Меню

Стало панически страшно...

AD
25 ноя 2005, 00:57
Мне на днях на очередном приеме врач сказала, что вполне вероятно через 2 недели я могу стать мамой... И мне стало так панически страшно!! Мне страшно не от того, что прийдется рожать, не от того, что я не умею быть мамой.. Мне просто стало страшно от одной мысли, что жизнь через какие-то 2 недели абсолютно и безповоротно изменится! А вдруг родится мальчик? А вдруг родится девочка? А вдруг я не смогу ее/его любить, как надо любить своих детей??? А ведь уже не изменить ничего! Не рассосется ведь!
И головой я понимаю, что все это ерунда, обычные страхи беременной, что инстинкты золожены в любой женщине, но менее страшно от этого почему-то не становится...
25 ноя 2005, 01:33
Не расстраивайтесь. Как тут нередко говорят, не вы первая, не вы последняя. А человечетсво не вымерло, живет - значит и у вас получится.
25 ноя 2005, 01:38
Во-первых, врач дал вам большую фору - за две недели успеете забыть чего надо бояться, а может быть начнете мечтать даже о том чтоб роды наконец-то начались уже:) А во-вторых, я тоже боюсь..перед каждыми своими родами боялась..но как только схватки настоящие начинались, весь страх как рукой снимало:) чего и вам желаю:)

Легких родов, счастливого и здорового малыша!!!
25 ноя 2005, 02:08
Да ладно, вам! Все будет супер ;)!
25 ноя 2005, 08:45
я со вторника в таком же состоянии:(
к тому же контракт на роды ещё не заключила, кроватку не купили, ну и так ещё по мелочи.. врач огорошил что могу раньше родить ...я как то не готова...
25 ноя 2005, 09:54
Не переживайте :) все у вас будет хорошо :) я тоже боялась, но оказалось все очень естейственно :)) да жизнь изменилась безповоротно - но изменилась к лучшему :))
25 ноя 2005, 11:11
Гы! :) Я тоже боялась, а когда маську увидела, появилось ощущение, что мамой была всегда и умею и знаю все что надо. Страхи все прошли. Оно как то на подсознательном уровне наверное.
25 ноя 2005, 12:42
все через это проходят,не переживайте!Всё будет хорошо:-)Удачи!
25 ноя 2005, 15:27
Привет! Как апреленок поживает с мартенком?
25 ноя 2005, 14:02
Все боятся! Но беременными вечно никто не оставался.
Вы себе скажите по-философски, что через это надо пройти и все перетерпеть.
Я вот тоже боялась. Я просто в жизни к чужим детям очень индиферентно отношусь. А вдруг я думала и к своему так буду относиться прохладно.
Ага! Как же! Все спокойно лежали и ждали когда же переведут в обычную палату. А я с 5-ти утра минуты считала а потом рыдать начала и до 3-х дня рыдала успокаивали все: врачи, анестезиологи, медсестры, повара (обед принесли уговаривали поесть).
Так я постоянно в беременность себя спрашивала а вдруг я ошиблась, а вдруг я не хотела ребенка а просто внушила себе эту мысль, вдруг я не такая и зачем мне все это. Кому я что доказываю (просто я еще и самомама).
А сейчас просто и примитивно счастлива :)
25 ноя 2005, 16:14
Читаю Вас и просто реву, сдержаться не могу! Все точь-в-точь!
25 ноя 2005, 14:25
Мамами не рождаются, а становятся! Не переживайте!Всё будет хорошо!Все через это проходят!!!Удачи!!!
25 ноя 2005, 14:59
угу, измениться :) а через месяц Вы вообще забудуте, что когда-то давным-давно у Вас не было этого сладкого кулька
25 ноя 2005, 15:16
а знаешь, когда мне стало страшно ??? на последних схватках, до этого все не верилось. И мысль даже промелькнула, что ж я теперь делать-то буду? ведь могла еще гулять и гулять, нет малыша захотелось.... а сегодня по рынку шла ( раньше думала что первым делом пойду себе короткую юбку покупать) и купила малышке царапки на ручки, мы ими оказыкается так любим махать...
25 ноя 2005, 16:42
Мамочка ты наша! :)
25 ноя 2005, 15:26
И мне страшно, а ведь я уже второго жду ;)
25 ноя 2005, 20:43
У меня такие же впечатления. Ведь отвечать придется не только за себя. А вдруг я не смогу быть хорошей мамой? А вдруг я не смогу дать ему того, что по-настоящему нужно?
26 ноя 2005, 13:42
КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ!!! :))))))))))))))
26 ноя 2005, 22:27
Я когда первую дочку родила в 20 лет смотрела на нее круглыми глазами и не могла осознать, что вот это моя дочь. Пару месяцев ушло на осознание... Вот такой я тормоз :-) . Зато когда родила вторую, счастье навалило сразу! :-D
25 ноя 2005, 07:41
Тут видимо врач должна была !! Не грузитесь, сейчас психика особенно ранима, пейте как всегда валерианочку и принимайте ванночки с морской солью, не горячие. Помогает!
AD
AD
25 ноя 2005, 07:41
Врач должна была поделикатнее говорить..... почему-то не выгрузилось предложение полностью
25 ноя 2005, 08:06
вполне оправданные страхи перед неизвестностью. не переживайте, мне тож жутковато, так бывает если не со всеми, то со многими. всё у нас будет хорошо!!!!:);)
25 ноя 2005, 11:17
У меня 27 неделек и страхи точь, точь как у вас!!!!Доходило прям до истерик, слез.
Боюсь, что жизнь изменится окончательно и бесповоротно, что нельзя будет вернуться к прошлой беззаботной жизни, что не смогу вдруг любить малыша (хотя ребенок долгожданный и запланированный), боюсь, что бессонные ночи могут вызвать у меня негатив к малышу.....вобщем много чего боюсь....
Я думаю это нормально, что беременная женщина боится и переживает, лично я попила пустырник, немного успокоилась, хотя страхи не ушли....
Думаю все у нас будет хорошо))))
25 ноя 2005, 13:29
У меня с первым ребенком было то же самое, даже сны страшные снились :а вдруг я не справлюсь с малявкой, не смогу накормить,успокоить и т.п.После родов все страхи как рукой сняло, и у вас так же будет
25 ноя 2005, 15:22
Не паникуйте! Когда увидите свой маленький комочек, будь то девочка или мальчик, когда приложите его к груди, когда он впервые Вам улыбнётся, всё встанет на свои места. И поймёте, что Вы - самая счастливая женщина на свете!!!
25 ноя 2005, 16:19
Девочки, спасибо Вам большое!!!! Спасибо за слова поддержки, за Ваш опыт!!! Я верю в то, что все будет так же хорошо и благополучно, как и у Вас, верю и надеюсь на это. Просто сейчас очень тяжело - переломный момент наступил, переосознание какое-то. Действительно очень страшно от перемен и хочется все оставить так, как есть сейчас!
Хотя, когда смотрю на живот, вижу, как малышка там крутится, чувствую, как икает, все это вызывает очень теплые чувства и эмоции. Остается только действительно пережить этот перелом...
25 ноя 2005, 16:45
Катюш, мне тоже страшновато немного...Не родов боюсь, а именно перемен, о которых ты говоришь. Но, по-моему, это нормально. Перемены всегда внушают страх, независимо от того, хорошие они или плохие. Мне врач тоже сегодня сказал, что максимум три недельки мне осталось. Страшновато....и радостно... :)
25 ноя 2005, 17:02
Ириш, спасибо! Одно успокаивает, контракт буду заключать с психологом, чтобы на родах присутствовал. Иначе просто свихнусь!
25 ноя 2005, 17:12
А у меня муж мой лучший психолог :)
25 ноя 2005, 21:43
У меня мужа самого периодически клинит на ту же тему, только он молчит и ничего не говорит... И разговорить его абсолютно невозможно (характер такой), поэтому вот и приходится нам переживать по-отдельности. Я могу ему пожаловаться=поплакаться, он меня пожалеет, но самому ему еще тяжелее будет. Вот поэтому своими переживаниями делюсь тут...
25 ноя 2005, 20:36
У меня тоже такое было. Дикий страх был... А после родов... ну это как бы уже все по-другому. Организм переключается в лругой режим. Я вот уже представить не могу, что когда-то у меня не было ребенка.
25 ноя 2005, 23:46
вот и я боюсь ((( вроде всего 25,5 неделек... а боюсь (( боюсь не справиться с ролью мамы, боюсь рожать... иногда проходит, а иногда фобии возобновляются (( и как бороться -не знаю (
26 ноя 2005, 14:03
Что касается боязни родов, то здесь все очень просто: мне моя врач просто очень подробно на специальном наглядном плакате показала, что, когда и как происходит во время родов. Получилось, как на уроке биологии. Оказалось, что и бояться-то нечего.
Что касается боязни того, что делать с ребенком после родов, я здесь на еве столько всего прочитала про первые дни, что поняла, ребенок сам подскажет, что ему лучше.
А вот как бороться со страхом изменений, пока еще не поняла...
27 ноя 2005, 13:45
вот вот ))) и я о том же ))))))))
как всегда самые глобальные вопросы у нас в голове роятся ))) а еще - где на все денег взять )))))))))
27 ноя 2005, 20:29
вот-вот! теперь еще и это.... %)
27 ноя 2005, 20:35
офффффффф......... кисик полосатый - как у меня практически )))))
а еще оч понравился комбез.. трансформер, я так понимаю? заглядывалась на такой на рынке на коломенской.. думаю скоро куплю ))
27 ноя 2005, 20:39
Ага, с Коломенской :) Оказалось, что это - самый лучший вариант по схожей цене.. Мне российско-беларусского производства не понравились. А это - польский. Тканюшка мягкая, да и сам он какой-то правильный что ли. :) Мы сначала моей подруге такой купили, а через месяц и себе - понравился оченЬ!
26 ноя 2005, 12:19
Ой, и мне таааак страшно, страшно, что теперь ответственность просто огромная, а справлюсь ли я? конечно справлюсь, но все равно страшно!
26 ноя 2005, 14:04
Остается нам только надеяться на то, что все встанет на свои места после родов. Надо еще чуть-чуть продержаться..
26 ноя 2005, 17:08
Точно!
AD
AD
27 ноя 2005, 10:53
Всё обязательно станет на свои места! Проснется материнская любовь и интуиция, которая способна победить любые страхи. Мы желаем Вам легких родов и здоровенького ребеночка, который будет радовать Вас еще много-много лет. Удачи на родах и в семейной жизни!
27 ноя 2005, 20:30
Большущее спасибо за пожелания!!! От души желаю Вам того же!!!
27 ноя 2005, 10:48
Да, страхи - то у всех оказывается одинаковые:). Справимся! Точно!Куда ж деваться;)?
27 ноя 2005, 13:28
Я думала, что я одна такая ненормальная:)
27 ноя 2005, 17:26
да все хорошо будет, будет новая жизнь, вы даже представить себе не сможете, как жили раньше без своего малыша и любить вы его будете больше всех. Вместо страхов лучше расслабьтесь, отоспитесь и займитесь тем, что вам нравится- потом некогда будет:)
Ага... А я помню, как я боялась из роддома выходить, потому что боялась, что вдруг ребенок не понравится, ну и всякая такая ерунда лезла в голову.
28 ноя 2005, 02:12
Я боюсь, что могу не захотеть его, когда он родится... Хотя в животе я его очень люблю!
28 ноя 2005, 02:27
я родила почти три недели назад, еще когда в родзале выложили на живот и толком разглядеть невозможно было что там к чему, я уже стала верещать какая красивая девочка. :) Потом две недели у меня был легкий шок - я питала иллюзии, что дети только едят, спят и какают, а тут колики/газики, а в роддоме меконий отходил, ребенок орет как резанный, а у меня не получается ей помочь, не получается укачать, создается комплекс никудышной матери, потому что на руках у свекрови ребенок успокаивался на раз два три. Но как началась третья неделя - я успокоилась, пришла в себя, научилась укачивать младенца, не налюбуюсь когда ее кормлю. :))) В общем, материнские навыки это естественно, просто ко мне пришли с опозданием на две недели. Хотя у меня не было проблем с любить- не любить, я переживала, что у меня просто не получалось ухаживать правильно за ребенком.
В общем, что я хочу сказать - скоро родится Ваш ребенок, плоть от Вашей плоти, Вы носили его под сердцем 9 месяцев, а теперь можете увидеть плод Ваших с мужем стараний. А плод очень сладкий, милый, нежный, а когда улыбается - сердце тает, он пахнет ребенком, у него гладкие волосики и мудрые глаза. И нет счастья больше чем любоваться своим ребенком, когда он сосет грудь. :)))
В общем, все будет пучком. :))) Это у Вас беременный закидон просто. :))) Пройдет.
28 ноя 2005, 23:19
спасибо за Вашу историю!
Действительно закидон %) Скорее прошел бы...
28 ноя 2005, 02:25
Мне было не страшно, скорее грустно - представляла себе бессонные ночи, всю круговерть, и что придется ко всему приноравливаться.
Так и получилось - но организм как-то быстро привык, и высыпаться урывками, и дела все мимоходом делать, и с ребенком в полусне гулять. ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325