Меню

Уреплазма!!!

AD
автор
24 ноя 2005, 11:51
Мой срок 32 недели, сдала мазок обнаружили уреплазму, врач сказала, что передается половым путем, но тут же успокоила что это может возникать на беременном фоне и ничего страшного в этом нет (если беременность протекает нормально). А у меня вопрос, что такое уреплазма, от чего она возникает как мужчин так и у женщин, как влияет на беременность???
Муж за то время что мы живем вместе клянется, что никогда не изменял (хотя до меня конечно у него были и первая жена и так женщины), но вот живем 2,5 года и я верю ему, у меня точно кроме него никого не было. Поэтому вопрос может ли это бяка возникать не от передачи партнером этой бяки, а просто от изменения флоры и.т.д. Врач говорит что вполне возможно и говорит чтобы я даже не напрягалась поэтому поводу, а я для информации решила спросить у вас. Спасибо за ответ.
24 ноя 2005, 12:03
У меня тоже обнаружена:( Я сначала испугалась, а потом меня успокоили. И мнение моего врача, вот эта статья: http://www.mariamm.ru/doc_572.html
24 ноя 2005, 14:15
у меня ур-ма появлялась неск-ко раз в течение года, лечила (причем сдавая посев на чувст-ость), сдавала анализы, сначала нет ее, чуть иммунитет вниз-вылезает эта бяка.Сейчас я бер-на 9 недель, она опять вылезла.Зато лейкоциты в мазке и все ост.- идеально.Врач говорит, забудь о ней, это твоя флора на всю жизнь, и сейчас, судя по мазку ур-ма не активна, ребеночку не повредит, лечить не надо.
24 ноя 2005, 16:22
У меня во время беременности тоже эта бяка выскочила :( лечили ее, но так и не долечили... в итоге родила сама, без проблем, осложнений, дочка чудо просто :))
так что не переживайте :)
24 ноя 2005, 16:59
У меня тоже была, но мужа я как-то в этом не винила, если честно:) Бывает, просто возникает и лечится нормально с 20 недель...
25 ноя 2005, 00:16
опаньки - нука расскажи!! А то я тоже такой топик создала - в первую Б нет, а вот теперь обнаружилось откуда-то. Вот я думаю либо на папу нашего либо на уборщичу, что приходит - вдруг она на унитазе оставила, а я теперь блинг с "новой флорой" :-(((( Врач сказала, что лечить мне ее не надо, но все-равно как-то не по себе....
25 ноя 2005, 02:18
Если врач сказала не надо, значит не надо, знчит показаний нет. Лучше после Б и ГВ, всё таки антибиотики и никакой гарантии что вылечат.
25 ноя 2005, 12:16
уреаплазма можетприсутствовать много лет, а проснуться только во время беременности.
25 ноя 2005, 16:16
Лечила ее в прош.Б. - почем зря. В этот раз отказалась от лечения. Вот здесь можете почитать: http://mariamm.ru/doc_572.html
24 ноя 2005, 12:14
уреаплазма-условно-патогенная флора,т.е.вызывает воспаление на фоне активного размножения,передается не только ПП,но и через бассейн например,и т.п.скорее всего она была у вас или у вас мужа,но в маленьком количестве,на фоне беременности мог произойти рост в титре.не вините мужа зря.во-первых-передается не только ПП.во вторых-вы же не знаете точно когда она появилась.
Уреаплазма опасна для плода,инфицирование происходит чаще всего при прохождении по половым путям во время родов.Если вы будете рожать физиологически,то у вас есть 2 варианта:
1.сдать посев на уреалазму с чувствитльностью к антибиотикам.(чтобы выяснить какова скорость роста и чем лечиться) и пролечить
2.непосредственно перед родами санировать влагалище.(обратитесь к врачу,она порекомендует какой-либо антисептический раствор,скорее вего хлоргексидин или мирамистин.)почитайте в интернете очень много статей о беременности на фоне уреаплазмоза.удачи!
24 ноя 2005, 12:40
Моя подруга на сроке 7 нед делала мазки,обнаружили уреаплазмы, врач сказала,что лечить не нужно.Якобы это зависит от их количества.В 30 нед сделала мазки повторно, то же самое.Спрашивала у врача о лечении,ей сказали,что беспокоиться не о чем.В диагнозе у нее написано -уреаплазмоз второй степени чистоты.
24 ноя 2005, 12:41
Вам всё совершенно верно написали. Уточню только то что уреаплазма является скрытой инфекцией и годами может никак не проявлятся в организме, так что кто кого из вас с мужем заразил этим микробом неизвестно. Может и вы его ;) Если целенаправлено искать скрытые инфекции, то назначают провакацию, т.е. уколы гоновакцины, чтоб если инфекция есть она вылезла наружу и была поймана в анализах. Бывает что она проявляется только во время беременности.

Если надумаете лечить, то обязательно сдайте чувствительность к антибиотикам. Иначе рискуете кушать антибиотики зря.
25 ноя 2005, 02:28
Уреоплазма- ето часть флоры, так же как некоторые потогенные . Вот таолькоп не знаю почему из етого в России сделали половую инфекцию перед. половым путем. Когда иммунитет ослабляыется или меняется гормон. фон- они активизируются. Не волнуйтесь
(с транслита)
25 ноя 2005, 02:38
Потаму что при смене партнёра (особенно при длительных отношений с одним и переходе к другому или при частой смене партнёров) она раегируя на меняющуюся средё не редко разростается. Так что это на самом деле не только условно-потогенная инфекция (что наши врачи наконец со скрипом признали), но и вообще условно-ЗППП.
25 ноя 2005, 05:48
Я и говорю, что зря на мужа не пеняйте- не причем он вовсе. Когда была в России, то меня все ЗППП пугали, а когда в Америку приехала, то обьяснили, что ето НЕ ЗППП- ето как гарднереллы, которые просто в какой-то момент активизируются
(с транслита)
25 ноя 2005, 12:23
так вы могли ее носить уже несколько лет и если не проверялись давно откуда же могли знать она чаще всего проходит безсимптомно.вот у меня она постоянно и я знаю что сидит ни как инфекция а как дисбактериоз потому что сколько я ее не лечила не уходит и все.так что не заморачивайтесь.
28 ноя 2005, 10:58
С первым ребенком была эта бяка - не страшно. Все здоровы. Ее можно лечить, насколько я помню, после 24 недели (узнайте точно). Мы вылечили, пропив вместе с мужем Коллоидное серебро - по 1 ст. л. 1 раз в день. И рожала я уже без уреаплазмы. Но лечиться надо вместе и во время лечения - без секса постараться обойтись. Это не совет - это мой опыт.
28 ноя 2005, 14:50
Почти у всех она живет, у некоторых проявляется. С изменами не связана.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325