакома, муж моей двоюродной тёти, умер. Я маме о наших планах не сказала, а сама-то конечно призадумалась.
Мы вообще-то не собирались называть в его честь, хотя, человек он был более чем достойный. Родня мы с ним дальняя и даже не кровная. Мужу это имя нравится, что очень большая редкость + никаких плохих ассоциаций , связаных с этим именем ни у него ни у меня нет, кроме теперь вот этого ужасного совпадения...В приметы я стараюсь не верить, а все равно, что-то теперь мне мешает.
А вы что думаете???
25 ноя 2005, 06:20
Имен гораздо меньше, чем населения в России. С любом имени есть люди, которых так звали и которые умерли. Вам обоим нравится - называйте как решили!
25 ноя 2005, 07:02
Думаю что не стоит так переживать из-за совпадений.
У вас и вашего малыша всё будет отлично!!!
Эдуард так Эдуард - красиво, пафосно, стильно..
А что кто-то когда то .. что-то..
Это было давно и неправда (ц)
тем более не с вами
Удачи и здоровья!
25 ноя 2005, 07:59
Не обращай внимания, глупости все это. А при чем тут плохая ассоциация? Все мы ТАМ будем, на смерть надо смотреть философски:-) Человек то тот Эдуард хороший наверно был.
25 ноя 2005, 10:58
Обладатели абсолютно всех имен уже когда-то умирали. Не парьтесь.
25 ноя 2005, 11:09
а он умер молодым, или как-то трагически?
25 ноя 2005, 12:29
А какая разница? Мало ли, кто как умер. Имя - не принадлежность к какому-то определенному человеку. Миллион людей живут с одинаковыми именами, и не факт, что у них идентичная судьба.
25 ноя 2005, 12:44
если у девушки уже возникла нехорошая ассоциация, то зачем.
Например, у меня в башке куча ассоциаций - как, к примеру, Зоя - с мученицей Зоей Космодемьянской. Имя нравится. но оно для меня с детства трагически окрашено... хотя вроде и означает "жизнь". Нам в школе слайд показывали на стене (сдурели) - замученная Зоя с голой грудью на снегу. Нормально! В младших классах.
25 ноя 2005, 12:46
Такое всем показывали. :) Видимо, вы очень впечатлительная натура.

ОФФ
На меня страшно подействовал учебник акушерства и гинекологии, прочитанный мною в 9-летнем возрасте. Стресс был страшный, однако вот мы должны скоро родить. :)
25 ноя 2005, 12:59
ну,в мое время Зоей сильно долбали :) и к тому же она оставалась единственной, кого так звали.

Учебник - могу себе представить!

Хотя из всего я сейчас больше всего боюсь... катетер :)))
25 ноя 2005, 13:00
ха, посмотрела - вы меня на год старше :)

как у вас с Зоей? :)))) По ночам не приходит?
25 ноя 2005, 16:32
Ни Зоя, ни Павлик, ни Карбышев не являются по ночам. :) Пионеры-герои остались в далеком прошлом. :)
25 ноя 2005, 17:26
:)
25 ноя 2005, 15:57
Вот родится и посмотрите кто это? Чесслово, не надо сейчас заморачиваться этим. Я вот бредила просто именем Даниил (Даня), а потом.....родился Мишка!!!!:-)
26 ноя 2005, 11:22
меня назвали в честь моей бабушки по папе, которая ко дню моего рождения давно уже умерла.
а у меня недавно умер папочка, так я собираюсь назвать своего малыша в честь него или деда, который тоже год назад ушел...
они были замечательными людьми - хочу, чтобы сынок стал таким же!
во всякий бред советую не верить - только лишний раз себя накручивать, хотя, решать вам...
легких родов! радостного и здорового малыша!!!
26 ноя 2005, 16:47
А вы знаете, что в честь живых родствеников называть нельзя (не помню почему). Так что, наоборот - все путем.
25 ноя 2005, 05:37
Да бросьте вы. Если так подумать, то чуть ли не на все имена можно умерших родственников найти. Тем более что вы и не знали, так что ето просто совпадениа, а не в четсь
(с транслита)
;-)
26 ноя 2005, 15:05
статистика имен http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=15525488
26 ноя 2005, 22:47
Как бы Вы не назвали ребенка, все равно кому-нибудь не понравится, или найдутся неприятные ассоциации. Главное, чтобы Вам нравилось и ребенку подходило, что опять-таки решать Вам. На всякий случай придумайте и согласуйте с мужем несколько вариантов, а когда ребеночек родится, сами увидите, какое имя ему больше подходит.
;-)
26 ноя 2005, 22:57
ой, ну вы это как-будто Автору топика отвечаете, да? ;-)
AD
AD
28 ноя 2005, 10:26
Ой, да. Не заметила, куда пишу
Anonymous
27 ноя 2005, 01:00
Если вы боитесь, что просто можете зациклиться на негативной ассоциации, попробуйте чуть изменить имя, например, не Эдуард, а Эдвард. Вроде то же самое, но немножко другое:) Или другое, созвучное имя выберите.
28 ноя 2005, 01:43
Только то же самое хотела посоветовать. Эдвард даже больше нравится. :)
27 ноя 2005, 06:14
По еврейским традициям (насколько я знаю), детей называют только в честь уже умерших родственников. Логика в том, что если назвать ребёнка в честь пожилового родственника, то когда тому придет время умирать, то кто-то на том свете (типа, смерть) может перепутать и забрать малыша вместо старика. Звучит мрачно, но.... традиция...
28 ноя 2005, 02:26
вы правы,НО называют только в честь умерших пожилых...если не дай Б-г умер молодым,то плохая примета.
(с транслита)
Мне кажется, что надо назвать, как вы выбрали уже имя, и не думать о всяком плохом, потому что всегда найдется кто-то, кому не понравится данное имя. Мы вот своего сыночка назвали Мироном, пусть это и кому-то не нравится (например, моей маме). Просто мы еще до зачатия решили, причем не сговариваясь, что если будет мальчик, то назовем Мироном. Так и вышло.
28 ноя 2005, 19:12
Спасибо всем за поддержку. Вы развеяли все мои сомнения. Пионеры герои - это серьёзно:))) На счет Эдвада тоже неплохая мысль. Да и может быть правда, не стоит сейчас так заморачиваться, время ещё есть..

А родственник этот умер пожилым (60 лет) от инсульта..вот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325