Меню

дополнительная доля плаценты

AD
23 ноя 2005, 18:40
Девченки, кто знает что такое дополнительная доля плаценты, по узи поставили, а врач толком и не объяснила, сказала только что в родах могут быть доролнительные манипуляции, да еще с таким видом сказала, что это что-то очень страшное, а когда попросила объяснить её что меня ждет, она не ответила, сказала на курсах надо было узнать. Может кто сталкивался с этим.
23 ноя 2005, 18:48
да ничего в принципе, все у вас нормально так иногда бывает - это просто особенность. Дополнительная долька может плохо отделяться поэтому к вам с особенным вниманием отнесутся в третьем периоде родов, но это вас пугать не должно т.к. и без дополнительных долек такое бывает в очень редких случаях.
23 ноя 2005, 18:52
Спасибо, успокоили. Надеюсь что все же она сама выйдет, не охота что-то наркоз сразу после родов получать.
Anonymous
23 ноя 2005, 18:55
больше - не меньше.
23 ноя 2005, 18:57
Ой надо же,а я думала я одна такая странная:).У меня её обнаружили в 20 недель,сначала сказали что это кисты,положили на сохранение там всё 100раз обсмотрели и решили что это всё таки дополнительная долька,которая ничем никому не мешает и отпустили домой.Теперь каждые 2-3недели делают узи и смотрят как она себя ведёт,пока вроде всё нормально.Чем это плохо сама не понимаю,может быть для естественных родов...меня будут кесарить 100%.А вообще думаю переживать не стоит,у меня сейчас 31неделя,ребёнок развивается по сроку и думаю что дальше тоже будет всё ок.
23 ноя 2005, 19:03
А у меня ее тоже выявили на 22 недели и ничего не предприняли, и на узи чаще не посылают, я узнала о ней только в 30 недель, до этого жила себе спокойно. А при кесарево это вобще, наверное, не имеет значения, т.к. все равно Вам ее будут врачи доставать.
24 ноя 2005, 09:17
У меня было такое в позапрошлую беременность. Просто как будто вторая недоразвитая плацента, срощенная с нормальной . Вот и всё.
23 ноя 2005, 20:08
Почему то моя врач решила что из-за этой доли ребёнок будет недополучать питательных веществ и кислорода,вот и следит постоянно...а ещё прописывает всё время курантил и актовегин,говорю что пью,а на самом деле один раз пропила курс актовегина и закончила на этом. Спрашиваю её:-если ребёнок развивается хорошо зачем мне это надо?Она:-для профилактики.Ну я всё это и перестала,говорю конечно что пью,а сама...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325