Меню

Повышен билирубин в крови

AD
24 ноя 2005, 16:29
Сдала на анализы на постановку на учет, оказалось, что билирубин больше нормы ( норма 20,2, у меня 28,9)
Пила с начала беоеменности по 6 таблеток дюфастона в день, так как была угроза, только недавно снизили дозу. На прием к гастроэнтерологу только 28.11. Гениколог сказала сейчас пить эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день. Я как-то расстроилась, сейчас дюфастон отменили совсем, оставили только витамины и ограничиваю себя в еде. У кого было что-то похожее, поделитесь опытом. Очень нужно для поддержания эмоционального настроя
25 ноя 2005, 07:28
У меня тоже самое было на 7-8 неделе. Когда лежала на сохранении сдавала анализы , вот и обнаружили повышенный билрубин в крови на5 ед. Напугали, сказали, что надо сдавать печеночные пробы (кровь на АТЛ и что-то ещё),т.к. может быть гепатит(!)Уроды... я ревела сутки, в ожидании результатов. Все оказалось в норме. Пришел терапевт и решил,что у меня синдром Жильбера! Это просто на основании единичного повышения бил-на! После выписки, я,как умная девочка, пошла к гастроэнт.,который меня обследовал всю с ног до головы, вычеркнул бредовый Жильбер и сказал пить минералочку теплую по полстакана 3 раза в день,т.к. у меня обычная для беременных женщин дискенизия ЖП. Никаких лекарств пить не нужно. Живите себе спокойно :)) Надеюсь, Вам теперь не так страшно? :)
25 ноя 2005, 07:37
Это от дюфастона - гормон повлиял на печень. Тем не менее печень надо обследовать на гепатиты, а вам сейчас попить сорбенты (полифепан, энтеросгель и т.п.) Эссенциале (либо отечественный аналог Эссливер форте) тоже попить можно
25 ноя 2005, 10:15
Ой, вы меня немножко успокоили. Кровь на гепатит я сдала, анализ пока не готов. Ем только кашки-малашки, но настроение хорошее. Спасибо за поддержку!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325