Меню

Бесплатные роды в 25 или 72 роддоме

AD
24 ноя 2005, 12:51
Девочки, подскажите, кто-нибудь из вас или ваших знакомых рожал бесплатно в этих московских роддомах? Какие отзывы? Мне светит рожать либо в том,либо в другом.
24 ноя 2005, 12:53
Интересно, я тоже из этих двух, скорее всего, буду выбирать:)
24 ноя 2005, 15:40
в 25 р\д 4 человека в палате и все с детьми в бесплатном послеродовом отделениии! мне кажется, что это слишком! (знакомая там рожала 1,5 месяца назад)
24 ноя 2005, 17:45
рожала бесплатно в 25 4 года назад.
мне очень понравилось, отношение врачей м профессионализм.
вот только с послеродовым как повезет. там есть большие комнаты человек на 5 + детишки!!!
ине повезло я в 2-хместной лежала.
хотя те кто рожал по договоренности в этих же палатах лежали. отдельные только для контрактников
28 ноя 2005, 00:57
Про 72 роддом!!! Позавчера родила знакомая, просто кошмар какой-то, над ней там эксперименты ставили! Её врача не было(с которым она договаривалась), заболела, так вот эпидуральную анастезию делать отказались под предлогом того, что у них закончился препарат, роды простимулировали окситоцином, в результате порванна шейка матки, у малышка вывихнуты шейные позвонки и бедро.. так еще и пневмония сейчас у катёночка (( в детской, детям в смесь пихают димедрол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтоб они не орали Короче караул
Про димедрол - знакомая сама врач.. ей принесли малышка, а он еще 5 часов у неё проспал, причём разбудить ребёнка было невозможно! Потом она попросила смесь для докорма, попробовала сама на вкус и чуть не ошалела.. димедрол даёт немного горьковатый привкус и лёгкий характерный запах (опять-таки я бы не разобралась, но человек закончивший сеченовку и 3 года изучавший фармацептику разберется сразу)..
Тож самое про стимуляцию окситоцином - она не готова была рожать, схваток не было (т.к. легла на сохранение ПДР было на 2 недели позже).. поставили капельницу - отмазались тем что капельница "для сохранения", а вот когда после 20 минут у неё начались схватки многое прояснилось..
28 ноя 2005, 12:23
ну это кому как повезет. я в 72 рожала - мне очень понравилось. правда, по договоренности (но договорились с врачом по телефону, деньги не обговаривались, приехала "на свидание" и сразу родила :) многие мои знакомые там рожили - негативных отзывов не слышала.
24 ноя 2005, 12:56
Рожала в 25 проддоме знакомая, ей всё понравилось. Рожала бесплатно, привезли по скорой!!! Так как я живу рядом с этим роддомом, то большинство именно там и рожают - ещё не слышила никаких ужасных отзывов.
24 ноя 2005, 12:57
Мне сказали в поликлинике, что с 5 декабря по 1 января 72 будет на мойке.ПДР 7 января.Если ребеночек раньше родится, то только 25 светит, а если позже,то оба роддома.
24 ноя 2005, 13:05
Рожала в 72 старшею дочку. Всем очень довольна. Сейчас есть выбор между ЦПСР, Центром Акушерста и 72. Хочу только в 72. Роды на конец января, но думаю рожу пораньше (предчувствие:))Правда у меня там знакомая хорошая. Есть ужасные отзывы об этом роддоме. Но в основном отзывы от девочек которые лежали в этой больнице на сохранении. А это совсем разные вещи: роддом и паталогия. Там абсолютно разные условия. Мои 2 подруги лежали там в геникологии (одна на сохранении, другая с женскими проблемами). Я ходила их навещать - это действительно ужас! Но в роддоме не так. Чистенько, светло, персонал хороший. Душ,туалет в номере на блок. Я лежала с девочкой и соответственно с нами наши детки. хоть палата и 4х местная - нам давали возможность ложиться на 2 человека. О любом роддоме будут положит и отриц отзывы. Так уж заведено... Все зависит от родов, от врачей.. В любом месте есть врачи хорошие, внимательные, а есть хамы. Выберать Вам.Про 25 ниче не скажу. Никто там из знакомых не рожал. Удачи в выборе!
24 ноя 2005, 15:46
А кстати, в 72 детки с мамой или нет?
24 ноя 2005, 17:17
Детки могут с мамой находиться,а могут и нет!Я кстати тоже там собираюсь рожать!!!Слышала очень много хороших отзывов о 72 роддоме от подруг и по интернету читала!
24 ноя 2005, 17:25
А ты когда?
25 ноя 2005, 09:24
Мне в марте начале рожать!
25 ноя 2005, 11:42
оппа =) я тоже в марте =)
25 ноя 2005, 12:00
Крапивка,а ты собираешься в 72 рожать?и когда у тебя ПДР?
25 ноя 2005, 12:03
Я тоже в марте (или в конце февраля) собираюсь рожать в 72м.
25 ноя 2005, 12:26
И я тоже или в начале марта или в конце февраля))А ты живешь рядом с этим роддомом?
25 ноя 2005, 22:53
Ну на машине минут 15. Я живу на Сколковском. Просто врач хороший там. Второй раз уже у него буду рожать.
28 ноя 2005, 11:10
А у какого ты врача собираешься рожать?По договоренности?
25 ноя 2005, 13:23
ПДР 9 марта, но я пока еще не знаю где. а в 72 я в сентябре на сохранении лежала
AD
AD
25 ноя 2005, 13:34
А у меня ПДР 10 марта)))),а там уж как получиться!!!)))А ты рядом с роддомом живешь?
25 ноя 2005, 14:33
я на Кунцевской живу =)
25 ноя 2005, 15:57
Так мы с тобой соседи,я на Молодежной!!!))
24 ноя 2005, 18:01
вроде как в декабре он на мойку того..
24 ноя 2005, 19:02
По выбору мамы?
28 ноя 2005, 12:26
там разные отделения есть. есть с малышами, есть раздельно. а я лежала в инфекционке (там мой врач главрачом работает - он меня к себе взял) - вот где красота-то! правда, детки отдельно, но палаты двухместные и душ с туалетом на блок.
25 ноя 2005, 10:34
я лежала в платной двухместной палате в 25. очень мне понравилось!1150 руб. в сутки.еду привозят в палату, самые новенькие ночнушки и др. привилегии. не скупитесь! оно того стоит! а в бесплатных и правда по4-5 человек, палаты темные!тяжеловато. на мой взгляд! у меня , когда соседкин ребенок по ночам орал, голова снепривычки трещала, а там 5!
27 ноя 2005, 01:12
странно, рожала 7 ноября в 25 роддоме по контракту с Универсалдиалог - как прошли роды мне понравилось, платные палаты тоже понравились (бесплатные действительно какие-то очень мрачные), но ночнушки и пеленки были как для всех - ЖУТКИЕ!!!! :)
25 ноя 2005, 13:22
Девочки,это как, я рожаю бесплатно, но могу платить за двухместную палату как говорит Скарлетт? Это реально? А в 25 роддоме не разрешено раздельное пребывание мамы и малыша? Только вместе?
25 ноя 2005, 16:37
Если Вы рожаете бесплатно,то лежите в общей палате.и там не 5 человек,а трое.Сама там рожала второй раз полтора месяца назад.
Раздельного пребывания нет,только палаты Мать и Дитя.
28 ноя 2005, 13:28
А вы с полом разобрались??
А то мне наобещали сейчас мальчика 14,5 недель, прочитала ващу историю и думаю что можно не рассчитывать:)
29 ноя 2005, 13:06
Девочки, а если рожаешь бесплатно,то все равно за что-то платить нужно? За какие-то мелкие услуги акушерке, врачу?И какие примерно расценки?
29 ноя 2005, 13:37
А почему вы не хотите 4-ый роддом он лучше.
И слышала что девочка которая там рожала бесплатно осталась довольна.
29 ноя 2005, 13:08
Angel 13,пол малыша будет сюрпризом.Но почему-то внутренний голос говорит, что внутри меня дочка.Посмотрим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325