Меню

Самое начало

AD
24 ноя 2005, 11:36
Девочки, я несколько лет лечилась от бесплодия, прошла через несколько ЭКО.

Получилось само! Я в растерянности - что делать? Вставать ли на учет сразу? Имеет ли смысл, учитывая ЭКОшную предысторию, сначала пойти к ЭКОшным врачам?

и что вообще делать? сейчас недели 4.
24 ноя 2005, 11:46
Ну во-перывх! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! Легкой вам и беспроблемной беременности. Не скажу, к какому врачу сначала. Просто кулачков вам по-больше и УДАЧИ!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 ноя 2005, 11:48
спасибо, мне еще не верится :-)

просто это вообще 1-я беременность в жизни, хотя мне уже 35. и я стращно волнуюсь, не знаю, как правильно действовать.

пора ли мне уже становиться на учет?
24 ноя 2005, 11:48
искать хорошего врача, который и внимательно наблюдать будет, но и не замордует бесконечными превентивными лечениями, учитывая предысторию. сходите к экошным врачам, побеседуйте для начала. в жк так рано по-моему нечего делать.
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 ноя 2005, 11:49
можете кого-то порекомендовать?
24 ноя 2005, 11:54
К сожалению, этой самой золотой середины не нашла.
24 ноя 2005, 18:10
Если существует конкретная причина, по которой беременность не получалась, то наверно не нужно это игнорировать!
Если не к Экошным врачам обращаться, то уж точно и не к обычным из ЖК.
С проблемой невынашивания (а это следующая проблема, после бесплодия), ттт конечно,хорошо работают в ЦИРе cironline.ru.Там и не залечат (гормонами и т.д.), и дадут рекомендации по вашему случаю конкретно. Они и бесплодием иммунным занимаются, кстати!
Удачи вам, легкой беременности и найти своего врача!
P.S.Я,кстати у Кухоревой в ЦИРе наблюдаюсь, но там и Охтырская приятная женщина.
25 ноя 2005, 14:04
Сердечные поздравления!!!! Здоровья Вам и Вашему Малышу на весь срок беременности!!!
25 ноя 2005, 16:25
поздравляю!!! у меня было так же, две попытки ЭКО, потом сама забеременела, дочке два, сейчас ждем второго!
Учитывать предсторию наверное надо, т.к. дозы гормонов, которые мы принимали не проходят бесследно, лучше сходите к врачу!
Я пью утрожестан, были выделения, в общем гормоны в норму не пришли.

Главное не волнуйтесь, все будет хорошо!!!
Удачи!
25 ноя 2005, 20:23
идти нужно к опытным врачам, потому, что Вам, учитывая предисторию, скорее всего потребуется гормональная поддержка, а без нее может случиться выкидыш. А в консультациях, чаще всего, сидят безразличные дуры, которые работают "на потоке" не учитывая индивидуальности.
25 ноя 2005, 14:18
Поздравления автору. Действительно супер!!! Лёгкой беременности и родов.
25 ноя 2005, 15:14
Принимайте и мои поздравления!И верте что все будет хорошо! А в консультацию все равно надо бы сходить и стать на учет! ПОЗДРАВЛЯЮ!
извините, но пока так
25 ноя 2005, 18:31
Я вот тоже сегодня узнала, что у меня ХГЧ - 100,5. Пытемся уже четвертый год. Последний год НИЧЕГО не пила и не делала.
А так у меня была гиперандогения. Вот думаю - сначала ведь надо гормоны сдать, а потом таблетки глотать?
И еще подскажите: какие анализы скажут в консультации сдавать? Какие можно будет сдать бесплатно?
Спасибо девочки заранее! :)
И, конечно, ПОЗДРАВЛЕНИЯ автору!
опять я :)
25 ноя 2005, 18:49
И еще - у меня как будто "дрожжит" внизу живот... Это нормально?
Ответ!
25 ноя 2005, 19:33
<Беременной анониму!!!!!
Я бы на вашем месте стала дюфастон пить
У меня были проблемы тоже с зачатием -2 раза месячные с большой задержкой начались (подозреваю-была маленькая бер-ость)
У меня хорошая гинеколог-сразу сказала -раз есть подозрения на плохое закрепление -то ни секса ,ни крепящих продуктов -ни-ни! И ДЮФАСТОН!!!
Я пошла к платной и спросила-может сначала анализ на гормоны сдать! А эта врач (с очень хор репутацией) -можно сделать ,но лучше -не тратьте на это время Пейте дюфастон! _ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛИШНИМ!!!!!
25 ноя 2005, 19:34
Может у вас тонус матки????
Ношпу и свечи папавериновые тогда можно-а вообще СКОРЕЕ К ВРАЧУ записывайтесь!!
опять я
26 ноя 2005, 11:51
Девочки! А утрожестан можно вместо дюфа? И не пить, а "во-внутрь"? На показания гормонов повлияет? Хочется же истинные значения получить, что бы точные данные о моем здоровии иметь...:)

К врачу смогу только во вторник, а она на узи ведь наверно пошлет.... Может обождать? Уже результаты гормонов у меня будут... Вы мне подскажете что-нить...:)
я
26 ноя 2005, 11:56
Уважаемый автор топа! Очень сильно извиняюсь, что к вам влезла... Решила заодно и топ поднять. Может и вам еще чего-нить подскажут! Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325